Форум о САО
15:12:43 22.04.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ещё о сухих кормах, и не только.  (Прочитано 54861 раз)
ech Van
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 12:21:56 13.09.2006 »

Может ли кто из форумчан, свободно владеющих английским, обратиться непосредственно в фирму "Ройял Канин" для прояснения одного замечательно интересного вопроса?
 Дело в том, что, по моим сведениям, эта фирма обратилась в Минсельхоз  РФ с просьбой найти управу на производящего эти корма в России г-на Романовича. Де, сама фирма окорот ему сделать не может, а он выпускает корма, не соответствующие стандартам фирмы. Но тут, оказывается, и МСХ ничего сделать  не может.  Госстандартов на такие корма не существует, а существуют только сертификаты соответствия и ветеринарно-санитарный, с коими всё в порядке.  
 Очень хотелось бы проверить эти  сведения! Правда или нет?

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 19:03:35 25.03.2012 »

Чтобы не только на Ваш взгляд.
Скажите, извиняюсь за вопрос, вы когда приходите  в городскую поликлинику с какой-нибудь болячкой, пытаетесь учить врачей, какое  назначать вам лечение? Или доверяете мнению компетентного доктора? Мой взгляд основан на мнении людей, получивших должное образование кагбэ. Вы вот все нашего с Баксом лечащего доктора критиковали, а он не осуждал никого, просто лечил и лечит моих собак, причем успешно. Почему я не могу доверять этим людям? Логично вроде бы. Улыбающийся

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 19:19:05 25.03.2012 »

Я к врачу хожу за хирургическим лечением /где сама не достану/ или за рецептом.Им остаётся записать и написать.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 19:27:55 25.03.2012 »

Я к врачу хожу за хирургическим лечением /где сама не достану/ или за рецептом.Им остаётся записать и написать.
ну вы, как я понимаю, ветеринарный врач? Лично я в медицине ничего не понимаю, приходится доверять другим людям. Невозможно быть компетентным во всем.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 19:47:10 25.03.2012 »

Лично я в медицине ничего не понимаю, приходится доверять другим людям. Невозможно быть компетентным во всем.
Меня, после такого "доверия" участковому врачу, потом приводил в нормальное состояние врач ветеринарный. Сей опыт научил меня тому, что можно выслушивать чьё угодно мнение и брать список чьих угодно рекомендаций, но, прежде чем начинать лечиться, надо а) перепроверить всё десять раз самой и подумать, б) позвонить своему вет.врачу и попросить сделать коррекцию рекомендованного.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 19:55:17 25.03.2012 »

Ну так  я тоже своему ветеринарному врачу доверяю, он же реально помогает. Так вот, мой ветеринарный врач говорит, что овощи можно давать с мясом. А с кисломолочной пищей -на мое усмотрение, если есть елание поэкспериментировать, и собаку с этого не слабит.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 02:16:07 26.03.2012 »

Сей опыт научил меня тому, что можно выслушивать чьё угодно мнение и брать список чьих угодно рекомендаций, но, прежде чем начинать лечиться, надо а) перепроверить всё десять раз самой и подумать, б) позвонить своему вет.врачу и попросить сделать коррекцию рекомендованного.
Точно так же делаю, только даже, как бы своему, вет.врачу не доверяю. Увы личный опыт показывает, что до всего нужно доходить самому. Обидно, что зачастую, уже после. Доверие оно все равно из области "верю - не верю", а не из "правильно - неправильно".

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 15:13:24 26.03.2012 »

Доверие оно все равно из области "верю - не верю", а не из "правильно - неправильно".
Ага.
Я доверяю вет.врачу, но всегда напоминаю себе, что этот доктор - не Господь Бог и может чего-то не знать, в чём-то ошибаться. Однако, при этом, в любом случае, знает и умеет неизмеримо больше, чем я.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 10:33:42 28.03.2012 »

Всё правильно: человек (пациент) голосует ногами. Я не стану прислушиваться к мению врача, как и больше обращаться к нему, если он мне не помог, и, соответственно, наоборот. А сколько людей -столько и мнений, всех не наслушаешься.  Интернет так вообще - большая помойка, и чтобы что-то там фильтровать, надо  быть в теме. А чтобы быть в теме, надо иметь профильное образование, а не пытаться разобраться, будучи самоучкой и нахватавшись верхушек, так что проще довериться грамотному специалисту, ну предварительно найти себе  еще такого)
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.