Форум о САО
05:11:34 18.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как приручить взрослого азиата  (Прочитано 17940 раз)
алексей
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:40:14 06.10.2008 »

Здравствуйте, любители среднеазиатской овчарки! недавно я стал владельцем САО (сука, 2 года). Опыта в воспитании такой собаки практически нет (был щенок-кавказец 7 мес.). Прежние владельцы держали собаку в квартире, я держу в вольере. В контакт с собакой (выгулять, погладить) пока не вступал, прошло всего 2 дня. Подскажите, как лучше наладить отношения. Дело в том, что собака ведёт себя очень агрессивно. Миску с едой принимает, но через несколько мгновений может атаковать. Понимаю, что когда-то надо начинать, ведь не всё же время общаться на расстоянии. Бить не хочется, да думаю , что это и не поможет, только озлобит. Слышал рассказы, что можно о голову палку сломать, но собака на своём настоит. Сейчас, анализируя знакомство с ней, ищу причину такого поведения, и пришёл к такому выводу. Первый раз она меня увидела в квартире (на её территории). Подбежала, рыча обнюхала, отошла на пару шагов, не отводя взгляда. И когда я, общаясь с хозяйкой, начал жестикулировать, совершила нападение. не скажу, что я испытал, страх, просто отошёл на пару шагов(хозяйка удерживала её на поводке). Может, я и допустил ошибку, но не нападать же на неё было?! Теперь, когда подхожу к вольеру, облаивает, как чужого, хотя когда прохожу мимо, не обращает внимания. Подскажите, что дальше делать, буду очень благодарен. Решил послезавтра (пройдёт 4 дня после переселения)- будь, что будет, но попытаюсь одеть на неё ошейник и выгулять.

гюльчатай99
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23:38:05 12.10.2008 »

ММакс пишет:  

Какие же все девочки продажненькие
По-моему,при смене хозяина у собаки Ирмы идеальное поведение.Во всяком случае,это лучше,чем с дыркой в голове на помойке.И,кст,с чего Вы взяли,что собака Ирма лижет пятки новому хозу...Просто она понимает его отношение.
 И по-моему,нельзя очеловечивать излишне собак.
МальваРотв
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07:54:24 13.10.2008 »

Брала собак на передержку, самое большое через 3 дня (стаф) привыкают и соглашаются с моими условиями, обычно 1-2 дня требовалось.    Здесь вероятно от отношения к собаке зависит.

Будем жить.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11:35:52 13.10.2008 »

МальваРотв пишет:  

самое большое через 3 дня (стаф) привыкают и соглашаются с моими условиями, обычно 1-2 дня требовалось.  Здесь вероятно от отношения к собаке зависит.

очень многое зависит от самой собаки, некоторые очень долго скучают и ждут, не едят. Важен и способ передачи в другие руки. Если заранее сформировать положительные эмоции от общения, привыкание пройдёт намного быстрее.

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
МальваРотв
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12:08:50 13.10.2008 »

8 Марта  
 Мне всегда привозили, заводили во двор, я брала поводок и хозяева уходили. Все передержечные были в свободном полете во дворе, кроме стафа, агрессивный слишком, с кормежкой никогда не уговаривала, ели все, кроме последней бульмастифихи, она сутки проголодала, выгул 3-4 раза в день, самое меньшее 40мин. за прогулку, играла с ними всегда как со своими, разницы никогда не делала, единственное - первые полдня собаку вообще не трогала, давала освоиться. Пока неприятностей не было, только с тем стафом, от него я получила укус в грудь, днем он был в вольере + прогулки вне двора на поводке, на ночь брался в дом.
МальваРотв
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12:21:58 13.10.2008 »

Добавлю, это только передержка, под себя собак не перестраиваю, объясняю только правила, которые собаки ОБЯЗАНЫ выполнять на моей территории. Думаю, если бы брала СЕБЕ взрослую собаку, вела бы себя несколько иначе.
гюльчатай99
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12:34:35 13.10.2008 »

Вообще,взять взрослого азиата-это ,с моей точки зрения,подвиг.Респект автору темы.
Игорь
Активный

http://alabay-yaran.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 13:43:58 13.10.2008 »

а мне говорили что азиаты довольно легко меняют хозяев...
 есть у кого опыт хотя бы гостевого содердания взрослых азиатов?

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ  МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА »   (Я.Л.Вишневский)
смотрите нас на нашем сайте http://alabay-yaran.ru
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14:17:52 13.10.2008 »

Игорь пишет:  

есть у кого опыт

есть, азиаты такие же разные по характерам как и другие породы, но в целом смена хозяев происходит сложнее.

Что до меня - мне намного проще взять подрощенную или молодую собаку ( до 3-х лет), поставить её под себя, чем выращивать и воспитывать щенка.
гюльчатай99
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16:10:20 13.10.2008 »

Но для начинающего а-владельца конечно надо вырастить ребенка самому.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22:20:40 13.10.2008 »

гюльчатай99 пишет:  

Вообще,взять взрослого азиата-это ,с моей точки зрения,подвиг.Респект автору темы.

Респект безусловно, но мне кажется, что азиаты слишком умные, поэтому хорошо и быстро понимают, что вот _хозяин_, пусть новый, но настоящий, поэтому с ними не то, что легко, а ... естественно, если они уже поняли.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12:49:17 15.10.2008 »

Тут вот все советуют мясом из рук кормить. А оно руки не откусит вместе с мясом? Есть собаки готовые за еду вообще всех порвать.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

ТАНЯ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14:17:33 15.10.2008 »

Игорь пишет:  

а мне говорили что азиаты довольно легко меняют хозяев...  
 есть у кого опыт хотя бы гостевого содердания взрослых азиатов?

Практически всё поголовье питомника "Кара Келе" было привезено в Москву в очень даже взрослом виде...Проблем не было никаких, быстро нашли общий язык..    а собачки были весьма серьёзные.. "покупались" на прогулки, кусочки (в основном хлеба,( больше мяса уважали)), на "ласку"..
Вика С-Пб
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 00:27:37 16.10.2008 »

Игорь Согласна с ТАНЯ .Везло мне на взрослых собак,с ними проще,а  мелкого хулигана пока научишь.Но с мелким интереснее...

Игорь
Активный

http://alabay-yaran.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 12:30:27 16.10.2008 »

Вика С-Пб пишет:  

Но с мелким интереснее...

ага!!!        

а взрослого вы получаете сразу в клетке ?
 предварительного контакта через предыдущего хозяина не бывает?
ТАНЯ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13:03:22 16.10.2008 »

Игорь пишет:  

взрослого вы получаете сразу в клетке ?  
 предварительного контакта через предыдущего хозяина не бывает?

Почему в клетке?     Подходишь с хозяином, берёшь на поводок и вперёд... Вообще не помню проблем со взрослыми псами, практически в любом дворе можно было подойти к собам, осмотреть(вплоть до прикуса), погладить...
 Вика, с мелкими, конечно, интереснее.. растёт себе, растёт..короче, что вырастет, то вырастет...     А взрослого сразу видно..так что для питомника интереснее взрослых брать..  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.