Форум о САО
04:19:46 19.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как приручить взрослого азиата  (Прочитано 19250 раз)
алексей
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:40:14 06.10.2008 »

Здравствуйте, любители среднеазиатской овчарки! недавно я стал владельцем САО (сука, 2 года). Опыта в воспитании такой собаки практически нет (был щенок-кавказец 7 мес.). Прежние владельцы держали собаку в квартире, я держу в вольере. В контакт с собакой (выгулять, погладить) пока не вступал, прошло всего 2 дня. Подскажите, как лучше наладить отношения. Дело в том, что собака ведёт себя очень агрессивно. Миску с едой принимает, но через несколько мгновений может атаковать. Понимаю, что когда-то надо начинать, ведь не всё же время общаться на расстоянии. Бить не хочется, да думаю , что это и не поможет, только озлобит. Слышал рассказы, что можно о голову палку сломать, но собака на своём настоит. Сейчас, анализируя знакомство с ней, ищу причину такого поведения, и пришёл к такому выводу. Первый раз она меня увидела в квартире (на её территории). Подбежала, рыча обнюхала, отошла на пару шагов, не отводя взгляда. И когда я, общаясь с хозяйкой, начал жестикулировать, совершила нападение. не скажу, что я испытал, страх, просто отошёл на пару шагов(хозяйка удерживала её на поводке). Может, я и допустил ошибку, но не нападать же на неё было?! Теперь, когда подхожу к вольеру, облаивает, как чужого, хотя когда прохожу мимо, не обращает внимания. Подскажите, что дальше делать, буду очень благодарен. Решил послезавтра (пройдёт 4 дня после переселения)- будь, что будет, но попытаюсь одеть на неё ошейник и выгулять.

8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20:55:13 16.10.2008 »

ТАНЯ пишет:  

для питомника интереснее взрослых брать..  

не только для питомника  

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Вика С-Пб
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 21:57:13 16.10.2008 »

ТАНЯ пишет:  

Вика, с мелкими, конечно, интереснее.. растёт себе, растёт..короче, что вырастет, то вырастет...  А взрослого сразу видно..так что для питомника интереснее взрослых брать

8 Марта пишет:  

не только для питомника

Точно.ТАНЯ Ваши собаки вообще очень контактны.И щенки от них также

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 18:16:39 19.10.2008 »

Игорь пишет:  

а мне говорили что азиаты довольно легко меняют хозяев...  
 есть у кого опыт хотя бы гостевого содердания взрослых азиатов?

Все зависит от качества предыдущего хозяина!!!

если хозяин хороший, и там и любовь, и контакт - да, чаще всего   душа в душу с новым хозяином не получится...

А если взяли от какого-нибудь гм... хм... в общем не очень хорошего человека, и к собаке сейчас всей душой - вы всерьез думаете что собак ане понимает разницы?

Опыт  содержания или гостевания взрослых азиатов есть практически у всехз владельцев питомников - или на вязку приезжают. или у кого передержка...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 00:54:19 20.10.2008 »

Здорого все получилось!!! Эффект получился тот же что и с кормежкой и водой, просто поводок сыграл их роль собака ведь писал же была квартирная, а для квартирных собак поводок в руках хозяина лучший друг.

Факты и только факты!!!
MyAlabai
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01:33:50 20.10.2008 »

Mistergood пишет:  

Здорого все получилось!!! Эффект получился тот же что и с кормежкой и водой, просто поводок сыграл их роль собака ведь писал же была квартирная, а для квартирных собак поводок в руках хозяина лучший друг.

Точно заметили  

USA, Seattle
Игорь
Активный

http://alabay-yaran.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 12:59:41 23.01.2009 »

мы подобрали  и отдали соседу бродячую азиатку -  человек терпеливый -  сносил ее закидоны и покусы (даже когда стало  влруг чясно что она пузатая и непонятно от кого -  сейчас растут 2 щена  явно азиатской наружности -  оставил сначала чтоб мастита  не было -  теперь и думаем кто же их папа -  азиат или на улице кто попался?) - так вот -  дефка стала ласковая после родов как кошка -  но с явно доминантым характером -  охраняет классно -  но есть некоторое неудобство -  не занет ни одной команды и из-за ее своенравности могут быть проблемы.можно ли ее обучить простым командам -  ко мне -фу- сидеть  хотя бы... я пробовал -  ни фига ... на лакомством ни механически...

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ  МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА »   (Я.Л.Вишневский)
смотрите нас на нашем сайте http://alabay-yaran.ru
ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 10:43:21 24.01.2009 »

Игорь пишет:  

можно ли ее обучить простым командам - ко мне -фу- сидеть хотя бы... я пробовал - ни фига ... на лакомством ни механически...

а что значит "пробовал"?

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!
Котя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10:51:31 24.01.2009 »

То, что собака не выполняет ваши команды вовсе не значит, что она их не знает. Если я приду к соседскому азиату, который меня с щенков знает и лижемся мы с ним регулярно, когда в гости прихожу и начну ему командовать - ко мне, сидеть - фиг он сделает. Хотя все комнды прекрасно знает и делает. если хозы приказывают. Думаю собачка. а тем более если она подобрашка - вас за хозяина и авторитет не считает, просто член стаи вы для нее, может даже и не основной, а так - приходящий Улыбающийся Может потерялась или сбежала повязанная. В Питере наверняка есть возможность связаться с питомниками, объявы поклеить где собаку нашли...
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10:49:28 26.01.2009 »

ОляМ пишет:  

а что значит "пробовал"?

присоединяюсь к вопросу! Мне не раз приходилось с нуля обучать минимальному набору команд взрослеющих или взрослых азиатов, и знаете - ни одного глупого не попалось  
Игорь
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 12:16:39 26.01.2009 »

пробовал это вот как -  я периодически гуляю с ней -  раньше в обществе моих собак(теперь они  не ладят -  моей дефке не нравится что чужая тетка берется учить уму -разуму ее подопечного кобелька) -  и когда занимался со своими -  пробовал давать команды и Найдене... надеясь на эффект подражания ... потом пробовал ее усадить механически -  упирается...
 на команду фу и рывок поводком может даже броситься -  так как насчет пищи что она нашла у нее прблема -  если кто пробует отнять -  сразу в драку...
 короче ноль -  единственно  -  идет на подзыв на угощение...
 а так очень ласковая -  как кошка...
 она не глупая -  она умница но своенравная очень...
 охраняет очень хорошо и дом и двор...
 нового хозяина если похлопать по плечу резко -  она для начала схватит за руку и несильно прижмет зубками...
 чужим в доме не позволяет ничего трогать -  сядет напротив и смотрит недоверчиво...
Игорь
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 12:28:49 26.01.2009 »

Котя пишет:  

Думаю собачка. а тем более если она подобрашка - вас за хозяина и авторитет не считает, просто член стаи вы для нее, может даже и не основной, а так - приходящий

хозяев искали... клейма у нее нет...
 там где она долго бродила(практически возле одного дома у детской площадки) ее видели со старичком раньше...
 и тот факт что она не уходила никуда - значит ждала...
 не  брала пищу и не давалась никому -  исхудала...
 на форумах была тема о ней -  типа кто поможет -  но пока она не ослабла -  она в руки не давалась...
 когда уже стало подмораживать нам удалось ей надеть намордник и поводок и затащить в машину(и то не с первого раза)
 жила у меня несколько дней -  чистоплотная -  но к ее миске не подходи -  сразу в драку...
 а так играли с ней , возились с моими песами на полу, гуляет она на поводке хорошо...
 потом нашли ей нового хозяина -  теперь я ее иногда выгуливаю когда он на смене...
 и не скажу что она меня ни во что не ставит -  меня она ни разу не укусила -  а нового хозяина уже много раз...
 и я  -  единственный человек кого она может подпустить к себе кроме хозяина...
 просто у нее очень доминантный характер  -  и если никто не обьявился из бывших хозяев -  то версии разные - или человек умер или удрала или выгнали -  но тот факт что с собакой не занимались  и она росла сама по себе - налицо
ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 13:21:15 26.01.2009 »

Игорь пишет:  

пробовал давать команды и Найдене... надеясь на эффект подражания ... потом пробовал ее усадить механически - упирается...

ха, считайте, что вы ничего не пробовали
Котя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13:34:01 26.01.2009 »

Тогда я думаю новому хозяину сюда http://aziat.borda.ru/?1-19-0-00000152-000-0-0-1224265685. Подождать пока не раздаст щенков, посмотреть на поведение собачки и применять методы в зависимости от поведения. Желательно еще инструктору собу показать.  
 То, что далась только после голодовки на мой взгляд говорит что
 собака принимает самостоятельные решения - решила ждать - буду ждать что бы не происходило
 собака идет на копромиссы со своими решениями, но это не значит, что решения отменяются. Это просто трезвая оценка обстоятельств.
Игорь
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 14:30:13 26.01.2009 »

через заработки и голодовку  мы собираемся пройти -  ждем как раздадим щенков...

ОляМ -  а что можно реально попробовать?
 у меня получается со своими -  но они у меня на руках выросли -  а это взрослая упрямая дефка....
 просто нет желания быть покусаным -  намордник она мне дает надеть -  но рычит и потом бесится пока не скинет...
 единственно что добились -  подход на подзыв...
 вчера кинулась на хозяина когда нашла кость в снегу  а он  сказал фу и оттягивал ее  от косточки...
Игорь
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 14:36:13 26.01.2009 »

трепать себя она и бить не даст -  да и в ее случае это не метод...
 разве только голодовкой -  но меня мучают смутные сомнения -  она когда голодала -бродила -  далась нам на мяско -  но я  чувтствую что она может реально долго голодать и не давать себя переломить ...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.