Форум о САО
03:03:25 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как приручить взрослого азиата  (Прочитано 19909 раз)
алексей
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:40:14 06.10.2008 »

Здравствуйте, любители среднеазиатской овчарки! недавно я стал владельцем САО (сука, 2 года). Опыта в воспитании такой собаки практически нет (был щенок-кавказец 7 мес.). Прежние владельцы держали собаку в квартире, я держу в вольере. В контакт с собакой (выгулять, погладить) пока не вступал, прошло всего 2 дня. Подскажите, как лучше наладить отношения. Дело в том, что собака ведёт себя очень агрессивно. Миску с едой принимает, но через несколько мгновений может атаковать. Понимаю, что когда-то надо начинать, ведь не всё же время общаться на расстоянии. Бить не хочется, да думаю , что это и не поможет, только озлобит. Слышал рассказы, что можно о голову палку сломать, но собака на своём настоит. Сейчас, анализируя знакомство с ней, ищу причину такого поведения, и пришёл к такому выводу. Первый раз она меня увидела в квартире (на её территории). Подбежала, рыча обнюхала, отошла на пару шагов, не отводя взгляда. И когда я, общаясь с хозяйкой, начал жестикулировать, совершила нападение. не скажу, что я испытал, страх, просто отошёл на пару шагов(хозяйка удерживала её на поводке). Может, я и допустил ошибку, но не нападать же на неё было?! Теперь, когда подхожу к вольеру, облаивает, как чужого, хотя когда прохожу мимо, не обращает внимания. Подскажите, что дальше делать, буду очень благодарен. Решил послезавтра (пройдёт 4 дня после переселения)- будь, что будет, но попытаюсь одеть на неё ошейник и выгулять.

Из Слобожанщины
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08:10:47 29.10.2018 »

Я бы не брал. Со взрослой собакой нужно иметь опыт содержания,терпения и времени уйдет на налаживание контакта . Если нужна собака, то возьмите щенка ,, сделайте под себя,,.
valentina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12:28:53 29.10.2018 »

собака адекватная,на контакт идет хорошо
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23:13:08 29.10.2018 »

Ну и берите!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 06:58:13 30.10.2018 »

Я бы не брал. Со взрослой собакой нужно иметь опыт содержания,терпения и времени уйдет на налаживание контакта . Если нужна собака, то возьмите щенка ,, сделайте под себя,,.

Соглашусь с Сергеем..

"Благими намерениями.."

Вы, Валентина, уверены, что ВСЁ знаете о характере собаки в частности и породе вообще? У Вас были собаки? Вы имеете опыт ПЛОТНОГО ДЛИТЕЛЬНОГО общения или работы с крупными серьёзными собаками?
нет, ""у наших знакомых есть азиат и мы иногда встречаемся на улице" - вот совсем не вариант от слова "совсем НЕ" - "плотное длительное" - это именно Ваша собака?

Да, собаку конечно жаль если усыпят, но.. не надо брать на себя чужие грехи..

7 лет - серьезный возраст.  что у собаки во взаимоотношениях? В памяти общения с людьми?

Да, я предпочитаю сто раз перестраховаться и перестраховать другого...  Знаете почему?

многие сейчас может быть накинутся "вот, тебе бедную собачку не жаль, её же усыпят, а так она дом обретёт"  Жаль. Собаку жаль прежде всего .. Есть ОДНО НО - если у собаки с хозяйкой, у которой до этого не было собак совсем, нет знаний, опыта, умения, нет никого рядом из ОПЫТНЫХ кинологов - вдруг "с собачкой" что-то не сложится - то на форумах и в прессе пойдёт уже другая статья "алабай покусал хозяйку" (хорошо если просто покусал) - и под раздачу попадёт уже не одна собачка.. Под травлю в прямом и переносном смысле попадут уже сотни собак, отравленных догхантерами,  или истеричными тетко-дядями...  прост опотому что "мы читали про такую собаку..."

потому что собака думает ВСЕГДА по-собачьи - и нужно либо обладать хорошими крепкими занниями и опытом, либо быть сильным эмпатом - чтобы понимать какое поведение откуда берётся...

И когда самое что называется "невинное " действие хозяина провоцирует агрессию - тогда получается беда.
Потому что оно для хозяина и человеческого к человеческому пониманию "невинное" действие из серии "я хотела как лучше" и "я же хотела..."
А у собаки и опыт может быть ой как другой, и понимание действия ДРУГОЕ, потому что она - собака!!! И понимает она всё как представитель семейства псовых!!!

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 06:59:10 30.10.2018 »

Ну и берите!

Саша, это Вы можете взять взрослую собаку, сразу слёту - у Вас есть и опыт и знания!!!

Рекомендовать человеку про которого Вы этого сказать не можете - ну гм... по меньшей мере неразумно
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23:04:31 30.10.2018 »

Не, я как раз взрослую собаку никогда не возьму-запросы мои весьма специфичны. У простых людей эти запросы гораздо меньше. И если даже после небольшого общения человек говорит что собака адекватна и хорошо идёт на контакт - почему нет...
Из Слобожанщины
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08:55:13 31.10.2018 »

И если даже после небольшого общения человек говорит что собака адекватна и хорошо идёт на контакт - почему нет...
Пару месяцев назад был случай. Знакомая ,,пригрела,, дворняжку. Все было нормально. Обычные люди , обычная собака... Только в один день , когда собака ела, эта знакомая  наклонилась , что бы убрать мусорные пакеты(рядом с миской ). В итоге на лицо женщине наложили швы.
Из Слобожанщины
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08:59:50 31.10.2018 »

вдруг "с собачкой" что-то не сложится - то на форумах и в прессе пойдёт уже другая статья "алабай покусал хозяйку" (хорошо если просто покусал) - и под раздачу попадёт уже не одна собачка.. Под травлю в прямом и переносном смысле попадут уже сотни собак, отравленных догхантерами,  или истеричными тетко-дядями...  прост опотому что "мы читали про такую собаку..."
Вот именно по этому, не советую брать взрослую собаку. Мне как владельцу двух,, людоедов, жрущих всеподряд,,  ,,бойцовых и опасных,, вообще не нравится нынешняя тенденция государства усложнять мне жизнь непонятными экзаменами, разрешениями и остальной чепухой для выкачки средств
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23:21:25 31.10.2018 »

Всякое может случиться и со своей собакой. Когда я была ребёнком моя семья ушла летом праздновать ДР моей подруги к соседям. А мы с той самой подругой пошлидомой ко мне за картами. Гайдуна наша спала. Мы как две дуры прокрались мимо, половица скрипнула, собака проснулась и не разбирая в чём дело хватанула подругу (которую прекрасно знала), за ногу. Хорошо так укусила. И ничего ей за это не было. Но мои родители, ни её на собаку не в обиде. Потому что мы сами виноваты. А кто-то бы из этого трагедию раздул и ещё собаку усыпил.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 17:51:50 01.11.2018 »

Александра1985

Вы путаете РАЗНЫЕ вещи - нормальное поведение непроснувшейся и неразобравшейся в ситуации собаки (при нарушении владельцами или членами семьи техники безопасности)

и сюрпризами, которые могут быть на совершенно обычные действия людей, потмоу что у собаки-то в памяти - другой опыт на такие же ситуации!!!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 00:03:48 02.11.2018 »

Я не путаю. Я знаю случаи когда за такое - усыпляли...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 01:49:26 02.11.2018 »

Саш, путаете!!!

Мы начали говорить про НЕЗНАКОМУЮ собаку для челвоека у которого нет опыта. Это одно

своя уже имеющаяся собака - это совсем другое, там при всех ошибках владельцев беда именно  ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ потому что  гм.. потому

А в случае когда берет собаку человек не имеющий опыта, просто очень добрый - в общем вины человека-то нет, ему  и не скажут что за тараканы у собаки или что за поведение у уже взрослой сформировавшейся человек стремится спасти живую душу, а получается "благими намерениями"
valentina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12:35:29 06.11.2018 »

собаки у меня были,последняя была немецкий дог но это было лет пять назад , собаку я не взяла взял ее мой знакомый они уже поладили с ней
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 18:37:16 07.11.2018 »

valentina

Благослови Боги!
И Вас за доброе сердце, и чтобы у мужчины с азиаткой всё сложилось.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 00:41:03 08.11.2018 »

Джэнардна самом деле мне кажется что тут 50 на 50 в любом случае - вне зависисмости от опыта...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.