Форум о САО
05:11:11 18.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как приручить взрослого азиата  (Прочитано 17939 раз)
алексей
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:40:14 06.10.2008 »

Здравствуйте, любители среднеазиатской овчарки! недавно я стал владельцем САО (сука, 2 года). Опыта в воспитании такой собаки практически нет (был щенок-кавказец 7 мес.). Прежние владельцы держали собаку в квартире, я держу в вольере. В контакт с собакой (выгулять, погладить) пока не вступал, прошло всего 2 дня. Подскажите, как лучше наладить отношения. Дело в том, что собака ведёт себя очень агрессивно. Миску с едой принимает, но через несколько мгновений может атаковать. Понимаю, что когда-то надо начинать, ведь не всё же время общаться на расстоянии. Бить не хочется, да думаю , что это и не поможет, только озлобит. Слышал рассказы, что можно о голову палку сломать, но собака на своём настоит. Сейчас, анализируя знакомство с ней, ищу причину такого поведения, и пришёл к такому выводу. Первый раз она меня увидела в квартире (на её территории). Подбежала, рыча обнюхала, отошла на пару шагов, не отводя взгляда. И когда я, общаясь с хозяйкой, начал жестикулировать, совершила нападение. не скажу, что я испытал, страх, просто отошёл на пару шагов(хозяйка удерживала её на поводке). Может, я и допустил ошибку, но не нападать же на неё было?! Теперь, когда подхожу к вольеру, облаивает, как чужого, хотя когда прохожу мимо, не обращает внимания. Подскажите, что дальше делать, буду очень благодарен. Решил послезавтра (пройдёт 4 дня после переселения)- будь, что будет, но попытаюсь одеть на неё ошейник и выгулять.

ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21:03:30 26.01.2009 »

Игорь пишет:  

ОляМ - а что можно реально попробовать?

Любые "пробования" предполагают определенную методичность, регулярность и упорство.  
  Намордники есть такие, которые снять собака самостоятельно не может при любом раскладе.  

Игорь пишет:  

а это взрослая упрямая дефка....

А в чем проявляется упрямство, если никакого противодействия на свои действия она не получает?

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!
Игорь
Активный

http://alabay-yaran.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 10:58:50 27.01.2009 »

ОляМ  
 а что это за намордники -  можете скинуть фотку? металлический и кожаный она снимает(застегиваем через ошейник...)
 согласен с вами про методичность... но так как собака живет не у меня  -  то регулярно и методично я не могу -  а так как у нового хозяина нет опыта -  то просто хотелось ему показать что собака способна к обучению...
 ну по любому браться за нее он если и соберется - то когда раздаст щенков...

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ  МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА »   (Я.Л.Вишневский)
смотрите нас на нашем сайте http://alabay-yaran.ru
Котя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13:29:36 27.01.2009 »

Оля Вам абсолютно правильно написала
 ОляМ пишет:  

А в чем проявляется упрямство, если никакого противодействия на свои действия она не получает?

Более того, от ваших с хозяином неумелых попыток у собаки формируется мнение, что так и надо делать. Поэтому если сейчас не готовы противостоять собаке до конца, а в вашем случае это может быть и прямая драка с серьезными покусами, ждите пока раздадите щенков и действуйте. И определитесь кто хозяин у собачки, тот и должен ее дрессировать, а для неопытных хозяев взрослых собак с характером существуют инструторы, использование которых значительно облегчает процесс. В Москве можно было бы Вану собаку показать.
 Кстати если внимательно читали дело не только в голодовке но и в сведении к минимуму эмоционального общения. Моему хватало 2 часов полного игнора в вольере, чтобы больше так не делать. Но он у нас с 3-х недельного возраста и очень эмоционально-зависимый от хозяев  
Виктория
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16:30:23 01.02.2009 »

Про взрослых собак:
 У папы в детстве жил метис кавказца с чем-то... вроде как колли. Его взяли в год. И еще полгода он любыми ухищрениями вырывался и бежал к своим старым хозяевам, которые его приводили назад. И бегал он так, аж пока старые хозяева его не отлупили и не прогнали...

Касательно этой найденной азиатки:
 По-моему, качать свои права она будет, так как видит, что все у нее отлично получается)))
 У меня сосед покойный в молодости работал с собаками. Дык, я своими глазами не раз видела, как ловко он укрощал некоторых особо злобных экземпляров, а ему тогда уже почти 70 лет было!!!! Он брал веревку и делал петлю-удавку для собаки, которую одевал на нее, помимо ошейника и поводка. Собаку ухитрялся держать таким образом, что извернуться и цапнуть она не могла. И чем сильнее собака моталась, тем сильнее она затягивала удавку. Кончалось все тем, что собака валилась с ног. Он тогда удавку ослаблял, но не снимал, и не давая собаке прийти в себя, начинал ее гонять: механически сидеть-лежать-стоять-рядом и т.д. Только собака приходит в себя и пробует начать сопротивляться - удавка затягивается и вся начинается по-новой. Собаки усмирялись очень хорошо)))
 А на форуме одном я вычитала, что особо вредных бультерьеров куда лучше усмирять удавкой, чем мордобитием - лучше действует. Свою отучала так выскакивать с ошейника: было время, когда она, увидев что-то для нее интересное или же не желая дрессироваться на площадке, просто-напросто лапами снимала ошейник - и все тут. Попав пару раз с ошейника в удавку, это делать перестала.
 Так что..... можете такой вот радикальный способ попробовать.
гюльчатай99
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17:09:12 01.02.2009 »

если это еще актуально-ни одна соба не пожелает умереть с голоду.Вот и весь намек.У Вас же миска-а ВАН считает,это аргумент.
Любоффф
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15:36:02 10.02.2017 »

Добрый день!!! У меня такой вопрос, знакомые уезжают и некуда взять собаку, большой и очень красивый кобель САО, ему уже два года, просят приютить его, но у меня уже есть сука, ей полтора года , очень умная и преданная я ее воспитала с щеночка, и вот теперь встал вопрос не станут ли они делить территорию и ревность тоже имеет место быть, и как вообще подружиться со взрослым мальчиком, может и не стоит брать на себя такую ответственность? Подскаите пожалуйста)))
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17:42:47 10.02.2017 »

Вместе погулять и посмотреть как поведут себя собаки.
Мой только 2-м сукам позволет из себя веревки вить, в буквальном смысле. Кусать, заваливать, вообще все что угодно. Одна даже лапу прокусила так, что прихрамывал какое-то время. В ответ даже не оскалился.
Остальным может вломить по взрослому за косой взгляд. Почему? А фиг его знает.
Видимо у них тоже есть какие-то личные предпочтения. Нравится-не нравится Улыбающийся

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 13:09:11 11.02.2017 »

Любоффф

знакомы ли собаки?

Как Ваш пёс относится к другим собакам  на своей территории?

Есть ли у Вас второй вольер или возможность быстро его построить?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Любоффф
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23:00:27 11.02.2017 »

Нет, собаки не знакомы, моя сука , на чужих собак реагирует по разному, если провоцируют, то нападает, ни секунды не мешкает, а если собаки перед ней ложаться давая себя обнюхать, то не трогает, просто наблюдает. Вальера второго пока нет, но старый хозяин говорит, что пес и на цепи сидел какое-то время
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 23:13:02 11.02.2017 »

Я бы всё-таки постаралась погулять со своей собакой  вместе с хозяином кобеля и кобелём. Посмотрела бы, как собаки друг к другу сразу отнесутся, как кобель к вам отнесётся? С бухты барахты брать сразу к себе нестоит.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 23:22:26 11.02.2017 »

Если собаки не знакомы и Вы не представляете себе как поведет себя Ваша - (при условии что Вы соглашаетесь взять чужую собаку и берете на себя всю ответственность за жизни и взаимоотношение обеих) - сначала гулять вместе за территорией. На поводках. Не раз и не два. Затем отпустить (при условии что обе собаки управляемы и знают команды). посмотреть как за территорией у них сладится.
Затем завести кобеля с хозяином к себе - НА ПОВОДКЕ, И Ваша на поводке - обойти территорию.  Посмотреть как и что.
На следующий раз посмотреть как они будут у Вас на территории без поводков.
Затем много думать.

То что кобл может сидеть на цепи - в общем ничего не значит - тогда при условии не очень сложившихся взаимоотношений Ваша сука должна иметь вольер и закрытый выгул и проводиться мимо только на поводке. Гулять с ней и с кобелем Вы сможете только по отдельности с каждым.

Вот как-то примерно так
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07:26:10 12.02.2017 »

... сначала гулять вместе за территорией. На поводках.
Только учитывайте, что собака на поводке (на цепи) и без оных, это 2 разные собаки.
Бывает что на привязи бросается и лает, а отпустишь и собака само спокойствие.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 09:21:31 12.02.2017 »

Просто поводок не надо натягивать. Если встретятся погулять и оба хозяина на всякий случай натянут поводки - с большой вероятностью обе собаки попрут.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.