Форум о САО
08:53:33 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросик по поводу щенка!  (Прочитано 27850 раз)
Лиене
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 19:05:03 15.01.2006 »

Уважаемые, азиатчики!
 У меня есть вопросик.
 Имеется щен азиата.  
 Вчера исполнилось 3мес.
 Весит: 16.5кг.
 Щен активный, даже очень.    Спит немного и всё время находится в движении, особенно к вечеру. Ну вот просто бегает... бегает... прыгает... и опять бегает.    Вообще всё делает очень быстро: встаёт, ложится, прыгает.  Второго пёску гоняет по всему дому.
 Угомонить не возможно.    
 Но вот ест мало.    
 Кормим мы его 4 раза в день, сейчас правда получается 3 раза, т.к. не ест. По пачке (даём сухой корм) ему надо давать 400гр., съедает же он, мне кажется, меньше 200. Голодным правда не выглядит, но и не прочь чего-нибудь получить со стола. То есть вроде-бы вечером проголадается и иногда пищит, когда еду готовишь, но всё равно съест чуть-чуть и пойдёт дальше бегать.
 Первые дни ел вроде как с удовольствием, потом перестал. Стали с консервой смешивать - ел, а теперь опять перестал.
 Так, вроде бы всё написала.
 Вобщем вопрос. Пусть так и ест по чуть-чуть? Не будет ли растущему организму не хватать витаминов из-за не доедания? Или он сам знает сколько ему кушать? Если нет, то как можно повысить аппетит?
 Заранее спасибо.
 С уважением, Лена
 П.С. Если такая тема уже была, прошу не ругать, а просто скинуть ссылочку.  

There is no way to happiness
 Happiness is the way.
 The Buddha

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 12:38:53 20.12.2010 »

Можно просто мундир отварить и все??И что значит  чтобы не было зелени???

Можно. Зелень - на картошке иногда образуются зеленые бочки от неправильного хранения. Кожица и на разрез имеет зеленоватый отлив. Читала, что вот такую картошку собакам категорически нельзя, в этой зелени содержится какой-то яд. Если не чистите, можно не заметить. Ну и смотреть, если картошка магазинная, чтобы без химии выращенная. Очень собаки чувствительны ко всякой химической дряни. Мясо, накачанное красителями и всякими средствами для сохранения внешнего вида, запросто может вызвать отравление. Как и скармливание мяса, накачанного медикаментами или выращенного на гормонах.

Что касается списка - так и есть... но это азы... в разных вариациях еще нежелательно давать пшенную кашу, геркулес и т.д, по трубчатым костям птиц это аксиома, наверное все знают, в этом плане внимательно приходится следить за родственниками и гостями, которые постоянно норовят скормить собаки кости от куриных ножек и т.д., категорически нельзя давать вареные говяжьи кости, они становятся очень прочными, собака отгрызает острые осколки, которые запросто могут поранить пищевод и желудок, вплоть до летального исхода, т.е. все кости и мясо собаке даются только сырыми, а вот субпродукты (печень, селезенку, сердце) лучше отваривать; рубец для собак очень полезен сырой, немытый и свежеубитый, ну может чуть прополоскать от травы, только рубец нужно резать и ощупывать, чтобы в нем не было кусков проволоки и прочей гадости, в коровьем желудке чего только не найдешь, особенно если за стадом следят кое-как; в легких никакой пищевой ценности нет, давать их смысла не имеет. Сладости нельзя, это тоже вроде как все знают. Жареное, копченое, соленое - тоже. Хотя кашу для собаки при варке нужно чуть присаливать. Вообще нужно стремиться, чтобы рацион собаки примерно соответствовал привычной для этого вида пище в исконных условиях обитания - в нем должно содержаться достаточно мяса и животного жира (отходы убоя и пойманные ), всевозможные добавки растительного происхождения, которые собаки сами себе находят и едят (овощи, фрукты, зелень), люди подкармливают собак в основном мучным (хлеб, мука и вода, каши), иногда молочка перепадает (йогурт, скисшее молоко и т.п.)... что касается баранины, то вредна такая, в которой из-за жира не видно самой баранины, а нормальное мясо с некоторым количеством жира очень даже полезно.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 13:25:32 20.12.2010 »

Относительно баранины. Не имелся ли первоначально запрет именно на местные деликатесы вроде курдюк, тостик (то есть чистый жир)?

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 13:40:57 20.12.2010 »

белок - вареным
Можно сильно взбитым.
Взрослым собакам иногда можно давать селёдку солёную. Свинину сырую не дают из-за паразитов особо опасных. Но в сале их нет, так что в кашу кусочек сала не повредит - главное не переборщить. Кидать сало (лучше баранье) в кашу нужно уже после варки, сразу же. Перемешать и оставить остывать. Но опять же - щенку я бы не стала давать. Каши лучше варить на воде. Если хотите добавить мяса - то ежв в готовую кашу. Бульоны собакам вредны - они и людям не слишком полезны.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 13:42:27 20.12.2010 »

Хм... я всегда разбиваю собакам сырое яйцо и не парюсь. Иногда даю со скорлупой. Если деревенское. Или перепелиное.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 13:47:37 20.12.2010 »

Я яйцо бью в свежеприготовленную кашу и перемешиваю, там белок сразу сворачивается, собак кашу с такой добавкой очень уважает.
А мне тут брикет сайки (ледяной тресочки) достался шоковой заморозки 25 кг, лежит сейчас на улице. Я для пробы приварила пару рыбок - собак как-то не воодушевился, есть не стал (не голодный был). Ночью правда угол брикета помусолил чуток, но скорее со скуки.
Насколько я помню ледяная треска в списке нежелательных видов рыбин была или я ошибаюсь?
И можно ли ее сырую дать как лакомство. У коллеги с работы лайки эту тресочку за милую душу в замороженном виде и без всякой каши трескают, а мой кобл выпендривается. Я ему пангасиуса давала, камбалу и треску с рисом, ел с удовольствием, а сайку не жреть  В замешательстве

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 13:58:44 20.12.2010 »

Мои горбушу любят, от белой рыбы в принципе морду воротят. Хотя когда очень голодные даже мойву глотают трясясь и чавкая.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 16:57:53 20.12.2010 »

Я яйцо бью в свежеприготовленную кашу и перемешиваю, там белок сразу сворачивается, собак кашу с такой добавкой очень уважает.
sm75 Я тоже так частенько делаю.
Palkan
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 20:06:55 20.12.2010 »

Я своему щенку.....готовлю так свариваю мясо говядины (обрезка з костей ...и проч.) , мелко резаными кубиками гдето 1см*1см. потом добавляю туда пшеничную крупу....немногий солю....можно так готовить?
И еще можно давать белый хлеб???Или сушить его , и лучше давать  размоченными сухарями?? 
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 20:09:40 20.12.2010 »

Мясо нужно давать сырое.
Palkan
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 20:22:21 20.12.2010 »

если я правильно понял , то лучше мясо только сырое??А СУП продукты варить???
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 14:54:52 22.12.2010 »

А СУП продукты варить???
"варить" - потому как СУП продукты? sm64
Все мясные продукты собаке лучше давать в сыром виде, а хлеб не белый, а темный sm75
пшеничная крупа проходит транзитом, лучше рис, гречку sm75

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.