Форум о САО
04:44:22 17.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте из Эстоний.  (Прочитано 85594 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 00:56:41 22.07.2008 »

Прихожу читать этот форум уже некоторое время, вот решила присоединиться. По скольку я эстонка то извеняюсь заранее за возможные ошибки. Но и теперь расскажу свою историю. Первая моя собака была и есть девочка шарпея, ей сейчась 7 лет. Когда я пошла смотреть впервые собачью выставку, то по иронии судьбы в этом же ринге, куда я ждала шарпеeв, выставлялись и азиаты. Я только тогда увидела их живьём своими глазами и думала: надо же, какие страшные собаки, как ктото за них ещё деньги может отдать?  И не прошло и года, когда моё мнение изменилось. Азиатке нашей сейчас 5 лет и 5 месяцев. Но всё ещё люди спрашивая её возраст, на мой ответ “5” , уточняют: “Месяцев?” А спрашивают и удивляются потому, что но не может же большая взрослая собака так бегать и прыгать по их мнению.  Но в одном я уверена – среднеазиат у меня пока первый, но не последний. Это даже не собака, а чудо шерстяное.
Некоторые фотографий:
http://i009.radikal.ru/1101/52/26ff08f3aa9c.jpg
Здравствуйте из Эстоний.
http://s003.radikal.ru/i202/1101/4d/40140be0c85a.jpg
Здравствуйте из Эстоний.
http://s011.radikal.ru/i318/1101/af/8303ff0c537c.jpg
Здравствуйте из Эстоний.
[URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1101/d1/85c16bebb977.jpg.html]
http://s016.radikal.ru/i335/1101/d1/85c16bebb977.jpg
Здравствуйте из Эстоний.
[/URL]

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 06:45:07 03.10.2016 »

Тамир, а наш подобрашка Волчок ( овчароид) почему- то терпеть не мог евреев! КАК он их выделял, не знаю, но жалоб было много. Если не покусает, то поваляет обязательно!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1157 : 09:09:29 03.10.2016 »

Я её оттянула
При натягивании поводка в подобной ситуации собаки, как правило, атакуют.  sm59 Когда мне нужно было в подобных ситуациях, чтобы Кешка показал себя - я намеренно натягивала поводок. Ослабление поводка наоборот, даёт знать собаке, что всё нормально, беспокоиться нечего. Так что запах и вид вызвал только подозрение. Атаку спровоцировала хозяйка.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 11:21:43 03.10.2016 »

У неё на самом деле основном два варианта нападения - или сразу, или понюхает, момент подумает и нападает. Я довольно уверена, что не убрала бы я собаку, она бы его за попу (спиной стоял к нам) цапнула бы. Натягивание поводка (я когда знаю, что может момент быть, её на самом деле за ошейник держу), когда она сама думает, что всё хорошо (а я не уверена), никакого эффекта не даст. 100 раз перепробовала. Но если она УЖЕ стала себя накручивать, то да, скорее всего ускорит процесс.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 09:11:49 06.10.2016 »

Тамир, а наш подобрашка Волчок ( овчароид) почему- то терпеть не мог евреев! КАК он их выделял, не знаю, но жалоб было много. Если не покусает, то поваляет обязательно!
По запаху еврейской кухни, другого трудно представить, не стереотипы же поведения, по которым определяем мы.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1160 : 12:17:50 06.10.2016 »

Но если она УЖЕ стала себя накручивать, то да, скорее всего ускорит процесс.
Я о том и говорю
запах и вид вызвал только подозрение. Атаку спровоцировала хозяйка.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 15:13:41 06.10.2016 »

Запах ... у неё и такое бывала, что человек проходит, она спокойна, потом потянет носом и мгновенная ярость. Не простой же алкоголь, на просто пьяных так не реагирует. И вообще, если нет у неё негативного опыта что связывает этим запахом ... или я просто не знаю об этом?
Морриган
Дисайдик любимый
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1162 : 17:29:25 23.10.2016 »

У меня всегда собаки не реагировали на запах алкоголя. Думаю и у вас не этот запах такое провоцирует. все таки какая то энергетика что ли. Они что то такое чувствуют. У нас тоже так.
Мне кажется вообще идея о том, что собаки не переносят запах алкоголя происходит из деревень. Всегда же на цепи собаки были. И по пьяне деревенские труженики брались повоспитывать собак, своих и чужих. Отсюда и агрессия на этот запах у собак.
А вот если такого негативного опята нет. то и агрессии то откуда браться?
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #1163 : 16:55:44 24.10.2016 »

А раздерганные движения и шаткая походка?
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 12:03:46 25.10.2016 »

Бомжи у нас алкоголь думаю не часто пьют, больше одеколон и вообще от них специфический запах. А моя собака реагирует и на смирно стоящего. На просто пьяных реагирует если они шумят или прямо к ней лезут, но так на самом деле и с трезвыми.
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 15:07:12 25.10.2016 »

У меня на зэков реагирует моментально.
Как он их вычисляет, не знаю. Думаю тоже по запаху.
Реакция одна - дикая агрессия.
Видимо крови сыграли у песика.

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1166 : 23:53:58 25.10.2016 »

А вот если такого негативного опята нет. то и агрессии то откуда браться?.
У меня на почве алкоголя Ринка с моим товарищем "разругались" навеки. Она к нему отлично относилась, пускала, разрешала везде ходить и всё делать. И вот он раз пришел к нам подвыпивший, ну и, начав обниматься с собакой, дыхнул на неё. Она на него бросилась, он испугался. И  с тех пор дружба врозь, он её стал боятся, а она вычеркнула его из списка друзей, стала относится как к чужому.   

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 01:33:31 26.10.2016 »

Я вот иногда думаю, люди которые занимаются дикими животными, типа "гризли мой лучший друг", как вот у них с запахами? Если что-то изменится, ведь может тоже последовать нападение?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1168 : 15:01:35 26.10.2016 »

Наверное, но тут смотря какой запах, т.е. каким животному он покажется. Может наоборот, пожалеет. Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1169 : 10:24:55 27.10.2016 »

Может наоборот, пожалеет.
После НГ корпоратива, когда муж просто упал спать, а я собралась с силами и пошла выгуливать кобла - он меня реально пожалел. Вёл себя прилично, никуда не тащил, сворачивал меня на другую тропинку, если навстречу шли пьяные компании.  sm34 При этом в обыденной жизни на пьяных всегда реагировал агрессивно.  sm38 А вот меня сразу начал опекать.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 18:27:24 27.10.2016 »

У меня случай был. Мася ОЧЕНЬ не любит мальчиков. И когда их много и они ещё и бегают или шумят, у неё только одна цель - поймать. Результат дразнилок конечно, но для неё теперь ВСЕ мальчики плохие. А у нас тут школа не далеко и бывает, что дети после уроков идут бегать в те дворы, где мы гуляем. В один день они нам дорогу перекрыли и не отходят. Я стою и жду. А их это никак не мешала. Собака уже вся в напряге, если что, схватить кого-то и тут пару мальчиков отделяются, убегают, собака себя больше сдержать не смогла, издала рёв, на что остальные испугались и разбежались за угол дома. А когда мы вышли, то одна группа которая была впереди нас, побежала и собака рванула за ними и я споткнулась ... у меня реально всё перед глазами пролетела, как я сейчас упаду, поводок выроню, а собака ребёнка поймает ... и я просто сама падая крикнула ей "брось" и комбинация моего не адекватного поведения в виде падения вместе с криком для неё такой эффект произвели, что она мгновенно развернулась и подошла смотреть, всё ли в порядке со мной. У меня реально ноги тряслись.
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.