Форум о САО
13:38:32 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буксировка  (Прочитано 28181 раз)
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 18:17:56 05.01.2008 »

Сначала пробовали буксировку лыжника (скиджоринг). Нормально тянет один азиат, хорошо помогает. Некоторое время ушло, чтобы объяснить, что нужно тянуть, а не "рядом".  Затем попробовали двух азиатов в ездовых шлейках запрячь в санки. Потяг подпружиненный, с резинкой, смягчает рывки. Шестидесятикилограммового седока по целине (снег 10-15 см) вдвоем нормально тянут, 90 кг уже не могут, тяжело. Правда, сука (палевая) шлангует, а кобель белый) выкладывается.

http://i037.radikal.ru/0801/a6/231cc51d022f.jpg
Буксировка

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Джэнард пишет:
У нас такие развлечения постоянно, только находясь в санках практически нереально фотографировать себя самоё...

"Двойку" не пробовала, только кто-то один запряжён...
зачастую везут не седока, а груз - то из магазина, то дрова... но и здесь сфотографировать стрёмно: а вдруг кто из деревенских шавчиков кинется, пока я с фотоаппаратом ... Я даже уверена, что атаку командой смогу прервать.. но грузу однозначно хана, если это не дрова...

Бирюк, Вы просто молодцы!!!

Если не трудно - насчет потяга подпружиненного - в личку можно объяснить, (как для классической блондинки, пожалуйста)... Мысль поняла, а вот исполнение - нет...

azov
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20:02:30 05.01.2008 »

Бирюк  
 Красота    А у нас еще и снега не было,а так хочется!
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21:06:37 05.01.2008 »

Я вот жду не дождусь, когда можно будет Тэнгу запрягать - всё развлечение собачке.  
 Лорд в расцвете сил 2-6 лет (потом его если и запрягали, то под покупки) страгивал и вёз 60кг - мою матушку, а 100кг мужа стронуть не мог, но если санки столкнуть, вёз без проблем. С учётом того, что сам он весил 30кг - я продолжаю переться от этой собаки.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Енька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22:19:14 05.01.2008 »

Бирюк , потрясно!!!    
 azov пишет:  

А у нас еще и снега не было,а так хочется!

У нас был, но уже нет, тоже хочется!!!!!    
 Rau пишет:  

Лорд в расцвете сил 2-6 лет (потом его если и запрягали, то под покупки) страгивал и вёз 60кг - мою матушку, а 100кг мужа стронуть не мог, но если санки столкнуть, вёз без проблем. С учётом того, что сам он весил 30кг

у меня пес тоже таскал меня и на санках, и на коньках, я - кг 55-60, он 35.  
 А вообще - это здорово, вот так на собах прокатиться!!!!  

Зорко лишь сердце бывает...
Б.А.В.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22:36:34 05.01.2008 »

А мой эрдель (28 кг) без напряга вез 92 кг по накатанной дороге, присыпаной песочком. Правда, вез недолго, минут 10, а потом полозья у санок в разные стороны разложились...
Байбури Шанди
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22:38:18 05.01.2008 »

Мы всегда зимой кобелей так нагуливаем. В это время обычно суки текут. Буксировка помогает кобелям отвлечься. Беспокойство проходит, аппетит возвращается!!! Чудо! да и только!
  Сук тоже иногда запрягаем просто для общего развлечения. Детей соседских катаем. Да и меня таскают только так!
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22:59:41 05.01.2008 »

Бирюк  
 Молодцы красота!  
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 23:09:08 05.01.2008 »

Аскет  

У тебя где-то должны быть фотки Серого, где он детей в санках везёт...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23:31:23 05.01.2008 »

Енька,
 А кто у вас был 35кг? (Лорд - лабрадор, если я ещё не всем мозги им прокомпостировала) :-)
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23:34:42 05.01.2008 »

Джэнард  
 Есть,но они не отсканированы.Завтра попробую Инирку запрячь племяшку покатать(жаль только шлейки нету)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03:04:52 06.01.2008 »

Бирюк    sm36
 Вот тоже старинный скиджоринг  

Этот мелкий пес спокойно тянул по деревенской, не сильно накатанной, дороге массивные санки с массивным ящиком и с пока еще не массивным мной.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Енька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03:14:28 06.01.2008 »

Tamir          
Енька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03:15:44 06.01.2008 »

Rau  был метис ВЕО и эрделя. Такой славный пес, красавец и умница!
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07:26:57 06.01.2008 »

Бирюк  

Молодцы!!!!! А как скорость когда тянет на лыжах?

Факты и только факты!!!
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07:31:15 06.01.2008 »

Бирюк пишет:  

90 кг уже не могут, тяжело.

Уверен что не тяжело, просто шлангуют. нужен стимул им хорошии.
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17:16:19 06.01.2008 »

Tamir пишет:  

Вот тоже старинный скиджоринг  

Mistergood пишет:  

Уверен что не тяжело, просто шлангуют. нужен стимул им хорошии.

Девка однозначно шлангует. Пока стимул придумали такой - впереди один на лыжах, тогда буксируют. Пробовал впереди пешком, здоровья не хватает, быстро выдыхаюсь    

Еще одна проблемка - шлейки готовые покупал, самые большие XXXL только на сук подходят, кобелям коротковаты. Может, кто-нибудь знает, как рассчитать размеры, чтобы сшить самому.
Байбури Шанди
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17:32:26 06.01.2008 »

Бирюк пишет:  

как рассчитать размеры, чтобы сшить самому.
Замеряете сантиметровой лентой, прибавляете на подшивку и застежку и шьете! Я делаю с кольцами по бокам. Для буксировки санок удобнее. Но мы не запрягаем двоих, всегда только один.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20:01:20 06.01.2008 »

у меня прочная кожаная шлейка с широким поперечным нагрудным ремнём и с кольцами по бокам. Для прочности изнутри отстрочена тоже широкой брезентовой лентой.  Есть и верхнее кольцо, за него я цепляю страховочный поводок. Дальше - две стропы с карабинами цепляю за боковые кольца, а другие их концы ( строп) прикреплены к перекладине, которая расположена см в 50 от задних ног собаки. Ширина перекладины такова, что во время движения стрОпы находятся прим. в 10 см от боков собаки - если посмотреть сверху - похоже на трапецию с широкой частью позади собаки, движения свободны, собака тащит грудью, не кособочится. Перекладина соединена  с санками.  
 В принципе, команд "вперёд" и "стой" достаточно, ещё использую "тише", "рысью"

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01:42:44 07.01.2008 »

Бирюк Еще бы санки другие, с  полозьями наподобии лыжных, пошире, эти сильно уж утопают в снегу. Поэтому и тяжело.
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04:46:22 07.01.2008 »

Tamir, Санки с лыжными полозьями надо делать, будем пробовать.  
 Байбури Шанди, 8 марта, спасибо!  sm1  
 Такого типа шлейки мы использовали при одиночном буксировании, а в парах - слишком много веревочек. С перекладиной - отличная идея!!! Сейчас пробуем ездовые шлейки (фото), стропа крепится в одной точке - позади хвоста, у палевой суки видно, как правильно. Кобелю коротко, поэтому упряжь сползает набок
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14:59:14 10.01.2008 »

А с какого возраста можно собаку на буксировку ставить?

Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18:53:55 10.01.2008 »

После года
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22:25:50 10.01.2008 »

Я вот 2х подожду... На всякий случай и потому, что никого лёгкого в саночки посадить у нас сейчас нету.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08:07:39 11.01.2008 »

Бирюк, спасибо, ну значит подождем еще немного  
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17:09:18 04.12.2010 »

Сегодня мы с Урсом впервые занимались буксировкой. Сперва я дала ему познакомиться с санями, обнюхать их, потом прицепила их к нему и метров сто вела Урса рядом с собой. Следующим этапом раза четыре послала его на место с пристегнутыми же санями. Пришлось спасать от него дедушку, решившего поднять типа ничейный рюкзак..))
Затем попробовала выслать Урса вперед командой "Вперед", что не прокатило. Опять взяла его рядом (без команды), и пока шла и думала, что еще предпринять -  углядела, что он таки порывается меня обогнать и бежать впереди. Тут уж ввела поощрение и команды "Гуляй, вперед". Сперва он тормозил, оглядывался, но я принималась бежать сама и подбадривала его командами.
Короче, к концу занятия по команде "Гуляй, вперед" он уверенно бежал вперед меня рысью (я шла сзади, останавливаться пока не пробовала), и на этом мы сегодня закруглились.

Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Ну или встать на лыжи. Подозреваю, что цобак откажется меня везти))) Кто поделится эффективными способами научить собаку буксировке? Эффективными - это быстрыми)
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17:11:56 04.12.2010 »

Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Подозреваю, что цобак откажется меня везти
Кхе.. А ты думаешь, он СМОЖЕТ?

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:14:58 04.12.2010 »

На лыжах точно сможет. В санки можно кого-нить более мелкого посадить. Но бежать рядом с санями я убьюсь.

С сегодняшнего дня я его на усиленный режим кормления перевела.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18:12:43 04.12.2010 »

Я тож хочу буксировкой заняццо.. Только в гордом одиночестве не айс.. Мож, на Пальме устроим как-нить занятия по буксировке?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18:33:31 04.12.2010 »

Цитата: Kusaka от Сегодня в 22:09:18Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Подозреваю, что цобак откажется меня везти
Кхе.. А ты думаешь, он СМОЖЕТ?
30-килограммовый лабрадор возил меня и мою маму (килограмм на 10 меня тяжелее), мужа тоже возил... Но тут надо было помочь ему сдвинуть санки с места. Сдвинутые вёз без напряга.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18:55:26 04.12.2010 »

30-килограммовый лабрадор
Интересно, скока весит Урсик? Строит глазки
А лабры, они такие.. Особенно, если лазерной указкой впереди помелькать sm64
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18:57:13 04.12.2010 »

А лабры, они такие.. Особенно, если лазерной указкой впереди помелькать
Его это не волновало никаким боком. Впереди мелькал второй член семьи. :-)

Думаю, что 30-тку Урсик весит.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18:58:17 04.12.2010 »

Урс 35-37 где-то.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19:00:21 04.12.2010 »

Его это не волновало никаким боком
Непородно, однако sm64 На самом деле, сейчас такие лабры, что меня от одного вида трясет мелкой дрожью от злости. Интересно, каким твой был.. И что, хорошо буксировал? Приучали, или сам?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19:11:27 04.12.2010 »

Непородно, однако  На самом деле, сейчас такие лабры, что меня от одного вида трясет мелкой дрожью от злости. Интересно, каким твой был.. И что, хорошо буксировал? Приучали, или сам?
Меня тоже трясёт. Потому что у меня был настоящий лабрадор, а не это угробище.
Хорошо буксировал. Долго и почти по прямой, в смысле, не сильно отвлекаясь. Но у него вообще было очень чёткое "я работаю" и "я гуляю". Радиус и степень отвлечения собаки на всё в этом случае сильно различались.
А буксировал как приучили - запрягали, сажали в саночки меня (как самого лёгкого члена экипажа), матушка отходила вперёд, звала собаку, Лорд шёл к ней, а потом рядом с ней. Потом начали менять сидящего и ведущего. Катали посторонних детей. С поля через пруд на вашу сторону и обратно - да легко. Думаю, если бы у нас была цель приучить к буксировке по команде - приучили бы. Учился этот зверь легко и с удовольствием. Но не было необходимости. Потому что всегда, когда буксировали, гуляли вдвоём.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03:56:05 06.12.2010 »

интересная тема,у меня сразу возникли вопросики:насколько это полезно для соба?с какого возраста нужно приучать?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08:08:57 06.12.2010 »

Kusaka Мы буксируемся. С удовольствием.
Как делали мы. Собака в шлейке, я без саней, лыж и т.д. Начинаем вместе бежать. Как только она вырывается вперед - хвалю, кричу вперед, хоп-хоп-хоп и так далее. Главное чтобы активно все было с моей стороны, чтобы заразить своим таким позитивным настроением и расшевелить.
Как только стабильно меня обгоняет и бежит впереди, начинаю натягивать поводок, небольшое натяжение. С каждым разом натяжение больше и уже когда уже конкретно приходиться ложиться в поводок - перешла на лыжи.
И еще момент. Поначалу не перенапрягать собаку. То есть разогналась и на пике скорости и ее желания двигаться вперед - окончили занятие. Похвалили, отпустили в пампасы. Постепенно наращиваем расстояние с которым собака двигается на галопе. И да, подбадриваем голосом как можно активней. Еще первые занятия по буксировке меня уже на лыжах, выбирала места где более гладкая поверхность, ветер в попу дует и чутка под уклоном.

Собака очень быстро прониклась этим занятием. Бежит, время от времени на меня оборачивается - рожа довольная, ветер в ушах свистит. Красота.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08:13:10 06.12.2010 »

И еще смотрите чтобы шлейке была по собаке. Чтобы нигде не мяло, не натирало.
Моей отлично подошла ездовая шлейка (как у хасок в упряжках), сразу после кожаной стало заметно насколько собаке в ней удобней.

Если собираетесь таскать санки, то нужна специальная шлейка. А то часто вижу как цепляют за верхнее кольцо, а сами едут в санках, то есть груз внизу. Собаке очень неудобно.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08:14:58 06.12.2010 »

Еще дополню все обучение с этапа "бегаем вместе" до "меня катают на лыжах" ушло около недели, не более.
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10:32:25 06.12.2010 »

не было необходимости. Потому что всегда, когда буксировали, гуляли вдвоём.

аналогично. У меня буксировал ротвейлер. Санки мы брали только когда с нами гуляла дочка. Команда рядом и - поехали, пару км до большой горки, там дочка каталась, а собак саночки вверх таскал, все дети завидовали sm64 Потом - обратно.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10:44:36 06.12.2010 »

Поделюсь своим опытом. Катаемся вторую зиму и на лыжах, и на санках. Начали после 1,5 лет.
По весу: у меня собака весит на глазок чуть больше 60 кг, на лыжах утащит кого угодно, на санках таскает меня (54 кг) по часу-полтора не напрягаясь и даже мужа (125 кг), но мужа только несколько кварталов и без особого энтузизизма  sm34
    Снаряга Подмигивающий
Для буксировки купила две шлейки: для собаки и для меня. Шлейка для собаки, к сожалению не ездовая (ездовая не налезла  Грустный ), а ЗКСная (кинологпрофи). Для ЗКС она слабовата, а вот для БЛ отлично подошла, там есть кольцо сверху и 2 кольца по бокам.
Если я еду на лыжах, цепляю один поводок к верхнему кольцу, если на санках, цепляю два поводка по бокам (поводки привязаны к саням). Сани большие пластиковые с металлическими полозьями, лыжи обычные классика. Как показала практика  sm34 если катаешься на лыжах палки с собой лучше не брать во избежание травм.
Шлейка для меня (опять таки кинологпрофи, из более-менее приличного это единственное что нам привозят) - такая забавная штука выглядящая как альпинистское снаряжение, широкий пояс с лямками через ноги. Придумана специально для БЛ. Штука при катании на лыжах полезная , т.к. в прошлом году привязывала к себе поводок  - при рывке можно без спины остаться, а с этой штукой гораздо удобнее и приятнее.  
Длина поводка при катании на лыжах 5 метров, на санях -2 поводка по 2 м. Когда езжу на санях цепляю 3й поводок к ошейнику, держу его в руках и им рулю.

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10:46:54 06.12.2010 »

Если собираетесь таскать санки, то нужна специальная шлейка. А то часто вижу как цепляют за верхнее кольцо, а сами едут в санках, то есть груз внизу. Собаке очень неудобно.

ага. У меня была самодельная конструкция типа конной упряжи. Впереди к санкам, карабином, была прикреплена палка, ширина которой не позволяла "вожжам" тереться о собачьи ноги. К каждой стороне палки привязывалась "вожжа" с карабином, карабины защёлкивались на боках шлейки. А сверху за кольцо пристёгивался тонкий нейлоновый контрольный поводок. Вот как то так.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12:07:15 06.12.2010 »

Приучила собаку легко и быстро. Начала с саней: сидела на санях, рядом бегал муж, потом менялись. Буквально на 2-3 й раз собак сообразил чего от него требуется и стал бегать сам. Теперь катаюсь одна, как уже написала рулю поводком как поводьями. Рекомендуется освоить команды: "вперед", "право", "лево", "стоять" и самая важна команда "тише" Усмешка, но с поводком в руках для подстраховки спокойнее (мало ли на людей швырнется). На санях лучше ездить по укатанным дорожкам - и собаке легче, и вы снега за пояс не нагребете.
В лесу, где нет тропинок - только лыжи. Если собак освоил санки, на лыжах покатает без проблем. НО: в отличие от саней здесь очень важно послушание, с лыж вы так быстро не спрыгнете как с саней. Недавно в лесу на меня с собом налетел такой вот горе-лыжник с азиятом, картина была маслом: летит мужик с огромной скоростью, привязанный к здоровенному азияту  и орет: "Я его не удержууууууу" а азик несется довооольнущий. Всем гуляющим пришлось срочно прыгать в сугроб, мужик в итоге затормозил о сосну.
  Чтобы собак бежал быстрей можно с ним поиграть в "догонялки", я обычно делаю вид что пытаюсь схватить за хвост, приговаривая "ой щас догоню собаку, щас схвачу...и все в таком духе". Псу игра нравицца. Ну и стандартные "вперед, хоп-хоп-хоп", главное "завести" собаку и делать все с удовольствием.
  Любое катание доставляет собаке удовольствие, но пес все-таки больше любит лыжи.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 12:36:22 06.12.2010 »

Ездовую шлейку самой можно сшить, все, что надо - это капроновая стропа. На хаски-форуме полазь, там точно было, как. http://husky.forum.ru/ У меня интернет медленный, я прямую ссылку до завтра искать буду.

Я делала так: Олег уходил, звал собаку. Я на ней ехала. И так по кругу, мы обычно вокруг школы катались. Потом менялись. А потом собака сама привыкла, начала тянуть. Очень позитивно с другими собаками гоняться, они стараются друг друга обогнать, скорость развивают, и приучаются быстрее. ИМХО, лучший способ.

У вас в Москве, кстати, можно напроситься к хасятникам на тренировку.

Если начинала тормозить, я её щипала за попу. sm909 Но обычно собакам самим нравится бежать, они стараются.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13:20:40 06.12.2010 »

а собак саночки вверх таскал, все дети завидовали  Потом - обратно.
Завидую. Т.е. у меня сейчас как раз идея Тэнгу приучить катать дочу. Но азиат на свободе, даже везущий куда-то детские саночки, вызовет шок.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13:26:54 06.12.2010 »

а собак саночки вверх таскал, все дети завидовали  Потом - обратно.
Завидую. Т.е. у меня сейчас как раз идея Тэнгу приучить катать дочу. Но азиат на свободе, даже везущий куда-то детские саночки, вызовет шок.

Неа, азиат везущий саночки (даже не детские) вызывает умиление  Подмигивающий Сужу по реакции на кавказа везущего саночки. Народ  из мимо проезжающих авто аж выпрыгивал чтобы посмотреть, а прохожие останавливались и глазели пока мы не скроемся за поворотом.
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14:48:56 06.12.2010 »

азиат на свободе, даже везущий куда-то детские саночки, вызовет шок.
у меня ротвейлер был крупный и мощный, рабочий вес 55 кг, практически азиат Усмешка Никто никогда не возмущался, просто не было у людей повода, мы даже намордник никогда не одевали. На горке мы отходили чуть в сторонку, чтобы не мешать другим детям, он ни на кого кроме своего ( нашего) ребёнка не обращал внимания, сопровождал санки вниз, а там дочка давала ему в зубы верёвочку и говорила - неси маме, иногда и сама сзади цеплялась. Вот честно, нам ни разу не сделали замечания, не попросили убрать собаку, а мамочек на горке было много sm59. Наоборот, все нас уже знали, фотали с собакой детей и сами фотались.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15:15:04 06.12.2010 »

икто никогда не возмущался, просто не было у людей повода, мы даже намордник никогда не одевали.

Ага, и у меня тоже со страшим псом никогда не было таких проблем. И чужих деток мы порой катали) Правда, мне приходилось бежать рядом и сдерживать цобака, иначе б он, пожалуй, взлетел)))) Я сама у него на поворотах не раз из санок вылетала..
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15:55:40 06.12.2010 »

мне приходилось бежать рядом и сдерживать цобака

на этот случай у нас был
сверху за кольцо пристёгивался тонкий нейлоновый контрольный поводок
Управлялся кобель железно, ребёнка слушался, команду "тише" знал. Самыми стрёмными были лишь ситуации когда приближалась агрессивно настроенная собака. Тогда я отстёгивала карабины "возжей" от шлейки чтобы не дёргать ребёнка.

Я сама у него на поворотах не раз из санок вылетала..

я тоже пробовала, весело Веселый

Вот, ещё вспомнила, когда дочка подросла, кобель катал её на роликах.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17:47:52 06.12.2010 »

у меня ротвейлер был крупный и мощный, рабочий вес 55 кг, практически азиат
У меня азиат 50, поэтому все нас принимают за аборигена (а мы не отказываемся) и о-очень боятся. Был бы выставочный пуфик - было бы легче. :-)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 18:53:14 06.12.2010 »

У меня Феденька возила сына в садик на санках. Прохожие оборачивались, конечно, но никто не возмущался. Одна проблема была - на территории садика все ж нас очень вежливо и с комплиментами попросили собаку не оставлять.  Грустный
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19:16:34 06.12.2010 »

У меня азиат 50, поэтому все нас принимают за аборигена (а мы не отказываемся) и о-очень боятся.

о-очень боятся это повезло! sm64 Когда я со своей азиатиной жила в городе, никто не боялся пока не спрашивали породу, а до того многие считали далматинцем Веселый Даже когда две собаки ( моя сука и кобель-далматинец) весело играли в куче торфа, люди, проходящие мимо, говорили "ну надо же какой крупный мальчик ( это сука моя) и какая мелкая девочка...а у них будут щеночки?" sm34 На что хозяин далматинца отвечал - не будет, у маленькой девочки яйца отрезаны sm146
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22:13:25 06.12.2010 »

он СМОЖЕТ?
2 малых пуделя в ошейниках могли свезти меня на санках.Чем хуже азиат?

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23:23:41 06.12.2010 »

Кормлю счас оч усиленно... Полтора кило мясного в день жретт. Не считая всего остального.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 00:41:05 07.12.2010 »

не будет, у маленькой девочки яйца отрезаны
sm64 sm36
интересно  наш, когда подрастет так же будет с удовольствием тянуть? до этого немец был, мы кидали снежок перед ним, бежал и тащил нас за собой Улыбающийся
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 22:49:27 07.12.2010 »

Ай какая тема !!! А я думала что одна тут такая =)))

Tayga Леся 8 Марта Федора чтоб не цитировать все  - вах sm47 sm47 sm47

Очень люблю это мероприятие, своих собак учила по разному, хорошо когда есть помощник.
Напишу как учила без - сначала нужно приучить соба к ощущению тянущегося сзади "нечто"(покрышка, санки с грузом, в конце концов полено - по первах не сильно тяжелое, но ощутимое), а также к "впряганию"(приложению усилий) по команде(именно впряганию, ане просто посылу вперед, что особенно важно если в перспективе будет тянуть не одна собака). Для этого просто ходила с впряженной собакой. При этом соб и сам старается забежать вперед хозяина, потому-что тянуть всегаки легче со скоростью немного быстрее человеческого среднестатистического шага. Хвалим, подкрепляем и показываем собу всю важность и интересность мероприятия. При этом сразу нужно установить закон - когда в шлейке - никактих обочин, лужаек, знакомств и погонь - это важно ,))
Упряжь должна быть удобной, сзади не бить по лапам, и желательно не путатся. Удобнее учить так, чтоб при остановке соб садился, либо оставался стоять, но не крутился. От хозяина - море позитива и воссторженных эмоций, и уже совсем скоро соб будет тянуть с большим удовольствием.
Бывали правда разные приколы, когда сам собак идет вперед - а сажусь я - останавливается и с недоумением оглядывается - "и тебя еще тащить"  Непонимающий

По поводу полезности - очень полезно, причем для всех(что собаки, что и хозяина)
Вот оч интересный ресурс РЕКОМЕНДУЮ !  http://www.renata-sleddog.ru/index.html

Дорогу осилит идущий..
Леон
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23:40:30 07.12.2010 »

Вот так мы буксируем,это облегченный вариант, теперь вместо ледянки сани, но пока приходится бегать рядом, а то как-то мы мимо заборчика с собачками пробуксировали.....куда сани, куда ребенок......где была соба сами догодаетесь...
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 11:27:21 08.12.2010 »

Леон, какие у Вас валенки козырные!  sm36
Тоже хочу такие, а то выходит так, что я либо бегу, либо мерзну.
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15:49:26 08.12.2010 »

Федора

для таких целей, а также для прогулок в снежном поле, лесу и т.д идеально подходит зимний вариант сапог из вспенённого полиуретана "P. Original" (Швеция) Я уже несколько зим в таких, толще капронового носка ничего на ноги не одеваю, они лёгкие, плотно облегают ноги и снег не попадает внутрь, к ним и снег не прилипает, и не промокают. Валенки давно пылятся за неудобством Улыбающийся
бывают разных цветов, выглядят вот так http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=195366&SECTION_ID=925
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16:04:05 08.12.2010 »

Так как буксировка тоже мероприятие Улыбающийся перекинул эту тему и другие , которые нашел по буксировке, в этот раздел.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 21:23:04 08.12.2010 »

Ах какая прелесть - пара азиатов !!! Полюбовалась фото  sm36

Тамир спасибо что подняли тему  sm47

Этот мелкий пес спокойно тянул по деревенской, не сильно накатанной, дороге массивные санки с массивным ящиком и с пока еще не массивным мной
Супер, приятное фото, и наверное приятные воспоминания =)))
А с меня до сих пор наверное детство не ушло, договорилась за нарты, скоро должны сделать - ууух  Буденный
Бука
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 00:32:05 09.12.2010 »

договорилась за нарты, скоро должны сделать - ууух
Если не секрет, скока эта прелесть стоит, ну и когда сделают, поделишся как они в управлении (я имею в виду сани).

Мы сами несем ответственность за все пороки и достоинства наших собак.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 01:04:32 09.12.2010 »

Бука Буду делать сначала аматорскую, для пробы (ну тоесть до спортивных нарт оч далеко, но и по цене дешевле). А там уже видно будет что к чему, какие требования и все остальное - напишу по мере появления инфы =)
Бука
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01:32:49 09.12.2010 »

Чет мне кажется что для кавказов и не нужны спортивные, скорость не та.
Хотя на самоедах можно и поганять.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 01:40:30 09.12.2010 »

угу, важна прочность =))) и Тормоза ,)))

Просто я познакомилась с дядей - мастером на все руки - он себе санки для бытовых нужд сам сварил, мне оч понравились, и я попросила попользоватя(если б не больница- уже б опробовала), так вот, я спросила сможет ли он мне свариь "то и то" - он согласился, сказав что нужен чертеж. Вобщем они получатся массивнеи и тяжелей. Но для моих целей это как-раз. Главное чтоб устойчивыми были.
Бука
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02:08:24 09.12.2010 »

А полозья какие?
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 02:23:12 09.12.2010 »

Бука Железные, мне пока ток такие надо ,))
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 15:02:44 09.12.2010 »

и наверное приятные воспоминания
Этого не помню, маленький был, на другом помню как катался. Здорово sm36 
aziat
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 10:52:50 10.12.2010 »

Заходите к нам на сайт пл-ки клуб "Союз" УДП "Нордогс" www.nordogs.ru, в раздел Ездовые виды спорта с собаками, в подраздел Аммуниция и снаряжение для ездового спорта с собакой, там Анастасия сама шьёт аммуницию, есть фото и картинки какая должна быть щлейка для скиджоринга, вейтпулинга, я когда-то покупала комплект для скиджоринга (шлейка, потяг с амортизатором и пояс), найду фотку где я на велике с Дашкой выложу.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 20:47:56 15.12.2010 »

http://stalkershop.org/stat_9.htm

Для перевозки грузов и транспортировки раненых по снежной целине удобны легкие нарты (рис. Крутой.
Полозья нарт сделай из загнутых спереди досок, напоминающих лыжи. Длина их - 4-5 метров. Ширина саней в пролете полозьев должна равняться ширине следа лыжника (не шире 60 сантиметров). Высота саней - 70 сантиметров, от полозьев до грузовой доски - 30 сантиметров. Груз кладут на прочную доску, которая подвешивается на сыромятных ремешках к верхней планке саней. Такие нарты не застревают в глубоком снегу.
Спереди нарт, в местах соединения носков, приделай дугу. Она предохраняет сани от ударов о пни и деревья. Идущий впереди лыжник прокладывает след, по которому и движутся полозья нарт.

Леон
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22:11:39 15.12.2010 »

Федора Спасибки, только это не мои )))))))), ето ножки моего мужа....он передает вам благодарность sm47, я за кадром. Класс где бы такие сани надыбать Крутой
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 22:59:24 15.12.2010 »

Федора Супер, думаю если не для спорта, то можно и смому(с помощью рукодельцев) сделать.

а кто такое видел - вах

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 01:37:03 16.12.2010 »

Класс где бы такие сани надыбать

Оч. умелыми руками сделать.
Сама хочу, вот думаю попробовать, не знаю, что выйдет.

http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/4.htm
http://www.ooowoo.com/JUNIOR/doityourself/k12sled.html
http://ww2.michaelshantz.com:8001/homepage/woodworking/dogsled.pdf
aziat
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 11:29:39 19.12.2010 »

нашла(драйленд)
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15:25:46 06.01.2011 »

Заходите к нам на сайт пл-ки клуб "Союз" УДП "Нордогс" www.nordogs.ru, в раздел Ездовые виды спорта с собаками, в подраздел Аммуниция и снаряжение для ездового спорта с собакой, там Анастасия сама шьёт аммуницию
Гхм... Я зашла. Нашла е-мыл, на который писАть, отправила письмо - и ни ответа, ни привета. И было это месяц где-то назад.
miner
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15:51:20 06.01.2011 »

Попробуй здесь, может получится http://www.renata-sleddog.ru/index.html
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15:55:21 06.01.2011 »

Спасибо, сейчас попробую.
miner
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15:59:43 06.01.2011 »

А вот информация по санкам, дороговато однако....  http://www.pettra.ru/?do=187
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 00:48:09 07.01.2011 »

Цитата: miner  link=topic=2913.msg167059#msg167059 date=1294336521
Попробуй здесь, может получится http://www.renata-sleddog.ru/index.html

Я у них не заказывала ,а по промерам покупала шлейку очень довольна подобрали все точно песа в ней с удовольствием работает.

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 00:59:57 07.01.2011 »

Я у них не заказывала ,а по промерам покупала шлейку очень довольна подобрали все точно
Письмо с промерами я уже отправила. Будем надеяться, что намеряла корректно. :-)

Ой, хорош звЭр в упряжке!
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01:04:41 07.01.2011 »

Будем надеяться, что намеряла корректно. :-)
Думаю все получится т.к.у нх все четко и понятно расписано,а потом нам же не для спорта где уж точно упряж должна сидеть как влитая.
Ой, хорош звЭр в упряжке!
За зверушку спасибо,бум теперь ждать Вашего в упряжке! sm36
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01:07:19 07.01.2011 »

Осталось приобрести шлейку и санки. :-)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15:33:06 07.01.2011 »

Аскет А какая у Вашего рожа довольная и многозначительная!При деле!
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 15:45:23 07.01.2011 »

Аскет sm22 sm22 sm22 sm36
aziat
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 00:17:33 16.01.2011 »

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21:27:27 16.01.2011 »

Ну вот, мы тоже стали ездовым азиатом.
http://pics.qip.ru/204592f.jpg
Буксировка

Катали маленькую дочку.
Сильно мешает процессу обучения уверенность собаки, что семья должна быть в сборе. Т.е. если я пытаюсь куда-то отойти - его нестерпимо тянет ко мне.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 12:47:42 19.01.2011 »

Ездовые кавказы. Улыбающийся

Вот так мы добываем воду.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12:51:53 19.01.2011 »

Ой, я бы пошла с вами за водой  sm15 молодчина, Федик  sm36
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13:40:38 19.01.2011 »

Ну вот, мы тоже стали ездовым азиатом.
А все таки где шлейку брали?

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18:57:40 19.01.2011 »

А все таки где шлейку брали?
По совету Аскет. Ссыль в верхней части этой же страницы.
Ёжик
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11:17:13 28.01.2011 »

Я пробовала бульку запрягать. Обычная шлейка, кольцо сверху, обычные санки. Девчонок маленьких (3 и 5 лет) по очереди везла, как нечего делать.
Не может быть вредно? Пусть таскает или осторожно надо?

"Хвост - это праздник, который всегда с тобой!" (с)
brown
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19:52:54 28.01.2011 »

Еще по молодости катались на санках часто. У меня тогда колли был кобель 27 кг. я 55 в одежде, таскал запросто, только оттолкнуться надо было.
Не приучала, он прерасно знал команду "вперед" первый день только надо было до него донести, что надо бежать по дороге, а не к дереву пометить. Да еще он знал команды "на лево" и на право" тогда времени много было свободного собаки много, что знали.  sm20Короче проблем с катаниме не было, думаю если собака знает хотя бы "вперед" и "стой"  можно спокойно пробовать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 21:19:44 28.01.2011 »

У меня тогда колли был кобель 27 кг. я 55 в одежде, таскал запросто, только оттолкнуться надо было.
Я на нашем колляхе умудрялась вместе с ребёнком кататься. Я и без одежды зимней тогда килограмм 60 весила. Тащил, только ветер в ушах свистел. Правда тоже нужно было оттолкнуться. sm75

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Каратау
Знающий
*

Ветеран Броуновского Движения

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12:28:44 03.02.2011 »

Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 12:35:22 03.02.2011 »

Каратау sm36 классно. Я примерно с такими же возгласами езжу на санках "Йехууууу! " sm92
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 22:53:42 25.02.2011 »

Реебяятаааа!!!!!
как же это классно!!!

ко мне в среду приежжали новые знакомые, со своей молодой самоедочкой Аляской, чтоб поставить ее в нашу упряжку. И привезли с собой свои само-сделаные нарты(которые кое-кто назвааал ...  sm67 sm72). Я первый раз в жизни ехала на настоящих нартах - очень удобно!!! Блин, как же это классно - ууух. Очучения до сего дня сохранились !!! СОВЕТУЮ ВСЕМ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!

http://os1.i.ua/3/1/6568486_50c89ba0.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568490_4b3185eb.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568492_81fff367.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568493_e498c821.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568495_60bb55f4.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568496_cf12183e.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568497_aa752378.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568500_e6316bc3.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568501_83565085.jpg
Буксировка

http://os1.i.ua/3/1/6568502_2cff1d4f.jpg
Буксировка

Самая пушистая самоедина на фотах - Аляска, наша гостья. Ей всего 8 месяцев, но она показала отличное желание работать. Впрягалась на все 100%, азартно и с интересом, хорошо вписалась в компанию. Вобщем - уууф, нет слов выражающих этот позитив ! =)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 11:38:52 26.02.2011 »

LanaSilaiVolya Здорово!  sm36 А нарты самодельные это которые на фотографиях?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11:49:55 26.02.2011 »

А нарты самодельные это которые на фотографиях?
Угу sm181 Они самые sm35 sm38
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 15:42:25 26.02.2011 »

А что, вполне прилично сделаны.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 13:55:32 28.02.2011 »

А нарты самодельные это которые на фотографиях?
Угу, и удобно!
Мне правда сравнить не с чем, но так как первый раз каталась, и не упала, с управлением разобралась, по пересеченной местности не застряли - думаю норм. По крайней мере мне понравились - удобные легкие и управлябельные. Хозяин Аляски говорит что делаются не сложно, если нужно - расскажет-покажет как.
Zakkary
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14:44:55 28.02.2011 »

если нужно - расскажет-покажет как.
очень нужно  sm77 расскажите, плиз
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 22:41:54 28.02.2011 »

Zakkary Попросила рассказать - оказывается уже есть немного инфы в интернете, о том что и как делалось, а на следующий сезон, при конструировании новых нарт(для меня ,)  уже составим подробную и поэтапную план-схему =)

По поводу изготовления нарт - все очень просто. Нужны старые горные лыжи (можно и беговые. На них нарты лучше  управляются, но сами лыжи очень уж хлипкие). А еще - полипропиленовые трубы, различные фитинги, болтики, гаечки, веревочки и т.п. Все это можно купить в любом строительном супермаркете типа Эпицентра. Ну а дальше - дело техники.
Вот ссылка на форум хаски, где я немного подробнее описал конструкцию. Там же есть и фотографии: http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?p=75327#post75327
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07:02:41 01.03.2011 »

А у нас провели очередные соревы по бкусировки лыжника. К сожалению одну из трасс(грузовую), на которой мы стабильно выигрывали у всех заменили на слалом
(обьезд препятствий на скорость). В итоге только пятое обще-зачётнле место.

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 08:54:43 01.03.2011 »

В итоге только пятое обще-зачётнле место.
НИЧЕГО-СЕБЕ  sm15 !!! Какие вы молодцы !!!  sm47 sm36
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09:32:26 01.03.2011 »

LanaSilaiVolya  sm47
С учётом грузовой мы в прошлые годы занимали 1 и 3 место в соревнованиях из 14 и 16 участников sm9
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 10:20:49 01.03.2011 »

РАКОТну, по мне так и пятое место - супер !!!
Про третее-первое вообще молчу - вах ! Мы тоже хотим такие соревнования !
Может на следующий год, если соберется достаточное количество желающих -  sm20 =)
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11:18:49 01.03.2011 »

РАКОТ, я правильно поняла, что вы на обычных пластиковых лыжах? А что вы делаете, чтобы они хорошо держались? :-)

Поздравляю!
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11:28:10 01.03.2011 »

Rau
А что вы делаете, чтобы они хорошо держались?
sm47 Привязываю  sm38 
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11:29:30 01.03.2011 »

РАКОТ, не издевайтесь!! Чем?? Стандартные входящие в комплект стропы ну о-очень хорошо развязываются.
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11:46:46 01.03.2011 »

Rau
не издевайтесь!!
И не думала  sm12 У меня обычные ремешки с пластмассовой защёлкой. Переходят от лыж к лыжам (лыжи выбрасываю, а их ставлю на новые). Нормально держат.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 11:51:25 01.03.2011 »

У меня обычные ремешки с пластмассовой защёлкой. Переходят от лыж к лыжам (лыжи выбрасываю, а их ставлю на новые). Нормально держат.
Из тонкой стропы? Тогда у меня такие же. И они расползаются. Значит, я не умею их застёгивать.
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 11:57:29 01.03.2011 »

Rau
Значит, я не умею их застёгивать.
Думаю дело в другом. Мы сейчас ездим по накатаным дорогам, нагрузка там минимальна. А в глубоком снегу, да, должны слетать.
Zakkary
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15:19:28 01.03.2011 »

LanaSilaiVolya спасибо sm47  идея про пластик как-то не посещала sm35 а ведь действительно и легкие, и достаточно прочные
а на хаскифоруме "пасусь" частенько.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 17:25:20 01.03.2011 »

А еще - полипропиленовые трубы,
Я думал из алюминиевых трубок, типа от старой раскладушки. 
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 01:41:57 02.03.2011 »

Zakkary Хозяин идейный попался - захотел - взял и сделал !
Tamir Там минимум железа получилось, и сами легкие очень. Можно как на самокате кататься=)
Бука
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02:26:35 03.03.2011 »

Такие нарты нарекли Смекалка, вот тут есть разные варианты http://forumles.ru/viewforum.php?f=62
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 14:49:04 31.01.2012 »

Думаю к "буксировке" можно отнести, ибо ТЗ без тормозов и цепочки...  sm17

4 собако-силы
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08:18:28 07.03.2012 »

В прошедшие выходные в нашем городе состоялись крупные официальные соревнования по буксировке лыжника и ездовому спорту! Это первый опыт недавно возникшей в Красноярске Федерации Е.С. в сотрудничестве с нашим КЦДС, с удовольствием предоставившим свою помощь, своих судий и своих спортсменов - служебников sm38 Мы разумеется попали в их число, хотя я честно предупредила, что заматеревший и изрядно обленившийся Каратик в буксировке на 3700 м. галопом не понесётся, но честно отработает трассу спокойной рысью.
Так и вышло, Каратик солидно отбуксировал мою тяжёлую тушку до финиша. А вот потом sm15 увидив, что нас бегут снимать папараци, он картинно рухнул в снег, вытянул лапки и изобразил адскую усталость. На тренировках он спокойно отрабатывает 2 таких маршрута без передышки. А затем спокойно возращается со мной к машине.  Первый вопрос журналистов - Кто сильнее устал собака или хозяйка? "Конечно Я!, Он притворяется" искренне возмутилась я, но кажется мне не поверили. Как только операторы отошли к другим участником, подлец мгновенно ожил и предложил познакомиться поближе с симпатичными хасочками неподалёку. sm38
ссылку новостей с нашим интервью, я не нашла (хотя многие их посмотрели ). Вот пару заметок из прессы о прошедшем событии. Только с поправкой(собак было 42, а протяжённость трассы 3700 м).
http://www.kraysport.ru/all-news/item/4730-в-красноярске-впервые-прошли-соревнования-по-ездовому-спорту
http://pc.sibnovosti.ru/swf/player.swf
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08:27:25 07.03.2012 »

Вот повтор ссылки. первая чёт не открывается!
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08:35:28 07.03.2012 »

РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08:53:36 07.03.2012 »

Турнирная таблица.
Гонка буксировка
1 место
 Шарифуллина Ксения и ризеншнауцер Гелиос - 9:32:23
2 место
 Дергачева Анастасия и доберман Арадан- 9:55:80
3 место
 Шарифуллина Ксения и ризеншнауцер Белона - 10:10:97

4 место Барабаш Юлия и с\хаски Юркий - 10:11:40
 5 место Филиппов Вячелав и ВЕО Агат - 10:47:97
 6 место Байкалова Полина и малинуа Тори - 11:23:98
 7 место Малыгина Татьяна и ризеншнауцер Ляна - 11:44:67
 8 место Царегородцева Маргарита и БШО Криста - 11:47:10
 9 место Слабоденюк Наталья и ризеншнауцер Старта - 12:50:98
 10 место Осадчая Татьяна и ризеншнауцер Гарри - 13:07:48
 11 место Леонтьев Андрей и НО Зорро - 15:03:59
 12 место Вишнякова Татьяна и НО Олимпия - 15:06:67
 13 место Ермохин Дмитрий и НО Кент - 15:30:59
 14 место Семенюк Лариса и НО Джекки - 16:01:53
 15 место Руденко Елена и САО Карат - 17:48:90
 16 место Артеменко Татьяна и НО Зигурд - 18:05:67
 17 место Скачков Анатолий и НО Рекс - 18:24:95
 18 место Кислянский Александр и с\хаски Кучум - 20:17:41
 19 место Мишина Людмила и ризеншнауцер Алтын - 20:19:83

Упряжки D-2 класс
1 место
 Шевцов Роман (с/х) 11:57:67
2 место
 Эсанов Аюлу-Али (с/х) 12:19:17
3 место
 Ионина Людмила (с/х) 12:58:80
 4 Космынина Т. 13:49:29
 5 Терешкова М. 14:06:43
 6 Нестеренко В. 15:00:87
(Вся информация и фото с сайта КЦДС)
За звание чемпионов наравне с любителями боролись и настоящие профессионалы, лыжники - триатлонисты, победители краевых соревнований. Поэтому мне всем нам вдвойне приятнее, что победителями стали наши КЦДСовские ризены, не Бегущие впереди проводника - лыжника, а честно изо всех сил Буксирующие хозяйку - любителя на простых пластмассовых лыжиках  sm36 Как говориться респект!

РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 08:59:58 07.03.2012 »

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10:55:15 07.03.2012 »

РАКОТ
Клёво!

И что-то мне кажется, будь дистанция подлиннее, Карат был бы ближе к лидерам.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11:49:30 07.03.2012 »

ahen
И что-то мне кажется, будь дистанция подлиннее, Карат был бы ближе к лидерам.
Угу, а ещё хорошо бы, чтобы трасса была цилина, а не "укатанка" и чтобы собашки  БУКСИРОВАЛИ, а не просто бежали впереди спортсмена sm38 Но тут уж от нас не зависит!
А вообще весёлое было мероприятие  sm36
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12:02:36 07.03.2012 »

РАКОТ Каратушка молодец!
Забавно, что выиграла соревнования девушка, которая ехала на пластиковых лыжах, без помощи палок и т.д. В конкурентках была девушка МС по лыжному троеборью с хаской. И ее обошли таки.

Не понравился если честно обзор событий от местных СМИ. Типа были соревнования хасок. А остальные так, любители, побаловаться вышли и в кадр падение одной из участниц на старте. Хотя служебные собаки показали себя более выносливыми и скоростными.
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13:42:03 07.03.2012 »

AvroraTan
Не понравился если честно обзор событий от местных СМИ. Типа были соревнования хасок. А остальные так, любители, побаловаться вышли и в кадр падение одной из участниц на старте. Хотя служебные собаки показали себя более выносливыми и скоростными.
Ну СМИ это отдельная тема, не было ни одного репортажа или очерка в котором совпали бы данные по породам, колличеству участников и протяжённости трассы. У всех собственные предположения вместо достоверного освещения события, где то даже прозвучало, что соревновались бульдоги (вот фантазия у папараций разгулялась) sm64
Каратушка молодец!
С каждым годом всё более ленивый и хитрый подлец  sm19
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 13:04:46 11.03.2012 »

Фото Курициной Светланы
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10:54:01 20.07.2012 »

Последующие 3 страницы сообщений уехали вот отсюда

Salamat отлично гуляете - все семьей на великах. Молодцы!
А я все как-то боюсь совместить Аву и велик. Все мне кажеться как выбежит суслик, да как навернусь я на велике красиво. Хотя те же опасения были с пробежками (Ави на шлейке меня тянет, я бегу за ней), ан нет доня вела себя культурно. Вечно я о ней плохо думаю. Но решиться на велопрогулку уже который год не могу.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Salamat отлично гуляете - все семьей на великах. Молодцы!
Спасибо!
На самом деле, дети всегда порываются и Муську в корзину велика посадить  sm38, но мы с Ромой не даем. Так что, остается Муська одна дома на хозяйстве  Улыбающийся

А я все как-то боюсь совместить Аву и велик. Все мне кажеться как выбежит суслик, да как навернусь я на велике красиво
Может и не напрасные опасения. Я вот первый раз, как решила с Опалом проехаться на велике, на руке связки повредила (и еще и осталась рада, что оказались связки, т.к. думала руку поломала  sm60). И все по своей глупости. Опал просто сразу же потянул, а я испугалась скорости, повернула руль, велик упал, а поводок-то я к рулю привязала (чтобы не мешался в руке). Соответственно, Опал по инерции меня начал дальше на упавшем велике тащить, а я из неудобного положения (я его даже описывать не буду  sm64) пыталась ухватиться за поводок и дернуть (сказать чего-то у меня почему-то не получилось). Дернула, Опал остановился. И тут я поняла, что ОЧЕНЬ болит рука, которой дергала и на которую упала.
Второй раз я была уже умнее. Когда рука практически перестала болеть, я опять взяла Опала и велик. Только теперь до места прогулки шли пешком. Потом отпустила Опала, сама села на велик и катались пока Опал не устал. Вот только тогда я взяла его на привязь (в этот раз перестаховалась и одела удавку), села на велик, больше поводок к рулю не привязывала  sm10!. Опал, уставший, бежал рядом, а я его хвалила и подкармливала. И в общем-то одного раза Опалу хватило, чтобы понять как надо рядом с великом бегать. Больше у нас никаких вопросов не возникало - он рядом бежит и на обычном поводке и без него.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12:01:08 20.07.2012 »

А я все как-то боюсь совместить Аву и велик. Все мне кажеться как выбежит суслик, да как навернусь я на велике красиво.
Видела как очень красиво по дуге вперед через руль велосипеда, а дальше кувырком через голову летел один мужчина с кобелем КО  sm17 Они ехали себе культурно, мужчина на велике, кобель рядом, мужчина еще и поводком обвязался, а потом увидели нас с Черкесом. Кобель резко рванул к нам выяснить кто тут круче  sm174, дернул и хозяин полетел.
Я потом металась и не знала что делать: то ли уводить скорей своего, то ли бежать к человеку (он лежал и встать не мог). В общем после этого решила сама не пробовать  sm113
 Опал - молодец  sm47
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12:11:15 20.07.2012 »

еще и поводком обвязался
sm64
Я над собой до сих пор смеюсь - как я додумалась к велосипеду привязать. Но обмотать себя - это вообще шедевр.

Проверку собаками мы проходим 2 раза за каждую прогулку. По нашей улице мы проезжаем мимо 5-ти собак (кто-то во дворе лает, кто-то на привязи из-под ворот высовывается, а кто-то и на дорогу выбегает, но при нашем приближении прячется). Опал только шерсть поднимает, но не рвет (тьфу-тьфу-тьфу).
А когда выезжаем в поле - там вообще никого, гуляй не хочу!
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12:27:08 20.07.2012 »

Но обмотать себя - это вообще шедевр.
я обматывала, когда на лыжах каталась  sm34 потом купила специальный пояс для кани-кросса. Неприятно, ага, подбегает чужой бесповодочный кобелик с намерениями подраться, а я на лыжах стою к своему троглодиту поводком привязанная. Как я рявкнула СИДЕЕЕЕЕТЬ надо было слышать, офигел и чужой, и мой, сели оба, прижав ушки.  sm5
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13:29:25 20.07.2012 »

я обматывала, когда на лыжах каталась   потом купила специальный пояс для кани-кросса.
У меня такой тоже есть, но идея привязаться к животному, без возможно быстро отвязаться - меня не радует. Наверное, после занятий ВЕ отложилось. Единственное, что при беге без пояса никуда. Но там плюс - я на своих двух. Хотя когда бегала с собакой она вела себя очень культурно.
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14:23:43 20.07.2012 »

Зимой хочу попробовать заняться буксировкой. Но вот тоже опасаюсь привязываться к животному, хоть зимой снег и теплая одежда (не так больно падать  Улыбающийся). С лыжами как я понимаю, особых вариантов нет - надо привязываться. Поэтому я сейчас присматриваюсь к саням, чтобы можно было на них вставать (а детей если что в них садить) и если что всегда есть возможность спрыгнуть.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14:36:19 20.07.2012 »

Salamat По моему опыту лучше не привязываться, а пристегиваться, причем таким образом, чтобы легко было сразу отстегнуться. У Опала же как я поняла с послушанием хорошо, с ним можно попробовать. Для меня самая главная проблема была не в своей собаке, а в том что могла вылететь из леса чужая бесповодочная и начать драку.
Санки с одной стороны удобнее, на них меня собак тоже катал: сидишь, бамбук куришь, природой любуешься, а собачек пыхтит и катит тебя  sm36  sm38 Но на лыжах прогулка получается более полноценная для собаки.
Да, при покатушках на лыжах настоятельно НЕ советую брать лыжные палки, я один раз кувыркнулась и чуть зубы себе палкой не выбила, губу разбила  sm51
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14:59:46 20.07.2012 »

Зимой хочу попробовать заняться буксировкой. Но вот тоже опасаюсь привязываться к животному, хоть зимой снег и теплая одежда (не так больно падать  ). С лыжами как я понимаю, особых вариантов нет - надо привязываться.
А я поводок в руке держу. Правда у меня лыжи ненастоящие - детские, пластиковые. То есть получается буксировка в чистом виде. Все хочу по-настоящему, по-взрослому покататься - чтобы на лыжах нормальных, с палками и коньковым ходом идти. И собака чтоб скорости добавляла. Но негде. Все лыжные трассы в пределах города битком набиты людьми. Своего транспорта нет, чтоб за город умотать. Ави во время буксировки очень заводиться. И лучше на ее горизонте "врагам" не появляться. А в момент буксировки - враги все.
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 15:54:56 20.07.2012 »

Правда у меня лыжи ненастоящие - детские, пластиковые.
Вот и мне надо на таких сначала попробовать. А то я на лыжах со школы не стояла, как бы ноги не запутались  sm19
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 16:14:32 20.07.2012 »

Лыжи можно взять беговые "классику", широкие и не слишком длинные. В школе нас как учили: лыжи должны быть такой длины, чтобы до кончика дотянутся вытянутой вверх рукой, то бишь чуть выше головы. Дык вот, лучше взять покороче, они маневреннее и на них можно развернуться на 90 градусов просто переставив ноги. У меня при росте 1,65 лыжи около 1,5 (дома посмотрю, точно не помню, но примерно так), для самостоятельных длинных прогулок так себе, а вот с собакой - удобно было. Я со спорстменкой-лыжницей советовалась какие выбрать, объяснив ей задачу  Веселый
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16:42:06 20.07.2012 »

Леся, спасибо!  sm47

пристегиваться, причем таким образом, чтобы легко было сразу отстегнуться
А чем пристегиваетесь, чтобы быстро отстегнуться?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 18:41:29 20.07.2012 »

Salamat
Когда я каталась на собаках, у меня были пластиковые детские мини-лыжи. Очень удобно в городе. Поводок просто в руках, иногда за пояс цепляла, если длинная прямая.
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 05:55:15 21.07.2012 »

А чем пристегиваетесь, чтобы быстро отстегнуться?

Нужен пояс с кольцом, лучше широкий, можно взять борцовский в спортивном магазине. У меня довольно узкий, типа монтажного, в нём рывки по спине отдаются.
Ещё нужен карабин без защёлок, который легко отстёгивается - в том же спортивном магазине их большой выбор. Плюс амортизатор - резиновый жгут от эспандера. Поскольку жгут недостаточно надёжен, надо его подстраховывать буксировочным тросом:

---о------о--О
      \___/

Красный - эспандер, о - петля на тросе, О - карабин
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 08:14:06 21.07.2012 »

Salamat, есть специальные пояса для скиджоринга. Если есть походный рюкзак с вынимающимся поясом, можно этот пояс вынуть и проапгрейдить, будет лучше покупного. Смысл в том, что для каждого крепления должна быть отдельная застежка. Одной застежкой пояс затягивается на Вас. По бокам приделываете две лямки длиной около 30-40 см с кольцами на концах, за них будет цепляться потяг с амортизатором. Одним карабином небольшого размера состегиваете эти кольца и на него же цепляете травильный карабин типа "крокодильчик", который размыкается при нажатии на него, чтобы если что быстро собаку сбросить. К нему пристегиваете кольцо потяга, второй конец потяга к алыку... и погнали с ветерком!  sm47
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 18:25:51 21.07.2012 »

ahen
jabberwock_sib
Федора
Леся
Спасибо за советы!  sm47
Скоро начнем готовить "сани летом" и обязательно ваш опыт учтем. Если что, буду переспрашивать
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 18:55:07 21.07.2012 »

Скоро начнем готовить "сани летом" и обязательно ваш опыт учтем. Если что, буду переспрашивать
Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 19:06:28 21.07.2012 »

Если что, буду переспрашивать

Давайте-давайте.  sm47
Буксировка - очень полезная и интересная штука. Особенно будет здорово, если Вам удастся подобрать собак, соотносимых по комплекции, хотя бы 4 штуки. Это уже целая упряжка! Кого куда ставить, тоже расскажу, и по снаряжению тоже.

Мы зимой пробовали ставить вместе двух моих КО и двух САО, это было экстремально.  sm15 Скорости колоссальные, круче чем на лошади.

Думаю, в будущем сезоне добавим в упряжку ещё двух мэлов, вот это будет даааааа...
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19:11:10 21.07.2012 »

Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов
Было бы замечательно  sm47.

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19:14:48 21.07.2012 »

Мы зимой пробовали ставить вместе двух моих КО и двух САО, это было экстремально.   Скорости колоссальные, круче чем на лошади.

Думаю, в будущем сезоне добавим в упряжку ещё двух мэлов, вот это будет даааааа...

Вы их цепляли к саням? Нет фотографий или видео? Я задалась вопросом присмотреть сани...
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 20:01:51 21.07.2012 »

Salamat, вообще под это дело нарта нужна, можете на хасячьем форуме посмотреть. http://husky.forum.ru/ Там у них полно под это дело.

Это такие санки с длинными полозьями, на которые сзади нужно вставать, держаться за ручку и рулить. А мы впрягали примерно так же, на потяг, но в обычные санки типа "пластиковый тазик". Они легкие, маневренные, с них падать недалеко, и убитые об дерево меняются совершенно без ущерба для бюджета.

Фоток нет. Их у меня вообще мало, инет выкладывать не позволяет, вот я и не снимаю почти...

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 20:35:56 21.07.2012 »

Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов
Было бы замечательно  sm47.

Мне не сложно, если группа соберётся, сделаем sm75 Можешь пока пошукать по инету, собрать коллекцию нормативов ездового спорта и буксировки. Заодно посмотришь, что там бывает по снаряжению.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 21:02:42 21.07.2012 »

ahen да ладно вам - все б нормативы писать. Все просто. Определяете расстояние от пункта А, до пункта Б, засекаете и вперед. Кто первый - того и тапки.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21:04:38 21.07.2012 »

Если не ошибаюсь в Барнауле проходят классные соревы по буксировке и скиджорингу.
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 21:10:51 21.07.2012 »

Если не ошибаюсь в Барнауле проходят классные соревы по буксировке и скиджорингу.

Да, и от нас совсем не далеко,но ни разу не смогла вырваться. Там в основном хаски,маламуты,САО не было
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21:13:27 21.07.2012 »

Gera ну вот настало время заявить, что азиаты тоже ездовая порода  sm67 Главное с финиша всех собак убрать подальше  Веселый
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21:18:13 21.07.2012 »

Главное с финиша всех собак убрать подальше

Во-Во или для стимула оставить одну тогда точно первыми придут.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21:23:37 21.07.2012 »

Веселый А судье замаскироваться под сугробик.
Вообще идея с соревнованиями по буксировке, но только для азиатов - интересна. Так как на всепородных, где выступают ризены, мали, доберы или теже хаски с маламутами у азиатов занять первые места шансов немного. А ведь тоже хотса и медаль, и кубочек, и возле таблички с первым место постоять.

Юль, звиняй за флуд
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 05:12:36 22.07.2012 »

Все просто. Определяете расстояние от пункта А, до пункта Б, засекаете и вперед. Кто первый - того и тапки.
Просто на скорость неинтересно!
ну вот настало время заявить, что азиаты тоже ездовая порода
Ага. А "немцы" - прям прирождённо ездовая, точно sm34 Я на своей "немке" по всему городу каталась. В городе конечно шибко не разгонишься, зато всяких сложностей хватает. Птички, кошки, собачки, людишки, транспорт и так далее.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 05:20:37 22.07.2012 »

ообще идея с соревнованиями по буксировке, но только для азиатов - интересна. Так как на всепородных, где выступают ризены, мали, доберы или теже хаски с маламутами у азиатов занять первые места шансов немного.
Дожили! "Азиат" ризена перебегать не может! Куда мир катится...
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 05:38:52 22.07.2012 »

Дожили! "Азиат" ризена перебегать не может!
Вчера где-то мельком увидела фотографии с многопородных соревнований по буксировке. Первое место занял азиат.

Лично нам дай только волю - мы бы и в монопородных попробовались и в многопородных  sm38

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 05:55:56 22.07.2012 »

Упряжка азиатов не только догоняет соперника, но ещё и задерживает его, окарауливая территорию трассы  sm34

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08:11:09 22.07.2012 »

Вчера где-то мельком увидела фотографии с многопородных соревнований по буксировке. Первое место занял азиат.
Не черный случаем?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 08:14:16 22.07.2012 »

А зря ты так. Не знаю какие у вас в городе ризены, а у нас в регионе они еще старотипные. Очень выносливые, скоростные, прыгучие, бегучие, отлично дрессируемые, с настоящим ризенячьим характером. В этом году на трассе более 3км выиграл ризен.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 08:15:08 22.07.2012 »

А зря ты так. Не знаю какие у вас в городе ризены, а у нас в регионе они еще старотипные. Очень выносливые, скоростные, прыгучие, бегучие, отлично дрессируемые, с настоящим ризенячьим характером. В этом году на трассе более 3км выиграл ризен.
Хорошие ризены. А вот "азиаты"... Куда им!
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 08:53:10 22.07.2012 »

Не черный случаем?
Черно-белый большущий  sm75.
И еще видела на первом месте белого азиата в черно-желтой шлейке.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 09:03:07 22.07.2012 »

Черно-белый большущий
Это авин дядя - Карат. Выносливый очень. Но скорость не его конек  Улыбающийся
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 09:04:07 22.07.2012 »

А мы с Авушкой на тех соревнованиях закрыли список - то есть заняли почетное последнее место  Веселый
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 13:08:58 22.07.2012 »

Это авин дядя - Карат. Выносливый очень. Но скорость не его конек
Т.е. он на длинных дистанциях показывает себя лучше? Не замечали, на какой дистанции в км собаки с большей скоростью начинает уступать более выносливым собакам?

А мы с Авушкой на тех соревнованиях закрыли список - то есть заняли почетное последнее место
Хозяйка несла собаку к финишу? sm72
Хотя конечно все познается в сравнении, может ваши с Авушкой соперники были такими монстрами, которым и проиграть не обидно...  sm22
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 13:36:09 22.07.2012 »

Т.е. он на длинных дистанциях показывает себя лучше?
Тогда выпал снег и трасса была изрядно засыпана. Скоростным соперникам пришлось туго, а Карат очень сильный.
А так по зиме хозяйке с ним по 8-10км выкатывает. Но Каратик редко пускается в галоп, рысит по большей части.

Хозяйка несла собаку к финишу?
Типа того. Первую половину трассы (500м) Ави честно меня тянула. А на обратном пути решила, что хорош меня баловать. То есть формально к ней не прикапаешься - по командке "вперед" она рысила впереди, но на провисшем поводке. Пришлось бежать на этих мелких пластмассовых лыжах, очень неудобные они для этого и я еще перед финишем упала  Веселый

А так Ава достаточно скоростная собака. Летишь - ветер в ушах. И именно весь кайф в этой скорости. Ави оглядывается через плечо, лыбится и прибавляет. Ощущения супер. Схожие разве что когда на лоашди галопом несешься.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 21.