Форум о САО
17:21:31 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буксировка  (Прочитано 29190 раз)
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 18:17:56 05.01.2008 »

Сначала пробовали буксировку лыжника (скиджоринг). Нормально тянет один азиат, хорошо помогает. Некоторое время ушло, чтобы объяснить, что нужно тянуть, а не "рядом".  Затем попробовали двух азиатов в ездовых шлейках запрячь в санки. Потяг подпружиненный, с резинкой, смягчает рывки. Шестидесятикилограммового седока по целине (снег 10-15 см) вдвоем нормально тянут, 90 кг уже не могут, тяжело. Правда, сука (палевая) шлангует, а кобель белый) выкладывается.

http://i037.radikal.ru/0801/a6/231cc51d022f.jpg
Буксировка

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Джэнард пишет:
У нас такие развлечения постоянно, только находясь в санках практически нереально фотографировать себя самоё...

"Двойку" не пробовала, только кто-то один запряжён...
зачастую везут не седока, а груз - то из магазина, то дрова... но и здесь сфотографировать стрёмно: а вдруг кто из деревенских шавчиков кинется, пока я с фотоаппаратом ... Я даже уверена, что атаку командой смогу прервать.. но грузу однозначно хана, если это не дрова...

Бирюк, Вы просто молодцы!!!

Если не трудно - насчет потяга подпружиненного - в личку можно объяснить, (как для классической блондинки, пожалуйста)... Мысль поняла, а вот исполнение - нет...

Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16:14:32 20.07.2012 »

Лыжи можно взять беговые "классику", широкие и не слишком длинные. В школе нас как учили: лыжи должны быть такой длины, чтобы до кончика дотянутся вытянутой вверх рукой, то бишь чуть выше головы. Дык вот, лучше взять покороче, они маневреннее и на них можно развернуться на 90 градусов просто переставив ноги. У меня при росте 1,65 лыжи около 1,5 (дома посмотрю, точно не помню, но примерно так), для самостоятельных длинных прогулок так себе, а вот с собакой - удобно было. Я со спорстменкой-лыжницей советовалась какие выбрать, объяснив ей задачу  Веселый

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16:42:06 20.07.2012 »

Леся, спасибо!  sm47

пристегиваться, причем таким образом, чтобы легко было сразу отстегнуться
А чем пристегиваетесь, чтобы быстро отстегнуться?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 18:41:29 20.07.2012 »

Salamat
Когда я каталась на собаках, у меня были пластиковые детские мини-лыжи. Очень удобно в городе. Поводок просто в руках, иногда за пояс цепляла, если длинная прямая.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05:55:15 21.07.2012 »

А чем пристегиваетесь, чтобы быстро отстегнуться?

Нужен пояс с кольцом, лучше широкий, можно взять борцовский в спортивном магазине. У меня довольно узкий, типа монтажного, в нём рывки по спине отдаются.
Ещё нужен карабин без защёлок, который легко отстёгивается - в том же спортивном магазине их большой выбор. Плюс амортизатор - резиновый жгут от эспандера. Поскольку жгут недостаточно надёжен, надо его подстраховывать буксировочным тросом:

---о------о--О
      \___/

Красный - эспандер, о - петля на тросе, О - карабин
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 08:14:06 21.07.2012 »

Salamat, есть специальные пояса для скиджоринга. Если есть походный рюкзак с вынимающимся поясом, можно этот пояс вынуть и проапгрейдить, будет лучше покупного. Смысл в том, что для каждого крепления должна быть отдельная застежка. Одной застежкой пояс затягивается на Вас. По бокам приделываете две лямки длиной около 30-40 см с кольцами на концах, за них будет цепляться потяг с амортизатором. Одним карабином небольшого размера состегиваете эти кольца и на него же цепляете травильный карабин типа "крокодильчик", который размыкается при нажатии на него, чтобы если что быстро собаку сбросить. К нему пристегиваете кольцо потяга, второй конец потяга к алыку... и погнали с ветерком!  sm47

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18:25:51 21.07.2012 »

ahen
jabberwock_sib
Федора
Леся
Спасибо за советы!  sm47
Скоро начнем готовить "сани летом" и обязательно ваш опыт учтем. Если что, буду переспрашивать
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 18:55:07 21.07.2012 »

Скоро начнем готовить "сани летом" и обязательно ваш опыт учтем. Если что, буду переспрашивать
Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 19:06:28 21.07.2012 »

Если что, буду переспрашивать

Давайте-давайте.  sm47
Буксировка - очень полезная и интересная штука. Особенно будет здорово, если Вам удастся подобрать собак, соотносимых по комплекции, хотя бы 4 штуки. Это уже целая упряжка! Кого куда ставить, тоже расскажу, и по снаряжению тоже.

Мы зимой пробовали ставить вместе двух моих КО и двух САО, это было экстремально.  sm15 Скорости колоссальные, круче чем на лошади.

Думаю, в будущем сезоне добавим в упряжку ещё двух мэлов, вот это будет даааааа...
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19:11:10 21.07.2012 »

Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов
Было бы замечательно  sm47.

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 19:14:48 21.07.2012 »

Мы зимой пробовали ставить вместе двух моих КО и двух САО, это было экстремально.   Скорости колоссальные, круче чем на лошади.

Думаю, в будущем сезоне добавим в упряжку ещё двух мэлов, вот это будет даааааа...

Вы их цепляли к саням? Нет фотографий или видео? Я задалась вопросом присмотреть сани...
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 20:01:51 21.07.2012 »

Salamat, вообще под это дело нарта нужна, можете на хасячьем форуме посмотреть. http://husky.forum.ru/ Там у них полно под это дело.

Это такие санки с длинными полозьями, на которые сзади нужно вставать, держаться за ручку и рулить. А мы впрягали примерно так же, на потяг, но в обычные санки типа "пластиковый тазик". Они легкие, маневренные, с них падать недалеко, и убитые об дерево меняются совершенно без ущерба для бюджета.

Фоток нет. Их у меня вообще мало, инет выкладывать не позволяет, вот я и не снимаю почти...

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 20:35:56 21.07.2012 »

Посмотрим, может сделаем зимнюю группу по буксировке. Надо только определиться с нормативами. Скиджоринг или ещё что-нибудь, скажем буксировка лыжника на любых лыжах по желанию + перевозка грузов
Было бы замечательно  sm47.

Мне не сложно, если группа соберётся, сделаем sm75 Можешь пока пошукать по инету, собрать коллекцию нормативов ездового спорта и буксировки. Заодно посмотришь, что там бывает по снаряжению.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21:02:42 21.07.2012 »

ahen да ладно вам - все б нормативы писать. Все просто. Определяете расстояние от пункта А, до пункта Б, засекаете и вперед. Кто первый - того и тапки.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 21:04:38 21.07.2012 »

Если не ошибаюсь в Барнауле проходят классные соревы по буксировке и скиджорингу.
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21:10:51 21.07.2012 »

Если не ошибаюсь в Барнауле проходят классные соревы по буксировке и скиджорингу.

Да, и от нас совсем не далеко,но ни разу не смогла вырваться. Там в основном хаски,маламуты,САО не было
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.