Форум о САО
23:12:42 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буксировка  (Прочитано 28186 раз)
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 18:17:56 05.01.2008 »

Сначала пробовали буксировку лыжника (скиджоринг). Нормально тянет один азиат, хорошо помогает. Некоторое время ушло, чтобы объяснить, что нужно тянуть, а не "рядом".  Затем попробовали двух азиатов в ездовых шлейках запрячь в санки. Потяг подпружиненный, с резинкой, смягчает рывки. Шестидесятикилограммового седока по целине (снег 10-15 см) вдвоем нормально тянут, 90 кг уже не могут, тяжело. Правда, сука (палевая) шлангует, а кобель белый) выкладывается.

http://i037.radikal.ru/0801/a6/231cc51d022f.jpg
Буксировка

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Джэнард пишет:
У нас такие развлечения постоянно, только находясь в санках практически нереально фотографировать себя самоё...

"Двойку" не пробовала, только кто-то один запряжён...
зачастую везут не седока, а груз - то из магазина, то дрова... но и здесь сфотографировать стрёмно: а вдруг кто из деревенских шавчиков кинется, пока я с фотоаппаратом ... Я даже уверена, что атаку командой смогу прервать.. но грузу однозначно хана, если это не дрова...

Бирюк, Вы просто молодцы!!!

Если не трудно - насчет потяга подпружиненного - в личку можно объяснить, (как для классической блондинки, пожалуйста)... Мысль поняла, а вот исполнение - нет...

Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17:16:19 06.01.2008 »

Tamir пишет:  

Вот тоже старинный скиджоринг  

Mistergood пишет:  

Уверен что не тяжело, просто шлангуют. нужен стимул им хорошии.

Девка однозначно шлангует. Пока стимул придумали такой - впереди один на лыжах, тогда буксируют. Пробовал впереди пешком, здоровья не хватает, быстро выдыхаюсь    

Еще одна проблемка - шлейки готовые покупал, самые большие XXXL только на сук подходят, кобелям коротковаты. Может, кто-нибудь знает, как рассчитать размеры, чтобы сшить самому.
Байбури Шанди
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17:32:26 06.01.2008 »

Бирюк пишет:  

как рассчитать размеры, чтобы сшить самому.
Замеряете сантиметровой лентой, прибавляете на подшивку и застежку и шьете! Я делаю с кольцами по бокам. Для буксировки санок удобнее. Но мы не запрягаем двоих, всегда только один.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20:01:20 06.01.2008 »

у меня прочная кожаная шлейка с широким поперечным нагрудным ремнём и с кольцами по бокам. Для прочности изнутри отстрочена тоже широкой брезентовой лентой.  Есть и верхнее кольцо, за него я цепляю страховочный поводок. Дальше - две стропы с карабинами цепляю за боковые кольца, а другие их концы ( строп) прикреплены к перекладине, которая расположена см в 50 от задних ног собаки. Ширина перекладины такова, что во время движения стрОпы находятся прим. в 10 см от боков собаки - если посмотреть сверху - похоже на трапецию с широкой частью позади собаки, движения свободны, собака тащит грудью, не кособочится. Перекладина соединена  с санками.  
 В принципе, команд "вперёд" и "стой" достаточно, ещё использую "тише", "рысью"

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 01:42:44 07.01.2008 »

Бирюк Еще бы санки другие, с  полозьями наподобии лыжных, пошире, эти сильно уж утопают в снегу. Поэтому и тяжело.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04:46:22 07.01.2008 »

Tamir, Санки с лыжными полозьями надо делать, будем пробовать.  
 Байбури Шанди, 8 марта, спасибо!  sm1  
 Такого типа шлейки мы использовали при одиночном буксировании, а в парах - слишком много веревочек. С перекладиной - отличная идея!!! Сейчас пробуем ездовые шлейки (фото), стропа крепится в одной точке - позади хвоста, у палевой суки видно, как правильно. Кобелю коротко, поэтому упряжь сползает набок
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14:59:14 10.01.2008 »

А с какого возраста можно собаку на буксировку ставить?

Бирюк
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18:53:55 10.01.2008 »

После года
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22:25:50 10.01.2008 »

Я вот 2х подожду... На всякий случай и потому, что никого лёгкого в саночки посадить у нас сейчас нету.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08:07:39 11.01.2008 »

Бирюк, спасибо, ну значит подождем еще немного  
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17:09:18 04.12.2010 »

Сегодня мы с Урсом впервые занимались буксировкой. Сперва я дала ему познакомиться с санями, обнюхать их, потом прицепила их к нему и метров сто вела Урса рядом с собой. Следующим этапом раза четыре послала его на место с пристегнутыми же санями. Пришлось спасать от него дедушку, решившего поднять типа ничейный рюкзак..))
Затем попробовала выслать Урса вперед командой "Вперед", что не прокатило. Опять взяла его рядом (без команды), и пока шла и думала, что еще предпринять -  углядела, что он таки порывается меня обогнать и бежать впереди. Тут уж ввела поощрение и команды "Гуляй, вперед". Сперва он тормозил, оглядывался, но я принималась бежать сама и подбадривала его командами.
Короче, к концу занятия по команде "Гуляй, вперед" он уверенно бежал вперед меня рысью (я шла сзади, останавливаться пока не пробовала), и на этом мы сегодня закруглились.

Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Ну или встать на лыжи. Подозреваю, что цобак откажется меня везти))) Кто поделится эффективными способами научить собаку буксировке? Эффективными - это быстрыми)
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:11:56 04.12.2010 »

Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Подозреваю, что цобак откажется меня везти
Кхе.. А ты думаешь, он СМОЖЕТ?

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17:14:58 04.12.2010 »

На лыжах точно сможет. В санки можно кого-нить более мелкого посадить. Но бежать рядом с санями я убьюсь.

С сегодняшнего дня я его на усиленный режим кормления перевела.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18:12:43 04.12.2010 »

Я тож хочу буксировкой заняццо.. Только в гордом одиночестве не айс.. Мож, на Пальме устроим как-нить занятия по буксировке?
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18:33:31 04.12.2010 »

Цитата: Kusaka от Сегодня в 22:09:18Через недельку снег утрамбуется, я сама смогу сесть в сани. Подозреваю, что цобак откажется меня везти
Кхе.. А ты думаешь, он СМОЖЕТ?
30-килограммовый лабрадор возил меня и мою маму (килограмм на 10 меня тяжелее), мужа тоже возил... Но тут надо было помочь ему сдвинуть санки с места. Сдвинутые вёз без напряга.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18:55:26 04.12.2010 »

30-килограммовый лабрадор
Интересно, скока весит Урсик? Строит глазки
А лабры, они такие.. Особенно, если лазерной указкой впереди помелькать sm64
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.