Форум о САО
07:14:54 18.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О кинологической грамотности населения  (Прочитано 45332 раз)
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« : 13:49:24 24.06.2010 »

очень понравился разговор в соседней ветке - мне кажется можно даже открыть отдельную тему - о заблуждения сограждан - думаю будет даже полезно новичкам  
 давайте соберем сюда"народные мифы о собаках" и их разоблачения - что люди думают о собаках и почему это не так...

улыбаемся и машем

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14:07:41 24.06.2010 »

Да легко. Шестимесячного щенка азиата нужно кормить четыре раза в день по килограмму- полтора еды, а то не вырастет.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14:10:31 24.06.2010 »

а сегодня с утра гуляя с собаками я услышала еще одно сакраментальное убеждение

видят кокера моего приютского: ой какая прелесть!  
 я походу объясняю: удивительная мерзость!
 тетенька: ой ну почему же?!
 я вдаюсь в подробности того что она прежде всего не считает нужным проситься на улицу по нужде и без зазрения совести все делает дома в любой удобный ей момент....
 коммент отпадный: ой миленькая - ну она же не может терпеть!!!
 удаляюсь молча    

нда и книжечку я тут удивительно дурацкую читала недавно кажется "шесть собак которые меня воспитали"(если она так и называется то очень четкое название - прям таки учебное пособие для тех кто хочет чтобы их собаки их же самих и воспитывали   ) или как-то так - там тоже умилительные такие измышления что мол маленькая собачка просто не понимает зачем ходить на улицу если все можно сделать в уютном доме на ковре - ай ай какая сообразительная и умненькая эта собачка!

А разоблачение заключается в том что ЛЮБАЯ собака соображает зачем ей ходить на улицу (если мы водим ее регулярно на улицу и наказываем за то что она гадит дома) и если вдруг ваша собака ГАДИТ дома - то это не значит НИЧЕГО более того что вас собака НЕ уважает и кладет на вас в прямом и переносном смысле!!!
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14:11:14 24.06.2010 »

Лада лучше наверное с разоблачение хотя бы поверхностным - а то вдруг подумают что так и надо  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14:13:17 24.06.2010 »

Чёрное нёбо - очень злая собака.  

А вот это не народное, а заводчицкое - шарахающийся от всего азиат демонстрирует не трусость, а природную осторожность.  
 Азиаты не кусаются. А если один раз попробует - будет жаждать крови как тигр-людоед.
 Огромные шишки на лапах у толстых щенков - это только шишки роста, никак иначе.  
 Азиата нельзя дрессировать - думать перестанет.
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14:15:13 24.06.2010 »

Ex пишет:  

"Если собачка нам виляет хвостиком - значит собачка добрая - можно гладить - не укусит,  
 И обратное если собачка хвост поджала - значит собачка злая - гладить нельзя - укусит сто процентов

Мне тут попался один экземпляр который  сначало радостно размахивал хвостиком, лыбился,приседал дал к себе подойти даже погладит себя, и буквально тут же начал меня жрать благо хватило реакции.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14:19:54 24.06.2010 »

Аскет  у меня дома один такой - не азиат

очень часто  хотят купить МАЛЕНЬКУЮ СОБАЧКУ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА - вариант крайне опасный
Вайдар
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:22:33 24.06.2010 »

У нас соседка у которой французкие бульдоги и шпицы (10 собак в квартире),сказала что мы вообще сумашедшие завели таких собак и что они пожрут соседей и нас,т.к им обязательно надо кудато девать свою агрессию.Ну вот Вайдару уже полтора года а Райхан восемь месяцев,семья моя  живая все соседи тоже .Жду когда сбудется прогноз.  
КОНГО
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14:32:09 24.06.2010 »

Ex пишет:  

А разоблачение заключается в том что ЛЮБАЯ собака соображает зачем ей ходить на улицу (если мы водим ее регулярно на улицу и наказываем за то что она гадит дома) и если вдруг ваша собака ГАДИТ дома - то это не значит НИЧЕГО более того что вас собака НЕ уважает и кладет на вас в прямом и переносном смысле!!!
   ага, только это не разоблачение вовсе, для тех у кого собачки Ex пишет:  

просто не понимает зачем ходить на улицу если все можно сделать в уютном доме на ковре - ай ай какая сообразительная и умненькая эта собачка!
а поклеп    
 Из той же оперы: " на газетку будете приучать ходить месяц, а потом еще до 6 месяцев будете приучать делать дела на улице-это нормально"
 Разоблачение от меня: уже бы убила такую собаку, которая за сутки- трое не научилась ВСЕГДА находить пеленку в квартире, а за пару недель( это большой максимум) не привыкла гадить на улице.

А еще народный миф : собака- глисты у ребенка. Не было у меня в шесть лет собаки, а глисты были  

И еще, если у ребенка аллергия, а у вас собака, значит ТОЧНО на собаку. Разоблачение: ни когда педиатру и аллергологу на вопрос " если в доме животные?" не отвечала - " да", и как-то все вылечивалось

Все , что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо не законно, либо ведет к ожирению.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14:38:46 24.06.2010 »

Лада, про шишки не поняла...

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14:52:50 24.06.2010 »

Ириска, зачастую у щенка уже от веса суставы корёжатся, а речь идёт о том, что это шишки роста и ничего страшного.
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14:55:47 24.06.2010 »

Лада  
 Только не надо путать зоны роста искревлением суставов. Это тоже самое, что с дисплазией.
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:03:30 24.06.2010 »

с собачкой нельзя долго заниматься - она от этого быстро устает - две-три команды в день достаточно    

отличная я считаю идея   - а то что собака обязана выполнит команду даже когда она устала и этого не хочет в расчет не берется - и как бы считается что сие знание придет собаке само по себе - без упорных тренировок!  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:43:32 24.06.2010 »

Аскет пишет:  

Только не надо путать зоны роста искревлением суставов. Это тоже самое, что с дисплазией.
 Я вообще-то о том, что народ ЛЮБОЕ утолщение суставов почитает за зону роста.  
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15:43:48 24.06.2010 »

Ex пишет:  

с собачкой нельзя долго заниматься - она от этого быстро устает - две-три команды в день достаточно

Ань, в разделе "Все о собаках" есть приколы от кинолохов.. Я темку давно создавала.. Там тож есть любопытные вещи))

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.