Форум о САО
12:41:11 13.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О кинологической грамотности населения  (Прочитано 54012 раз)
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« : 13:49:24 24.06.2010 »

очень понравился разговор в соседней ветке - мне кажется можно даже открыть отдельную тему - о заблуждения сограждан - думаю будет даже полезно новичкам  
 давайте соберем сюда"народные мифы о собаках" и их разоблачения - что люди думают о собаках и почему это не так...

улыбаемся и машем

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 15:45:09 24.06.2010 »

Ex пишет:  

считается что сие знание придет собаке само по себе - без упорных тренировок!
А то! http://aziat.borda.ru/?1-11-0-00000043-000-0-0-1269604680<\/u><\/a>

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 15:53:14 24.06.2010 »

Кстати, решила посмотреть, что есть ростовые шишки с ветеринарной точки зрения. Что-то ничего подобного не попадается. Только в популярных статьях заводчиков. Ну ещё упоминаются глупые ветеринары, которые никогда не слышали о ростовых шишках.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16:00:23 24.06.2010 »

Ой как интересно! Оказывается на толщину кости утолщения в суставах никакого влияния не оказывают (это к рассказам о том, что ростовые шишки большие - костистым будет) цитирую

Кости конечностей в основном трубчатые, у них различают центральную, цилиндрическую, часть, называемую диафизом, и концевые утолщенные части, носящие название эпифиз (как правило, эпифизы костей образуют суставы). В длину кость растет за счет ростковых зон, расположенных в эпифизах, а в толщину — за счет роста клеток надкостницы (тонкая кожистая оболочка вокруг диафиза). Интенсивный рост костей в длину у собак происходит с 3 до 8 месяцев; окончательно ростковые зоны эпифиза закрываются к 10 месяцам (у собак мелких пород, этот процесс завершается значительно раньше). Надкостница функционирует на протяжении всей жизни, за счет нее происходит и заживление переломов.
Неужто ещё один околокинологический миф?   http://www.sobaka.lv/index.php?m=Poroda&id=Nemo&page=Zdorovje/Bolezni/002<\/u><\/a>
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16:05:31 24.06.2010 »

А вот это, из той же статьи, совсем интересно

Гипертрофическая остеодистрофия

К возникновению этого заболевания предрасполагает слишком калорийный и богатый белками рацион кормления, а также одновременное избыточное поступление с кормом витамина D и фосфора.

болеют щенки крупных пород в возрасте от 3 до 6 месяцев.

Симптомы.
 Заболевание характеризуется хромотой, болезненными уплощениями и разростами костей в области эпифиза. Внешне запястные и локтевые суставы на передних конечностях и коленные суставы на задних увеличены
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16:17:15 24.06.2010 »

Лада пишет:  

Чёрное нёбо - очень злая собака.

вот точно - я это слышала - причем от ребят из Узбекистана - правда абсолютно не имеющих отношения к собакам - все заглядывали Дауру в рот в младенчестве и прочили ему жуткую злобность - не промазали однако  
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16:19:50 24.06.2010 »

отличное заблуждение бывает у родственников обычно - вот когда ты занимаешься с собакой занимаешься - а потом ап и слышишь комментарий в спину так сказать "че ты его мучаешь - вот смотри какой он и без твоей дрессировки умный и послушный!!!"
 и хоть ты стой - хоть ты падай!!!
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16:29:44 24.06.2010 »

а еще вот есть один вопрос - ОБЖ в школах еще есть?!
 а почему на сем ОБЖ коротенько там хоть чуть-чуть не рассказать детям что такое собака и что это не предмет интерьера такой бегающий - что с собакой нужно общаться а не только на 5 минут выводить на улицу и миску под нос ставить - что у собаки есть интеллект - и что заводя собаку человек берет на себя ответственность не только за ее содержание но и за ее воспитание!!!

а главное что мы живя в обществе неминуемо сталкиваемся с собаками - так почему же не изучить в общем правила правильного поведения с этими животными, а заодно и вспомнить законы природы в принципе?! так может и меньше было бы проблем с бродячими собаками, с покусами, с невоспитанными питомцами..... почему нельзя эти знания хоть в малом количестве привить детям - тогда бы уже совсем другое поколение может выросло....

а то я вот тут от одного товарища услышала агрессивную такую фразу "да ты че хочешь сказать что я б... должен прогибаться под этих собак - учить там че то как себя вести - да я срал на все это - это пускай они учатся как себя вести..." (это отрывок из дискуссии о бродячих стаях и что не надо блин от них ломиться бегом и размахивая руками) ну смешно же получается?! а говорят человек самое умное существо в природе.... только он так далеко от этой природы оторвался - что уже не в состоянии понять поведение животных с которыми живет бок о бок....  
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16:30:46 24.06.2010 »

Ex пишет:  

все заглядывали Дауру в рот в младенчестве и прочили ему жуткую злобность - не промазали однако

У Гузманыча пасть черная.. Мне тож прочили - промазали, однако.. Хотя те, кто заметили, подверглись нападению с его стороны))))

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16:34:28 24.06.2010 »

вот еще вспомнила - собака должна кушать с подставочки    
 а то все искривится у нее однако...
 (сама тоже было так думала)  
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16:37:45 24.06.2010 »

давно подслушано в метро

Два крутых в метро в час пик, один делится впечатлениями о крутейшем щенке, недавно приобретенном, другой одновременно радостно и сочувственно замечает - эх, жизнь теперь начнется - инструктора, занятия, площадки
   ХОЗЯИН ЩЕНКА ВОЗМУЩЕН - ДА, Я ЗА НЕГО ТАКИЕ БАБКИ ОТВАЛИЛ, он профессором должен быть - какие инструктора-занятия
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16:55:58 24.06.2010 »

Nataлия        

Кавказцы-то такая порода, что после трех лет поголовно едут крышей и начинают рвать хозяев(очень часто слышу)

Про немцев-нельзя гладить по голове-ато уши не встанут
 Долго спорила на эту тему-безтолку, люди убеждены на 100%
 Сколько своих щенков не гладили, не тягали зауши-все чики-пики, стоят"железно".)

Дорогу осилит идущий..
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17:03:13 24.06.2010 »

Лада пишет:  

Огромные шишки на лапах у толстых щенков - это только шишки роста, никак иначе.

Лада, а можно с этого места поподробней? Я просто хотела темку создать как раз о щенячьих лапках (даже фотоподборку сделала) и вот этих огромных шишках. Мне они кажуться ужасными и противоестественными (часто вкупе с мягчащей пястью и длинными распущенными пальцами), особенно когда живьем видешь. А мне говорят я не права и это всего лишь шишки роста.
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17:05:57 24.06.2010 »

Nataлия   супер!!!

вот еще интересное мнение - друг моего папы в общем то хороший человек - собак любит - всю жизнь сеттеров держал (просто так без охотничьих уклонов - для души) - приехал в гости когда барбос наш был еще маленький - ну мы с ним поделились воспитательным процессом - а он и говорит - да не так все надо - это ж очень сложно и некогда - надо как в европе - отдал собаку на месяц - через месяц отличного пса получаешь - очень удобно    

и тут месяц назад - звоню другу - он счастливый говорит - я собаку завел - спрашиваю какую - овчарку говорит черную как всю жизнь мечтал!!! о говорю - здорово - давай вместе погуляем - соб познакомим.... нет говорит не могу пока - он пока у заводчицы живет - спрашиваю а сколько ему - 6 месяцев.... удивляюсь - спрашиваю а чего так - объясняет - ну как же говорит ты что не знаешь - он там у нее пожить должен - чтобы она обучила его всему что нужно (спрашиваю а чему именно - отвечает ну там же на выставки ходит надо - собака много чего должна уметь) - и (внимание феерический финал) заводчица должна понять собаку чтобы потом объяснит мне что с ней делать!!!      

так что господа не волнуемся - мы уже в европе практически - поздравляю        
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 18:11:44 24.06.2010 »

Tayga пишет:  

Лада, а можно с этого места поподробней? Я просто хотела темку создать как раз о щенячьих лапках (даже фотоподборку сделала) и вот этих огромных шишках. Мне они кажуться ужасными и противоестественными (часто вкупе с мягчащей пястью и длинными распущенными пальцами), особенно когда живьем видешь. А мне говорят я не права и это всего лишь шишки роста.
А там статья поподробнее.  
 мне тоже, кстати, такие лапы кажутся болезненными. И всегда казались. Но тоже постоянно про шишки роста слышала.
Каратау
Знающий
*

Ветеран Броуновского Движения

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18:28:06 24.06.2010 »

1. Если обрезать собаке челку - собака ослепнет.
 2. Если кормить собаку супом - закисают глаза !
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.