Форум о САО
21:51:22 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О кинологической грамотности населения  (Прочитано 52697 раз)
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« : 13:49:24 24.06.2010 »

очень понравился разговор в соседней ветке - мне кажется можно даже открыть отдельную тему - о заблуждения сограждан - думаю будет даже полезно новичкам  
 давайте соберем сюда"народные мифы о собаках" и их разоблачения - что люди думают о собаках и почему это не так...

улыбаемся и машем

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 20:21:27 17.06.2012 »

Собачку жалко.

Согласна. Смех трагический. Собачка-то - на самом деле хороша и гораздо умнее хозяина. Но бедная она будет!... sm51

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #362 : 20:59:29 17.06.2012 »

Собачка-то - на самом деле хороша и гораздо умнее хозяина.
Там и коза умнее. А некоторые считают, что и дрова.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 18:17:42 30.07.2013 »

Ahen, Вам тоже понравилось? sm34. Конечно, перенесите.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 23:32:35 30.07.2013 »

пусть он никогда не знает, в какой момент ты поощришь.
А поощрять только за КАЧЕСТВЕННУЮ работу не пробовали? Чтоб собака знала, за какую работу получит, за какую - хрена с два?
А в целом очень миленько. Для очень интеллектуальных владельцев суперинтеллектуальных собак. Долго, правда. Но ничего, это всё компенсируется развитием мозговых извилин у хозяев во время чтения текста.
Но я таким заниматься точно не буду. Есть пути попроще, побыстрее, тоже без строгача, и тоже интересные. Только там собака очень быстро, через пару-тройку занятий, начинает не за рукой ходить и кормом в ней, а ориентироваться на хозяина, чтоб получить через него желаемое (еду, игру, общение, прогулку, свободу и т.д.).
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 23:54:49 23.06.2016 »

Идём. Сзади:
- Сколько ему лет?
- 12.5
- Это алабай?
- Да.
- А глаза у него разные?
- С чего бы это?
- У алабаев должны быть разные глаза.
- Разные глаза - это брак.
- Я сам оттуда! У меня алабай! Настоящий алабай должен быть белым, альбиносом!

Вот так вот! "Оттуда" лучше  знают, каким должен быть алабай.  sm34
Интересно, а для чего у алабая глаза должны быть разными? Одним днём видит, другим ночью?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #366 : 00:50:47 24.06.2016 »

Интересно, а для чего у алабая глаза должны быть разными?
Породный признак.  sm34

Раз слышал на выставке "Алабаи красивые собаки, я бы взяла себе такого, но вот задние ноги мне у этой породы не нравятся." Вот так, плохие ноги уже записывают в породный признак.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 01:25:26 24.06.2016 »

Tamir, ну да, народ так и считает, типа красивые собаки, но живут мало, болеют много, нагрузки не держат и тупые какие-то.
Однокурсница-ветврач уже, но от САО далеко, на полном серьёзе утверждала что САО поголовно страдают от заворота век. Я её убеждала что у нормальных САО такого нет - не верит...
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 13:54:38 24.06.2016 »

Только, ребята, это уже похоже не кинологическая безграмматность, а озвучивание реального положения дел в породе Обеспокоенный

Держу САО с 17.12.09г
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #369 : 01:09:35 25.06.2016 »

Это подмена в восприятии людей нормальности ненормальностью, в следствии именно кинологической неграмотности. Люди просто не знают какие должны быть, были, и еще есть сейчас, нормальные собаки. Отсюда неверное восприятие пород, в частности САО. Отсюда и дальнейшее их ухудшение.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 21:47:10 27.06.2016 »

Люди просто не знают какие должны быть, были, и еще есть сейчас, нормальные собаки.
А если бы узнали? Думаете захотели бы завести именно таких?  Тема закрыта
Вы же сами рассказывали ,что спрос рождает предложение.
Может это у современного общества вкусы такие извращенные?  sm10
И может быть то, что мы видим - это отражение коллективного сознания...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #371 : 01:27:49 28.06.2016 »

А если бы узнали? Думаете захотели бы завести именно таких? Вы же сами рассказывали ,что спрос рождает предложение.
Во многих породах да, захотели бы нормальную.  САО, КО все же заводят не для того, чтобы о них заботится, а для охраны. Вот оно и условие спроса. Ну и действительно спрос рождает предложение и если спрос грамотный, то и предлагать будут здоровых. Простой пример, давно, еще в 98, я, зайдя в компьютерный магазин рядом со своей работой, спросил особого вида видеокарту, продавец, а тогда еще продавцы были больше технарями, чем торгашами, сказал что таких видеокарт не бывает, я ему доказал, что бывает, показав буклет с видом и описанием такой видеокарты. Через некоторое время в этой фирме появились такие видеокарты и я с удовольствием её купил. Точно так же с собаками.  Если бы потенциальный покупатель не был уверен, что у "этой породы ноги плохие", а говорил заводчикам, что САО с нормальными ногами бывают, - можете мне такого продать?, то и спрос был бы на здоровых собак. И естественно предложение то же.  

Может это у современного общества вкусы такие извращенные?
Не вкусы извращенные, а образ жизни изменился. По сути в большинстве случаев собака сейчас нужна чтобы о ней заботится, а не для утилитарных целей, охраны, пастьбы и т.п. Еще один пример, в книгах по служебному собаководству 50-х годов описывается дрессировка собак для доставки сообщений. Собаке привязывается к ошейнику капсула с письмом и песик посылается, например, на полевой стан. Своего рода SMS. Кто сейчас из дрессировщиков умеет научить такому собаку? Никто! Почему? Да потому, что это стало не востребованным!  Точно так же особо не востребовано и хорошее здоровье, многокилометровых переходов нет, лежит собачка и лежит, пошел с ней, погулял, она устала быстрей тебя и хорошо, и собачку выгулял, и сам не перетрудился.  
Far
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 01:03:10 30.06.2016 »

Точно так же особо не востребовано и хорошее здоровье, многокилометровых переходов нет, лежит собачка и лежит, пошел с ней, погулял, она устала быстрей тебя и хорошо, и собачку выгулял, и сам не перетрудился. 

Совершенно верно. Мой первый пес меня просто выматывал - его невозможно было выгулять в городских условиях, сколько не гуляй, а все мало. Со вторым псом я откровенно радовалась его меньшей требовательности к прогулкам, пока не сообразила, что дело не в темпераменте, а в здоровье... Я просто еще не въехала, что собаки уже не те пошли..  Зато теперь понимаю почему нездоровые собаки имеют спрос - как это ни дико звучит, но городским любителям проще в ветклинику съездить и таблетки давать, чем КАЖДЫЙ день нарезать круги часами двигая собаку...
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 18:27:12 30.06.2016 »

чем КАЖДЫЙ день нарезать круги часами двигая собаку...

Нафиг вообще собаку заводить, если не хочешь гулять? Мы в городе, ролики, лыжи, велик, многокилометровые прогулки сами или с друзьями, тренировки, соревнования... А заводить собаку чтобы она целый день лежала на диване...зачем?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 03:09:45 01.07.2016 »

А заводить собаку чтобы она целый день лежала на диване...зачем?
"Шоб былО!" Улыбающийся
Мой первый пес меня просто выматывал - его невозможно было выгулять в городских условиях, сколько не гуляй, а все мало
У меня сука в молодости при подходе к дому, если чувствовала что не выгулялась, начинала носиться, наматывая круги. Типа, счас, я необходимый километраж намотаю и домой пойдем.  Улыбающийся
Far
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 18:38:12 01.07.2016 »

"Шоб былО!"
Можете смеяться, но - чтобы тебя (хозяина) хоть кто-то любил просто так. Ни за что.
Только  не говорите про кормежку - и алкоголиков,на голодном пайке,  любят, видела таких. Поэтому, я уже понимаю зачем бывает нужна собака "на диване".

Нафиг вообще собаку заводить, если не хочешь гулять? Мы в городе, ролики, лыжи, велик, многокилометровые прогулки сами или с друзьями, тренировки, соревнования... А заводить собаку чтобы она целый день лежала на диване...зачем?

И,пожалуйста, без передергиваний -чисто на диване крупные породы ни у кого не лежат,на поводках,да,это есть, но не лежат же.  Да и не все могут ролики,лыжи, велосипед и многочасовые прогулки. Обстоятельства разные бывают.
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.