Форум о САО
23:38:28 11.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САМООБОРОНА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ СОБАКИ (продолжение)  (Прочитано 25461 раз)
Little warrior
МК Азиат
*

Просмотр профиля WWW
« : 01:55:09 23.11.2006 »

Надыбала форумский разговор. Давно меня эта тема волнует. Можно сказать, с детства. Опыт общения с собаками был не всегда радостный. Была у меня даже книжица - да кто-то "запиликал". Знаю людей, которые любят науськивать своих псов. Приходилось сталкиваться с такими собаками. Честно, реакция у меня одна: хочется придушить собаку, а заодно и хозяина.

Основные мысли здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/79260.html

У кого какой опыт противодействия собакам.

Начало темы там.

рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08:06:28 30.06.2008 »

Лада пишет:  

Обязательно!

Угу. Вечером попробую. Еще и пару фоток выслать, ежели получиться, т.к. первый раз делаю.

rus
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11:01:32 30.06.2008 »

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки. Наверное большинство собак не имеют всепоглощающего желания доминировать, но мне попалась именно такая. Возможно, находясь со щенячества в опытных руках, эта собака могла бы быть другой, а может быть и нет. Мне она досталась годовалым неучем, без малейшего контакта с кем бы то ни было. Куражная, хитрая, умная, озорная, но на малейшее давление взрывающаяся моментально, как бомба. Игру-драку она пыталась навязать сама, чувствительно прикусывая исподтишка, пролетая мимо, пробуя снова и снова, не давая себя поймать. На попытки врезать проявляла яростную агрессию. На попытки воспитывать традиционными рывками поводка - опять агрессия. С собаками такая же схема: игра/игра-драка/драка. Даже сейчас, восхищаясь рабочими качествами этой собаки, я честно признаюсь сама себе, что у нас просто взаимовыгодное партнёрство, и в случае несправедливого с моей стороны наказания она способна атаковать и победить. Я могу её лечить как хочу, забрать вонючую кость, она выполняет мои команды и терпит разумную коррекцию, но если просто так отвесить ей пинка -  нога целой не останется.  
 С другими собаками в кусалки я тоже не играю, ну не нравится мне когда меня хватают зубами, зверею   , могу вломить на автомате.  В тягалки играю, заставляю ловить пож.рукав в прыжке, с поворотов, с неудобных позиций, держать, но кусать меня за тело - НЕЛЬЗЯ.

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11:24:05 30.06.2008 »

8 Марта  
 +1
 8 Марта пишет:  

Игру-драку она пыталась навязать сама, чувствительно прикусывая исподтишка, пролетая мимо, пробуя снова и снова, не давая себя поймать.

Что-то похожее было и у меня... Паразитина, выполнив мою команду, после "Гуляй", подкрадывался сзади и хватал зубами руку.. Мол, я выполнил, но знай, тварь, мне это было не в кайф.    
 Сделала следующим образом, улучив момент, резко засунула кулак ему в пасть при попытке прихватить.. Двух раз хватило..  
 8 Марта пишет:  

На попытки воспитывать традиционными рывками поводка - опять агрессия.

И такая тема была (практически 100% переадрессация) и до сих пор иногда что-то похожее наблюдается.. если очень хочет сожрать собашку и уже пошел в атаку - рывок на парфорсе вызывает рык и пробное движение на меня в обратку.. Последующее за этим очень губительно отражается на его здоровье, после чего он даже гулять не отходит от ноги.. Плетется рядом..

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12:01:29 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки.
А с этим никто и не спорит. Я чуть ранее писала, что и собаки разные и люди разные. И всех под одну гребёнку нельзя.  
 8 Марта пишет:  

но если просто так отвесить ей пинка - нога целой не останется.
Ты удивишься, но у меня с моим будет так же. Если же то же самое проделать за дело - снесёт покорно. У азиатов сильно развито чувство справедливости.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12:20:51 30.06.2008 »

Лада пишет:  

собаки разные и люди разные. И всех под одну гребёнку нельзя.

верно, но если ММакс корректирует, значит уже есть чего корректировать и сами хозяева уже не справляются. Возможны два варианта - либо нормальную среднюю собаку умудрились баловать как ребёнка или декорашку и она просто "припухла" ( такой несложно указать на её настоящее место), либо собака от природы лидер, такие, как правило не очень контактны, точнее в контакте не очень нуждаются и готовы жёстко за свои права побороться. Дайте таким повод подраться и......
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12:25:17 30.06.2008 »

8 Марта  
 +111

Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:26:35 30.06.2008 »

точно, бывают такие СТРАННЫЕ СОБАКИ - прям и не собаки, которым люди вообще не нужны
S-ДАХМАРДАК
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14:50:40 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

либо собака от природы лидер, такие, как правило не очень контактны, точнее в контакте не очень нуждаются и готовы жёстко за свои права побороться. Дайте таким повод подраться и......

В точку!

Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19:22:52 30.06.2008 »

рус пишет:  

Про открытие третьего глаза с четверкой волков писать?

Непременно.  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19:42:19 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки.

Это, как раз, ежу понятно.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:16:14 01.07.2008 »

S-ДАХМАРДАК пишет:  

Непременно.  

Братие и сестры мое, я редко захожу в инет. Уж позвольте мне писать длинно, но редко. По сему развию тему по третий глаз невместно долго и несуразно. Ага?
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20:17:59 01.07.2008 »

фото волков хочу прислать, как ето сделать?
Рыжая
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20:21:59 01.07.2008 »

А мне наша инструктор по дресс. тоже запрещает в кусалки играть. Говорит, по крайней мере, до того, как повзрослеет.  
 Но мы все равно часто с ним так бесимся, я к этому привыкла с прошлым кобелем, и за 12,5 лет ни разу не было проблем, хотя характерец у него огого какой был! Даже азиатская малявка давала ему (одному!!!) со своей миски есть,пить до последнего дня его, хотя все остальные жестоко по башке получали приблизившись к миске на 1 метр.
 К тому же это чучело очень сообразительное, если начинает прихватывать "слишком чувствительно" мне просто достаточно сказать АЙ, как он тут же плюет руку или что бы там ни было, хотя его этому никто не учил. Но вообще он в игре предпочитает таскать-тянуть-кусать каку-нить часть одежды или игрушки которая у меня в руках
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20:27:49 01.07.2008 »

Над текстом сообщения есть линейка с квадратиками. Нажимаете на портрет человечка - "картинка с компьютера"
 Открывается новое окно - сайт, куда можно закачать фотографию
 Там есть пункт "Выберите файл" и кнопка ОБЗОР
 Нажать кнопку и найти нужную фотографию на своем компьютере, выделить и нажать кнопку ОТКРЫТЬ
 На сайте ФОТОРАДИКАЛ нажать кнопку ЗАГРУЗИТЬ и скопировать код из второй строчка - картинка в тексте
 Для этого просто щелкнуть на нужный код, выделится вся строчка, нажать на клавиатуре одновременно Ctrl и C
 Перейти обратно сюда, к тексту сообщения, и нажать одновременно Ctrl и V - код картинки вставится в текст сообщения
 Потом нажать Отправить

Примерно так
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.