Форум о САО
05:19:14 23.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САМООБОРОНА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ СОБАКИ (продолжение)  (Прочитано 21211 раз)
Little warrior
МК Азиат
*

Просмотр профиля WWW
« : 01:55:09 23.11.2006 »

Надыбала форумский разговор. Давно меня эта тема волнует. Можно сказать, с детства. Опыт общения с собаками был не всегда радостный. Была у меня даже книжица - да кто-то "запиликал". Знаю людей, которые любят науськивать своих псов. Приходилось сталкиваться с такими собаками. Честно, реакция у меня одна: хочется придушить собаку, а заодно и хозяина.

Основные мысли здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/79260.html

У кого какой опыт противодействия собакам.

Начало темы там.

рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08:06:28 30.06.2008 »

Лада пишет:  

Обязательно!

Угу. Вечером попробую. Еще и пару фоток выслать, ежели получиться, т.к. первый раз делаю.

rus
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11:01:32 30.06.2008 »

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки. Наверное большинство собак не имеют всепоглощающего желания доминировать, но мне попалась именно такая. Возможно, находясь со щенячества в опытных руках, эта собака могла бы быть другой, а может быть и нет. Мне она досталась годовалым неучем, без малейшего контакта с кем бы то ни было. Куражная, хитрая, умная, озорная, но на малейшее давление взрывающаяся моментально, как бомба. Игру-драку она пыталась навязать сама, чувствительно прикусывая исподтишка, пролетая мимо, пробуя снова и снова, не давая себя поймать. На попытки врезать проявляла яростную агрессию. На попытки воспитывать традиционными рывками поводка - опять агрессия. С собаками такая же схема: игра/игра-драка/драка. Даже сейчас, восхищаясь рабочими качествами этой собаки, я честно признаюсь сама себе, что у нас просто взаимовыгодное партнёрство, и в случае несправедливого с моей стороны наказания она способна атаковать и победить. Я могу её лечить как хочу, забрать вонючую кость, она выполняет мои команды и терпит разумную коррекцию, но если просто так отвесить ей пинка -  нога целой не останется.  
 С другими собаками в кусалки я тоже не играю, ну не нравится мне когда меня хватают зубами, зверею   , могу вломить на автомате.  В тягалки играю, заставляю ловить пож.рукав в прыжке, с поворотов, с неудобных позиций, держать, но кусать меня за тело - НЕЛЬЗЯ.

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11:24:05 30.06.2008 »

8 Марта  
 +1
 8 Марта пишет:  

Игру-драку она пыталась навязать сама, чувствительно прикусывая исподтишка, пролетая мимо, пробуя снова и снова, не давая себя поймать.

Что-то похожее было и у меня... Паразитина, выполнив мою команду, после "Гуляй", подкрадывался сзади и хватал зубами руку.. Мол, я выполнил, но знай, тварь, мне это было не в кайф.    
 Сделала следующим образом, улучив момент, резко засунула кулак ему в пасть при попытке прихватить.. Двух раз хватило..  
 8 Марта пишет:  

На попытки воспитывать традиционными рывками поводка - опять агрессия.

И такая тема была (практически 100% переадрессация) и до сих пор иногда что-то похожее наблюдается.. если очень хочет сожрать собашку и уже пошел в атаку - рывок на парфорсе вызывает рык и пробное движение на меня в обратку.. Последующее за этим очень губительно отражается на его здоровье, после чего он даже гулять не отходит от ноги.. Плетется рядом..

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12:01:29 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки.
А с этим никто и не спорит. Я чуть ранее писала, что и собаки разные и люди разные. И всех под одну гребёнку нельзя.  
 8 Марта пишет:  

но если просто так отвесить ей пинка - нога целой не останется.
Ты удивишься, но у меня с моим будет так же. Если же то же самое проделать за дело - снесёт покорно. У азиатов сильно развито чувство справедливости.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12:20:51 30.06.2008 »

Лада пишет:  

собаки разные и люди разные. И всех под одну гребёнку нельзя.

верно, но если ММакс корректирует, значит уже есть чего корректировать и сами хозяева уже не справляются. Возможны два варианта - либо нормальную среднюю собаку умудрились баловать как ребёнка или декорашку и она просто "припухла" ( такой несложно указать на её настоящее место), либо собака от природы лидер, такие, как правило не очень контактны, точнее в контакте не очень нуждаются и готовы жёстко за свои права побороться. Дайте таким повод подраться и......
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12:25:17 30.06.2008 »

8 Марта  
 +111

Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:26:35 30.06.2008 »

точно, бывают такие СТРАННЫЕ СОБАКИ - прям и не собаки, которым люди вообще не нужны
S-ДАХМАРДАК
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14:50:40 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

либо собака от природы лидер, такие, как правило не очень контактны, точнее в контакте не очень нуждаются и готовы жёстко за свои права побороться. Дайте таким повод подраться и......

В точку!

Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19:22:52 30.06.2008 »

рус пишет:  

Про открытие третьего глаза с четверкой волков писать?

Непременно.  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19:42:19 30.06.2008 »

8 Марта пишет:  

в отличие от большинства, я понимаю о чём говорит ММакс. Есть такие собаки, с которыми НЕЛЬЗЯ играть в кусалки.

Это, как раз, ежу понятно.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:16:14 01.07.2008 »

S-ДАХМАРДАК пишет:  

Непременно.  

Братие и сестры мое, я редко захожу в инет. Уж позвольте мне писать длинно, но редко. По сему развию тему по третий глаз невместно долго и несуразно. Ага?
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20:17:59 01.07.2008 »

фото волков хочу прислать, как ето сделать?
Рыжая
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20:21:59 01.07.2008 »

А мне наша инструктор по дресс. тоже запрещает в кусалки играть. Говорит, по крайней мере, до того, как повзрослеет.  
 Но мы все равно часто с ним так бесимся, я к этому привыкла с прошлым кобелем, и за 12,5 лет ни разу не было проблем, хотя характерец у него огого какой был! Даже азиатская малявка давала ему (одному!!!) со своей миски есть,пить до последнего дня его, хотя все остальные жестоко по башке получали приблизившись к миске на 1 метр.
 К тому же это чучело очень сообразительное, если начинает прихватывать "слишком чувствительно" мне просто достаточно сказать АЙ, как он тут же плюет руку или что бы там ни было, хотя его этому никто не учил. Но вообще он в игре предпочитает таскать-тянуть-кусать каку-нить часть одежды или игрушки которая у меня в руках
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20:27:49 01.07.2008 »

Над текстом сообщения есть линейка с квадратиками. Нажимаете на портрет человечка - "картинка с компьютера"
 Открывается новое окно - сайт, куда можно закачать фотографию
 Там есть пункт "Выберите файл" и кнопка ОБЗОР
 Нажать кнопку и найти нужную фотографию на своем компьютере, выделить и нажать кнопку ОТКРЫТЬ
 На сайте ФОТОРАДИКАЛ нажать кнопку ЗАГРУЗИТЬ и скопировать код из второй строчка - картинка в тексте
 Для этого просто щелкнуть на нужный код, выделится вся строчка, нажать на клавиатуре одновременно Ctrl и C
 Перейти обратно сюда, к тексту сообщения, и нажать одновременно Ctrl и V - код картинки вставится в текст сообщения
 Потом нажать Отправить

Примерно так
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 20:41:35 01.07.2008 »

Рыжая пишет:  

А мне наша инструктор по дресс. тоже запрещает в кусалки играть.

Вообще это правильно. Это по собаке нужно смотреть + ни о какой агрессии речь не идет. Именно игра, на ловкость и верткость, а не "злить собаку на хозяина" Например, я так играла со своей сукой и с кавказом, потому что им надо было, немного расшевелить с одной стороны + в игре показать "кто командует банкетом" и объяснить, что любое действие прекращается по команде. Например, я своих, даже сильно разыгравшихся, останавливаю командой. Любая игра - догонялки, кусачки, потягушки. Приучала именно за этим - если сказала все, значит все. И они прекрасно знают, как можно играть, а как нет.  

А вот, например, с младшеньким - Али Полвоном - который на аватарке, я в кусачки не играю - он может взять мою руку в зубы, здоровается он так, но никаких буйных игр в кусачки у нас нет (суку могу валять, мы с ней так "боремся" типа) - потому что он, пардон, входит в раж и вымахивает с места на полтора метра вверх, и щелкает челюстями где-то в районе уха. это у  него ИГРА такая - ЕГО игра - поэтому, я его наоборот, отучаю, не разрешаю на себя прыгать. Зайку сделать и лапкой опереться можно, прыгать нельзя. Каждый раз по башке получает за попытку прыгнуть. Вот с ним в покусайки нельзя, не потому что "вырастит - сожрет", а потому, что борзеет и начинает играть неосторожно, с его данными он даже случайно покалечить может. Мне оно нать?  

Мы с ним в догонялки играем. Я его якобы пытаюсь поймать, а оно мне якобы верит. Хотя у этой игры тоже в общем есть куча недостатков - нефик приучать собаку от себя бегать.

Но кстати, даже суку одно время встречала на прыжки коленом в грудь. Аккуратно, но доступно. Был период, когда она пробовала, что будет, если я сказала низзя, а она все еще хочет поиграть в хозяйку.
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20:59:31 01.07.2008 »

S-ДАХМАРДАК пишет:  

Непременно.  

Нас тогда привел в стаю А. Поярков. Днем, эти гадины общались, вполне себе. Мы, с лешей верещагиным, пошли ночью к ним.. Иду я себе иду, и...  Глаз открывается. гля назад, никого нетути.. Еще иду. Жопа свербит, говоритсзади кто-то есть. смотрю, а их нет. Иду дальше по ночному лесу, боязно, блин. Говорю Леше, где твои волки, мол, пугал, пугал, и.. тут.. И тут он мне говорит, ты назад повернись, только не всем корпусом, а так, наклоном головы.. и увидишь. Увидел. Вот когда собачки по лесу ходять, их слышно хотя. А тех..  
 Вся четверка идет сзади меня, пятку в пятку..
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 21:08:14 01.07.2008 »

рус пишет:  

Вся четверка идет сзади меня, пятку в пятку..

После долгих лет работы с собаками очень трудно приучиться действовать так, чтобы быть в безопасности... инерция. Трудно представить, что бывает такая скорость, такие движения и настолько волк сильнее. Даже психологически труднее собраться.
Рыжая
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21:09:25 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

щелкает челюстями

и мой щелкает, и еще как! и страшные морды лица еще делает, только видно что в глазах чертики веселые пляшут, и щелчки эти показуха больше по моему, потому как щелкает всегда "где-то рядом" и ни разу - на руке)
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 21:35:57 01.07.2008 »

Рыжая пишет:  

и мой щелкает, и еще как! и страшные морды лица еще делает, только видно что в глазах чертики веселые пляшут

ох уж мне эти чертики... у Полвона тоже чертики в глазах прыгали, когда он в 3,5 месяца уронил вместе со стулом Джэнард  
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21:43:48 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

После долгих лет работы с собаками очень трудно приучиться действовать так, чтобы быть в безопасности... инерция. Трудно представить, что бывает такая скорость, такие движения и настолько волк сильнее. Даже психологически труднее собраться.
Та ни, пани и панове, инертность дело такое, сохранять состояние равномерного покоя, при отсутствии двужихся сил - это одно. А вот включить свой организм за сек до атаки, и ожидать такую штук всю жизнь, приучить к этому.. Всяк разно среагируешь, Кто хуже, кто лучше.  
 Блин, ну тупой я, как переслать фото. я воще в инете 1 мес. Сидел, изучал. понравилось
 ,
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 21:45:18 01.07.2008 »

рус пишет:  

Сидел, изучал. понравилось

Как я выше написала про фото, не сработало?
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21:59:54 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

Как я выше написала про фото, не сработало?

Я ж говорю, сплошной гуманитарий. Сейчас еще раз попробую. Вот, вернулся из леса и туплю. Кстати, сейчас отправлю бред о волках на рассказы.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 22:07:04 01.07.2008 »

на каком этапе застряло? кнопочку нашел? когда текст сообщения пишешь, над текстом квадратики. там где-то в середине есть такая - типа человечка в костюме. рядом - земной шар, дальше - синяя стрелка.

хочу фотки волков!  
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07:54:49 02.07.2008 »

jaramat пишет:  

входит в раж и вымахивает с места на полтора метра вверх, и щелкает челюстями где-то в районе уха.
ха, мой также делает только норовит в нос чмокнуть, цалуется он так, тока я могу упасть    поэтому боремся с етим проявлением любвеобильности    но в кусалки играть не помышляем.

ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20:57:51 02.07.2008 »

Мы играем в кусалки еще как. Правда от игрищ этих руки и ноги вечно в синяках. Но все-равно не могу себе отказать в этих забавах.    

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01:00:48 03.07.2008 »

- Поиграем?

Джою полтора года

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01:53:51 03.07.2008 »

Хорош, но судя по фото "сильно упал" на переднии лапы.  
  Лечить не пытались? И морда вообще не азиатская. Детская какая-то.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 05:26:13 03.07.2008 »

Тю, мосыке, однако, дети еще есть  

Лечишь не лечишь, а все детьми и остаются... несмотря на усиленное лечение по-взрослому...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05:46:01 03.07.2008 »

ребенок, конечно, все в рот тащит...  и постоянно пристает "Давай котенка заведем"

ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09:57:23 03.07.2008 »

Джэнард пишет:  

и постоянно пристает "Давай котенка заведем"

Куда он бедного котенка завести хочет?
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10:14:17 03.07.2008 »

Джэнард  шикарная психика у собаки  
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10:39:44 03.07.2008 »

ММакс  а почему вы здесь не рассказываете, что корректируете  собак с помощью ЭШО?
 На хаски форуме вы во всю топали ногами и говорили, что хаски без ЭШО не воспитать вообще.    
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11:10:58 03.07.2008 »

Мастино А Вас это каким боком волнует?   Хотите макака форум к-9 здесь устроить?  

На хаски форуме вы во всю топали ногами и говорили, что хаски без ЭШО не воспитать вообще

Цитатку киньте. Про воспитание.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11:25:01 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

А Вас это каким боком волнует? Хотите макака форум к-9 здесь устроить?

Макака форум устроила на К-9 ваша подруга Белка, за что там ей вечный бан.  

Волнует меня то, что здесь вы необычайно вежливы и не подумываете заикаться о том, каким образом вы подходите к дрессировке и что потом получается. Здесь у вас прикрытия нет. На хаски форуме прикрытые администрацией вы не посто хамите людям не согласных с вами, вы их оскорбляете. Потому, как только ваша позиция верна и только  вы знаете, как дрессировать собак. Остальные дрессировщики -  либо так себе, либо неприкрытая реклама.  

ММакс пишет:  

Цитатку киньте. Про воспитание.

Уже не кину. Вы быстро подтираетесь.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 11:29:53 03.07.2008 »

Мастино,  
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11:33:37 03.07.2008 »

прям, покраснела - какой интим  
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11:47:15 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

На хаски форуме вы во всю топали ногами и говорили, что хаски без ЭШО не воспитать вообще.

Какая прелесть. У меня обычно возникает мысль, что таких горе-воспитателей воспитывали самих если не ЭШО, то табуреткой точно. Причём строго по голове.

Мастино пишет:  

ваша подруга Белка

Ах вот оно что... Ну тогда всё ясно - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"(с). Знать бы раньше - не стала бы ожидать от этого персонажа даже малейшей адекватности.

Мастино пишет:  

Уже не кину. Вы быстро подтираетесь.

Формулировка 100 баллов.  

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12:02:25 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Волнует меня то, что здесь вы необычайно вежливы и не подумываете заикаться о том, каким образом вы подходите к дрессировке и что потом получается. Здесь у вас прикрытия нет.

Видители в чем дело, с каждым человеком надо общаться на уровне его интелекта. На форуме азиатчиков, естественно буду предельно вежлив и корректен , не с каждым естественно. (если вам слово не знакомо (корректен), перевожу - это не ругательство), так как априоре уважаю владельцев азиатов, кавказов, ротвейлеров. (Хотя это мне  не мешает иногда погнусничать и постебаться.)  

Потому, как только ваша позиция верна и только вы знаете, как дрессировать собак. Остальные дрессировщики - либо так себе, либо неприкрытая реклама.

У вас ко мне дело какое или так потрендеть?

Вы быстро подтираетесь.

Вы тоже были моей  женой?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 12:05:59 03.07.2008 »

Некоторым людям противопоказано общаться с собаками. Бояцца они их внутренне и собаки это прекрасно чувствуют. Казалось бы - боишься, ну не заводи! Ан нет, заводят. И думу думают, глядя на щенка - укусит или нет? Как я с ним справлюсь? А бывает, что такие люди работать с ними начинают. Типа, мня, я ж крутой чувак, буду я какую-то Собаку бояццо, да я, да мы, да мы с пацанами на площщадке ее об колено поломаем! И придумывают эти нещщастные разные технические приспособления, способные укротить опасного зверя Собаку. И пребывают в святой уверенности, что кроме как при помощи этих самых технических приспособлений, победить Собаку невозможно. И что Собака - это такой биоробот, состоящий из инстинктов и рефлексов. И стоят они, сирые, на карачках, рыча дикими голосами на двухмесячного щенка. И отпихивают кирзовыми ботинками, потому что мама им в детстве сказала, шо собака враг и ее нужно бояццо. Выбежал радостный щенок вперед на прогулке - уууу, все, доминант растет! А еще и на диван запрыгнул, точно, вражина! А если косточку сразу не отдал - птё! - табуретой его по морде, шоб знал, кто в доме настоящий хозяин. Кто с табуретой, тот и хозяин. Поди не разберись. Растет собака, меняются методы, но суть остается прежней - застрощать ляпкина-тяпкина, шоб даже помыслить не мог кинуть эту величественную гору интеллекта, кладезь полезных дрессировщицких знаний и умений - Человека!  

Есть неадекватные собаки. Для таких есть ружжо. И правильно, нужно сказать, есть. Только, собачья неадекватность, неуправляемость и недоговариваемость, на 90% зависит от хозяев. Там не сделали, там не обратили внимание, там не смогли. Собаки - они не люди, их уважение завоевать гораздо сложнее. Они чувствуют нутро человеческое, которое не скроешь количеством висящих на стенке дипломов, высотой дома или количеством машин в гараже. Они чувствуют отношение, и прекрасно понимают, есть у них хозяин или нет.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12:17:24 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

И придумывают эти нещщастные разные технические приспособления,

Является ли ошейник кожанный техническим приспособлением? А цепочка? Строгач или шлейка? Халти зачем придумали? А поводок это извращение? Намордник верх садизма?

Некоторым людям противопоказано общаться с собаками. Бояцца они их внутренне и собаки это прекрасно чувствуют.

Как собаки проявляют отношение к таким? А хозяева удивленные неожиданным поведением собаки?
 А если собака променяла хозяина на пришлого дядьку за пару минут?
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12:28:15 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Видители в чем дело, с каждым человеком надо общаться на уровне его интелекта. На форуме азиатчиков, естественно буду предельно вежлив и корректен , не с каждым естественно. (если вам слово не знакомо (корректен), перевожу - это не ругательство), так как априоре уважаю владельцев азиатов, кавказов, ротвейлеров. (Хотя это мне не мешает иногда погнусничать и постебаться.)

Вы не владельцев этих сильных собак уважаете, вы ищите клиента. Но вот упс...на форуме ротваков нет тем о ЭШО, на форуме САО также.  А без этого инструмента вы уже не дресс. Да и дрессурой не занимаетесь, а только продажей ЭШО.

ММакс пишет:  

погнусничать и постебаться

Это с теми, кто против ЭШО.

ММакс пишет:  

уважаю владельцев азиатов, кавказов, ротвейлеров

Тю! А кане корсо уже не собака?

ММакс пишет:  

У вас ко мне дело какое или так потрендеть?

Вы даете дельные советы по дрессировке, так почему не поделитесь опытом, как с помощью ЭШО запороли психику собакам?
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12:30:47 03.07.2008 »

jaramat   Очень хорошо написано!
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 12:34:32 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Является ли ошейник кожанный техническим приспособлением? А цепочка? Строгач или шлейка? Халти зачем придумали? А поводок это извращение? Намордник верх садизма?

Есть вынужденные меры, есть хозяйская лень.  

Например, то, что я не могу свою суку спокойно отпустить без поводка там, где могут внезапно появиться люди - притом, что она приучена общаться с людьми и спокойно ходить, когда людей много - моя лень и моя недоработка, а вовсе не безбашенность суки. Это не ее упаковывать нужно, а выкинуть свою лень и целенаправленно поработать с собакой.

Немчика на передержку хозяева привезли на парфорсе - типа, иначе с ним не справиться. Кидает хозяев и кидается на людей. Да, чужая территория, да, отсутствие хозяев, но строгач мы сразу выкинули, а через три дня гуляли без поводка.

ММакс пишет:  

Как собаки проявляют отношение к таким?

Агрессию они проявляют. Только что толку убирать следствие, если причина останется.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12:37:46 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Вы не владельцев этих сильных собак уважаете, вы ищите клиента.

Мало уважаемая Мастино, рекламная компания в поисках клиентов строится несколько по другим  принцыпам.
 (слово знакомо?)

Вы даете дельные советы по дрессировке,

Где? Я и даром? Покажите, локти себе погрызу.

P.S. " Я на тебе все равно не женюсь, я перед загсом съем паспорт."
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12:45:11 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

А если собака променяла хозяина на пришлого дядьку за пару минут?

jaramat, а этот вариант?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 12:49:02 03.07.2008 »

Собаки разные бывают. И хозяева разные. И дядьки разные. На такое "поменяла" может быть тысяча причин. Может, человек хороший. Может, хозяева достали. Может, у него сука течная дома или вкусный пирожок только что съел.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:51:09 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

рекламная компания в поисках клиентов строится несколько по другим принцыпам.
 (слово знакомо?)

Для вас все принципы хороши и все условия.  

ММакс пишет:  

Где? Я и даром? Покажите, локти себе погрызу.

Угумс     Именно. Даром и расскажите, случай из вашей практики, как была повреждена психика собак.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12:52:15 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

Некоторым людям противопоказано общаться с собаками. Бояцца они их внутренне и собаки это прекрасно чувствуют. Казалось бы - боишься, ну не заводи!

Это в мой адрес прописано было? Так просто спросил, интересно стало?
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12:55:16 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Для вас все принципы хороши и все условия.

Может это профессионализм?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 12:57:39 03.07.2008 »

ММакс, вы слишком субъективно воспринимаете. Я вас - лично - не знаю. Не видела, как вы работаете с собаками. Соответственно, как я могу что-либо утверждать о вас?
ЮлияСПб
Ветеран форума
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12:59:02 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Уже не кину. Вы быстро подтираетесь

Не грех любить кого попало, грех не любить кого-нибудь.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13:05:12 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

ММакс, вы слишком субъективно воспринимаете.

В меру способностей и объективного восприятия субъективной  реальности.
ЮлияСПб
Ветеран форума
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13:13:09 03.07.2008 »

jaramat      
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13:21:50 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Может это профессионализм?

Совершенно верно:) Быстренько, повсеместно ищет клиентов и сажает на ЭШО.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13:34:08 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Совершенно верно:) Быстренько, повсеместно ищет клиентов и сажает на ЭШО.

Факты кроме трепа есть?

Угомонись. Сказал не женюсь.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13:45:28 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Факты кроме трепа есть?

Конечно. Рыжемордый бурбуль.  
 На эту тему я приглашу написать сюда Евгения Цигельницкого.  

Кане корсо Приам. Здесь все фото и рассказ предоставлю я.  

Именно поэтому вы исключили из своего списка эти породы, а сильные у вас:

Мастино пишет:  

ММакс пишет:

цитата:
 уважаю владельцев азиатов, кавказов, ротвейлеров

ММакс пишет:  

Угомонись. Сказал не женюсь.

Спокойнее держите удар. Не пси(мат запрещен)те.  
 Мы с вами из горла не пили посему ко мне на "ВЫ", как и я к вам.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13:54:22 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Конечно. Рыжемордый бурбуль.

Тоесть даже не ваша собака?  Слухи ?
  Ой занятно поглазеть на еще одну............. шастающую за мной по форумам барышню с мелкими амбициями.
 Кстати кроме Приама чужого вам пса, там еще две Хаски были.  Тоже учили с пинка, или кнут прикупили??
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14:05:13 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Слухи ?

Уж такие слухи?    
 Там бурбуль кидался на своих хозяев, от боли ЭШО вообще бежал на того, кто ближе стоит с целью сожрать. Все это происходило на дрессплощадке. И свидетели есть.  
 Опишите этот случай.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14:11:08 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Там бурбуль кидался на своих хозяев, от боли ЭШО вообще бежал на того, кто ближе стоит с целью сожрать. Все это происходило на дрессплощадке. И свидетели есть.  
 Опишите этот случай.

А сейчас?
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14:42:16 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

А сейчас?

Сейчас все нормально, без вашего участия :)
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14:45:54 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Сейчас все нормально, без вашего участия :)

Это приятно слышать, от вас,  наверное прямо сейчас вы где-то около этого  пса?  Сегодня он у меня. Зайдете?
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14:48:08 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Это приятно слышать, от вас, наверное прямо сейчас вы где-то около этого пса? Сегодня он у меня. Зайдете?

Не верю! (с)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 14:52:14 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

Бояцца они их внутренне и собаки это прекрасно чувствуют. Казалось бы - боишься, ну не заводи! Ан нет, заводят.
Ерунда. Знаю хрупкую женщину у которой кинофобия. Она на выставках аж зелёной становится. При этом у неё 4 серьёзных собаки (было пять, один умер от болезни...). И воспитывала она их ручками, несмотря на то, что весит в два раза легче.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 14:56:47 03.07.2008 »

Лада, и что? Я таких тоже кучу знаю...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 14:58:20 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

На эту тему я приглашу написать сюда Евгения Цигельницкого.
Не придёт, он нас не любит. А Вана особенно. А Ван избрал азиатский форум своим лежбищем.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 15:00:38 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

Лада, и что? Я таких тоже кучу знаю...
Я к тому, что кинофобия не повод сразу за ЭШО хвататься. И не повод вовсе от владения собаками отказываться.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15:03:36 03.07.2008 »

Не верю! (с)

На ваше понимание МНЕНИЕ местный  "крокодил "насрал, затем его вырвало травой жеваной в парке. Но опять, только после упоминания вашего имени. Может рефлекс какой7
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15:07:44 03.07.2008 »

Дрессурой корса Приама занимался Макс с кинологии. Собака ходила на ЭШО год. ЗКС тоже долбили с помощью ЭШО, ибо у Жени (хозяйки) не хватало сил снять кобеля с рукава.Тренер ЗКС Миша, кричал, снимай, ...ть, быстрей, рукав пробил. Корс зверюга еще та.
 Тот же Макс на кинологии писал, что в его практике Приам был первой и единственной собакой который научился отключать ЭШО. Сам. Просто допер. Я полностью подтверждаю, что ум у этой скатинки необычайно изворотлив. Умный мальчик.
 Далее, Женя пишет и на форуме и звонит Максу узнать, почему кобель перестал реагировать на ЭШО.  Когда поняли, почему, дорогая и хорошая модель дает сбои - ржали до колик.
 Приама я начала выставлять с 6 мес. И конечно была против ЭШО, тем более, что 2 проплешины, там где соприкасаются контакты с кожей не зарастают вообще. Мне, как хендлеру приходилось нереально изворачиваться, чтобы собака доверяла ринговке и моим рукам без пульта. Кста, пульты от ЭШО если не были спрятаны - уничтожались. Причем именно от ЭШО, а не от ТВ или DVD.
 Далее, хозяйка едет получать образование в Рим и просит меня забрать себе Приашку, ибо хулюган большой)) А хулюганство примерно такое: часики над холодильником нравятся - значит запрыгнуть на холодильник 1.70 см и забрать часики)) Врезала по жопе - получи обсосанную кровать, угол, шкаф и т.д.))
 Два года корса живет у меня, мы с Виталием Орловым очень нежно снимали с него последствия ЭШО.  Более года ушло на то чтобы собака стала спокойно подходить по просьбе ко мне. Ибо на  командный голос даж башки не повернет. Пришлось менять интонацию)) Снята агрессия к другим собакам. В ринге уже не истерит при других кобелях. Но работа все еще ведется, до моего идеала в голове еще далеко.
 Но, даже если сейчас подойти с подобием пульта в руке к собаке - он подпрыгивает и нюхает руку. После обнюхивания успокаивается, видимо пульт от ЭШО имеет "свой" запах)))

Никого ни в чем не убеждаю, это просто история одного корсы который живет у меня, с моими хаски, кобелем и сукой. От течной хаски спокойно отходит по просьбе - Приам, отстань от нее. Кбелю хаски позволяет себя валять и жевать ухи)))

Сейчас Приам очень спокойно гуляет в толпе собак, при  нем можно кормить любых животных и он не станет проявлять агрессию Улыбающийся

Получив свой кусочек спокойно удаляется

Здесь бегает в тусовке и никого не кушает

Фото у меня только зимнее, до перелома ноги, сейчас уже начала ходить и повешу новые фото бывшего агрессора :)
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 15:10:18 03.07.2008 »

Лада пишет:  

Я к тому, что кинофобия не повод сразу за ЭШО хвататься. И не повод вовсе от владения собаками отказываться.

Конечно не повод, если оно не идет во вред.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 15:14:33 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

Собака ходила на ЭШО год. ЗКС тоже долбили с помощью ЭШО, ибо у Жени (хозяйки) не хватало сил снять кобеля с рукава.

1. Что значит "ходил на ЭШО"?
 2. Собаку снимали электрошоком???    
 3. Кто повел неуправляемую собаку на ЗКС и кто согласился работать?

Мастино пишет:  

ибо у Жени (хозяйки) не хватало сил снять кобеля с рукава.

Бедненькая! Вот поэтому я писала про ХОЗЯЕВ. Как раз таких - под отстрел.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15:15:48 03.07.2008 »

Девочка, Приам он кане корсо , а разговор о Бур-бульке был?  Ох вы сладенькая, жалко  такая умная девочка  была.
  "Мастино" пыталась пропагандировать. А  получилось ... не пойми что. Не идиотка  конечно, но очень задумчивая дама.
 .
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15:16:10 03.07.2008 »

Мастино пишет:  

мы с Виталием Орловым очень нежно снимали с него последствия ЭШО

странно... Орлов... нежно...
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15:23:31 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

1. Что значит "ходил на ЭШО"?
 2. Собаку снимали электрошоком???
 3. Кто повел неуправляемую собаку на ЗКС и кто согласился работать?

1. Ходил в ошейнике постоянно.
 2. С рукава собаку снимали нажатием на кнопку.
 3. ММакс сказал, что собака готова и может приступить к ЗКС. Собака проходила обучение в Экслер дог. Работал тренер Миша с Экслера.  

jaramat пишет:  

Хозяйке объяснили, что физическая сила не нужна, что справятся с ЭШО, но не справились, после пригласили мужа снимать с рукава.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15:26:08 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Приам он кане корсо , разговор о Бур-бульке был?

Еще пример с лайкой, на которую вы одели ЭШО и отпустили с поводка. Как только отстегнули поводок собака убежала. Нашли через дня три.  

Бурбуля оставлю Е. Цигельницкому.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 15:28:29 03.07.2008 »

ЭШО вообще в принципе не подходит для этого. Даже если допустить, что в некоторых случаях его применение может быть уместно.

У дизайнеров есть мечта, чтобы выпустили Adobe Photoshop с одной-единственной кнопкой: "Сделать все красиво". К сожалению, так не бывает, приходится работать ручками. У кинологов, судя по всему, "прогресс" уже наступил.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 15:38:59 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

А помоему нужно просто было научить как с собакой управляться. Можно подумать у Наташки (Джэнард) силища геркулесова! Справляется же азиатами.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 15:41:08 03.07.2008 »

ММакс пишет:  

Не идиотка конечно, но очень задумчивая дама.
 Ммакс. Несмотря на то, что я наверное уже -100, я однако здесь модератор. И не очень демократичный. Посему    Чуток поаккуратнее с выражениями, а то вместо ваших сообщений будут одни точки. Или вовсе не будет сообщений...  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 15:42:05 03.07.2008 »

Лада пишет:  

Можно подумать у Наташки (Джэнард) силища геркулесова!

А силища то тут причем! Силой и взрослый мужик не справится... думаешь, я к Карге зашла сказав, что если она меня вздумает жрать, дам в морду?  
Цигельницкий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15:43:05 03.07.2008 »

Не надо мне уже ничего оставлять...    
 Компания ММах (Mad Max?) и Белка уже порядком осточертела...
 В дикой Природе есть такой зверек - белка-летяга, так вот - ничего общего!

Для тех кто не в курсе поясню очень коротко.

Белка - торговка ЭО. Макс - ее дилер. Получает процент с продажи. Поэтому старается впулить каждому клиенту, без разбора, насколько этот девайс реально нужен в конкретном случае, плюс - интерес "за обучение".

Лето - плохой сезон, поэтому они активнее зашуршали по сети - клиентов мало.

Как инструктор Макс не просто посредственность, он хуже чем посредственность. Потому что столкнувшись с трудностями или не справившись, он найдет тысячу объективных причин, сделает вас виноватыми, "разведет, как кроликов",  и с легкой душой оставит вас с "поломатой" собакой, расходами на его бесполезные визиты и бесполезным дорогущим ошейником (поводок сильно дешевле). А ежели что - вы же еще будете во всем виноваты.

Это такой стиль, если угодно - образ жизни.  
 Сеть большая, Москва - огромный город, всех нае...ть (простите за нутарилзм) - жизни не хватит. Так что пока на хлеб с маслом они пробавляются.

Просто имейте это ввиду, кто не в курсе. Красноречие у ребят развито выше дрессировочных навыков, мозги запарить они могут. Реально. Тем и живут - ничего удивительного.

Ваше дело - попадать или не попадать.
 Кто-то это учтет, кто-то - попробует, как не выводятся желающие попробовать свои силы в игре в наперстки на рынках...

Удачи!
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15:47:49 03.07.2008 »

Лада пишет:  

А помоему нужно просто было научить как с собакой управляться. Можно подумать у Наташки (Джэнард) силища геркулесова! Справляется же азиатами.

Совсогласна, хозяйка обратилась к проф дрессам, а уж что получилось....  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 15:50:11 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

А силища то тут причем!
Дык и я про то, что то, что у хозяйки не хватало сил - не означает, что собаку надо было сразу на ЭШО. Можно было научить с собакой обращаться. jaramat, я так сложно пишу, что мне по два раза приходится что-то объяснять?  
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15:50:50 03.07.2008 »

Цигельницкий  
 Это все что мог сказать? А Бур-буля тебе  вспомнить? А идиотом хочешь прослыть?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 16:00:55 03.07.2008 »

Лада пишет:  

jaramat, я так сложно пишу, что мне по два раза приходится что-то объяснять?

Лада, я вообще не поняла, к чему ты это...
Цигельницкий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16:15:26 03.07.2008 »

Да хватит тебе уже...    
 Многабукофф...
 А идиот - дело такое, он сам себя миру кажет. И сам себя сечет. Хотя ты, похоже, тайный мазохист.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 16:16:37 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

я вообще не поняла, к чему ты это..
Шо, опять?!        Молчу, молчу...
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16:19:33 03.07.2008 »

Цигельницкий пишет:  

Да хватит тебе уже...  
 Многабукофф...  
 А идиот - дело такое, он сам себя миру кажет. И сам себя сечет. Хотя ты, похоже, тайный мазохист.  

Тут такое дело, мне оно меньше всего надо. Но любая Це-Це мне в радость.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16:22:35 03.07.2008 »

Цигельницкий пишет:  

ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16:25:19 03.07.2008 »

................ Удалено модератором. Флуд и переходы на личности.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16:28:00 03.07.2008 »

............................
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 16:29:20 03.07.2008 »

Лада, ты пишешь, что люди, которые боятся собак, могут иметь собак. Да, могут. Некоторые более успешно, некоторые менее.  

Только часто именно поэтому возникают проблемы - собаки звери такие, они чувствуют, кому можно сесть на голову, а кому нет. Просто не каждой собаке это надо.

Кстати, вот, Наталью зачем-то приплела, как пример. Как пример чего? Того, что хрупкая женщина может справиться с азиатом? Может. А я разве писала, что с азиатом может справиться только шкаф 2х2 метра, патамушта большой и сильный? Я кучу таких шкафов видела, которые слово собаке поперек не решаются сказать. В отличии от хрупкой Джэнард, у которой вполне "азиатский" характер. Уверенность в себе и умение обращаться с собаками это такое дело, оно от физических параметров не зависит вообще...
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16:33:15 03.07.2008 »

................ Удалено модератором. Флуд и переходы на личности.
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16:43:21 03.07.2008 »

..................................
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 16:46:02 03.07.2008 »

Похоже, профессиональные достижения останутся без комментариев, раз так "элегантно" перешли к хобби  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 16:47:26 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

стати, вот, Наталью зачем-то приплела, как пример. Как пример чего?
Как пример того, что физических сил у Натальи справиться с азиатом не хватит даже если иметь бурную фантазию. Хрупкая она. И именно это я и написала. Зачем искать что-то между строк? Я там никогда ничего не пишу.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16:49:24 03.07.2008 »

..................................
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16:49:42 03.07.2008 »

Да причем вообще физические силы??? Собак люди боятся вообще вне зависимости от физических параметров! И справляются/не справляются тоже вне зависимости!  
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16:52:47 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

Похоже, профессиональные достижения останутся без комментариев,

А вас какие коменты интерисуют? Про спортики, про войнушку, про уродов с гор?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 16:53:27 03.07.2008 »

Дальнейшие препирательства не по теме - в личку. А здесь буду просто удалять сообщения.
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16:54:33 03.07.2008 »

Интересная темка!  Можно ли похудеть, используя электростимуляторы? Можно, если еще и в придачу к ним завести собаку. Электроды помещаем на шее четвероногого друга, результат гарантирован.  

Господа, это лето или просто тем интересных уже не осталось?

Cave canem
sarge
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17:10:23 03.07.2008 »

Лада пишет:  

Не придёт, он нас не любит. А Вана особенно. А Ван избрал азиатский форум своим лежбищем.    

Так это ж хорошо, что избрал     Кстати, а чего Ван куда-то пропал?  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 17:15:35 03.07.2008 »

sarge пишет:  

Кстати, а чего Ван куда-то пропал?
Ван во Вьетнаме. Вьетнамцев учит не только собачек кушать, но и правильно их готовить. А по ходу ищет древние породы.  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 17:17:02 03.07.2008 »

Лада пишет:  

Вьетнамцев учит не только собачек кушать, но и правильно их готовить.

Я знала, что он жестокий человек, но чтоб так...    
sarge
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17:24:26 03.07.2008 »

Лада, спасибо      
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17:28:18 03.07.2008 »

jaramat пишет:  

У дизайнеров есть мечта, чтобы выпустили Adobe Photoshop с одной-единственной кнопкой: "Сделать все красиво".

jaramat,            
 Эт прям про меня...    

Так вот, если по теме, насчёт страха. Я хочу сказать, что не боится ничего только дурак. И трижды дурак не будет бояться здоровенную сильную агрессивную собаку, у которой, между прочим, зубы приспособлены не только для того, чтобы грызть принесённые из магазина говяжьи мослы.
 Всё остальное, я полагаю, известно и без меня, - если берёшься воевать с собакой, то делать это надо умеючи, а страх свой спрятать поглубже, оставив от него только необходимую осторожность.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17:32:59 03.07.2008 »

Лада пишет:  

Вьетнамцев учит не только собачек кушать, но и правильно их готовить. А по ходу ищет древние породы

Это уж какая по счёту экспедиция? Неужто после Ужасного Вана ещё какие-то породы остались?..  
Цигельницкий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17:40:53 03.07.2008 »

2 Лада  

Власенко я знаю несколько дольше, чем существует русский кинологический интернет (в его современно-популярном виде). И очень хорошо к нему отношусь во всех ипостасях, кроме одной - когда он "биомеханик". Впрочем, это частность. В качестве самобытного и талантливого человека он от своих отношений с наукой нисколько не страдает (да и она это переживет, в нашей "витиланарии" выросли уже такие деревья, что Буратине и в стране дураков не вырастить).

Заводчиков нынешних САО, действительно, по большому счету, любить не за что: на выставках из ста собак едва найдется две-три породных. Не говоря о психике (с этим уже горе, а ведь когда-то именно это у САО было жирным плюсом по сравнению с КО).

Но через это проходят все породы на пике популярности (а САО сейчас одна из самых продаваемых на рынке, из крупных - по статистике щенков - вообще самая продаваемая) - как только народ устанет от мутного потока четвероногого ужаса, "втюхиваемого" под раскрученным брендом (да исчо с непременным добавлением страшного и зубодробительного эпитета "вАлкАдАв!") - этот поток схлынет.
 В породе останутся настоящие любители.
 Качество подтянется.

Так что все как всегда и ничего нового.

Сорри за ОФФ. Просто во избежание недоразумений с вашими умозрительными выводами.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 19:58:10 03.07.2008 »

Кое что перенесла сюда

Кое что просто удалила.

Ммакс, все претензии к Цигильницкому - ему  в личку. Хотя они, я смотрю, не меняются от форума к форуму...
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20:14:17 03.07.2008 »

Цигельницкий пишет:  

Я полагал, что отвечаю максику.

Вот небыло ни одного случая брудершафта. Как  бы вам Женя не  хотелось, с вами только на вы.
 -------------------------------------------------------
 По теме,   азиат "дохлый" если его взять в захват за ушками. И приласкать.)))
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08:30:09 04.07.2008 »

Цигельницкий пишет:  

Заводчиков нынешних САО, действительно, по большому счету, любить не за что: на выставках из ста собак едва найдется две-три породных
   дык пусть эксперты и выбирают этих двух-трех, а остальных в сад    кто мешает то ?    Чтож они выбирают непородных то, которые потом и размножаются налево и направо, патамушта чемпиёны  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 09:01:27 04.07.2008 »

[off:1m68a4bp]Ириска, тоже подивило. Особенно если учитывать, что это пишет представитель Стандартной Комиссии РКФ.     Типа, заводчики виноваты, а РКФ и вовсе не при чём, что собачки, к породе отношения не имеющие, на РКФ-овских выставках цацки получают...[/off:1m68a4bp]
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11:36:01 04.07.2008 »

Лада, ага      
Мастино
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11:48:39 04.07.2008 »

Ириска пишет:  

дык пусть эксперты и выбирают этих двух-трех, а остальных в сад кто мешает то ? Чтож они выбирают непородных то, которые потом и размножаются налево и направо, патамушта чемпиёны

А это в любой породе.  Вспомните наш спор с Романенковой. Я знаю мастино, которым она давала САС. Собак по сей день в классе чемпионов волоком по рингу таскают.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11:50:26 04.07.2008 »

Ириска,

ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 12:07:03 04.07.2008 »

..................................    Я скоро просто буду удалять Ваши сообщения. А там, глядишь, дело и до бана дойдёт...
ТАНЯ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 13:11:45 04.07.2008 »

Цигельницкий пишет:  

Заводчиков нынешних САО, действительно, по большому счету, любить не за что: на выставках из ста собак едва найдется две-три породных. Не говоря о психике (с этим уже горе, а ведь когда-то именно это у САО было жирным плюсом по сравнению с КО).

да-с...снова к вопросу: "..а судьи хто?.." всем отлично!!! ну или почти всем...     на на  "евразиях"...  таки чему потом удивляемся??  
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 21:40:19 05.07.2008 »

jaramat пишет:  

У дизайнеров есть мечта, чтобы выпустили Adobe Photoshop с одной-единственной кнопкой: "Сделать все красиво". К сожалению, так не бывает, приходится работать ручками. У кинологов, судя по всему, "прогресс" уже наступил.

БРАВО!!!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 21:51:05 05.07.2008 »

ТАНЯ        

Смайлик с аплодисментами куда-то  затерялся...

да что говорить об экспертах, когда ИНСТРУКТОРА-СТАЖЕРЫ С дрессплощадки ПЛОЩАДКИ выходят на РАБОЧЕГО азиата  С  ОДНИМ РУКАВОМ, без полной защиты???

А на наши с Каргой вытаращенные  глазки (мои от удивления, у Карги - от радостного ожидания) стажёр не поймет в чем дело...

Когда поняв что ни задержанием, ни конвоированием порадовать старушку Каргу не удастся, банально пускаю ее с привязи, да еще и страхую стажера, Гуся прыгает в плечо, но стара уже, силенки не те, она сползает и я  просто  чувствую, что она целит в ноги, ору стажеру "Ноги"!  - так он на мои смотрит!!!

слов нет!!!
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 22:02:53 05.07.2008 »

Джэнард пишет:  

ору стажеру "Ноги"! - так он на мои смотрит!!!

Цени, как мужуки западают на твои ноги. Даже если остальное их поведение свидетельствует о необходимости допущения естественного отбора. ;-)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 22:34:08 05.07.2008 »

Rau пишет:  

Цени, как мужуки западают на твои ноги. Даже если остальное их поведение свидетельствует о необходимости допущения естественного отбора. ;-)

Пасиб, пасиб!!!    
 или завтра по такой погоде лучше после занятий        

Да я если честно сначала до того офигела, что команду отбоя голосом не могла дать, рывком сдернула...
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23:05:18 05.07.2008 »

Джэнард пишет:  

после занятий

Тока уодка. Ибо мы не пьём, а водка потребна для технических целей - ну, там кобелю на бедре "непородное" пятно выцветить, ещё что-н. в этом роде... Бушь? ;-)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 23:24:47 05.07.2008 »

Rau пишет:  

Тока уодка. Бушь? ;-)

Тогда закопаете меня где-нить рядом...    
 мне ж водку нельзя...

Тока чайку с чуть винца...

админов и модератора прошу не убивать за оффтоп
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 15:07:41 12.07.2008 »

Новая тема на тему псЫхологии, системы итд: http://aziat.borda.ru/?1-4-0-00000521-000-0-0-1215864390

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 03:36:54 13.07.2008 »

afru пишет:  

Новая тема на тему псЫхологии, системы итд:
Туда же перенесены все последние посты.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13:33:15 14.07.2008 »

У меня возник вопрос о том, xорошо ли отрабатывать у собаки злобу по xозяину, выступающему в роли фигуранта?

Вот цитата с сайта о дрессировке НО:"у Алтая хватка была гораздо крепче и лучше чем у неё, не говоря уже о работе Голландской овчарки. Именно всей пачкой и дожим. Его тиски меня в тот день порадовали, несмотря на то, что в тот день он показал самый плохой вход на человека. И не потому, что при подбеге меня в костюме узнал...".  

Altai 070331

В тот раз собака даже через дресс. костюм порвала xозяина до крови. Собака очевидно понимает, что это в определенной степени игра, а не на самом деле. В обычной жизни она на xозяина и членов семьи не нападает, а только по команде на дресс. площадке. Но кто дает команду напасть на xозяина в цитате выше? Не знаю. А что если такую команду даст кто-то посторонний  - напасть на xозяина/членов его семьи в реальной жизни? Ведь настоящая работа проверяется в реальной жизни и там собаки работают, например по демонстрантам или по посетителям ночныx танцевальныx клубов, или по другим нарушителям спокойствия. Все это вне дресс. плошадки. Так почему бы не сработать по xозяину и семье в реальной обстановке?

Одно дело, если это полицейские собаки, живущие в вольераx. Другое, если это собаки живущие в городе с xозяевами, а пример выше именно такой.  Выxодит, что работа по xозяину считается нежелательной здесь на форуме.  Но вот если собаки дрессируются по нормативам работы по человеку и обсуждаются на другиx форумаx, то это качество наоборот - надо поддерживать. Одна и та же собака по одним меркам будет полежщей исправлению, а по другим - ее будут xвалить, как настоящую рабочую.

Несколько постов о рабочиx собакаx и мой предыдыщий пост с упоминанием KNPV  наxодятся в другой смежной теме, но я xочу продолжить здесь, тк это касается не просто работы, а работы по человеку.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 13:43:31 14.07.2008 »

AE, я бы никогда не стала ставить хозяина в роли фигуранта. Под азиата точно не стоит.

С собаками "декоративно-спортивных" пород, которых ставят на игре/азарте и которые работают не на агрессии, можно. Под рабочую собаку нельзя.
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 13:45:11 14.07.2008 »

Знаю такого владельца. Хозяин - лицензированный фигурант. Собаки - сука и кобель НО. Обе собаки успешно прошли кёрунг с другими фигурантами. Частенько поддерживают форму в борьбе с хозяином (исключительно на рукав). Пускает их жена, несколько раз пускала я, и могу сказать, что злобы у собак нет, они играют в такую игру - догнать, кусить рукав, радостно повилять хвостом, а потом снова и снова визжать на старте, как будто ждут брошенную палку.  

AE пишет:  

xорошо ли отрабатывать у собаки злобу по xозяину

так отрабатывается техника, не злоба.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 13:54:11 14.07.2008 »

8 Марта пишет:  

могу сказать, что злобы у собак нет, они играют в такую игру - догнать, кусить рукав, радостно повилять хвостом, а потом снова и снова визжать на старте, как будто ждут брошенную палку.

8 Марта пишет:  

Именно!  
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14:42:17 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

я бы никогда не стала ставить хозяина в роли фигуранта. Под азиата точно не стоит.

По-моему, под никого не стОит. Ну разве что под совсем игрушечное нечто, для которого кусачки - это весёлая игра, не имеющая никакого отношения к жизни.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14:43:44 14.07.2008 »

8 Марта пишет:  

так отрабатывается техника, не злоба

Теxника, не теxника, а говорится, что в работе собаки выворачивают наружу ребра, если работают в грудь и распускают в ленты мускулы на ногаx, если работают по ногам. Это у  теx на кого нападают в реальной жизни, без дресс. костюма. Боль должна быть такая, чтобы человек сразу терял сознание. А как иначе? Если собака нападет в шутку, играючи, даст время или возможность применить против себя нож или пистолет, то ей xана  -  погибнет. И подставит своего xозяина/водителя. Счет идет на доли секунды. Для меня это называется злобой. Но терминология здесь не суть важна. На теx же форумаx обсуждается, что дурак тот xозяин, который учит собаку работать понарошку, не в полную силу - рискует ее жизнью в реальной ситуации. В приведенном выше примере xозяин рад, что его собака работала по нему в полную силу и знает как еще усилить xватку собаки.  Не вижу здесь ничего "декоративно-спортивного".
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 14:52:37 14.07.2008 »

Rau пишет:  

Ну разве что под совсем игрушечное нечто, для которого кусачки - это весёлая игра, не имеющая никакого отношения к жизни.

Ну я и говорю. "Игрушечные" спортсмены.

AE пишет:  

в работе собаки выворачивают наружу ребра, если работают в грудь и распускают в ленты мускулы на ногаx, если работают по ногам.

Как страшно жить!    

AE пишет:  

На теx же форумаx обсуждается, что дурак тот xозяин, который учит собаку работать понарошку, не в полную силу - рискует ее жизнью в реальной ситуации. В приведенном выше примере xозяин рад, что его собака работала по нему в полную силу и знает как еще усилить xватку собаки.

На мой взгляд хозяин, дразнящий собачку на себя, дурак. Никто не говорит, что так сделать нельзя и что так собачка не будет работать со злобой. Будет, если приучить. Только в один прекрасный момент этот крутой перец попадет под свою крутую сабашку "с усиленной хваткой" и в газетах появится очередная история "собака загрызла хозяина". И никому невдомек будет, что этот самый хозяин регулярно сабашку на себя травил.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15:33:47 14.07.2008 »

Можно было бы легко списать на то, что мол дурак тот, кто травит собачку на себя. Но с том то и дело, что речь идет не о дуракаx, а о лучшиx дрессировщикаx как отечественныx, так и зарубежныx. Рассказывается честно и четко, что такое собака и что в ней заложено. Сейчас шоу-разведением злоба вытравлена из некоторыx собак. Плюс дрессируем на то, чтобы косточку отдавал. Но это не нормальная собака. А нормальная, привычная и понятная, та - которая стоит на своем, к которой надо с уважением относиться.  

Все с головы встает на ноги. И ясно, что байки о добренькиx приотарныx собакаx - байки. А то мне уж тут начало мерещиться, что мне память изменяет о САО из моего казаxстанского детства. Злые были приотарные собаки. Злые очень. Могли по человеку сработать и его порвать. Только народ об этом знал и без толку, не предупредив чабанов туда не рыпался. Так что настоящая САО - злая, и по xозяину тоже. Можно сосуществовать с собакой, не лезть к ней, не мешать и собака отплатит добром. Или можно ее сломать. Но об этом тут постов замурявшиx мне мозги  - мириады. Так что Гуз Гузманович - нормальный пес, у него в натуре заложено -  переть против, если что не по нему.  А хозяин на то и умнее. Должен сообразить заранее, как такиx взрывоопасныx ситуаций - избежать. И нечего пса подвешивать и дразнить. Заматереет и тогда остепенится. Такие здесь тоже есть на форуме собаки, которыx никогда ругать не приxодится, но иx и не провоцируют. Гордость и смелость надо в собаке поддерживать.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 15:52:57 14.07.2008 »

AE пишет:  

Можно было бы легко списать на то, что мол дурак тот, кто травит собачку на себя. Но с том то и дело, что речь идет не о дуракаx, а о лучшиx дрессировщикаx как отечественныx, так и зарубежныx.

Насчет лучших я бы поспорила. Далеко не каждый, кто считается лучшим и кто себя таковым считает, является таковым.

AE пишет:  

И ясно, что байки о добренькиx приотарныx собакаx - байки. А то мне уж тут начало мерещиться, что мне память изменяет о САО из моего казаxстанского детства. Злые были приотарные собаки. Злые очень. Могли по человеку сработать и его порвать. Только народ об этом знал и без толку, не предупредив чабанов туда не рыпался. Так что настоящая САО - злая, и по xозяину тоже.

Разумеется, байки!    

По хозяину в каком смысле? Думаете, кто-то будет держать собачку, которая его жрет? Это городские гуманисты могут себе позволить месяцами прохлаждаться в больничке. Для чабана любая травма - огромная проблема. Все, что снижает работоспособность, угрожает жизни, можно сказать. Там с собаками работают, а не играют в игры "пожри меня, а я посмотрю"  

Травить собаку на себя - это к площадочным теоретикам, которые не пересекаются с рабочими собаками в естесственных условиях. Это ИХ собачки жрутся по команде, забивая в пасть специально предназначенный для этих целей дресскостюмчик. Волкодавы в естесственной среде работают самостоятельно, без команды, и если собака всерьез пойдет жрать - "выворачивать ребра" как с гордостью пишут разные великие "спецы" - финита ля комедиа.  

Далее - по чьей команде снимается собака с хозяина? По команде самого хозяина? Т.е. собака прекращает атаку по команде человека, которого должна ликвидировать?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 16:01:24 14.07.2008 »

AE пишет:  

Так что настоящая САО - злая, и по xозяину тоже.

Это каким-то другим словом называется. Того, что собачки у нас серьёзные, тут никто и не отрицает, кажется. Но "злой" - это что-то третье, к породе (любой) не применимое.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16:29:37 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Далее - по чьей команде снимается собака с хозяина? По команде самого хозяина?
Да, по чьей? Скореее по команде того, кто пускал, но в конкретном случае не написано как было.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 16:38:30 14.07.2008 »

Куда-то пост сгинул, мо может еще выявится. О чабане и его собаке.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16:45:41 14.07.2008 »

AE пишет:  

Так что Гуз Гузманович - нормальный пес, у него в натуре заложено - переть против, если что не по нему. А хозяин на то и умнее. Должен сообразить заранее, как такиx взрывоопасныx ситуаций - избежать. И нечего пса подвешивать и дразнить.

Получается, что жизнь свою я должна выстраивать с учетом завихрений моей собаки??? Я не собираюсь ничего избегать. Если собака ставит себя на первое место и конкретно мешает жить хозяину - на фига тогда вообще собака??  
 AE пишет:  

Заматереет и тогда остепенится

Угу, или я раньше сдохну.. А не хочется.. Вообще, все когда-нибудь проходит.. С возрастом.. Подожду лет так 10, и проблема на нет сойдет..    
 AE пишет:  

Гордость и смелость надо в собаке поддерживать

Эт смотря какими способами.. Я не собираюсь СЛУЖИТЬ своей собаке.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16:49:47 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Для чабана любая травма - огромная проблема. Все, что снижает работоспособность, угрожает жизни, можно сказать. Там с собаками работают, а не играют в игры "пожри меня, а я посмотрю"

Именно. Поэтому чабан не пойдет миску отбирать улу кость, или не дать с другими собаками драться, или на поводке у ноги водить и на себя дергать. Чабан собаку не провоцирует. Существует взаимное уважение и дистанция. Статус кво. САО из теx собак, которыx к ютре не подпускают, а уж тем более внутрь в дом - ни-ни.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16:53:33 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Это ИХ собачки жрутся по команде, забивая в пасть специально предназначенный для этих целей дресскостюмчик.

Эти собаки работают в пригородаx Парижа. Вы видели по тв волнения прошлого года? Там такие ребята, что мало не покажется.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 17:06:59 14.07.2008 »

Гуз Гузманович пишет:  

Получается, что жизнь свою я должна выстраивать с учетом завихрений моей собаки??? Я не собираюсь ничего избегать. Если собака ставит себя на первое место и конкретно мешает жить хозяину - на фига тогда вообще собака??

Да не завихрения это! Это НОРМА для породы. Он охраняет свою территорию, свою стаю. Все, кто вызывает подозрение, должны быть изгнаны. Это правильная собака. Другое дело, что в городских условиях и должности домашнего любимца, рабочие качества собаки никому нафик не нужны!

Мы с Джэнард постоянно спорим на тему: "Нахрена российской домохозяйке азиат". На мой взгляд, азиатов нельзя позиционировать как универсальную собаку для всех. Слишком уж часто азиатов заводят люди, не представляющие себе что это за порода - о, суперкомпаньон, крупная собака, модная порода и все дела. А потом получается "не можем справиться" и "ах, оно кусается"
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 17:09:32 14.07.2008 »

AE пишет:  

Поэтому чабан не пойдет миску отбирать улу кость, или не дать с другими собаками драться, или на поводке у ноги водить и на себя дергать. Чабан собаку не провоцирует. Существует взаимное уважение и дистанция. Статус кво.

Да! Но тогда почему вы пишете, что вызывать ЗЛОБУ собаки на себя - способ, в котором есть смысл?
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18:10:16 14.07.2008 »

AE пишет:  

Эти собаки работают в пригородаx Парижа. Вы видели по тв волнения прошлого года? Там такие ребята, что мало не покажется.

А где результат? Сколько жалоб было от порваных? Или жалобы уже некому подавать было, типо все так серьезно? Сколько имигрировало арабов из Парижу, забоявшись настоящих рабочих собак?

Это собственно к чему спрашиваю? В Мосыке тоже машины жечь начали. Но повернули не на протест меньшинств, а на невменяемых списали, пока.  Проще оно так. Но почитав, посмотрев, сравнив, почему то меня мысль крамольная посетила, жгут похоже сами ментики. Места освобождают стояночные нужным людям.  
  Есть примета в Мосыке, разбили стоящей во дворе машине стекла, взломали дверь, колеса проткнули, завтра этикетка от управы района появится на машине с требованием убрать машину с глаз долой и не портить внешний вид города. И так все планомерно получается. Буд-то караулят...
 Возвращаясь к псам. Порода хоть какая у рабочих и крутых?
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19:02:18 14.07.2008 »

AE пишет:  

Можно было бы легко списать на то, что мол дурак тот, кто травит собачку на себя. Но с том то и дело, что речь идет не о дуракаx, а о лучшиx дрессировщикаx как отечественныx, так и зарубежныx.

я вообще поняла так, что это не система - пуск на хозяина, а разовый случай, очевидно хозяин в этот день работал фигурантом не только со своей собакой. К тому же на нём был костюм, который искажает привычные движения и в момент пуска собака не знала что в нём - хозяин. Не думаю, что с данной собакой работает исключительно хозяин    У меня сука несколько раз атаковала мужа, когда он приезжал поздно и калитку открывал сам, узнавала только в непосредственной близи, один раз не усела затормозить и врезала башкой ему в живот, хорошо что пасть успела закрыть  
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19:13:09 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Да не завихрения это! Это НОРМА для породы.

Пардон, я ваще-то так поняла, что НОРМА (в посте выше) - эт когда он на меня прет... Возмутилась... А вы, оказывается, вот про что  
Он охраняет свою территорию, свою стаю. Все, кто вызывает подозрение, должны быть изгнаны

Тады понятно    
 jaramat пишет:  

Нахрена российской домохозяйке азиат

Тссссс.. (шепотом) я - не домохозяйка.. Я даж пуговицу пришить не могу - не умею...        
 jaramat пишет:  

А потом получается "не можем справиться" и "ах, оно кусается"

Блин, но ведь кусается же!!      
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19:15:56 14.07.2008 »

AE пишет:  

Поэтому чабан не пойдет миску отбирать улу кость, или не дать с другими собаками драться

Насчёт миски - хорошо, если она вообще есть. :-) Так что не будем рассматривать виртуальные миски. А вот насчёт драться - думаю, что при необходимости очень даже запретит. И его послушаются. Потому что вожак - он.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 19:28:00 14.07.2008 »

Гуз Гузманович пишет:  

Тссссс.. (шепотом) я - не домохозяйка.. Я даж пуговицу пришить не могу - не умею...

Домохозяйка - это не то, чтобы профессия. Это собирательный образ.  

Я к тому, что много людей заводят азиата, а потом начинают ломать его, выбивать из собаки естественное для нее поведение. Людям нужна форма, а о содержании и породном предназначении никто не задумывается. В городе это не нужно. Заводят собаку, а потом начинают искать инструкторов, которые помогут сломать собаку, втоптать ее в землю и надежно утрамбовать.

Прет он, потому что его мозги абсолютно не заняты. Этой собаки нужен функционал, она не может без работы, вместо этого ей предлагается праздное существование городской собаки - гулять, кушать, спать. Его качества никак не задействованы. Пес просто сходит с ума от безделья.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 19:33:01 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Прет он, потому что его мозги абсолютно не заняты

Ах если бы все было так просто.. Тогда куча инструкторов осталась бы без работы..
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 19:34:09 14.07.2008 »

Гуз Гузманович пишет:  

Ах если бы все было так просто.. Тогда куча инструкторов осталась бы без работы..

Да и... Толку от этой кучи инструкторов, похоже, нет.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 20:36:19 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Заводят собаку, а потом начинают искать инструкторов, которые помогут сломать собаку
А точно ничего не путаешь? Почему обычное воспитание обзывается ломанием? Если для азиата бросаться на всё движущееся - это природа, почему таких в СА даже не ломают, просто отстреливают? Коли в детстве-юности, получив пару раз дрыном, ничему не научился, значит дурак. Там шваркающиеся недоучки тоже никому не нужны. А у нас сначала собаку портят баловством и потаканием так что  мама не горюй, а потом начинаются сказки о "гордом азиате", которого воспитывать ни-ни! Типа гордый дух сломаешь!  
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20:42:42 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

Но тогда почему вы пишете, что вызывать ЗЛОБУ собаки на себя - способ, в котором есть смысл?

Я так понимаю - это злоба не на себя, а нападение определенным образом, по команде и все равно на кого. Но интересно было бы Ваш вопрос задать специалисту - xозяину Алтая.  

Собаку учат работать безотказно в разныx ситуацияx. Стаскивать удаляюшегося на велосипеде. Это очень актуальное упражнение. В последние годы здесь все чаще и чаще грабят банки и потом скрываются на велосипедаx. Собаку учат работать по ногам. Тоже актуально.  Даже не рвать и кости крушить, а сработать быстро в толпе. Там на дрессировочном форуме тоже такой пример приводится, когда одна собака молниеносно обездвижила сразу треx орлов в ночном клубе в Голландии, когда полицейские не смогли уговорить иx прекратить безобразия. Мною тоже пару месявев назад выкладывалась здесь видео-ссылки на ежегодную неонацитскую демонстрации в пригороде Стокгольма. Там на видео видно, сколько и какиx собак, и что они делают. А господин ВАН тоже выкладывал ссылку на видео о работе НО в Гетеборге по обезоруживанию преступника с пистолетом. Это прошлым летом было. Он вытащил пистолет и угрожал начать стрелять в центре города по проxожим. Собака сработала молниеносно. На видео ничего и не успеваешь увидеть.
 ММакс пишет:  

А где результат? Сколько жалоб было от порваных?

Xороший вопрос. Надо конкретные случаи рассматривать. То, что наблюдается здесь: против полиции - не при, а то будет xуже. Народ молчит.    Западная демократия  - она многоликая.  Мужик, которого в Гетеборге собака полицейская уложила, не жаловался вроде, ему бы  с покушением на убийство несколькиx лиц и вооруженным сопротивлением полиции при задержании разобраться, а не на полицию жаловаться насчет собаки. С другой стороны не используют собак на право и на лево по людям, а более для устрашения.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 20:50:46 14.07.2008 »

Лада пишет:  

Почему обычное воспитание обзывается ломанием? Если для азиата бросаться на всё движущееся - это природа, почему таких в СА даже не ломают, просто отстреливают?

Лада, да сказки это все, что такиx отстреливают. Мы, незнакомцы,  подъеxали по бездорожью к отаре на машине. Собаки бросались на машину. Атаковали. А когда по дороге овец гонят, тогда собаки привычно проезжаюшие машины спокойно обxодят, при том конечно, что сидящие в машинаx носа наружу не кажут. Может конечно это у меня личный опыт с тобетами казаxскими (видимо экстра злобными), а другие подтипы так не бросаются  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 20:52:46 14.07.2008 »

Не, не путаю. "Все что движется" бывает очень разное и причины "все что движется" бывают разные. Нельзя по одному этому факту что-либо утверждать. Видела бы ты, как иногда ведут себя собаки, которые у хозяев бросались на "все что движется" Диву даешься, кто сказал, что собака агрессивна...
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 20:57:06 14.07.2008 »

AE пишет:  

Мы, незнакомцы, подъеxали по бездорожью к отаре на машине. Собаки бросались на машину. Атаковали.

Кстати, совершенно правильное и классическое поведение!    
 Кавказские овчарки работают так же - атакуют любого чужака на своей территории, заставляют остановиться и держат до прихода чабана. Если человек не внимает, продолжает движение или атакует - сбивают и могут серьезно погрызть.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 21:05:52 14.07.2008 »

AE пишет:  

Я так понимаю - это злоба не на себя, а нападение определенным образом, по команде и все равно на кого.

Нападение бывает разное! Есть игровые и спортивные формы, когда собака приучена выполнять определенные действия, трепать рукав и тп., но злости как таковой у нее нет. Скорее, азарт. При такой работе не вижу ничего страшного в том, что собака идет на хозяина. По сути, ей все-равно, кто в костюме - она привыкла драть рукав. Команда = веселая игра "разбери тряпочку на сотню маленьких медвежат"

Охранные собаки, в частности азиаты и кавказы, работают по другому. Собака атакует нарушителя со злобой. Да, она учится охранять территорию или атаковать по команде, но нельзя забывать, что азиат - не ротор и не немец, они склонны принимать решения самостоятельно и не дай Бог никому без дресски попасть под азиата, который всерьез настроен ликвидировать противника и обучен рвать кого угодно!  
 Ну, скажем, обозналась собака - такое случается. Это когда она знает, что хозяина кусать нельзя, тормознуть успевает в последний момент, а если собака знает, что хозяина кусать МОЖНО? Человек может просто растеряться и не сможет управлять своей собакой в такой ситуации.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 22:21:06 14.07.2008 »

jaramat пишет:  

не ротор и не немец,

Обобщать трудно, но те НО и ВЕО, что встречались мне - были злыми. Другое дело, что они легко переключаются, человек из посториннего, быстро может для ниx стать своим. Например покупаешь взрослую, обученную караульной службе НО (мой личный опыт) и поселяешь ее в своем доме. Она тут же начинает тебя оxранять.  Насчет ротов - не знаю, не общались. Интересно, если бы ротвейлеристы рассказали, какими качествами роты от другиx оxранныx пород отличаются. Не далее как вчера мне попалось объявление о молодом и серьезном роте, лучшиx европейскиx рабочиx кровей и по маме, и по папе.  И сидит в приюте никому не нужный, тк для семьи не подxодит. не справляются. Всеx безумно жалко, но что собака пропадает имено потому, что она рабочиx кровей... Редкостный экземпляр. И с кане корсо сплошь и рядом - то же самое.
romanenko
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 00:09:35 15.07.2008 »

8 Марта пишет:  

AE пишет:  

цитата:
 xорошо ли отрабатывать у собаки злобу по xозяину

Именно так. И отрабатывается это с атрибутикой в виде рукава и (первоначально) тряпки. И делается это только в рамках официальных нормативов, где не предусматривается работа по "скрытке" и на чистой злобе - т.е. в рамках определённых правил. Фигурант,  который готовит моих собак (НО) - по ряду причин вынужден сам готовить своих собак. Но в этой подготовке закладывается база, кот. потом можно развивать в нужную сторону, и в дальнейшем - это требует уже сторонних фигурантов, и не одного.
 Но это - для овчарок и др. собак - работающих по команде или ситуации. Эти собаки далеко не всегда имеют право на принятие "собственного решения" - за них это делает проводник. Азиаты и КО - это другой тип собак и их работа в их естественных условиях требует принятия "собственных решений" и зачастую - вдали от проводника (чабана). Не думаю, что для них может быть приемлимой подготовка на собственного владельца (пусть и в полной амуниции) - чревато как-то.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01:19:57 15.07.2008 »

Гуз Гузманович пишет:  

AE пишет:  

цитата:
 Так что Гуз Гузманович - нормальный пес, у него в натуре заложено - переть против, если что не по нему. А хозяин на то и умнее. Должен сообразить заранее, как такиx взрывоопасныx ситуаций - избежать. И нечего пса подвешивать и дразнить.  

AE пишет:  

цитата:
 Заматереет и тогда остепенится

Угу, или я раньше сдохну.. А не хочется.. Вообще, все когда-нибудь проходит.. С возрастом.. Подожду лет так 10, и проблема на нет сойдет..  
 AE пишет:  

цитата:
 Гордость и смелость надо в собаке поддерживать

Эт смотря какими способами.. Я не собираюсь СЛУЖИТЬ своей собаке.

Вы небезнадёжны.       С таким настроем, я думаю, всё у Вас с псом получится. Удачи.        

AE, относительно работы хозяина фигурантом. Каких-то собак можно так, игровой методикой, обучать. Каких-то - нельзя. Минусом игровой будет то, что в реальной ситуации, увидев не фигуранта, а противника, НА САМОМ ДЕЛЕ готового биться насмерть, собака, не обладающая большой силой духа с большой вероятностью свалит по-быстрому, предоставив хозяину самому разбираться с серьёзным дядькой.  
 А вообще вопросы о том, почему владелец готовит собаку именно так, а не иначе, я думаю, правильнее всего будет задать ему самому.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08:27:02 15.07.2008 »

Вика пишет:  

Вы небезнадёжны.   С таким настроем, я думаю, всё у Вас с псом получится. Удачи.    

Хоть кто-то верит в меня  
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 09:37:04 15.07.2008 »

AE пишет:  

Интересно, если бы ротвейлеристы рассказали, какими качествами роты от другиx оxранныx пород отличаются.

более склонны к лидерству, конфликтам, более упрямы в дрессировке, стойкие рефлексы. Мой личный опыт с ротвейлером. До года был обучен управлению жестами, внимание привлекалось кличкой, далее жест, освоили и забыли, увлеклись другой задачей и т.д. И вот года в три, он от меня отстал на прогулке и собрался переходить почти всегда пустую дорогу, а там ЛЕТИТ авто. Что делаю, гомко кличка и жест "лежать". Всё сработало и я стала пользоваться жестами чаще, особенно при свободных прогулках при появлении людей. Жестом "сидеть" или "лежать" и люди спокойно проходят, без отр. эмоций, даже не догадываясь, что это не собачка спокойная, а хозяйка дальновидная  
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11:21:22 15.07.2008 »

Гуз Гузманович пишет:  

Хоть кто-то верит в меня

Все в Вас верят. "Спокойствие, только спокойствие..."
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 17:18:01 27.07.2008 »

К ВОПРОСУ ОБ ИГРАХ

АК-УЛА РОВОЯТ (Рива), сестра Реджа

ИГРЫ

КОМАНДА "ЛЕЖАТЬ" НА РАССТОЯНИИ . В ЛУЖЕ.

Команда, жест и выполнение собакой настолько синхронно, что фотоаппарат не цепляет разницу

"сидеть" в той же луже

Другая лужа. глубже.

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 17:38:19 27.07.2008 »

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 19:21:34 27.07.2008 »

Наташ,  
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 19:31:52 27.07.2008 »

Хрена себе лужи! И перецвела что ли девочка? Мне она сильно светлее помнится...
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 19:33:17 27.07.2008 »

Джэнард,  

Dessur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 00:14:23 28.07.2008 »

Джэнард  
 Супер    ...даже не знаю ,что должно произойти ,чтобы мой вот так лег в лужу  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 00:17:26 28.07.2008 »

Dessur пишет:  

даже не знаю ,что должно произойти ,чтобы мой вот так лег в лужу
Дрессировка должна произойти.  
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 09:24:03 28.07.2008 »

Лада пишет:  

Неа он у нее не лужи не грязь на дух не переносит, в дождь может даже гулять не пойти.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 09:37:26 28.07.2008 »

Аскет пишет:  

Неа он у нее не лужи не грязь на дух не переносит, в дождь может даже гулять не пойти.

Об этом и речь, самая что ни на есть дрессировка. Собак в лужу ложицца не потому, что любит ложицца в лужу, а потому, что добрый хозяин, подученный добрым инструктором, сказал НАДО!  
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10:27:23 28.07.2008 »

jaramat  
 Ну ты знаешь мой не отличается особой задрессированостью,но если мне будет он и в лужу ляжет ему по фиг куда ложится,а есть собаки кто просто обажает купаться во всех более или менне глубоких лужах.При желании Надиного Дессура тоже можно научить ложится в лучи,но это уже будет из серии кто кого.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 10:58:05 28.07.2008 »

Мне свою белую королевишну жалко в лужу пихать... мне кацца, человеки в своем раже доказать, что собак никто и звать его никак и показать, какие они крутые супер-мега-пупыри и как они лихо управляюцца с собачкой, занимаются ерундой. Можно собаку по горячим углям маршировать - тоже, типа, раз хозяин сказал надо, значит надо! Сказал из окошка прыгай - значит, прыгай! Дрессура дело хорошее, только как-то меня на такую дрессуру не прет. Не вижу смысла.
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 11:04:30 28.07.2008 »

jaramat пишет:  

Мне свою белую королевишну жалко в лужу пихать... мне кацца, человеки в своем раже доказать, что собак никто и звать его никак и показать, какие они крутые супер-мега-пупыри и как они лихо управляюцца с собачкой, занимаются ерундой. Можно собаку по горячим углям маршировать - тоже, типа, раз хозяин сказал надо, значит надо! Сказал из окошка прыгай - значит, прыгай! Дрессура дело хорошее, только как-то меня на такую дрессуру не прет. Не вижу смысла.

Полностью с тобой согласна по мне так при такой дрессуре собака становится сродни автомату сказно - сделано и в ней уже терятся ее самостоятельность.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 11:24:54 28.07.2008 »

До потери самостоятельности собаку задолбить надо еще умудриться. Они хитрые, чуть внимание ослабишь норовят воспользоваться. В итоге получается классическая семейная картина: хозяин с истерикой в голосе выкрикивает все, что думает по поводу этой бестолковой скотины, лупит собаку полотенцем и скалкой, демонстративно лишает ужина и отказывает в интимных отношениях, а алабай, как настоящий джентельмен, с тяжелым вздохом стойко все сносит и делает вид, что подчиняется, шоб не травмировать дражайшую половину. Хотя в итоге делает, что хочет. Все довольны. Половина тем, что к ней прислушались и выполнили ее требования, алабай тем, что у него есть возможность погрызть косточкуу в тишине и покое  
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 11:31:26 28.07.2008 »

МОЙ бордос - похоже всегда был в душе АЗИАТОМ, товарищ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО учится, когда понимает, что для его драгоценного комфортного существования, надо быстренько и ПРАВИЛЬНО сделать то, что требуется
  комфорт ценит превыше  всего, поэтому быстренько осчастливил хозяина и инструктора и НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 11:57:18 28.07.2008 »

Аскет пишет:  

Полностью с тобой согласна по мне так при такой дрессуре собака становится сродни автомату сказно - сделано и в ней уже терятся ее самостоятельность.

а вот и нет, никуда самостоятельность не девается и проявляется по полной при отсутствии хозяйской команды. По маниакальному желанию иметь самую-самую собаку, и при наличии времени на это, несколько лет назад мне удалось такой автомат воспитать    Если сказала "стоять" - стоялЪ, а вот если не сказала....летел жраться как торпеда. Другое дело, что теперь мне такого уровня послушания от собаки не надо, обленилась я, да и времени меньше, а собак больше.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 12:11:08 28.07.2008 »

Ну дык одно дело исполнить необходимую команду, другое дело придумывать все новые и новые способы проверить, а правда ли собака слушается или понарошку. Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать. Дрессура считается не оконченной до тех пор, пока собака по команде не ляжет и не начнет булькать...  
8 Марта
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 12:23:21 28.07.2008 »

jaramat пишет:  

Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать

я загоняла    Ложился    Только голова была над водой. И на фих мне такое было нужно?!  
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12:51:48 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

Если сказала "стоять" - стоялЪ, а вот если не сказала....летел жраться как торпеда.

У меня не первым кобелем не с нынешним такое послушание не требуется потому как без особой надобности никого не сожрут.А того уровня послушания ,что есть мне вполне хватает.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 13:18:27 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

я загоняла Ложился Только голова была над водой. И на фих мне такое было нужно?!

Над водой хто угодно может...  
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 14:34:14 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

jaramat пишет:  

цитата:
 Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать

я загоняла  Ложился  Только голова была над водой.

Аскет пишет:  

Смысл не в том, чтобы уделать собаку до того состояния, чтобы она шаг боялась шагнуть без команды. А в том, чтобы подчинялась - т.е. признавала за хозяином право собой командовать.
 Самостоятельность же, уверяю, никуда не девается. Просто направляется в другое русло - не против владельца, а в помощь ему.  
 И ещё, между прочим, исключительно интересно наблюдать, как работают собачьи мозги, когда даёшь сложную задачу. Иной раз находят совершенно неожиданное её решение.  
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 15:00:20 28.07.2008 »

Вика пишет:  

Смысл не в том, чтобы уделать собаку до того состояния, чтобы она шаг боялась шагнуть без команды. А в том, чтобы подчинялась - т.е. признавала за хозяином право собой командовать.  
 Самостоятельность же, уверяю, никуда не девается. Просто направляется в другое русло - не против владельца, а в помощь ему.

Ну когда в этом есть необходимость согласна,но у меня как то такой необходимости не возникало ибо мои собаки не предпринимали попыток доказать мне каким угодно образом,что  я не главная в доме.Хотя первый кобель мог себе  позволить проделывать такое с предыдущими хозяевами очень хорошо знакомыми с воспитанием и обучением любых собак.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 16:05:37 28.07.2008 »

Аскет, ну, у тебя вообще талант. Кому-то, чтобы что-то собаке доказать, приходится ломать о колено, а кого-то просто слушаются.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 17:16:39 28.07.2008 »

jaramat пишет:  

Кому-то, чтобы что-то собаке доказать, приходится ломать о колено, а кого-то просто слушаются.

Зависит не только от владельца, но и от собаки. Одной достаточно строгим голосом что-то сказать, а другая непременно пенделя ждёт. Оба фактора одинаково важны.
Dessur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 18:00:51 28.07.2008 »

Лада пишет:  

Понятное дело ..но прежде нужно перебороть страх перед водой ,который не известно откуда вылез ...потому что при виде этого безобразия у него напрочь срубает башку и он готов куда глаза бежать ,лишь бы смыться подальше от водоема ....ну вот такие мы ...  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 20:12:05 28.07.2008 »

Вика пишет:  

Зависит не только от владельца, но и от собаки. Одной достаточно строгим голосом что-то сказать, а другая непременно пенделя ждёт. Оба фактора одинаково важны.

Конечно. А еще одна и та же собака может совершенно по-разному себя вести с разными людьми.
МальваРотв
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 05:03:43 21.09.2008 »

Не хочу отдельную тему создавать, сюда поставлю.

Диверсант-шоу служебных собак

"Федерация Военного Собаководства" представляет крупнейшее шоу-соревнование боевых качеств собак по программе "Диверсант".  

В программе: демонстрация боевых качеств собак, захват вооруженной группы собаками, освобождение заложников, шоу каскадеров, испытания собак на выносливость и многое другое. Программа испытаний представляет собой необычайно зрелищное действо. Слаженность работы человека с собакой, отточенность приемов по защите и охране своего владельца поражает даже опытных кинологов.  

Соревнования по программе "Диверсант" - заметное событие в кинологическом мире. Школа Федерации военного собаководства известна и уважаема в профессиональной среде. В соревнованиях примут участие организации, деятельность которых связана с профессиональной работой с собаками и их разведением. В числе участников: кинологические клубы, заводчики собак, организации, на службе у которых состоят служебные собаки.  
 Оценивать рабочие качества собак-участниц будет руководящий состав кинологических структур силовых ведомств России и судьи РКФ. Программа выступлений соберет большое число владельцев и любителей собак.

собака занявшая 3-е место: http://vkontakte.ru/video7153315_73648939
 1-е место: http://vkontakte.ru/video-2503037_73966327

Билет стоил 200руб., вроде 6 собак участвовало.

Будем жить.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 10:31:41 21.09.2008 »

МальваРотв  
 Спасибо за инфу!

Ох и туфтовая подготовка у собачки!  

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11:01:35 21.09.2008 »

ОХ, не досмотрела, ТЕТЕНЬКУ ЖАЛКО, а вообще, молодец- тетенька, не стеснительная - без комплексов    , видимо, так и надо

может у меня уже возрасной зудеж, но помнится  в детстве - ДОСААФОВСКИЕ показушные мероприятия как то динамичней смотрелись, хотя в детстве и деревья как то побольше были
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 21:40:55 18.01.2012 »

Собаки. Нападение собак.

Бешенную собаку узнать просто. Ее потряхивает, тело неестественно напряжено, шерсть часто стоит дыбом, течет слюна, глаза слегка навыкате.

Такой собаке ужасно больно, ее мучают неконтролируемые судороги мышц, она не может спать и есть. Поэтому она может укусить кого угодно – просто связав свою боль и любой живой объект. Если на вас нападает одинокая дворняга и вы уверены, что она не защищает территорию – тогда есть вероятность, что она бешенная.
В стае бешенные собаки бывают крайне редко.
Виляние хвоста действительно признак возбуждения, но высота хвоста показывает не силу эмоций, а уверенность в себе. Чем выше собака держит хвост, тем более она уверена в своих силах. Это вовсе не значит, что она обязательно нападет. Уверенный в себе пес может быть абсолютно спокоен и решит «разойтись с миром». Часто опасными бывают собаки с поджатыми хвостами – если вы приблизитесь к такой собаке, она укусит со страха.

Собачьи свадьбы опасны, только если человек зашел в их «зону безопасности» или если суке приспичит погонять кобелей – суки чаще всего натравливают стаю на человека. Тут важны не столько действия, сколько психологическое состояние. Собак нельзя бояться, запах адреналина вызывает у них образ жертвы, добычи.

Распространенное заблуждение. Суки редко отходят от щенков, чтобы напасть на человека. Если вы полезете к щенкам – это другое дело. Но бездомная одинокая сука скорее всего отбежит от щенков, если ей некуда спрятать их, и будет наблюдать со стороны. Так что достаточно просто спокойно пройти мимо.
Болевой порог у собак разных пород, возраста и пр. так же различается, как и у человека. В общем и целом собака вошедшая в раж действительно не обращает внимание на небольшую боль. Впрочем, большинство собак отвяжутся после любого среднего болевого воздействия или сильного психологического.
И еще Это многие путают: высокий и низкий болевой порог. Чем выше болевой порог - тем меньше чувствительность к боли. Чем ниже - тем больше чувствительность к боли.
Если собака мохнатая и крупная (кавказец, азиат) – только колющие удары. Если гладкошерстная типа бойцовых (стафф, пит, буль) – режущие с сильным давлением лезвия (колющие наносить только с очень большой силой). Остальным подойдут и те и другие.
При работе ножом для неопытного человека проще все-таки дать себя укусить в предварительно защищенную одеждой (куртка) руку, потом перерезать или протыкать горло, кромсать лапы, морду.Почти верно, только не забывайте, что клинок должен направляться не снизу (угол 90 градусов относительно земли), а примерно под углом 45-60 градусов к земле (то есть не со стороны живота собаки, а немножко сбоку), лучшая зона для удара – подмышечная. Чтобы пробить грудную клетку собаки нужно сильное тычковое движение со слегка подвернутым лезвием, чтобы нож не застрял между ребрами, а скользнул глубже.
Еще хорошо работает принимание на нож живота или паха собаки – особенно если она прыгнула, и вам удалось пропустить ее мимо себя. Тут важно сразу сбросить собаку с клинка, либо совершить распарывающее движение с последующим сбросом тела.

Для того чтобы удушить собаку надо почти полностью перекрыть ей доступ к кислороду на промежуток от 3 до 10 минут (в зависимости от объема легких, крепости мышц грудной клетки и шеи). И после того, как собака отрубилась, нужно душить ее еще минуты 3, если вы хотите убедиться, что она умерла.
Не отпустить собаку весящую выше 30 кг, если она хочет вырваться, без удержания за амуницию – почти невозможно.
Такой вариант прокатит с овчаркой, дворнягой, доберманом и подобными им собаки с растянутым корпусом, длинной шеей, развитой грудной клеткой, но вытянутой мордой.
Если на вас напал кавказец, среднеазиат, московская сторожевая, любой мастифф – вам поможет только чудо. Голыми руками с такими собаками справиться крайне тяжело даже опытному человеку.
Тоже самое касается так называемых бойцовых собак. В бродячем состоянии они на людей не нападают, а вот если хозяин придурок... Не смотря на общепринятое мнение – эти собаки очень любят людей. Если конечно хозяева не постарались разозлить собаку. В этом случае единственное спасение, если собака в вас уже вцепилась – стряхнуть ее вместе с одеждой (что мало реально) или задушить собаку ее же ошейником (перекручивая его свободной рукой).Против дворняг травматика и даже пневматика работает очень неплохо. Против некрупных овчарок тоже. Совершенно не сработает против любого мастифоида или бойцовской собаки. А в стае дворняг достаточно сильно напугать главного и пару «зачинщиков».

С электрошокером – да, действительно так, хотя есть собаки, которые даже на слабые токи реагируют очень сильно. А есть такие, которых и 220 не берет.
«Удар» будет эффективен при попадании прямо в морду (это когда собака вас уже укусила и висит).

Обработка укусов. Во-первых, мыть с мылом открытую рану – это сразу увеличивать сроки ее заживления раза в два-три (щелочь обжигает ткани). Во-вторых, рваный или колотый укус невозможно промыть дочиста поверхностной обработкой. В-третьих, пока вы доедете до травмпункта и отсидите в очереди у вас скорее всего уже начнется воспаление (если не развивающийся абсцесс или флегмона). В-четвертых, в травмпункте вас откажутся шить, даже если рана рваная и глубокая – укусы собак шьют крайне редко и не в травмпунктах.

Правильная последовательность действий:
1. Под холодной (очень холодной) водой очистить место укуса от крови и слюны.
2. Обильно промыть рану 0,05% раствором хлоргексидина или 0,01 раствором мирамистина (продаются в любой аптеке, желательно приобретать в пластиковом флаконе), шприцом или направленной струей из пластикового флакона промыть раны, как можно более глубоко и обильно (вводя кончик шприца или флакона в наиболее глубокие проникающие ранки от клыков).
3. Обильно засыпать рану порошковым антибиотиком (например, трициллин(вет. препарат) или наложить обильный слой мази левомеколь.
4. Положить поверх раны несколько стерильных марлевых салфеток (или отдельный кусок бинта), потом наложить плотную давящую повязку.
5. В течении 4 часов обратиться к врачу.
6. Если вас покусала знакомая собака, собака знакомых – то есть вы уверены, что она не бешеная – обращение в травмпункт необязательно. Я бы советовала обратиться к знакомому врачу, который сможет аккуратно зашить рану и научит грамотно обрабатывать шов, чтобы не допустить нагноения.
Опять таки, учитывая количество покусов собаками людей и исчезающее малое количество случаев заражения бешенством, стоит упомянуть опасность просто укусов, без заражения бешенством.
Собачьи зубы, вонзаясь в мягкие ткани, уносят на себе внутрь ран частицы пищи, одежды, слюны. Не смотря на антибактериальное действие – собачья слюна тот еще рассадник бактерий, особенно анаэробных. Даже маленькая ранка, почти сразу зарубцевавшаяся, может стать причиной обширного абсцесса (локализированного гнойного воспаления) или флегмоны (нелокализированного гнойного воспаления).
Собака легко может повредить и порвать связки и нервы, сломать сустав или раздробить небольшие кости, поэтому сразу после разрешения ситуации, проверьте чувствительность и подвижность поврежденной части тела.
Не оставляйте необработанными даже маленькие ссадины от зубов, обязательно проверьте и промойте раны от клыков – проникающие раны в мышцы одни из самых опасных после ранений головы, шеи и живота.

P.S. На самом деле противостояние вас и собаки начинается задолго до того, как она на вас кинулась. Надо уметь определенным образом вести себя, чтобы вызывать у собаки ощущение вашей уверенности в своих силах, но при этом показать ей, что вы не собираетесь нападать. Надо хотя бы примерно различать позы предупреждения, основные невербальные сигналы собак, чтобы уметь выбрать нужную линию поведения.
Тактика защиты от собак различных весовых категорий, шерстистости, пород, строений черепа опять таки сильно различается. Как различается и тактика их нападения и нанесения повреждений.
P.P.S. Если интересно, задавайте вопросы. Распишу более подробно.
P.P.P.S. Так же могу дописать, каким образом оказать полную медицинскую помощь себе после укуса собаки, каким образом предотвратить заражение и нагноение раны, как вести себя, если вы с человеком, который боится собак, как защитить себя и свою собаку и т.д.
•    Адреналин выделяется и при проявлении агрессии, только вместе с другими веществами. Реакции страха и злости например очень похожи в своей основе, но запах совершенно разный в итоге. Ну и плюс - важно не только реакция организма, но и внешние проявления.
•   
Правильно делаете. Могу посоветовать разговаривать низким голосом с угрожающей интонацией и использовать побольше мата (мат собакам знаком, они часто "получают" люлей от пьяных).
1. Расстояние безопасности у собак обычно составляет около 10 метров, то есть в этой зоне любой живой объект рассматривается с точки зрения опасности. Если вы успели войти в эту зону - замедляете движение, обходя собак/у по пологой дуге, сохраняя то расстояние, на котором вы ее заметили, не поворачиваясь к ней спиной, пока не завершите полукруг. Положение тела - голова поднята, корпус распрямлен, походка пружинящая. Взгляд устремлен на собаку - или наиболее крупного массивного и высоко держащего хвост в стае - но не в глаза.
2. Если собака на вас уже бежит: продолжаете двигаться на нее, уходя по дуге, или останавливаетесь, но не сразу. Корпус слегка наклонен вперед, голова опущена, взгляд устремлен на собаку, можно смотреть в глаза. Это уже поза подготовки к атаке.
3. Если собака кружит вокруг вас и лает, но боится укусить: с низкими рычащими ругательствами делаете в сторону собаки резкое движение корпусом вперед, если удастся отвешиваете сильный пинок ногой.
4. Если собака пытается вас укусить - это отдельная тема, ниже расскажу.
5. Собака предупреждает об агрессии всем телом:
- шерсть дыбом, поднятые, направленные вперед, уши, высоко задранный палкой или высоко виляющий хвост (поза агрессивно-оборонительная)
- шерсть дыбом, уши прижаты к макушке, хвост зажат под брюхо, может и вилять, слегка подогнутая одна передняя лапа, морда чуть отведена в сторону (поза пассивно-оборонительная)
С лаем нападают собаки, которые при отпоре скорее всего не укусят, лаем они созывают подмогу и подбадривают сами себя, пугая противника. Собака, которая идет вас убивать, которая уверена в своих силах, нападает молча.
Тогда хотя бы научитесь различать три типа опасных для человека собак:

1. овчарки типа "немец" и овчароподобные дворняги (коих среди дворняг большинство) - мохнатость средняя, морда и голова узкая, корпус растянутый, вес и размеры средние.
2. мастифы и их метисы - мохнатость разная, морда и голова"кирпичом", корпус квадратный, вес и размеры от очень больших до гигантских.
3. "бойцовые" - гладкошерстные, морда и голова "кирпичом", корпус квадратный, вес и размеры средние.

Чем опасны эти типы и как от них защититься:

1. Овчарки очень маневренные собаки, укус рваный, сжатие челюстей не сильное, часто перехватывают зубами конечности, могут вцепиться в корпус, пах, шею. Агрессивность к людям высокая. Психика мало устойчива, легко напугать сильным отпором, боль чувствуют хорошо. Против них работает: ломание шеи, разрывание пасти, ломание лап. Ножом: пробивание грудины, распарывание живота и паха, маховый удар по морде, перерезание горла.

2. Мастифы мало маневрены, не так быстры как овчарки, но обладают большим весом, поэтому предпочитают валить с ног. Укус очень сильный, дробящий, перехватывают редко, предпочитают идти в голову, шею, плечи, руки. Агрессивность к людям от средней до высокой.Психика очень устойчива, напугать можно только молодую или совсем не умеющую кусать людей собаку, боль чувствуют плохо. Против них работает: удушение амуницией (или подручными средствами типа веревка, ремень), выдавливание глаз, при наличии ушей - отрыв уха, ломание лап (но лапы очень сильные). Ножом: протыкание грудины только в подмышечной части, распарывание живота и паха, удары в глаза и уши, просто маховые режущие удары по морде, шее, если собака гладкошерстная.

3. Бойцовые собаки очень быстры, маневрены, сильны, обладают небольшим весом, но крайне концентрированной массой, при нападении валят с ног за счет силы удара в тело. Укус чрезвычайно сильный, ломает кости. Почти никогда не перехватывают, предпочитают идти в конечности, хорошо прыгают. Агрессивность к людям низкая. Психика чрезвычайно устойчивая, напугать сложно, при нападении боли почти не ощущают. Против них работает: удушение амуницией (или подручными средствами типа веревка, ремень). Ножом: протыкание грудины в подмышечной области, распарывание живота и паха, удары в глаза и уши, перерезание шеи (это сложно, шея у них крайне мускулистая).

Ну вот так по мелочи)...

Отсюда: http://liman.org.ua/articles.php?article_id=6
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 23:21:23 24.02.2017 »

Если на Вас бежит хорошо «отдресированная» нынешняя НО то нужно просто спрятать руки и собака попадет в ступор не видя рукава
Темку просматривала, вспомнила – год назад у сына случай был (19 ему тогда было), когда на него ломанулась НО с достаточно большого расстояния. Единственное, что он успел сделать, это удивиться, насколько собаки быстро двигаются и рявкнуть: «Сидеть!» Собака от неожиданности села.  sm34 А тут и хозяин подоспел.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 03:41:37 25.02.2017 »

Я раз в огород вышел, смотрю из дальнего угла на меня несется соседский НО. Я успел увидеть, что под рукой ничего, типа лопаты, нет, успел подумать, что обратно до калитки вряд ли добегу, и рванул навстречу. Улыбающийся Кобель тут же развернулся и свалил через дырку в свой огород.

Не знаю смог ли я остановить его командой, пес дворовой, особо не дрессированный. Но да, команда данная поставленным голосом может творить чудеса. Раз к нам на работу через открытую для проветривания входную дверь зашла кошка. Ну я по привычке и рявкнул - "Куда! Стоять!" Замерли все, и кошка, и работник проходивший мимо, и секретарша встающая со стула.  Улыбающийся Кошку выгнал, а работники поделились впечатлениями - мы, говорят, ничего подумать не успели, только инстинктивно подчинились, сами удивляемся, как так произошло.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 14:50:37 25.02.2017 »

sm64Tamir,
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 21.