Форум о САО
07:02:42 20.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САМООБОРОНА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ СОБАКИ (продолжение)  (Прочитано 21179 раз)
Little warrior
МК Азиат
*

Просмотр профиля WWW
« : 01:55:09 23.11.2006 »

Надыбала форумский разговор. Давно меня эта тема волнует. Можно сказать, с детства. Опыт общения с собаками был не всегда радостный. Была у меня даже книжица - да кто-то "запиликал". Знаю людей, которые любят науськивать своих псов. Приходилось сталкиваться с такими собаками. Честно, реакция у меня одна: хочется придушить собаку, а заодно и хозяина.

Основные мысли здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/79260.html

У кого какой опыт противодействия собакам.

Начало темы там.

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20:41:35 01.07.2008 »

Рыжая пишет:  

А мне наша инструктор по дресс. тоже запрещает в кусалки играть.

Вообще это правильно. Это по собаке нужно смотреть + ни о какой агрессии речь не идет. Именно игра, на ловкость и верткость, а не "злить собаку на хозяина" Например, я так играла со своей сукой и с кавказом, потому что им надо было, немного расшевелить с одной стороны + в игре показать "кто командует банкетом" и объяснить, что любое действие прекращается по команде. Например, я своих, даже сильно разыгравшихся, останавливаю командой. Любая игра - догонялки, кусачки, потягушки. Приучала именно за этим - если сказала все, значит все. И они прекрасно знают, как можно играть, а как нет.  

А вот, например, с младшеньким - Али Полвоном - который на аватарке, я в кусачки не играю - он может взять мою руку в зубы, здоровается он так, но никаких буйных игр в кусачки у нас нет (суку могу валять, мы с ней так "боремся" типа) - потому что он, пардон, входит в раж и вымахивает с места на полтора метра вверх, и щелкает челюстями где-то в районе уха. это у  него ИГРА такая - ЕГО игра - поэтому, я его наоборот, отучаю, не разрешаю на себя прыгать. Зайку сделать и лапкой опереться можно, прыгать нельзя. Каждый раз по башке получает за попытку прыгнуть. Вот с ним в покусайки нельзя, не потому что "вырастит - сожрет", а потому, что борзеет и начинает играть неосторожно, с его данными он даже случайно покалечить может. Мне оно нать?  

Мы с ним в догонялки играем. Я его якобы пытаюсь поймать, а оно мне якобы верит. Хотя у этой игры тоже в общем есть куча недостатков - нефик приучать собаку от себя бегать.

Но кстати, даже суку одно время встречала на прыжки коленом в грудь. Аккуратно, но доступно. Был период, когда она пробовала, что будет, если я сказала низзя, а она все еще хочет поиграть в хозяйку.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20:59:31 01.07.2008 »

S-ДАХМАРДАК пишет:  

Непременно.  

Нас тогда привел в стаю А. Поярков. Днем, эти гадины общались, вполне себе. Мы, с лешей верещагиным, пошли ночью к ним.. Иду я себе иду, и...  Глаз открывается. гля назад, никого нетути.. Еще иду. Жопа свербит, говоритсзади кто-то есть. смотрю, а их нет. Иду дальше по ночному лесу, боязно, блин. Говорю Леше, где твои волки, мол, пугал, пугал, и.. тут.. И тут он мне говорит, ты назад повернись, только не всем корпусом, а так, наклоном головы.. и увидишь. Увидел. Вот когда собачки по лесу ходять, их слышно хотя. А тех..  
 Вся четверка идет сзади меня, пятку в пятку..

rus
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 21:08:14 01.07.2008 »

рус пишет:  

Вся четверка идет сзади меня, пятку в пятку..

После долгих лет работы с собаками очень трудно приучиться действовать так, чтобы быть в безопасности... инерция. Трудно представить, что бывает такая скорость, такие движения и настолько волк сильнее. Даже психологически труднее собраться.
Рыжая
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21:09:25 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

щелкает челюстями

и мой щелкает, и еще как! и страшные морды лица еще делает, только видно что в глазах чертики веселые пляшут, и щелчки эти показуха больше по моему, потому как щелкает всегда "где-то рядом" и ни разу - на руке)
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 21:35:57 01.07.2008 »

Рыжая пишет:  

и мой щелкает, и еще как! и страшные морды лица еще делает, только видно что в глазах чертики веселые пляшут

ох уж мне эти чертики... у Полвона тоже чертики в глазах прыгали, когда он в 3,5 месяца уронил вместе со стулом Джэнард  
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21:43:48 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

После долгих лет работы с собаками очень трудно приучиться действовать так, чтобы быть в безопасности... инерция. Трудно представить, что бывает такая скорость, такие движения и настолько волк сильнее. Даже психологически труднее собраться.
Та ни, пани и панове, инертность дело такое, сохранять состояние равномерного покоя, при отсутствии двужихся сил - это одно. А вот включить свой организм за сек до атаки, и ожидать такую штук всю жизнь, приучить к этому.. Всяк разно среагируешь, Кто хуже, кто лучше.  
 Блин, ну тупой я, как переслать фото. я воще в инете 1 мес. Сидел, изучал. понравилось
 ,
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 21:45:18 01.07.2008 »

рус пишет:  

Сидел, изучал. понравилось

Как я выше написала про фото, не сработало?
рус
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21:59:54 01.07.2008 »

jaramat пишет:  

Как я выше написала про фото, не сработало?

Я ж говорю, сплошной гуманитарий. Сейчас еще раз попробую. Вот, вернулся из леса и туплю. Кстати, сейчас отправлю бред о волках на рассказы.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 22:07:04 01.07.2008 »

на каком этапе застряло? кнопочку нашел? когда текст сообщения пишешь, над текстом квадратики. там где-то в середине есть такая - типа человечка в костюме. рядом - земной шар, дальше - синяя стрелка.

хочу фотки волков!  
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07:54:49 02.07.2008 »

jaramat пишет:  

входит в раж и вымахивает с места на полтора метра вверх, и щелкает челюстями где-то в районе уха.
ха, мой также делает только норовит в нос чмокнуть, цалуется он так, тока я могу упасть    поэтому боремся с етим проявлением любвеобильности    но в кусалки играть не помышляем.

ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 20:57:51 02.07.2008 »

Мы играем в кусалки еще как. Правда от игрищ этих руки и ноги вечно в синяках. Но все-равно не могу себе отказать в этих забавах.    

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 01:00:48 03.07.2008 »

- Поиграем?

Джою полтора года

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01:53:51 03.07.2008 »

Хорош, но судя по фото "сильно упал" на переднии лапы.  
  Лечить не пытались? И морда вообще не азиатская. Детская какая-то.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05:26:13 03.07.2008 »

Тю, мосыке, однако, дети еще есть  

Лечишь не лечишь, а все детьми и остаются... несмотря на усиленное лечение по-взрослому...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 05:46:01 03.07.2008 »

ребенок, конечно, все в рот тащит...  и постоянно пристает "Давай котенка заведем"

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.