Форум о САО
11:43:29 27.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САМООБОРОНА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ СОБАКИ (продолжение)  (Прочитано 19320 раз)
Little warrior
МК Азиат
*

Просмотр профиля WWW
« : 01:55:09 23.11.2006 »

Надыбала форумский разговор. Давно меня эта тема волнует. Можно сказать, с детства. Опыт общения с собаками был не всегда радостный. Была у меня даже книжица - да кто-то "запиликал". Знаю людей, которые любят науськивать своих псов. Приходилось сталкиваться с такими собаками. Честно, реакция у меня одна: хочется придушить собаку, а заодно и хозяина.

Основные мысли здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/79260.html

У кого какой опыт противодействия собакам.

Начало темы там.

Dessur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 00:14:23 28.07.2008 »

Джэнард  
 Супер    ...даже не знаю ,что должно произойти ,чтобы мой вот так лег в лужу  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 00:17:26 28.07.2008 »

Dessur пишет:  

даже не знаю ,что должно произойти ,чтобы мой вот так лег в лужу
Дрессировка должна произойти.  

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 09:24:03 28.07.2008 »

Лада пишет:  

Дрессировка должна произойти.  

Неа он у нее не лужи не грязь на дух не переносит, в дождь может даже гулять не пойти.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 09:37:26 28.07.2008 »

Аскет пишет:  

Неа он у нее не лужи не грязь на дух не переносит, в дождь может даже гулять не пойти.

Об этом и речь, самая что ни на есть дрессировка. Собак в лужу ложицца не потому, что любит ложицца в лужу, а потому, что добрый хозяин, подученный добрым инструктором, сказал НАДО!  

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 10:27:23 28.07.2008 »

jaramat  
 Ну ты знаешь мой не отличается особой задрессированостью,но если мне будет он и в лужу ляжет ему по фиг куда ложится,а есть собаки кто просто обажает купаться во всех более или менне глубоких лужах.При желании Надиного Дессура тоже можно научить ложится в лучи,но это уже будет из серии кто кого.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 10:58:05 28.07.2008 »

Мне свою белую королевишну жалко в лужу пихать... мне кацца, человеки в своем раже доказать, что собак никто и звать его никак и показать, какие они крутые супер-мега-пупыри и как они лихо управляюцца с собачкой, занимаются ерундой. Можно собаку по горячим углям маршировать - тоже, типа, раз хозяин сказал надо, значит надо! Сказал из окошка прыгай - значит, прыгай! Дрессура дело хорошее, только как-то меня на такую дрессуру не прет. Не вижу смысла.
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 11:04:30 28.07.2008 »

jaramat пишет:  

Мне свою белую королевишну жалко в лужу пихать... мне кацца, человеки в своем раже доказать, что собак никто и звать его никак и показать, какие они крутые супер-мега-пупыри и как они лихо управляюцца с собачкой, занимаются ерундой. Можно собаку по горячим углям маршировать - тоже, типа, раз хозяин сказал надо, значит надо! Сказал из окошка прыгай - значит, прыгай! Дрессура дело хорошее, только как-то меня на такую дрессуру не прет. Не вижу смысла.

Полностью с тобой согласна по мне так при такой дрессуре собака становится сродни автомату сказно - сделано и в ней уже терятся ее самостоятельность.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 11:24:54 28.07.2008 »

До потери самостоятельности собаку задолбить надо еще умудриться. Они хитрые, чуть внимание ослабишь норовят воспользоваться. В итоге получается классическая семейная картина: хозяин с истерикой в голосе выкрикивает все, что думает по поводу этой бестолковой скотины, лупит собаку полотенцем и скалкой, демонстративно лишает ужина и отказывает в интимных отношениях, а алабай, как настоящий джентельмен, с тяжелым вздохом стойко все сносит и делает вид, что подчиняется, шоб не травмировать дражайшую половину. Хотя в итоге делает, что хочет. Все довольны. Половина тем, что к ней прислушались и выполнили ее требования, алабай тем, что у него есть возможность погрызть косточкуу в тишине и покое  
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 11:31:26 28.07.2008 »

МОЙ бордос - похоже всегда был в душе АЗИАТОМ, товарищ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО учится, когда понимает, что для его драгоценного комфортного существования, надо быстренько и ПРАВИЛЬНО сделать то, что требуется
  комфорт ценит превыше  всего, поэтому быстренько осчастливил хозяина и инструктора и НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 11:57:18 28.07.2008 »

Аскет пишет:  

Полностью с тобой согласна по мне так при такой дрессуре собака становится сродни автомату сказно - сделано и в ней уже терятся ее самостоятельность.

а вот и нет, никуда самостоятельность не девается и проявляется по полной при отсутствии хозяйской команды. По маниакальному желанию иметь самую-самую собаку, и при наличии времени на это, несколько лет назад мне удалось такой автомат воспитать    Если сказала "стоять" - стоялЪ, а вот если не сказала....летел жраться как торпеда. Другое дело, что теперь мне такого уровня послушания от собаки не надо, обленилась я, да и времени меньше, а собак больше.

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 12:11:08 28.07.2008 »

Ну дык одно дело исполнить необходимую команду, другое дело придумывать все новые и новые способы проверить, а правда ли собака слушается или понарошку. Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать. Дрессура считается не оконченной до тех пор, пока собака по команде не ляжет и не начнет булькать...  
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12:23:21 28.07.2008 »

jaramat пишет:  

Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать

я загоняла    Ложился    Только голова была над водой. И на фих мне такое было нужно?!  
Аскет
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 12:51:48 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

Если сказала "стоять" - стоялЪ, а вот если не сказала....летел жраться как торпеда.

У меня не первым кобелем не с нынешним такое послушание не требуется потому как без особой надобности никого не сожрут.А того уровня послушания ,что есть мне вполне хватает.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 13:18:27 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

я загоняла Ложился Только голова была над водой. И на фих мне такое было нужно?!

Над водой хто угодно может...  
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 14:34:14 28.07.2008 »

8 Марта пишет:  

jaramat пишет:  

цитата:
 Можно, например, загнать собаку в речку по грудь и дать команду Лежать

я загоняла  Ложился  Только голова была над водой.

Аскет пишет:  

Смысл не в том, чтобы уделать собаку до того состояния, чтобы она шаг боялась шагнуть без команды. А в том, чтобы подчинялась - т.е. признавала за хозяином право собой командовать.
 Самостоятельность же, уверяю, никуда не девается. Просто направляется в другое русло - не против владельца, а в помощь ему.  
 И ещё, между прочим, исключительно интересно наблюдать, как работают собачьи мозги, когда даёшь сложную задачу. Иной раз находят совершенно неожиданное её решение.  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 22.