Форум о САО
03:07:29 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрошоковый ошейник за и против.  (Прочитано 13854 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 19:29:26 05.02.2006 »

Кобель подрастает проблем с воспитанием нет. Пёс послушный, поэтому и позволяю гулять ему в малолюдных местах с хорошим обзором, без поводка. Но вот появились первые проб леммы. Когда пёс на приличном расстоянии, и вдруг появляется другой кобель, которого он увидел раньше меня, то мой медленно направляется в сторону противника и на мои команды не реагирует, будто не слышит. Дело чаще всего кончается дракой. А мне приходится преодолевать спринтерскую дистанцию. Когда я на расстоянии около 5 метров ору «нельзя и ещё пару нецензурных выражений» драка прекращается, и мой задира кругами (по спирали подходит ко мне поджав хвост, чувствует, что провинился). Пока он подойдёт и у меня запал спадает и время для наказания потеряно. Вот я и задумался - может быть в таком случае помог бы   электрошоковый ошейник. Но вещь эта не дешевая, стоит ли им воспользоваться, есть ли у кого такой опыт, и какие есть отзывы. А может лучше старый испытанный способ применить «рогатку».

Niko пишет: И купил электрошоковый ошейник. :) все... проблем нет! Теерь и не убегает, и слушает с пол оборота. И трусливым и зашуганным не стал. Очень рекомендую!  

Мне кажется, что он и нужен тою, всего на пару месяцев для коррекции недостатков поведения, а стоит 250 – 450 $. Лучше было бы на прокат взять.

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #16 : 00:31:09 06.02.2006 »

г-н Ван пишет:  

цитата
Есть моменты, когда электроошейник очень удобен, правда-правда!
Лада пишет:  

цитата
я могу понять необходимость ЭО,

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лариса
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #17 : 00:52:53 06.02.2006 »

niko пишет:

Пес меня натурально "пасет" далее 30 метров не отходит.

Конечно буде пасти, когда тебе разряд по всему телу, я бы удивилась, если бы не пас. Может Вам и спокойно, но собака пасет только потому, что поняла откуда ветер дует. А Вы, попробуйте разок не одеть этот ошейник, и посмотрите как Ваш пёс будет себя вести. Ваши отношения складываются только на боли.

Собака-это луч света в тёмном царстве!
 Без собаки, как без воздуха - жить не возможно!
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #18 : 01:18:32 06.02.2006 »

Лариса

Прежде чем ругать и покусывать, будьте повнимательней. Читайте выше. Там все сказано и про ошейник и про "БЕЗ" онного. Блин, ну опять мне про Рэмбо напомнили...    

Лада

Нет в моем ошейнике таких степеней. Там просто ручка потенциометра от 20% до 100%.  И на себе не пробовал и не собираюсь. Как-то не хочется мне путать кто всеже собака, уж извините. И опять читайте, что я уже писал - я ВСЕГО ОДИН РАЗ ПРИМЕНИЛ разряд. С тех пор вполне достаточно просто вибрации.

АНТ

Преобретал я его в Германии. Ощейник, вернее сама электрошоковая часть средней мощности. 3000 вольт. Кстати, для человека, в виде самообороны, используется 15000 вольт. И продается спокойно всем с 18 лет оружием не считается. Так что не очень понимаю, почему у Лады отнималась рука? Может это самопал какой-то был? Или для бычков? Извините, Лада, но это не каламбур. Дальность воздействия от 600 до 800 метров. Называется DOGTRA 600 стоила эта штуковина 290 евро. А купил я его тут http://www.jagd-hund.de/Produktinformation/_Dogtra_Teleimpulsgerate/_dogtra_teleimpulsgerate.html
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #19 : 01:24:07 06.02.2006 »

Лада пишет:  

цитата
Лучше я своему пинка под задницу отвешу, чем током шибану.

Дал бы! Ох как дал бы... Но сначала Вы, мне его поймайте и приведите, а я уж отвешу, будте покойны!    Только выстаивать часами в лесу и ждать, когда их благородие вернуться извилит надоело!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #20 : 02:04:22 06.02.2006 »

niko пишет:  

цитата
Так что не очень понимаю, почему у Лады отнималась рука? Может это самопал какой-то был? Или для бычков?
Нет, фирмовая дорогущая штука.  Их с фирмы питомнику привезли, а я на лекцию об ЭО попала. Ну может у меня нервы чуствительные, не знаю. Я же не говорю - не двигалась, а просто почуствовала онемение. Крайне неприятно!
Лариса
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #21 : 02:18:03 06.02.2006 »

niko

Я Вас не ругала и не покусывала.
Лариса
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #22 : 02:37:19 06.02.2006 »

niko

Извините, если я Вас обидела!
Собакалюб
Знающий
*

Откуда: Там за горизонтом, там за горизонтом, там там-тарам, там-тарам...

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #23 : 03:03:14 06.02.2006 »

Пользуюсь с удовольствием. Собаки научились подходить по команде в считанные минуты. Ни о какой боли нет речи при использовании современных ЭО, это не шокеры 80х годов. Зато у собаки, которая хитропопая сразу появляется мысля что если сделаешь гадость и от хозяина смоешься - всё равно по шее схлопочешь.  
 Так что ничем от дистанционного пульта для телевизора эта штука сегодня не отличается. Можно конечно попу поднять и к телеку подойти чтобы канал поменять или громкость уменьшить - но кто ж этим сейчас занимается?
 А про ошейник где купить узнать, вопросы позадавать или ещё чего - сходите на Кинология, там раздел есть "школа РЕД" называется.

Don't ever threaten anyone, it ruins the surprise.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #24 : 03:21:31 06.02.2006 »

Ну естественно ЭО это инструмент, если покупают косу не думают же что она сама всю траву скосит, так и и с ЭО, нужно знать собачью психологию или инстинктивно чувствовать  поступки пса и исходя из этого применять ошейник.
 Это главное, а рогаткой , пинком или ЭО в нужный момент воздействовать это уж от человека зависит.  И если косой соседа случайно укоротил так не коса же виновата, а человеческий фактор    .

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #25 : 09:21:30 06.02.2006 »

Собаколюб
 Большое спасибо за ссылочку . Сайт понравился. Есть что почитать.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #26 : 10:51:20 06.02.2006 »

Лариса

Нет нет, Лариса, Вы меня не обидели. Все нормально.    Я, слава Богу, стараюсь многое с юмором воспринимать. Так что как я уже сказал - ВСЕ НОРМАЛЬНО! МИР, ДРУЖБА, ЖУВАЧКА!  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #27 : 12:58:05 06.02.2006 »

Нашёл статейку, как раз по теме, кому интересно вот ссылочка
 http://kinologia.ru/stories.php?story=02/12/19/2815980
Лена
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #28 : 14:05:59 06.02.2006 »

Я иногда пользуюсь ЭО. Довольна. Стоимость одного ошейника 1 500 руб. Если кому-то нужно, дам телефон в Москве, где можно этот ЭО приобрести.
Лариса
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #29 : 14:43:15 06.02.2006 »

niko

Ну и ладненько!(в смысле хорошо)     Я, тоже за мир, дружбу и жевачку!  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #30 : 14:53:16 06.02.2006 »

Не могу не поделиться! Сегодня я вообще ТАКОЕ ИМЕЛ!    Кто-то сказал бы - не поверил. Мы сегодня утром с Алтаем нарвались на лежку кабана. Причем не просто на лежку, а в ней, зараза, и сам кабан оказался!    Метров в восьми я мимо прошел. Видел как он голову поднял, как уши навострил, как в сторону нас развернул рыло. Алтай к нему... Медленно, с уважением и респектом. Я от греха чуть дальше отошел. Метров на 15. Алтай подошел почти вплотную, ну может метра на полтора, а может и ближе. Тут кабан вскочил. Алтай отпрыгнул. Но снова к нему, носом тянется как с собакой нюхаться хочет. Ну блин, не больше метра от него был. Я стою и изо всех сил жалею, что ни какмеры ни фотика нет...    И тут я увидел маленького... Вот я перетрухал! Честно говоря не понимаю, ка это один какбан, или свинья только с одним подсвиночком? Может больные, может еще чего... Короче я осознал серьезность положения и немедленно стал отзывать Алтая. Он на мои команды как всегда - ноль эмоций! Могу понять - такой раздражитель как кабан! И тут я нажал кнопочку вибрации. Всего ДВА РАЗА чередуя их с командами " КО МНЕ". И... Алтай ПОДОШЕЛ! Вот вам, уважаемые дамы и господа результат! На кабана плюнул и подошел.    Так что я хоть и возбужден до сих пор, весь какой-то взбудораженный, но четко отдаю себе очет, - ЭТА ШТУКА РУЛИТ! И рулит отлично!    Завтра фозьму фотик с собой, эх классно, если кабан тот опять там будет...
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.