Форум о САО
03:15:33 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрошоковый ошейник за и против.  (Прочитано 13857 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 19:29:26 05.02.2006 »

Кобель подрастает проблем с воспитанием нет. Пёс послушный, поэтому и позволяю гулять ему в малолюдных местах с хорошим обзором, без поводка. Но вот появились первые проб леммы. Когда пёс на приличном расстоянии, и вдруг появляется другой кобель, которого он увидел раньше меня, то мой медленно направляется в сторону противника и на мои команды не реагирует, будто не слышит. Дело чаще всего кончается дракой. А мне приходится преодолевать спринтерскую дистанцию. Когда я на расстоянии около 5 метров ору «нельзя и ещё пару нецензурных выражений» драка прекращается, и мой задира кругами (по спирали подходит ко мне поджав хвост, чувствует, что провинился). Пока он подойдёт и у меня запал спадает и время для наказания потеряно. Вот я и задумался - может быть в таком случае помог бы   электрошоковый ошейник. Но вещь эта не дешевая, стоит ли им воспользоваться, есть ли у кого такой опыт, и какие есть отзывы. А может лучше старый испытанный способ применить «рогатку».

Niko пишет: И купил электрошоковый ошейник. :) все... проблем нет! Теерь и не убегает, и слушает с пол оборота. И трусливым и зашуганным не стал. Очень рекомендую!  

Мне кажется, что он и нужен тою, всего на пару месяцев для коррекции недостатков поведения, а стоит 250 – 450 $. Лучше было бы на прокат взять.

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #31 : 14:53:36 06.02.2006 »

Собакалюб
Знающий
*

Откуда: Там за горизонтом, там за горизонтом, там там-тарам, там-тарам...

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #32 : 00:01:37 07.02.2006 »

Tamir пишет:  

цитата
Ну естественно ЭО это инструмент, если покупают косу не думают же что она сама всю траву скосит, так и и с ЭО, нужно знать собачью психологию или инстинктивно чувствовать поступки пса и исходя из этого применять ошейник.  
 Это главное, а рогаткой , пинком или ЭО в нужный момент воздействовать это уж от человека зависит. И если косой соседа случайно укоротил так не коса же виновата, а человеческий фактор  .

Так это раньше коса была... теперь всё больше газовые сенокосилки....прогресс называется...или удобство потребителя.      

Don't ever threaten anyone, it ruins the surprise.
Собакалюб
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #33 : 00:07:26 07.02.2006 »

АНТ пишет:  

цитата
Нашёл статейку, как раз по теме, кому интересно вот ссылочка  
 http://kinologia.ru/stories.php?story=02/12/19/2815980

По моему этой статье уже много лет... Сейчас всё намного проще, удобнее и точнее.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #34 : 04:49:47 07.02.2006 »

Собакалюб пишет:  

цитата

Так это раньше коса была... теперь всё больше газовые сенокосилки....прогресс называется...или удобство потребителя.
Неужто и сама бегает траву косить когда надо    
 Так и ЭО - прогресс. Но без человека любая великомудрая железка железкой и останется. А если не уметь обращатся так можно таких дел наворотить, что с косой, что с косилкой, что с парфосом , что с ЭО.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Собакалюб
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #35 : 05:12:57 07.02.2006 »

Tamir пишет:  

цитата
Так и ЭО - прогресс. Но без человека любая великомудрая железка железкой и останется. А если не уметь обращатся так можно таких дел наворотить, что с косой, что с косилкой, что с парфосом , что с ЭО.

Золотые слова!  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #36 : 14:21:37 07.02.2006 »

Собакалюб пишет:  

цитата
Золотые слова!  

Полностью поддерживаю!  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #37 : 14:50:44 07.02.2006 »

А мне кажется ЭО расслабляет вледельцев. Привыкая полагаться только на приборы, человек становится не защищённым ни от чего. Не приспособленным ни к каким реальным трудностям.  
 Люди в массе своей и так разучились жить рядом с животными, а ЭО и остатки умения убивает.  
 Почему гибнут цивилизации? Именно по причине излишней "цивилизовнности".    ИМХО.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Вадим
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #38 : 15:22:41 07.02.2006 »

и всё-же во время прогулки лучше держать его на поводке, т.к. при неожиданной встрече с течной сукой или свободно гуляющим чужим кобелём наврятли этот ЭО поможет, а может ещё и навредить.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #39 : 15:50:49 07.02.2006 »

Здравствуйте, Лада. Прежде чем применить что-либо к собаке, всегда пробую это на себе. Так и с ТО, все уровни. Неприятно, конечно, но никакого криминала! Конечно, не всем он подходит, из 100 собак в случае с двумя не поможет (приблизительно). А с остальными-дело в правильном (или не правильном) применении. И, кстати, пинать собаку-это как-то не солидно.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #40 : 16:35:32 07.02.2006 »

RAGA пишет:  

цитата
Прежде чем применить что-либо к собаке, всегда пробую это на себе.

И жесткий ошейник???

Факты и только факты!!!
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #41 : 16:56:01 07.02.2006 »

Лада пишет:  

цитата
А мне кажется ЭО расслабляет вледельцев. Привыкая полагаться только на приборы, человек становится не защищённым ни от чего. Не приспособленным ни к каким реальным трудностям.

И мне так кажется. Жми на кнопочки и никаких проблем. Прогресс, чтоб его...

Cave canem
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #42 : 18:51:22 07.02.2006 »

Лада пишет:  

цитата
Почему гибнут цивилизации? Именно по причине излишней "цивилизовнности".

Лада, а Вы выбросьте телевизионнный пульт и бегайте к нему постоянно каналы переключать!    И Цивилизация пусть подавится от зависти! Да и Вам здоровее!    Не мои слова... Их тут уже кто-то говорил, я просто перефразировал.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #43 : 19:12:23 07.02.2006 »

niko пишет:  

цитата
Вы выбросьте телевизионнный пульт и бегайте к нему постоянно каналы переключать
 Я про Фому, а Вы про Ерёму. Я о неумении жить без пультов, а Вы о неудобстве.  
 Вы без пульта так и не смогли собачку воспитать, чтоб Вам удобно с ней жить было. Потому что умение потеряно.  
 Мне пришлось дикие усилия прилагать, потому что умение теряется.  
 А чабаны даже не задумываются. Они просто живут и никаких проблем с собаками не знают. И собачки их слушаются по первому жесту.
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #44 : 19:14:17 07.02.2006 »

niko пишет:  

цитата
Лада, а Вы выбросьте телевизионнный пульт и бегайте к нему постоянно каналы переключать!

Что, собственно, и было энное количество лет назад. Или наши КВНы (не путать с передачей Маслякова!    ) ламповые уже с пультами появились?  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #45 : 20:53:07 07.02.2006 »

Лада пишет:  

цитата
Мне пришлось дикие усилия прилагать, потому что умение теряется.

а может лучше новые технологии осваивать?.
  Цитата из  мультика про страуса: "Лучше день потренироваться, чтоб потом за пять минут долететь", с другой стороны каждый сам выбирает каким путём идти к своей цели. "Крылья,крылья - НОГИ"
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.