Форум о САО
03:09:55 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрошоковый ошейник за и против.  (Прочитано 13855 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 19:29:26 05.02.2006 »

Кобель подрастает проблем с воспитанием нет. Пёс послушный, поэтому и позволяю гулять ему в малолюдных местах с хорошим обзором, без поводка. Но вот появились первые проб леммы. Когда пёс на приличном расстоянии, и вдруг появляется другой кобель, которого он увидел раньше меня, то мой медленно направляется в сторону противника и на мои команды не реагирует, будто не слышит. Дело чаще всего кончается дракой. А мне приходится преодолевать спринтерскую дистанцию. Когда я на расстоянии около 5 метров ору «нельзя и ещё пару нецензурных выражений» драка прекращается, и мой задира кругами (по спирали подходит ко мне поджав хвост, чувствует, что провинился). Пока он подойдёт и у меня запал спадает и время для наказания потеряно. Вот я и задумался - может быть в таком случае помог бы   электрошоковый ошейник. Но вещь эта не дешевая, стоит ли им воспользоваться, есть ли у кого такой опыт, и какие есть отзывы. А может лучше старый испытанный способ применить «рогатку».

Niko пишет: И купил электрошоковый ошейник. :) все... проблем нет! Теерь и не убегает, и слушает с пол оборота. И трусливым и зашуганным не стал. Очень рекомендую!  

Мне кажется, что он и нужен тою, всего на пару месяцев для коррекции недостатков поведения, а стоит 250 – 450 $. Лучше было бы на прокат взять.

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Светлана
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21:46:24 30.12.2010 »

Я иногда пользуюсь ЭО. Довольна. Стоимость одного ошейника 1 500 руб. Если кому-то нужно, дам телефон в Москве, где можно этот ЭО приобрести.

подскажите пожалуста)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 22:03:39 30.12.2010 »

Светлана, не уверена, что Лена Вам ответит. Этому сообщению уже шесть лет и Лена на форуме крайне редко бывает.
 Улыбающийся
С ЭО могут работать только профессионал, либо человек, имеющий навыки в дрессировке собак. Просто купив ошейник проблему не решишь, наоборот можно ещё больше поиметь. Это Вам любой дрессировщик скажет, если он не просто продавец ЭО, которому нужно ошейник продать, не важно кому. Может кто из дрессировщиков Вам подскажет, где дрессируют при помощи ЭО.
А просто купить - достаточно в яндексе в поисковик забить, куча магазинов вылезет.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.