Форум о САО
14:00:55 25.11.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САМООБОРОНА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ СОБАКИ  (Прочитано 33645 раз)
Little warrior
МК Азиат
*

Просмотр профиля WWW
« : 01:55:09 23.11.2006 »

Надыбала форумский разговор. Давно меня эта тема волнует. Можно сказать, с детства. Опыт общения с собаками был не всегда радостный. Была у меня даже книжица - да кто-то "запиликал". Знаю людей, которые любят науськивать своих псов. Приходилось сталкиваться с такими собаками. Честно, реакция у меня одна: хочется придушить собаку, а заодно и хозяина.

Основные мысли здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/79260.html

У кого какой опыт противодействия собакам.

Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #16 : 15:12:02 23.11.2006 »

После того, как автору были высказаны сомнения (в 23:52), автор ответил (в 4:38) с цитатой якобы этой женщины (последняя в моем посте). Т.е. за этот промежуток времени она связалась со знакомой и поросила ее написать... После чего высказалась в духе: "злые вы все..." и ушла от ответов. Короче, имя не известно.
 Лично я этому рассказу не верю - там слишком много ляпов.  Да и физически мне это кажется невозможным. Может Ван или Mistergood что-то другое скажут?
 Я со своим хомячком часто в кусачки играюсь. Так вот, попробовал ему, когда он "атаковал с открытой пастью" навстречу кулак сунуть (в перчатке)... Больше не буду на себе сказки известного барона проверять.  

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.
ЮлияСПб
Ветеран форума
Питомник
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #17 : 15:27:08 23.11.2006 »

Roger пишет:  

Больше не буду на себе сказки известного барона проверять.  
           так можно и без руки остаться  

Не грех любить кого попало, грех не любить кого-нибудь.
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #18 : 15:28:52 23.11.2006 »

эх, жаль, что это не тема самооборона людей от лошадей..... я столько историй бы порассказала, однако ( настоящих и "военнных")    , да простит публика сей off-top.

"Чем большего я требую от своего ризеншнауцера, тем лучше он становится"
Мальва
Еще не теща, но уже ядовитая
Активный

Главная Сука в доме

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #19 : 15:30:17 23.11.2006 »

чушь, честно.... (про кавказа    )

Будем жить.
ech Van
Знающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #20 : 16:51:54 23.11.2006 »

Roger пишет:  

Так вот, попробовал ему, когда он "атаковал с открытой пастью" навстречу кулак сунуть (в перчатке)...

Опасная это игра!  
 1. В некоторых случаях мне приходилось отжимать собаке челюсть вниз, но это нужно делать очень расчётливо и возможно далеко не со всеми собаками. 2. Иногда наказываю наглых щенков, хватая их за нижнюю челюсть (большой палец вертикально под языком, а остальные давят снизу в межчелюстное пространство), - это хорошо помогает (но можно поцарапаться, потому лучше делать такое в кожаной перчатке).  
 3. Приходилось защищаться от атак, вертикально и аккуратно подставляя под укусы слабо сжатые кулаки (тоже в специально обученных перчатках). Больно, но терпеть можно. Применять, однако, без крайней необходимости не рекомендую.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #21 : 18:06:21 23.11.2006 »

ech Van пишет:  

Опасная это игра!

Так этой свой хомяк! Он знает как меня можно кусать, а как нет. Я это к тому написал, что даже, если собака не имеет намерния укусить (сильно) все равно там зубы, и в них попадаешь рукой... больно.:
 Он после этих моих опытов, решил что у меня очередное завихрение: "опять папа какую-то глупость придумал", снял с меня перчатку и свалил демонстрировать всем отсутствие у кавказов аппортировочного рефлекса.
Владимир 1980
Знающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #22 : 19:07:15 23.11.2006 »

Руку в пасть...    Ещё и по плечо    Это сквозь не очень то широкое горло, по пищеводу и до желудка...    Сказочница великая, вот кто эта дама. Бред полнейший. Даже если кто-то этому верит, то что помешает любой собаке просто впиться в кисть руки?    Ведь собака не неподвижная статуя, она двигается и кусается. Вобщем, из серии охотничьих рассказов. Единственный шанс справитья голыми руками с КО или с САО - это схватить собаку, не дать себя укусит, повалить и задушить. Иначе      
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #23 : 19:15:37 23.11.2006 »

Roger пишет:  

свалил демонстрировать всем отсутствие у кавказов аппортировочного рефлекса.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #24 : 19:47:30 23.11.2006 »

а можна ище за нос укусить    или за хвост ее, за хвост, раскрутить и кинуть подальше     но руку все время надо держать по локоть в глотке  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #25 : 02:34:26 24.11.2006 »

Могу себе представить собаку любой породы с которой можно такое проделать.    
 Ну, идет собака, нездоровится ей, ей руку в пасть, она отплевывается, ее тошнит, потом  она помирает... глисты там... или еще что...    
   В Питере там такие женщины! Насмотрятся, бывало, на коней на Аничковом и давай :" Ужо тебе, кавказская собака!"  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #26 : 03:42:37 24.11.2006 »

Была лет двадцать назад, а может и больше, известная история как женщина напавшего на нее волка за язык поймала.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #27 : 07:07:10 24.11.2006 »

Да нет определенных инструкции как противостоять собаке, где и кулак в рот можно (если это конечно правда) где и за язык. Все зависит от обстоятельств. Вон на меня на тестировании кинулся КО хотел проверить что я ел перед тестирование, раза четыре мне щелкнул в районе живота, а у меня в руках только планшетка была, и хозяин повалился на землю. Я честно сказать очень сильно растерялся и если бы он сорвался то думаю сделать не чего бы не смог, может конечно в процессе что нить и сообразил бы. Если на Вас бежит хорошо «отдресированная» нынешняя НО то нужно просто спрятать руки и собака попадет в ступор не видя рукава ())). Можно попробовать пропустить собаку через себя и обхватить в замок за шею. Примерно так:

А еще я знаю мужика который с ножом на медведя ходит на его счету медведей семь. Правда с головой у него не все в порядке и сам весь в шрамах. Просто получилось так что на него напал медведь, а ружьё было далеко и он за доли секунд вспомнил всю анатомию медведей, и воткнул нож в сердце точно между ребер, после этого у него охота такая на медведей стала навязчивой.  
 У меня собаки в игре меня не кусают, а кусают только при приветствии и радости когда меня видят, и то не кусают а нежно покусывают, но я их сам учил так как не люблю когда собаки лижутся, правда сучонка нет, нет да лизнет.

Факты и только факты!!!
devochka-Igolka
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #28 : 09:27:13 24.11.2006 »

Tamir
Вчера по НТВ показывали как в Екатеренбурге кажись, застрелили кобеля САО,
Это у нас в Челябинске было.

Александр спб
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #29 : 09:27:26 24.11.2006 »

Мой хомяк, когда мной не доволен кусает поводок или берет зубами за руку и останавливает меня. А не доволен мной бывает, когда тащу его от собак или не пускаю в грязь понюхать чего.
ech Van
Знающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #30 : 09:32:12 24.11.2006 »

Tamir пишет:  

Была лет двадцать назад, а может и больше, известная история как женщина напавшего на нее волка за язык поймала.

Волк был старый, истощённый, со стёртыми зубами, охотиться не мог.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.