Форум о САО
10:16:06 16.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всякие древности  (Прочитано 16186 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 14:36:07 04.05.2008 »

Вчера в краеведческом музее г.Воронежа обнаружил прелюбопытную штучку. В коллекции артефактов, отнесённых к киммерийской культуре (1-2 тыс. до Р.Х.), экспонируется костяная фигурка собаки, вполне натуралистично выполненная. Голова волкообразного типа, сохранившееся ухо (остроконечное, средней длины) прижато назад, хвост короткий. Сфотографировать на мобилку не позволяло освещение. Попросил воронежских собачников сделать снимки, если им удастся для этого договориться с администрацией музея.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 12:38:55 26.03.2011 »

А что за доводы, интересно бы было узнать. Насколько я знаю (поверхностно), гиена довольно сильно отличается от собачьих.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
cerdgo
шерик
Начинающий
*

шерик и оксана

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12:53:48 26.03.2011 »

да конечно отличается , но насколько я помню писалось за авчарок нимецких и и им подобных что они(имеются в виду суки)в течнный период могли спариваться с волками , азиаты никогда!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:30:31 26.03.2011 »

Откуда в СА гиены?
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13:49:06 26.03.2011 »

И как быть с метисами САО и прочими собаками? С теми же самыми "пограничными" овчарками.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
stroobi
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20:19:46 29.07.2011 »

Сибиряки приручили древнейшую собаку
[29.07.11]

Международный коллектив ученых с участием научного сотрудника Института геологии и минералогии СО РАН доктора географических наук Ярослава Кузьмина определил возраст черепа собаки, найденного в пещере Разбойничья (Усть-Канский район Республики Алтай) в 70-х годах.

28 июля в журнале Library of Science ONE вышла научная статья, в которой сообщается об этом открытии.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, первые исследования черепа, проведенные в 80-е годы, показывали, что собака жила в предгорьях Алтая около 18 тыс. лет назад. Однако в 2008 году российские ученые совместно с зарубежными коллегами провели прямое радиоуглеродное датирование черепа собаки, которое показало новую дату — 33,5 тыс. лет.

Таким образом, алтайская собака оказывается одной из двух древнейших, известных на сегодняшний день (череп второй был найден в Бельгии и датирован 36,5 тыс. лет назад, но сохранился гораздо хуже).

Исследования показали, что алтайская собака отличалась от современных ей волков — в форме черепа видны явные изменения, что считается важнейшим критерием отделения домашней собаки от диких предков. Как поясняют в Центре общественных связей СО РАН, это свидетельствует о том, что 33–34 тыс. лет назад процесс одомашнивания этих животных на Алтае зашел уже достаточно далеко. Таким образом, новые данные позволяют опровергнуть существующие представления о месте происхождения домашней собаки — Восточная Азия или Африка.

НГС.НОВОСТИ
Фото Центра общественных связей СО РАН

фото можно посмотреть здесь (у меня не получилось загрузить ч\з радикал): http://news.ngs.ru/more/95710/
комментарии отдельная тема:)
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21:20:02 29.07.2011 »

stroobism47

фото можно посмотреть здесь (
Вот оно:

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01:38:05 30.07.2011 »

алтайская собака отличалась от современных ей волков
Ещё бы, с 15-см черепом она могла им разве что пищей служить

-  Aude Sapere -
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02:21:37 30.07.2011 »

с 15-см черепом
Так это совсем мелкая, считай комнатная.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23:22:26 31.07.2011 »

алтайская собака

роскошь! а размер чисто "пищевой", как и прочие аналогичные примитивные породы, EZelenyk  sm75

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09:55:04 09.08.2011 »

[/U
Не лучший ракурс, но размер, характер все же разобрать можно. И не мог пройти мимо таких скакалок. Это вам не обитатель многоэтажки и не вольерный житель...
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:06:50 09.08.2011 »

Доктор Пейдж
Ого! sm15 Пасиб! sm46

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12:01:55 30.12.2012 »

Посмотрите, пожалуста. Ваше мнение. Узда конская, а лапы и хвост...Вы видите копыта?
Специалисты раскопали крупный религиозный комплекс в пяти километрах от границ Иерусалима. Вход языческого храма был обращен на восток. Внутри были обнаружены статуэтки, которые выдают влияние филистимлян.
По данным археологов из Израильского управления древностей, храм относится к появлению Мозы, которое упомянуто в книге Иисуса Навина. Период расцвета поселения и храма приходится на X век до нашей эры. В это время в Мозе находились обширные и хорошо укрепленные амбары. Расположенный недалеко от столицы населенный пункт был «сырьевой базой» Иерусалима, где хранились запасы зерна на случай голода, считают израильские исследователи.
Особое внимание археологов привлек храм поселения Моза. Несмотря на то что правители Израиля придерживались единобожия, жители местечка оставались язычниками и почитали многих богов. Храм был выполнен в форме большой постройки, которая была обращена на восток. Лучи восходящего солнца проникали в храм и освящали центральную часть вместе с алтарем, создавая у жителей Мозы эффект присутствия божества.
Святилище было не монотеистическим, а языческим. В помещении храма найдены особые сосуды, не характерные для иудаизма фигурки животных, а также керамические статуэтки людей в простых одеждах и с вьющимися волосами.
Эти фигурки похожи на находки в поселениях язычников-филистимлян на берегу Средиземного моря. Таким образом, можно говорить об иноземном культурном влиянии, которое филистимляне оказывали на древнеизраильских «несогласных» в окрестностях Иерусалима, считают израильские исследователи. Однако пока речь идет лишь о предварительных выводах.
«Архитектура храма в Мозе, обнаруженные священные сосуды и особое влияние прибрежных культур нуждаются в дополнительном исследовании», – говорят руководители раскопок.
Правление Соломона
Поселение в Мозе существовало в эпоху строительства Первого храма (X век). В этот период Израилем правил знаменитый своей мудростью царь Соломон. Его правление описано в Библии. Он был особенно близок к Богу и стал героем не только библейского повествования, но и целых книг. Его перу принадлежат вошедшие в христианский канон «Песнь Песней» и любимая многими поколениями философов «Книга Экклесиаста». Царя Израиля считают автором расхожего афоризма о «суете сует».
В период правления Соломона израильское царство достигло пика своего могущества. Он не только правил Иудеей и Израилем, но и поддерживал дружеские отношения с соседними владыками. Через царство Соломона проходил важный торговый путь, который связывал Египет и Дамаск. Соломон поддерживал отношения и с далекими государствами на юге Аравийского полуострова. Согласно Библии, послушать Соломона пришла правительница одного из государств Аравии царица Савская.
Однако главной заслугой Соломона стали не внешние контакты, а огромный Храм, который был построен в Иерусалиме. Он был местом служения Богу и в нем ежегодно проходили службы, на которые собирались представители израильского народа.
Народы моря
В правление Соломона главными врагами Израиля были филистимляне. В переводе с древнееврейского название этого народа означает «вторгающиеся». Филистимляне были язычниками и противниками единобожия, которое проповедовали израильтяне. Они жили в городах на берегу Средиземного моря и занимались торговлей.
Согласно одной из трактовок, филистимляне были частью волны «народов моря», которая заставила многие племена Восточного Средиземноморья сменить ареал обитания. Согласно одной из версий, греческий эпос о Троянской войне изображает первый этап переселения народов из района Балканского полуострова в Малую Азию. С точки зрения сторонников этой гипотезы, атакующие Трою ахейцы были «народами моря».
После разорения побережья Малой Азии «народы моря» двинулись дальше на юг вдоль берегов Сирии и Палестины. Они вторглись в Египет и были с большим трудом разбиты в морском сражении войсками фараона Рамзеса III и осели на побережье Палестины. Они построили там свои города и создали мощную культуру, которая оказала влияние даже на израильтян, которые жили в городе Мозе. Таким образом, упоминаемые в Библии язычники-филистимляне, возможно, находятся в некотором «родстве» с героями Гомера.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/uchenye-nashli-hram-vremen-carya-solomona
http://static.supercoolpics.com/wp-content/uploads/2012/12/supercoolpics_05_29082012145640.jpg
Всякие древности

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14:58:40 04.01.2013 »

Узда конская, а лапы и хвост...Вы видите копыта?
Мало ли фантазий у детей? Они во все времена - дети.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 18:15:50 04.01.2013 »

Доктор Пейдж
Кстати, не возникает ли подозрения, что лошадиные голову, шею и спину и ступни человека лепил один скульптор, а всё остальное - другой? Мне, вот, кажется, что фигурка эта - результат учебного занятия.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18:44:27 04.01.2013 »

Кстати, не возникает ли подозрения, что лошадиные голову, шею и спину и ступни человека лепил один скульптор, а всё остальное - другой?
У меня тоже такая мысль возникла.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.