Форум о САО
10:57:37 25.11.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Московским чиновникам неймётся: опять дурной закон!  (Прочитано 12996 раз)
г-н Ван
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 17:03:51 23.11.2005 »

Вечером получил на руки текст проекта закона "О содержании домашних животных в городе Москве", подготовленный к третьему чтению. Третье чтение ожидается в середине декабря. О том варианте, что имелся весной, я уже писал. Политику ворюги меняют (нашли более интересную кормушку в этом деле), но дурь вычеркнули далеко не всю, а новой добавили. Кому тема интересна, в поисковиках можно найти текст почти в том же виде, что был представлен вчера на совещании по данному вопросу.  
      Драться надо, однако!  

Чем больше заботишься о животных, тем они вкуснее.

afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10:47:05 22.11.2007 »

Лада  
 Сори, примерно нац праздник до понедельника.  
 А со следующей недели повыясняем,  

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Мальва
Еще не теща, но уже ядовитая
Активный

Главная Сука в доме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13:23:04 22.11.2007 »

Только с собакой пришла с прогулки    , женщина какая-то в спину: "Ничего! Скоро отгуляетесь! Закон приняли!", меня смех разобрал, говорю: "Дык ГУЛЯТЬ-то он не запрещает    ". Она опять: "Ничего, ничего!"
 Хочу найти сайт данного. стесняюсс сказать,  Семенникова, спросить у него, куда какашки-то класть? Под нос гуляющим? Дез запрещает в общий мусорный контейнер  

Будем жить.
ЮлияСПб
Ветеран форума
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:28:20 22.11.2007 »

Лада пишет:  

Или как ему доказать, что моя?
по запаху предложить идентифицировать          

Не грех любить кого попало, грех не любить кого-нибудь.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 13:49:36 22.11.2007 »

г-н Ван пишет:  

в Штатах срок содержания в приюте, по-моему, 3 месяца
Единых норм нет, это на усмотрение местных властей и содержателей  приютов. Есть (хотя и немного) no-kill приюты. Но в основном, если животное немолодое, нездоровое и\или недружелюбное, оно и месяца не проживет.

-  Aude Sapere -
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 14:08:33 22.11.2007 »

Мальва пишет:  

"Ничего! Скоро отгуляетесь! Закон приняли!", меня смех разобрал, говорю: "Дык ГУЛЯТЬ-то он не запрещает  ". Она опять: "Ничего, ничего!"
Ну что делать, если сейчас каждый второй с головой не дружит. Печально это.Мальва пишет:  

спросить у него, куда какашки-то класть? Под нос гуляющим? Дез запрещает в общий мусорный контейнер
Мне тоже это интересно.
 А кто будет за дворягами убирать? В Москве их как... как собак нерезаных!  

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 14:42:45 22.11.2007 »

Судя по всему, Батурина наладила-таки производство пакетиков и совочков. Не думаю, что выпуск контейнеров доставит ей больше сложностей.  

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 15:58:45 22.11.2007 »

Лада пишет:  

А кто будет за дворягами убирать
Может, дворники?  
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16:30:17 22.11.2007 »

Лада пишет:  

А кто штрафовать будет? Я ментов на улицах Москвы и у нас крайне редко наблюдаю. А как быть с доказательствами. Я мимо обосранного газона с собакой пройду, на мента наткунсь - как мне доказать, что это не моя собака насрала? Или как ему доказать, что моя?

Штрафовать как и раньше - экологическая милиция...

А определять КТО нагадил - ну как же ты не догадалась - на ощупь, по температуре... Пусть  кто штрафует - от и определяет...

А, если честно,  некоторые  из моих знакомых в Питере  гуляют с пакетиком и совочком - и ничего, не развалились...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
qyap
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20:57:09 22.11.2007 »

Господа!,заком о содержании животных написан исключительно под г.Батурину и господ приближонных,и будет принят в том или ином виде на благо бизнеса.
ММакс
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23:46:27 22.11.2007 »

Если честно, не влом и убрать. Но, как город к владельцам собак, так и я, в этом плане к городу.
 Кто, без дорогостоющей экспертизы, мне в судебном  порядке докажет, что эта куча оставлена именно моей собакой,  
 а не только что пробежавшей мимо "городской собственностью"? Не должен ли город мне за испачканные ботинки?

Без экспертизы, даже при акте деффикации, на глазах у экологической милиции, все выписываемые штрафы - филькина грамота.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 00:29:13 23.11.2007 »

ММакс пишет:  

Не должен ли город мне за испачканные ботинки?

Правильная мысль, однако!
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08:07:00 23.11.2007 »

Лада пишет:  

Я ментов на улицах Москвы .... крайне редко наблюдаю.

Лада, а ты перекрасься из блондинки в брюнетку пожгучее и увидишь, что число ментов возрастет многократно    

Закон убирать говно правильный, но туфтовый, бо неисполняемый без системы тотального видеонаблюдения. Читайте Оруэла "1984".  

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 09:31:57 23.11.2007 »

VBK пишет:  

Лада, а ты перекрасься из блондинки в брюнетку пожгучее и увидишь, что число ментов возрастет многократно
           Мне для этого ещё и в солярие придётся пожариться - я бледнотик жуткий.  
tich
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18:19:44 23.11.2007 »

qyap пишет:  

заком о содержании животных написан исключительно под г.Батурину
 пардон за вопрос, а у нее есть инициала, если знаете напишите, плиз.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21:59:37 05.12.2007 »

А вот это - что-то новое или уже раз ели?

Москва введет штрафы за жестокое обращение с животными

Московские власти предлагают штрафовать за жестокое обращение с животными, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника администрации города.  
 Соответствующие поправки предполагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ. По словам собеседника агентства, "под жестоким обращением с животным понимается противоречащее принципам гуманности действие или бездействие, связанное с истязанием или калечением животного, содержанием и транспортировкой животного в условиях, не соответствующих его биологическим особенностям".  

Административная ответственность наступит в том случае, если жестокое обращение не будет содержать уголовно наказуемого деяния.  

В частности, штраф будет взыматься с владельцев, не ухаживающих за животными, однако отказывающихся передавать их в приют. Кроме того, норма будет распространяться на устроителей боев между животными и ставящих над ними ненаучные эксперименты. Административная ответственность предполагается также за жестокое убийство животных.  

Для физических лиц предлагается штраф в размере 3-4 тысяч рублей. Должностные лица заплатят 30-40 тысяч рублей, а фирмы и организации - 300-400 тысяч. Животное может быть конфисковано.  

Ранее столичные власти приняли городской закон об охране ежей, белок, бобров и других животных, обитающих в естественной среде.  

Статья о жестоком обращении с животными (номер 245) имеется в Уголовном кодексе РФ. За убийство и причинение увечий животному из корыстных или хулиганских побуждений полагается штраф в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или арестом на срок до шести месяцев.  

Ссылки по теме http://www.lenta.ru/news/2007/12/05/animals/
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.