Форум о САО
06:01:33 19.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 29  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заграница, мифы и реальность 4.  (Прочитано 71598 раз)
AE
Опытный

Просмотр профиля
« : 21:22:13 06.04.2008 »

Начало  1 2 3

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 08:23:04 10.09.2009 »

ezelenyk пишет:  

И ваще - если штатские такие умные, почему они строем не ходят?
Так в том то и дело - каждый думает что он самый умный, самый цевилизованный и самый добрый. А некоторые  при этом еще кричат о своем превосходстве на каждом углу. И мало того что кричат - заставляют других делать как они.  

Кстати вопрос не так уж и глуп - строй наиболее эффективный  способ передвижения больших масс людей пешим порядком.  Отсюда выходит - если движущаяся на большое растояние толпа сама выстроится строем, значит большинство людей составляющих эту толпу додумалось до наиболее эффективного способа передвижения, а значит это большинство умнее других, и , вот она, истина - умные выбирают передвижение строем!      

ezelenyk пишет:  

Ну, не так все плохо... цивилизация все же пробивалась..
Да нафиг эту цивилизованность, лучше уж так
В 1832 году фермер Джозеф Томсон решл продать жену за 50 шиллингов. Цена оказалось слишком высока и через час торговли ее сбили до 20 шиллингов и щенка ньюфаундленда в придачу.

Вика пишет:  

И где Вы только такие вещи находите?
 Где, понятно. Непонятно, как?  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12:35:15 10.09.2009 »

Tamir пишет:  

Вика пишет:  
  цитата:
 И где Вы только такие вещи находите?
 Где, понятно. Непонятно, как?  

да очень просто!!! это такая попутная информация попадается когда человек ищет материалы по основам филогенетики      

улыбаемся и машем
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14:09:50 10.09.2009 »

Tamir пишет:  

Да нафиг эту цивилизованность, лучше уж так  
  цитата:
 В 1832 году фермер Джозеф Томсон решл продать жену за 50 шиллингов. Цена оказалось слишком высока и через час торговли ее сбили до 20 шиллингов и щенка ньюфаундленда в придачу.

Интересно, мнение Ларисы совпадает с Вашим?  

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16:34:42 10.09.2009 »

Ex пишет:  

это такая попутная информация попадается когда человек ищет материалы по основам филогенетики

elena12
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21:30:35 10.09.2009 »

Tamir пишет:  

Это я вот о чем - если страны запада такие цивилизованные и человеколюбивые, почему они не стали перенимать опыт общественного устройства Монголии? Почему они не поехали учится у монголов?  

Не дадите цифры по продолжительности жизни и её уровню (по общепринятым на Западе показателям) в Монголии? Если они меня впечатлят, то я буду нести в массы (в пределах круга своих знакомоств) столь передовые идеи, как перенятие монгольского общественного устройства.

Tamir пишет:  

Получается вчера, по историческим меркам, уничтожить миллионы людей по всей Европе, а сегодня не ударить наркомана, это верх человеколюбия?

По мне, так это замечательный прогресс в развитии общества.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01:25:22 11.09.2009 »

Откуда только он это набрал, бумагомаратель Андрей Лошак, спецкор НТВ — для "Огонька"? Что ни слово, то бреxня. Постыдился бы, во что Огонек превратил.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 03:34:13 11.09.2009 »

AE пишет:  

Постыдился бы, во что Огонек превратил
Вот Огонек и закрылся... то есть потух...  

-  Aude Sapere -
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 06:05:45 11.09.2009 »

elena12 пишет:  

Не дадите цифры по продолжительности жизни и её уровню (по общепринятым на Западе показателям) в Монголии?
Да скорей всего цифирей по продолжительности жизни нет.  А общепринятые на Западе показатели... Ну вот какие у Вас показатели насчет себя любимой?    Не сомневаюсь что хорошие. Ктож себя и свой образ жизни будет хаять. Тем более те кто этот образ создавал для других.  
 Или давайте утешим родственников и фанатов Майкла Джексона, умершего на пятом десятке такой фразой - зато в среднем в США живут до 80-90 лет. Это как средняя температура по палате.  Думаете цифры о высокой продолжительности жизни утешат умерших насильственной смертью и их родственников?  

Ну а насчет уровня жизни... Тут все относительно. Зачем кочевому монголу большая квартира, большая машина и 10 штанов, он может быть богаче - едет куда хочет, вся степь его, ставит юрту где хочет и живет. Вот западный человек так может? Приехать на любое понравишееся место и там жить? Ведь нет, то это частная собственность, то государственная, то национальный парк, то просто земля не выделена для жилищного строительства.
 Ну и какой уровень жизни предпочтительней - иметь 10 штанов и быть опутанным тысячами условностей и запретов, или иметь 1 штаны и быть практически свободным физически и духовно ?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 06:18:43 11.09.2009 »

V пишет:  

Интересно, мнение Ларисы совпадает с Вашим?
Совпадает, только почему-то вместо слова "жена" она ставит слово "муж".    

Ex пишет:  

это такая попутная информация попадается когда человек ищет материалы по основам филогенетики  
Это точно, статью про гомосячий парад я нашел, когда поиск о собаках выдал такую фразу из этой статьи -  "Владельцы собак и кошек обязаны хотя бы раз в день предоставить своим питомцам "социальный контакт" с им подобными. Иначе оштрафуют. "
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09:41:53 11.09.2009 »

Tamir  
 «Слушай» — сказал  Пугачев  с каким-то диким вдохновением. — «Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды  орел  спрашивал у  ворона : скажи,  ворон-птица , отчего живешь ты на белом свете  триста   лет , а я всего-на-все только  тридцать  три года? — Оттого, батюшка, отвечал ему  ворон , что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.  Орел  подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели  орел  да  ворон . Вот завидели палую лошадь; спустились и сели.  Ворон  стал клевать, да похваливать.  Орел  клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал  ворону : нет, брат ворон; чем  триста  лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст! — Какова калмыцкая сказка?» (с)
elena12
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:54:38 14.09.2009 »

Tamir пишет:  

Ну и какой уровень жизни предпочтительней - иметь 10 штанов и быть опутанным тысячами условностей и запретов, или иметь 1 штаны и быть практически свободным физически и духовно ?

Админ, что есть свобода? Для меня свобода - это осознанная необходимость. И поэтому именно на Западе я чувствую себя свободной: я понимаю смысл большинства запретов и условностей и поэтому они меня не раздражают.
 Возможно, мне бы не показалось так уж свободно у монголов... Как у них там с возможностью заниматься САПом (экономическая информатика), посещать совместные (для мужчин и женщин вместе) сауны (чтобы можно вместе с мужем) и возможностью купить билеты на самолёт и отправиться попутешествовать по странам мира?
 Можно ли там женщинам свободно носить джинсы/шорты/короткие юбки?
elena12
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18:03:26 14.09.2009 »

Tamir пишет:  

Думаете цифры о высокой продолжительности жизни утешат умерших насильственной смертью и их родственников?

Навряд ли... Но Вы же внесли идею Западу перенимать монгольское общественное устройства из-за низкого числа убийств... А мне захотелось узнать не компенсируется ли оно, например,более  высокой смертностью из-за дезинтерии... А то родственникам может оказаться также грустно плакать по погибшему от поноса, как и по погибшему  от бандитской пули.

- Поручик, от чего бы Вы предпочли умереть от сифилиса или от дезинтерии?
 - От сифилиса, конечно, корнет. Лучше умереть мужчиной, чем заср....цем.    

P.S. Сразу предупреждаю, что на этот раз бесконечно долго трындеть не смогу - мало свободного времени. Так что если и буду отвечать потом в этой теме, то коротенько. А возможно и совсем нет.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 08:46:01 21.09.2009 »

elena12 пишет:  

.S. Сразу предупреждаю, что на этот раз бесконечно долго трындеть не смогу - мало свободного времени. Так что если и буду отвечать потом в этой теме, то коротенько. А возможно и совсем нет.
"Аналогично, шеф"    
 elena12 пишет:  

Админ, что есть свобода? Для меня свобода - это осознанная необходимость. И поэтому именно на Западе я чувствую себя свободной: я понимаю смысл большинства запретов и условностей и поэтому они меня не раздражают.
 Напрашивается сравнение с сельскохозяйственными животными, но уж слишком грубо, хотя наиболее точно.

Приведу лучше в пример американцев - оказывается по американскому налоговому кодексу гражданин США работающий в США не обязан заполнять декларацию и платить подоходный налог! Более того, есть в США организация защищающая законное ( т.е. законадательно прописанное!) право американцев не платить налогов. И эта организация выигрывает дела в суде! А теперь спросите - много ли американцев пользуется такой совершено законной свободой!
 Еще о "самой свободной" стране мира - ни какой из американских законов не обязывает иметь гражданину США карточку (номер) социального страхования. А теперь спросите - почему американцы "добровольно и с песней" получают эти самые номера-карточки?

"Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать."
 Адольф Гитлер

elena12 пишет:  

Но Вы же внесли идею Западу перенимать монгольское общественное устройства из-за низкого числа убийств... А мне захотелось узнать не компенсируется ли оно, например,более высокой смертностью из-за дезинтерии...

Вы думаете я действительно хотел  полностью перенести монгольское общественное устройство на Запад?    Не надо целиком перносить образ жизни, как это делает Запад, насаждая демократию, где только может. Что нельзя изучить образ жизни монгольского общества, моя при этом руки?    
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16:43:29 21.09.2009 »

Tamir пишет:  

А теперь спросите - много ли американцев пользуется такой совершено законной свободой!... почему американцы "добровольно и с песней" получают эти самые номера-карточки?

Ну хорошо, спросим - вот я спрашиваю - почему? и доколе? а заодно ктовиновапт и что делать?

elena12
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23:15:13 21.09.2009 »

Tamir пишет:  

А теперь спросите - почему американцы "добровольно и с песней" получают эти самые номера-карточки?

За американцев не знаю. Лично я в Германии получала эту карточку по очень простой причине - работодатель потребовал при приёме на работу.

Tamir пишет:  

Что нельзя изучить образ жизни монгольского общества, моя при этом руки?

Эээ... Предполагаю, что таким образом его и изучают какие-нибудь "монголисты".  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 29  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.