Форум о САО
02:59:44 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 24  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приколы от кинолохов)))  (Прочитано 60758 раз)
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 14:55:31 11.02.2010 »

Поскакала тут по разным сайтам-форумам, таааааааакими знаниями обогатилась - хоть стой, хоть падай..
 Вот некоторые

Для того чтобы хорошо подготовить собаку, ей придется уделять много внимания, но на это уйдет всего год. Зато результатами вы будете пользоваться очень долго. Дрессировка - кратчайший путь к достижению взаимопонимания между владельцем и собакой, взаимного уважения и любви. Трудно любить собаку, которая тянет как сумасшедшая, не желает идти рядом, убегает, все подбирает или кидается на людей.  
 Дрессировка - методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки. Дрессировка собак начинается после смены зубов

Все так. В 6 мес. от него нельзя требовать стопроцентного акцента на хозяине, тем более в местах с посторонними раздражителями. Продолжайте отрабатывать команду на площадке, а когда ходите по городу не заставляйте его следовать рядом. Пусть тянет, он гулять должен. Помните - это ребенок. Любые удавки, рывковые цепи и т.д. подходят только для взрослых собак, да и то не всем. А в отношении щенка вообще про них забудьте

Если собака рычит или даже укусила ребенка (даже если он сам сделал ей больно) - выводите ее из комнаты (наказываете не в присутствии ребенка!) там говорите ей все, что о ней думаете и оставляете.  
 Игнорируете ее весь день.  
 Когда увидите, что собака действительно переживает - прощаете ее

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17:29:41 11.02.2010 »

Наверное, немного не в тему, но...

Диалог на дрессировочном форуме

Собеседник №1
 - Дело в том, что я боюсь собственную собаку, она не чувствует во мне хозяина. Например когда наша прогулка подходит к концу, и я пытаюсь взять её за ошейник, она грозно клацает своими челюстями прямо возле моей руки, всяческие мои попытки заставить её что-либо сделать, присекаются её оскалом, и грозным рычанием. Собака молодая, ей всего год, может ещё не поздно укротить её? Подскажите!! Зараннее благодарна за полезные советы))

Собеседник №2
 -
я боюсь собственную собаку

Плохо.

всяческие мои попытки

Подробнее!

ей всего год, может ещё не поздно укротить её?

Ну раз ВСЕГО, то точно не поздно. И посерьезней проблемы видели.

Собеседник №3
 - А какой пол и порода Вашей собаки?

Собеседник №1
 - она девочка, лабрадор

Собеседник №2
 - А я уж про азиата подумал! Ну тут точно поправимо!
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18:03:08 11.02.2010 »

Интересно опыт воспитания послевоенных детей переростков как-то сказывается на умении укрощать наглых собак?
 Моя бабуля никогда не испытывала трудностей с укрощением моих псов.все сразу и бесповоротно признавали за ней авторитет.даже крезанутый мастино    слушался ее на раз и в мыслх не имел скалиться и брыкаться  

Бывает, что семья состоит только из мамы и малыша,но женщина с ребенком не может быть одинока, она просто самостоятельна!
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18:39:29 11.02.2010 »

bahorka,            
 Бабушке - долгих лет жизни и всё той же крепости духа!                          
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18:59:11 11.02.2010 »

Вика Вот тебе смешно а я задумалась и как то комплекс зашевелился-на меня-то етот хад скалился  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19:08:43 11.02.2010 »

Гуз Гузманович Это Высоцкий?    Цитаты о волкодавах?.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
джай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19:18:41 11.02.2010 »

Девушки, ну вы как будто в первый раз все это прочли! Да 90% хозяев собак именно так и представляют себе дрессировку!Кстати и не все из предложенного - бред. Просто вы смотрите глазами азитчиц.Например, не вижу ничего бредового в следующих словах:
 "Дрессировка - кратчайший путь к достижению взаимопонимания между владельцем и собакой, взаимного уважения и любви. Трудно любить собаку, которая тянет как сумасшедшая, не желает идти рядом, убегает, все подбирает или кидается на людей.
 Дрессировка - методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки"

Мир Вашему дому и всем в нем живущим!
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19:42:10 11.02.2010 »

джай пишет:  

Например, не вижу ничего бредового в следующих словах:

Так ведь именно тогда, когда вполне разумные мысли тесно переплетаются со всяким бредом, человеку со стороны, не имеющему понятия о том, как на самом деле правильно, а как - нет, ВСЁ кажется верным. В чём и беда.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21:03:01 11.02.2010 »

Чуть-чуть правды для правдоподобности лжи и бреда  - это обычный приём лжецов и демагогов.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01:33:31 12.02.2010 »

Свежачок.  
 Читала тут, панимаишь, тему "Таджикистан-2010", читала... А сейчас на пёсике наткнулась:

Не пойму, зачем вы все от yar-star требуете наличия пастушьих инстинктов у азиата? Насколько я помню, этого самого инстинкта у азиата нет вообще. В одном старом, еще советском, учебнике служебного собаководства приводилась сравнительная таблица - взяли по сотне представителей разных пород - истинных овчарок (немецких, шотландских и т.д.) и волкодавов (САО, КО) и проверили на наличие пастушьего инстинкта в градации "ярко выражен", "слабо выражен", "отсутствует". Так вот если у немецких овчарок он был ярко выражен более, чем у 60% собак, у азиатов его не было вообще, насчет кавказов точно не помню -кажается, тоже 100 или 98% собак его не проявили. Авторов учебника и таблицы не помню, посмотреть, к сожалению, возможности нет - книга при переезде осталась на Урале.

Во как, "старые советские учебники служебного собаководства" рулез!  
Бука
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03:15:15 12.02.2010 »

Надо будет поставить в известность своих собак, что у них нет пастушьего инстинкта, может поверят, а то они вечно приганяют мне стадо коров, а я их боюсь, да и пастухи не в восторге.

Мы сами несем ответственность за все пороки и достоинства наших собак.
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 08:14:12 12.02.2010 »

Вика пишет:  

Эту таблицу я тоже лично видела, сильно удивилась тогда, и насколько помню, одна из составителей Т.М.Иванова.

Питомник САО "ТАЮР"
 http://cao-tayur.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 09:01:40 12.02.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

и насколько помню, одна из составителей Т.М.Иванова.  

Может стоит у неё и спросить?  
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10:10:55 12.02.2010 »

bahorka  
 Бабушка рулит!!!!!!  http://borda.ru/gif/smk/sm54.gif
Приколы от кинолохов)))
   http://borda.ru/gif/smk/sm36.gif
Приколы от кинолохов)))

Лада пишет:  

Это Высоцкий?

Он самый  http://borda.ru/gif/smk/sm54.gif
Приколы от кинолохов)))
   http://borda.ru/gif/smk/sm54.gif
Приколы от кинолохов)))
   http://borda.ru/gif/smk/sm54.gif
Приколы от кинолохов)))

джай пишет:  

.Например, не вижу ничего бредового в следующих словах: Трудно любить собаку, которая тянет как сумасшедшая, не желает идти рядом, убегает, все подбирает или кидается на людей

А я вижу. Я люблю свою собаку ЛЮБОЙ. Я могу злиться на ее, злиться на себя за косяки в ее воспитании, но мне и в голову никогда не приходило НЕ ЛЮБИТЬ ее.. Я сильно устаю, у меня бывают нервные срывы, я пишу гневные посты в теме воспитания, но по приходу домой мне навстречу выкатывается заспанный Гуз Гузманович, виляя всей собакой, и я его ЛЮБЛЮ просто за то, что он у меня есть..
 Вика пишет:  

http://borda.ru/gif/smk/sm64.gif
Приколы от кинолохов)))
   http://borda.ru/gif/smk/sm36.gif
Приколы от кинолохов)))
джай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10:38:01 12.02.2010 »

Саш, так имеется ж ввиду, что трудно любить именно в ТОТ момент, когда " тянет...не желает...убегает...кидается" и проч. Уверена, в эти моменты ты готова Гузманыча убить!
sdp
Последний берсерк
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10:47:17 12.02.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Эту таблицу я тоже лично видела, сильно удивилась тогда, и насколько помню, одна из составителей Т.М.Иванова.
Да она на форуме есть, кажется её Фрумина вывешивала  

Просто я сторож на кладбище друзей.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 24  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 22.