Форум о САО
11:04:17 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приколы от кинолохов)))  (Прочитано 61932 раз)
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 14:55:31 11.02.2010 »

Поскакала тут по разным сайтам-форумам, таааааааакими знаниями обогатилась - хоть стой, хоть падай..
 Вот некоторые

Для того чтобы хорошо подготовить собаку, ей придется уделять много внимания, но на это уйдет всего год. Зато результатами вы будете пользоваться очень долго. Дрессировка - кратчайший путь к достижению взаимопонимания между владельцем и собакой, взаимного уважения и любви. Трудно любить собаку, которая тянет как сумасшедшая, не желает идти рядом, убегает, все подбирает или кидается на людей.  
 Дрессировка - методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки. Дрессировка собак начинается после смены зубов

Все так. В 6 мес. от него нельзя требовать стопроцентного акцента на хозяине, тем более в местах с посторонними раздражителями. Продолжайте отрабатывать команду на площадке, а когда ходите по городу не заставляйте его следовать рядом. Пусть тянет, он гулять должен. Помните - это ребенок. Любые удавки, рывковые цепи и т.д. подходят только для взрослых собак, да и то не всем. А в отношении щенка вообще про них забудьте

Если собака рычит или даже укусила ребенка (даже если он сам сделал ей больно) - выводите ее из комнаты (наказываете не в присутствии ребенка!) там говорите ей все, что о ней думаете и оставляете.  
 Игнорируете ее весь день.  
 Когда увидите, что собака действительно переживает - прощаете ее

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 15:24:21 06.02.2016 »

Должна быть именно эластичность связок, а не слабость.Такая, чтоб позволяла суставу амортизировать в достаточной степени, удерживая его в нужном положении. Не позволяя вывихиваться. А слабость-- это уже когда грубо говоря связки перестают держать сустав в нужном положении, слишком тянутся и нормой это быть никак не может.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 16:49:21 06.02.2016 »

Мне больше всего понравилось про лестницу до 12-ти месяцев. Круто, лошадь такую почти годовалую таскать на ручках. А уж продолжительность прогулок...хыыыы...слов нет...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #333 : 20:52:55 06.02.2016 »

Ойужоснах!!!  sm51

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 17:28:47 08.02.2016 »

"До 3 месяцев, щенку НЕЛЬЗЯ гулять  на поводке вообще!!!!!В 3 месяца, щенок может гулять на поводке 15 минут в день. Начните прогулки не простом поводке (ни в коем случае не на рулетке)  и гуляйте только на хорошем покрытии. (земля, трава, песчаная дорога, но НЕ асфальт, бетон, лед) постепенно увеличивая время прогулок.В 6 месяцев — 30 минут в день. Это даст Вам возможность представить щенка миру машин, людей и всем звукам повседневной жизни. Если Вы гуляете в парке, то везите собаку на машине в парк и обратно.В 10 месяцев — 50 минут в день.С 12 до 18 месяцев, Голден может гулять максимум 1 час на поводке."

"...К 4-м месяцам щенок колли без большого напряжения должен совершать 4-5 км прогулки, к 6 месяцам - 10-15-километровые, а к году и в течении дня свободно проходить при необходимости в общей сложности до 50-60 км."
                                                                                                                      Клуб служебного собаководства, 1985 г

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #335 : 03:50:04 09.02.2016 »

"...К 4-м месяцам щенок колли без большого напряжения должен совершать 4-5 км прогулки, к 6 месяцам - 10-15-километровые, а к году и в течении дня свободно проходить при необходимости в общей сложности до 50-60 км."
                                                                                                                      Клуб служебного собаководства, 1985 г

В начале 80-х у меня в деревне появился щен ВЕО , породистый, из ДОСААФ. Была даже какая то гордость - настоящая  немецкая овчарка. Но этот щен месяцев в 6 уставал при наших походах за ягодами-грибами. Нам вообще было чудно - как-так, собака и устает. Деревенские песики никогда не уставали. А этот, когда уже обратно идем, уткнется носом сзади между ног, чтобы не отстать и не потеряться, и так, на автопилоте, плетется. Раз остановились перекусить, так он уснул, буквально мертвым сном, мы собрались, отошли, он спит, спрятались, наблюдаем, проснулся, заметался, но след быстро нашел.
Так что собаки заводского, клубного разведения были неженками еще в советские годы. А авторы  что видят, то и поют. По сути они констатируют факты.
Вот это "Если Вы гуляете в парке, то везите собаку на машине в парк и обратно." просто констатация сегодняшнего образа жизни.  Ну и одно за одно цепляется - возят на машине, пишут, что возят на машине, считают, что нужно возить на машине.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 19:11:18 09.02.2016 »

Меня сегодня просто убили! У нас в одном группе мужик продаёт щенков, мама азиатка, папа овчарка. Хочет 100 евро за штуку. Отдельная тема та, что мне там говорят, что не один азиат с бумагами не может стоит 500 евро, но поднялась тема про купирование, так как мамашка (повязалась при первой течке) купирована. Интересовались, будут ли щенки тоже. Я говорю, у нас уже 16 лет запрещено и тут приходит владелец собак (ранее объяснил, что он ОЧЕНЬ опытный и вырастил уже 2 азиатов) и пишет, что его сука уже родилась с купированными ушами!!!!!!! И что он извещает всех умников (меня), что достаточно того, что у собак сильные гены и они сами рождаются без хвостов и БЕЗ УШЕЙ!  sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 19:51:30 09.02.2016 »

что у собак сильные гены и они сами рождаются без хвостов и БЕЗ УШЕЙ!  sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64

sm64 sm64 sm64  
  sm64 sm64 sm64
   sm64 sm64 sm64

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 22:27:45 09.02.2016 »

н ОЧЕНЬ опытный

Опыт не пропьёшь! sm64
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 22:32:34 09.02.2016 »

и пишет, что его сука уже родилась с купированными ушами!!!!!!!

Вот это круто! Это я понимаю...вот это опыт!!!!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 22:35:26 09.02.2016 »

"Если Вы гуляете в парке, то везите собаку на машине в парк и обратно."

Да, к сожалению в основном это так:( Я удивляюсь что в наш парк привозят собак гулять из соседних домов. А уж как встречные собачники удивляются мне, когда я говорю что мы живём в районе МГУ, а встретились мы в Нескучной саду или там у храма христа спасителя...типа как можно дойти сюда пешком....

Да,  у меня заводская собака, но не было случая чтобы она устала на прогулке.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 16:32:37 25.02.2016 »

Оказывается, самоед это канадский волк! С пеной у рта мне этот факт доказывали  sm17
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 17:57:00 25.02.2016 »

, самоед это канадский волк!

И не надо было разубеждать! Пусть люди в это верят. Похож ведь? Похож. Значит, волк. Все равно ведь эти люди остались при своём мнении. А легенда красивая. Было ведь как- то объявление, что продаются алабай с вживлённым геном тигра...
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 18:00:25 25.02.2016 »

У меня, оказывается, тоже волки, хоть и наполовину sm38 Попыталась разубедить, но мне не поверили...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 18:16:30 25.02.2016 »

Моего самоеда Миху однажды какой- то ребёнок назвал " медведь, похожий на собаку".
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 18:33:31 25.02.2016 »

Так то ребёнок, а то - взрослые, типа, люди sm64
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.