Форум о САО
16:30:28 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Офигенный рассказ  (Прочитано 3118 раз)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« : 19:47:16 01.11.2008 »

Не знаю, насколько уместен этот пост в праздник, но из жизни песни не выкинешь, поэтому пусть будет как будет.

Я уже как-то рассказывал: есть у нас в доме сосед, немец за 80, но весь такой бодрячок, сильный и телом и духом. Живет у него маленькая тоечка, которая с удовольствием всех кусает, а дедулина страховка все оплачивает Грустный Но с соседом мы в хороших отношениях, да и не в моих правилах валить от неприятностей, в конце-концов немцы тоже были не ангелы и мерзостей творили не меньше, так что мне было чем ответить и недовольных заткнуть. Припомнив детали рассказа одного старого харьковского кинолога о том, как на них, совсем еще детишек, немцы своих молодых овчарок притравливали, запрещая детишкам даже отбиваться, я подцепил собак на мощные ошейники (на всякий случай) и пошел в гости.

Садик соседа находится в садовом кооперативе рядышком с домом но совсем в противоположной стороне от моего заповедника. Садик не только в противоположной стороне, там и происходит все абсолютно противоположно Улыбающийся

Когда я доел, меня уже ждал узелок с едой, я схватил его, поклонился женщине и бросился в обратную дорогу. Как только пересек забор, белая собака резко вскочила, бросилась ко мне, но увидев и узнав меня, тут же остановилась. Я подбежал к ней, развернул узелок, вынул оттуда что-то мясное, лопотал всякие благодарности, протягивал собаке, просил ее принять угощение, но она снова подняла голову, посмотрела на меня так, что я увидел, точнее ощутил ее глаза глубоко у себя внутри, пару раз вильнула хвостом и отошла. Абсолютно молча. Угощение она даже не понюхала.

Еду мои товарищи разобрали быстро, съели еще быстрее. Никто не ругался, не толкался и не шумел, благодарили только глазами.

Следующей ночью я попробовал повторить вылазку, но на улице была серая собака, она с разгону бросилась на меня, но я успел закрыть дверь. Эта собака подняла дикий лай, бросалась на дверь до тех пор, пока не пришли охранники, подняли нас, пересчитали и, ругаясь, ушли. С того момента я бегал в поселок раз в три дня, когда нас охраняла та белая собака. Днем, с проводником, она была сущим монстром, как-то раз я зазевался (а может забылся) и отошел от строя на шаг-другой, как она тут же подлетела ко мне и так хватанула за ногу, что я хромал с неделю, а вот ночью...  

Через некоторое время хозяина лагеря забрали, к нам приехал новый, строгий, но разумный. Издевательства с едой прекратились, в поселок мы ходили свободно после работы. Там я и русский выучил и еще много чего полезного :) Тогда-то я попросил женщину знакомую про собаку узнать - охрана с нами не разговаривала, а с местными запросто.

И вот что удивительно - как только жизнь "наладилась", издевательства закончились и кормить нас стали более-менее нормально, попробовал я еще раз ночью в поселок сбегать уже по своим личным делам. Как обычно, пошел в ночь "белой собаки", но стоило мне лишь приоткрыть дверь барака, как она снова возникла из ниоткуда. Только в этот раз передо мной стоял настоящий монстр - ее глаза светились, она тихо рычала и я понял, что мои ночные путешествия закончились навсегда. Я тихонько закрыл дверь и вернулся к себе на койку. Больше экспериментов я не проводил.

Все когда-нибудь заканчивается, закончилась и моя ссылка. Я вернулся в Германию, началась нормальная жизнь, но собаку ту забыть не могу. Никогда больше я не встречал ничего подобного - такое ведь не у каждого человека встретишь. И не видел я их с той поры никогда, деревня, в которой я живу, маленькая и выезжаем мы из нее редко. Спрашивал у заезжих русских про собак таких - не знает никто, говорят, что приснилось мне и не бывает такого. А как же "приснилось", когда если бы не этот пес, ни я, ни многие друзья мои, дней тех страшных точно бы не пережили. Я уже и сам стал думать, что больше не увижу зверей таких никогда, а сегодня...  

На глазах у деда снова выступили слезы, он подошел к сумке и вынул оттуда две большие свежие бараньих ноги. Бывший пленник посмотрел на меня:

- Вы не против?

- Нет конечно, но это же безумно дорого - Я более чем удивился. Сколько стоит в Германии свежая баранина в мясной лавке я уточнять не буду, это негуманно

- Я в долгу перед той собакой, в ее лапах были наши жизни и кто знает, может быть она - один из предков Ваших собак, смотрит сейчас на нас и за внуков своих радуется. Скоро я и сам ей спасибо скажу, но пока...

А Дарька и Булка, весело урча, лежали на траве и уже во всю впивались в барашкины косточки. И рык их совсем был не похож на рык их того такого страшного, грозного и ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО южачьего предка.

ЗЫ. Клички той собаки дедушка немецкий за давностью лет и сложностью выговора так и не вспомнил.

(с.) http://yuriyk.livejournal.com/108980.html

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Енька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20:30:05 08.11.2008 »

Федора          

Зорко лишь сердце бывает...
UFO
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:33:36 05.02.2009 »

Федора  
 Я верю в каждое слово. Чего не может быть? Быть может всё что угодно, просто с некоторыми людьми ничего "такого" не происходит, а с другими случается (хоть и редко). Классная история  
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20:02:59 05.02.2009 »

Федора!
     история очень понравилась моей бабуле  

Бывает, что семья состоит только из мамы и малыша,но женщина с ребенком не может быть одинока, она просто самостоятельна!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.