Форум о САО
09:25:59 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа...  (Прочитано 5706 раз)
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 22:37:23 30.10.2009 »

Учебник математики выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.

Вот несколько задачек из этого учебника. Стоит заметить, что текст НЕ изменен, а в точности перепечатан из книги:

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?  

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол — то смотря какой и опять же смотря по какой линии.  

В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии…

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?  

ну, что такое «фрукт» биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному — так 4 яблока. Вот если яболко — не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.  

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?  

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).  

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?  

Биологических — два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье — детьми (пусть приемными) — вопрос отдельный.  

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?  

м-да… а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.  

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?  

очевидно — несколько.  

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?  

щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.  

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?  

ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома — неочевидно.  

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?  

один остался. который улетел. остальные утонули.  

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?  

угол, я надеюсь, у стола.  

а колесо разноцветное  

ответ: откуда я знаю?  

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?  

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.  

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?  

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек  

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?  

сколько всего или сколко на дубе? на дубе — девять. А всего яблок — их мно-о-ого…  

14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?  

куда вывел? на прогулку?  

много наверное. если они его настолько достали.  

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?  

ну это очевидно — 12.  

мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.  

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?  

смотяр как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий… Тогда ногу гуляющей считаем или нет?  

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.Сколько стаканов стоит на столе?  

так съел или поставил?  

если съел — то 4. если не стал есть и поставил, то пять.  

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?  

На платье — осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня — фрукт, тут тоже есь путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.  

Это что, курс «дзен для первоклассников» ?  

Что-то в этом есть, задам своему первокласснику, пусть знает, как звучит хлопок одной ладонью.

Бывает, что семья состоит только из мамы и малыша,но женщина с ребенком не может быть одинока, она просто самостоятельна!

sdp
Последний берсерк
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22:38:01 21.11.2009 »

Tamir пишет:  

А мы аккурат между Москвой и Верхоянском
Значит правильный ответ - 2,5  

Просто я сторож на кладбище друзей.
Собакалюб
Знающий
*

Откуда: Там за горизонтом, там за горизонтом, там там-тарам, там-тарам...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 00:04:31 22.11.2009 »

Don't ever threaten anyone, it ruins the surprise.
sdp
Последний берсерк
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 00:43:22 22.11.2009 »

3.б)    Вот откуда выражение- "я с ним пуд соли съел", всего 8 обедов у этой мамы и всё. Остальные задачи - курс практики дзен.  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12:22:13 29.07.2010 »

Дочь ссылочкой поделилась. Блин...  
 http://www.diary.ru/~Rambam/p114693776.htm<\/u><\/a>

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18:50:17 29.07.2010 »

V Интересно какие грибы ел автор?
sdp
Последний берсерк
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19:24:44 31.07.2010 »

bahorka пишет:  

Интересно какие грибы ел автор?

Судя по всему все подряд, за исключением съедобных.
Краснооченька, не плачь!

Все равно придет палач.

Он побьет тебя кнутом.

И казнит тебя потом.

Ну прямо садо-мазо
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20:59:54 11.01.2012 »

Книга "Какашка и весна" рекомендована для детей Эстонии

Министерство культуры Эстонии в 2012 году выделит библиотекам 800 000 евро на закупку произведений эстонской литературы. По словам чиновников, задача государства – создать такие условия, при которых у всех людей была бы возможность читать периодические издания о культуре и лучшее из эстонской литературы.

В список произведений номинантов литературных премий Капитала культуры Эстонии, которые библиотеки должны всячески стараться закупить на выделенные средства, вошла и детская книга Андруса Кивиряхка "Какашка и весна", уже переведенная и на русский язык. Далее – несколько отрывков приводит stalnuhhin.ee :

"Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!"
"— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, – поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.
— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом".

"Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу. “Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять”, — подумалось Какашке".

"Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи".

Нельзя не согласиться с Капиталом культуры – это, действительно, шедевр.

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21:27:31 11.01.2012 »

Книга "Какашка и весна" рекомендована для детей Эстонии
... с замедленным рвотным рефлексом.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22:49:51 11.01.2012 »

Эстония-совсем аграрная страна.Теперь,вслед за одуванчиком,эстята тож должны с этим самым обниматься-целоваться?! Непонимающий
Многими историками считается,что до Петра 1 в России коров держали /в массе/ для навоза,ибо товарный выход молока и мяса был крайне мал.Врут историки!Иначе тож про навоз сказок бы напридумывали.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23:29:19 11.01.2012 »

Министерство культуры Эстонии тормозииииииииииииииииииииит...

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 23:55:29 11.01.2012 »

Иначе тож про навоз сказок бы напридумывали.

Было дело. У меня злые друзья занычили прекрасную книжку - сборник русских народных сказок без цензуры. Было там и про навоз, и много про что...

Под катом трэш.

"Поссорились как-то п*да и ж*а. П*а ж*е говорит: ты, мол, ж*а, только бздишь да коптишь, а ко мне по ночам хороший гость приходит!"

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.