Форум о САО
15:02:18 21.12.2014 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ   САЙТ    
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Условия выращивания щенков - искусственные, естественные, противоестественные 3.  (Прочитано 18643 раз)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« : 19:24:10 22.05.2008 »

Начало темы 1
2

-  Aude Sapere -

beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 18:34:11 14.01.2012 »

small_fish  один мой щен живёт и работает у друга фермера где нет ни заборов , ваабще ни фига нет. сука. закрывают только на время течки. ничего кроме восторгов из отзывов нет. но не пастух а именно охранник территории.
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 18:37:18 14.01.2012 »

АКТИВНО снимать с раннего щенячества злобу к посторонним людям
нет! я говорю о собаках с рождения добрых к человеку.
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 18:37:39 14.01.2012 »

в "диких" условиях у чабанов вели себя, и хозяева их так характеризовали:  рвали любого чужого человека, включая ребенка.

А как вели себя эти собаки на перегонах, когда несколько отар иногда очень близко и, соответственно, посторонние собаки и чабаны в поле зрения попадаются?
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 18:41:40 14.01.2012 »

у друга фермера где нет ни заборов , ваабще ни фига нет.

Можно уточнить, в каких условиях родился и рос щенок до того, как отдали фермеру? И еще вопрос - про заборы понятно, но насколько населенная территория и как далеко собака распространяет свои охранные функции?
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 19:03:31 14.01.2012 »

Насколько мне известно, никто не описывал разницу между пастушеским поведением
отмечают только сходство поведения

Жаль... Различия есть небольшие - может, если у кого-то будут комментарии, было бы интересно услышать. Некоторые породы слишком "голосистые", некоторые жестковаты с животными при работе - прикусывают. Мелочи, конечно, но некоторых такие мелочи не устраивают
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 19:04:37 14.01.2012 »

тут кто-то описывал результаты завозки пиренейских собак в Америку и внедрения их , как пастушьих. Не помню, кто это описывал. Результат был -  не пошло, они оказались слишком добрыми, слишком декоративными, слишком мало рабочими.
Я и описывал, раза два, кажется. Только результат внедрения был прямо противоположным - именно пиренейцы и акбаши\анатолианы были сочтены самыми подходящими породами для американских фермеров, и сегодня их многие тысячи на фермах по всей стране. И ещё больше их помесей, к которым сейчас добавились и помеси с азиатами.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 19:13:17 14.01.2012 »

Некоторые породы слишком "голосистые", некоторые жестковаты с животными при работе - прикусывают. Мелочи, конечно, но некоторых такие мелочи не устраивают
Мне кажется, что эти различия велики даже в пределах одной породы. Есть молчаливые и голосистые азиаты, а "прикусывание" видел у нескольких кобелей, которые таким образом управляли гостями питомника - очень характерное пощипывание резцами.
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 19:13:36 14.01.2012 »

Можно уточнить, в каких условиях родился и рос щенок до того, как отдали фермеру?
родился в будке. жил во дворе примерно га площадью.среди др собак кошек .спецального места для щенов старше 1,5 месяцев у меня нет. месяцев с 3 живёт у хозяина. ближайшее население километрах в 10 .огромная площадь. ангары для сельжоз продукции. конюшня. коровник.овчарня. виноградник и дом. и еще всякие постройки.
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 19:18:09 14.01.2012 »

управляли гостями питомника

Голосистость САО с колли не сравнить - у них различается стиль, а хиллеры скотинку покусывают за ноги часто. Просто интересно, если щенок САО будет расти в отаре с этими породами - переймет или нет? Понимаю, что статистики нет, но вдруг кто-нибудь сталкивался...
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 19:25:50 14.01.2012 »

вели себя, и хозяева их так характеризовали:  рвали любого чужого человека, включая ребенка.

Можно еще уточнить, как вели себя собаки в аулах? Или они там только на цепи? Я имею ввиду не поведение во дворе за забором (хотя там и забор чисто теоритически присутствует), а именно на улице?
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 19:38:50 14.01.2012 »

ближайшее население километрах в 10 .огромная площадь.

Но ведь собака не бегает по периметру 10км. весь день, а определила для себя границы? Я, наверное, сумбурно спрашиваю, попробую конкретизировать - вот появился человек или машина на горизонте в полукилометре, движется мимо - собака бежит разбираться или ждет? И как ведут себя Ваши собаки за территорией двора? О проблемах поведения щенков, растущих в вольере или квартире я уже много прочла, хотелось бы понять, насколько эти проблемы затрагивают САО на "вольном" выращивании и затрагивают ли вообще?
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 20:20:16 14.01.2012 »

Цитата: AE от Сегодня в 19:16:29
вели себя, и хозяева их так характеризовали:  рвали любого чужого человека, включая ребенка.

Можно еще уточнить, как вели себя собаки в аулах? Или они там только на цепи? Я имею ввиду не поведение во дворе за забором (хотя там и забор чисто теоритически присутствует), а именно на улице?

В аулах  - не знаю, с аульными собаками не приходилось общаться.
small_fish
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 20:22:51 14.01.2012 »

Здесь основные факторы: если заводчик разводит собак по истинным критериям, и производители в целом значительно не отходят по психике от предковых "аборигенных" морфотипов, эти собаки работают, как и их потомки.

Мать "русского" помета наверняка была отобрана по критериям - но, тем не менее, заметна разница в здоровье и поведении щенков при сравнении их с "лесными". Даже при ответственном подходе заводчика получается, что при "искусственных" условиях выращивания постепенно утрачиваются особенности породы
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 20:34:30 14.01.2012 »

Цитата: AE от Сегодня в 11:33:23
тут кто-то описывал результаты завозки пиренейских собак в Америку и внедрения их , как пастушьих. Не помню, кто это описывал. Результат был -  не пошло, они оказались слишком добрыми, слишком декоративными, слишком мало рабочими.
Я и описывал, раза два, кажется. Только результат внедрения был прямо противоположным - именно пиренейцы и акбаши\анатолианы были сочтены самыми подходящими породами для американских фермеров, и сегодня их многие тысячи на фермах по всей стране. И ещё больше их помесей, к которым сейчас добавились и помеси с азиатами.

Нет, результат был именно такой, какой я помню - пиренейцы оказались не подходящими как волкодавы. Про акбашей в том сообщении, что мне запомнилось, речь не шла, ничего не скажу. Я помню результат, потому, что он один в один проассоциировался и  совпал со шведским результатом: здесь пиренейцы по защите стада тоже оказались бесполезны. Очень красивая, но не рабочая порода, применимо к шведскому поголовью этих собак.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 20:41:56 14.01.2012 »

разница в здоровье и поведении щенков при сравнении их с "лесными"
Разница есть, но и у помета 2010 года есть разница с "лесными", хотя у них отец общий. Даже дубль помётов часто выходят разными. Так что систему в различиях формулировать я бы не взялся.
Мне по-прежнему кажется, что очень много зависит от выращивания, если дать возможность щенку свободно общаться с миром и развиваться естественно, породные нормы отчётливо проявляются... вот если не проявляются, то ясно, что брак, ошибка, вязать не следовало.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines
Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.748 секунд. Запросов: 22.