Форум о САО
21:29:42 20.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выращивание аборигенных САО 3  (Прочитано 21525 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 21:35:27 17.06.2010 »

Начало
1 2

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22:06:36 17.06.2010 »

Спасибо Лада!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23:00:05 17.06.2010 »

Лада  
 Ай, опять опоздал с ответом! Урсика защите ведь начал обучать я, а не кто-то абстрактный. И преступника искать долго не надо.  

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23:02:06 17.06.2010 »

Вот в том-то и дело... Сначала проехались по конкретным людям и по собаке - а потом в отказ...   Якобы наезды ни к кому конкретному не относились.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 00:32:21 18.06.2010 »

Лада пишет:  

Надеюсь форумчане сумеют вернуться к конструктивному разговору после 2.5 тем скандала?

ИМХО, скандалы такого плана неизбежны из-за невозможности применения неподходящей методики к принципиально разным собакам,  каковых в породе масса. Кому-то что-то идеально подходит, кому-то то же самое как раз противопоказано, и все пишут на основе реальных наблюдений.  

А конструктивно, ет с удовольствием, http://aziat.borda.ru/?1-7-0-00000677-000-0-0-1276809688<\/u><\/a>

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06:36:35 18.06.2010 »

V пишет:  

И преступника искать долго не надо.

V пишет:  

Урсика защите ведь начал обучать я

V, Урс - злобный?

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08:34:44 18.06.2010 »

Леонид пишет:  

Урс - злобный?

Хорошая щенячья агрессивность. Очень похож по поведению на  "немцев" 70-х - 80-х годов, которых я считал лучшими из собак.
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20:55:32 18.06.2010 »

Я честно говоря не вникал суть обьвинений в отношении Урса, и помоему это все с другого форума началось, куда я к сожалению не заходил. Но вот о злобности своего Рокки могу рассказать. Он попал к нам 8 месячным, и был сама добрата. Но кто бы не зашел во двор рвал. Причем я его вообще ничему не учил. Если я отдавал повод другому он с ним свободно гулял через весь город и девушки его любили гладить и трепать. Но только наступал какойто момент который он расценивал как угроза, пиши пропало. Я его как то расчечывал и во двор зашел мой друг, ну он то Рокки знал, но вошел он без спроса и еще состроил ему рожу. В секунду Рокки очутился возле него штаны порваны, на ноге гемотома а у меня в руках клок шерсти. Агрессивный ли он ?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21:34:42 18.06.2010 »

VBK in exile  

на мой взгляд - потрясающий!!!

оффтоп - а не фиг другу собаке рожу строить...

Как быстро он освоился у Вас во дворе, стал считать его своим и охранять?
 Была ли оглядка на Вас или он САМ считал что и как делать?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23:29:26 18.06.2010 »

Мы помоему как только его привезли с Алихоном, а был он порван собаками из другой отары, так на следующий же день он взял двор под охрану. Но ни разу ни на меня ни на Алихона, моего отца или работников нашего офиса даже не рыкнул. Признал за отару наверное  
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06:11:11 19.06.2010 »

korzhik
А как напишешь - вот купил выростил - а выросло не то или не такое или болеет, то заводчики шикают и пеной исходят - типа не обещали , сами виноваты, кормить не умеете и т/д/

Я (хоть и заводчик со значительным стажем) абсолютно уверен, что в формировании животного решающую роль  играет наследственность, а не выращивание.  
  И если я в своем разведении декларирую, как одно из главных достоинств, неприхотливость собак этой породы, то это значит, что собаки должны вырастать правильными даже при самом простом выращивании (никаких минеральных добавок, лекарственных препаратов, кроме прививок и глистогонного) - достаточное (по питательности) кормление и моцион.  
 Мне было бы интересно именно с этой точки наблюдать на рост привезенных щенков, но "опыт" похоже не удался.
  - Жаль, что у владельцев щенков не хватило веры в "хорошую наследственность" у приобретенных ими щенков;
  - Жаль, что советы по "правильному" выращиванию давали теоретики роста и развития или люди ,не имеющие опыта в выращивании "беспроблемных"  собак.  
  Хочу верить, что и при примитивном выращивании из них выросли бы анатомически правильные собаки.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07:03:28 19.06.2010 »

Аскор пишет:  

у владельцев щенков не хватило веры в "хорошую наследственность" у приобретенных ими щенков
А по-моему, хорошая наследственность - это именно то, из-за чего их взяли, и почему интересно за их развитием следить...
 По поводу выращивания в сравнении со своими же заводскими Коржик уже писал, да где-то затерялось, может, подытожит, если попросим - сколько в сравнении едят, пьют, бегают, т.п.

-  Aude Sapere -
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10:26:12 19.06.2010 »

ezelenyk, Аскор похоже о минеральных и витаминных подкормках пишет.  
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12:42:32 19.06.2010 »

Аскор пишет:  

Я (хоть и заводчик со значительным стажем) абсолютно уверен, что в формировании животного решающую роль играет наследственность, а не выращивание.

таке охренеть!!!

То есть можно выращивать черт-те как и кормить хрен знает чем - а все равно вырастет аффигительный пес, ибо "наследственность хорошая"...
 Гм...новое слово в науке...- ОТ ВЫРАЩИВАНИЯ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!  угу...

То есть если допустить что из Вашего разведения щенка вырастили гм...ну...не очень физически, психически здоровую собачку - то виновата только наследственность?? И Вы ни разу не упрекнув владельца говорите "ай-ай-ай, это плохая наследственность - у меня живут предки собак, вот это от них такая беда...  Вы ни в чем не виноваты...
 Гм, ну или это у отца щенков плохая наследственность..ой-ой-ой..."

А по-моему в выращивании живого организма играют роль ОБА эти фактора - и наследственность, которую никуда не денешь, и условия жизни и выращивания особи...

О минеральных добавках и витаминах - МНЕ кажется что все же аборигенные собаки и наши, россипйского разведения, растут под разным солнцем, получают различные минералы (из природы илп еще откуда - без разницы, думаю что состав воды все же различный у нас и в Таджикистане, да даже в другом регионе россии)...
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21:48:52 19.06.2010 »

Джэнард пишет:  

...новое слово в науке...

Джэнард , Вы правы. С наукой у меня не сложилось.  
 Только я пишу о своем мнении. Если Вы считаете, что я не прав
  приведите цитаты из научных работ.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.