Форум о САО
12:17:17 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выращивание аборигенных САО 3  (Прочитано 21704 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 21:35:27 17.06.2010 »

Начало
1 2

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22:21:55 19.06.2010 »

Аскор  

Возьмите серьезную литературу по кинологии и почитайте разделы о выращивании - там о влиянии наследственности и условий выращивания ох как много...

детский сад, право слово...

пока не забыла:
  Алихон, Александр Николаевич - а есть ли сравнительные анализы по составу воды (минералка, что там еще ?) допустим в таджикистане и пусть даже здесь Москва-область???
 понятно что вода разная, а вот ЧЕМ ИМЕННО отличается??7
 наверняка по пропорциям кальция, в общем по минерализации и жесткости... А куда в какую сторону???

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 05:38:20 20.06.2010 »

Джэнард пишет:  

допустим в таджикистане и пусть даже здесь Москва-область
Эх, ну какие анализы... думаю, большинство городских собак пьет хлорированную воду из крана - да одного этого достаточно, чтобы собака запросила минеральных подкормок...  
 В деревне, конечно, собаки вырастали и вырастают на цепи без подкормок с ровными ножками и нормальной анатомией, но у них и вода из колодца, и ошметки мясные, и глина-зола во дворе.... Поэтому и методы выращивания бывают искусственные - это когда из собаки хотят выжать весь ее потенциал в росте, весе, костистости, мордастости (нужное подчеркнуть), естественные - это когда у собаки есть доступ ко всему, что ей может понадобиться, и что вырастет, то и хорошо, и противоестественные - это когда в собаку впихивают нечто породе несвойственное, убирают из рациона соль, передозируют кальций, перегружают щенков или держат их в крошечном вольере, т.п.
 И последние, как легко понять, наиболее многообразны

-  Aude Sapere -
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 05:59:47 20.06.2010 »

Джэнард пишет:  

детский сад, право слово...

Джэнард , я уверен, что Ваши знания о росте и развитии животных - поверхностны.
 Большинство научных работ на эту тему, связаны с изучением влияния уровня кормления на скорость и интенсивность роста, конечную живую массу и последующую продуктивность, связанную с массой тела (о научных работах "отечественной кинологии" в этой области я не знаю) и редко о влиянии качественного состава кормов.
  Так вот я не об этом.  Аскор пишет:  

Хочу верить, что и при примитивном выращивании из них выросли бы анатомически правильные собаки.

Если говорить о скорости роста, то для владельцев примитивных пород, которыми являются отарные собаки нужно знать (и быть к этому готовым), что скорость роста (и следовательно скороспелость)  у них по сравнению с заводскими, ниже, но продолжительность роста больше. Кстати скорость роста и его продолжительность факторы наследственные (возможны изменения в некотором диапазоне связанные с  интенсивностью кормления).
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08:51:58 20.06.2010 »

Аскор пишет:  

скорость роста (и следовательно скороспелость) у них по сравнению с заводскими, ниже, но продолжительность роста больше.

Совершенно верно!!!Объем они набирают очень поздно,а пока не заматереют выглядят весьма "прогонисто".
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08:56:57 20.06.2010 »

Аскор пишет:  

одно из главных достоинств, неприхотливость собак этой породы, то это значит, что собаки должны вырастать правильными даже при самом простом выращивании

Один из основных породных признаков!!!
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09:02:37 20.06.2010 »

Аскор пишет:  

- Жаль, что у владельцев щенков не хватило веры в "хорошую наследственность" у

Вероятно,перестраховались .
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09:11:22 20.06.2010 »

Аскор пишет:  

Хочу верить, что и при примитивном выращивании из них выросли бы анатомически правильные собаки.

У наших детей гор(им сейчас 4мес с копейками) 2 кормления в день.Один раз мясом разных сортов и свежести,второй-хлеб или сухари. Из подкормки-глина,мел,зола в свободном доступе,ну что ещё в земле наковыряют.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09:16:03 20.06.2010 »

ezelenyk пишет:  

В деревне, конечно, собаки вырастали и вырастают на цепи без подкормок с ровными ножками и нормальной анатомией, но у них и вода из колодца, и ошметки мясные, и глина-зола во дворе.... Поэтому и методы выращивания бывают искусственные - это когда из собаки хотят выжать весь ее потенциал в росте, весе, костистости, мордастости (нужное подчеркнуть), естественные - это когда у собаки есть доступ ко всему, что ей может понадобиться, и что вырастет, то и хорошо, и противоестественные - это когда в собаку впихивают нечто породе несвойственное, убирают из рациона соль, передозируют кальций, перегружают щенков или держат их в крошечном вольере, т.п.

Жень, абсолютно вернро...
 Я пытаюсь прост онайти объяснение какое-то кроме различных УСЛОВИЙ...
 Ведь согласись - разная плотность мышц не объяснима только тем что одни спят на диване а другие за волком бегают... Я имею в виду не накачанность, не физическая подготовка, а сама плотность "данная нам в ощущениях"

Я пыталась Андрею объяснить в личке, он понял... Я не знаю как тут это высказать...

Я с закрытыми глазами раньше (при большой практике) могла на ощупь отличить аборигенов от заводских (щенков, и взрослых). Мышцы другие...  
 Когда шеба появилась я только утвердилась..
 Когда волчат в руках держала - тем более...

Урс на ощупь сильно отличается от своих заводских сверстников...
 Блин, да даже мои хаводские отличаются от их шоушных собратьев - нарочно в Дмитрове щупала щенков.. давн оправда, года два назад
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09:19:07 20.06.2010 »

О ненатуральных добавках писали.Повторимся. Добавление "химии" есть первый существенный шаг к изменению организма.
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09:23:54 20.06.2010 »

Джэнард пишет:  

Алихон, Александр Николаевич - а есть ли сравнительные анализы по составу воды (минералка, что там еще ?) допустим в таджикистане и пусть даже здесь Москва-область???

А как Вы себе это представляете? Результаты будут разнится даже в пределах Москвы,что уж говорить о территории Таджикистана!!!
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09:31:51 20.06.2010 »

Джэнард пишет:  

Ведь согласись - разная плотность мышц

Мы тоже соглашаемся. Рыхлость сложения приходит с избытком питательных в-в и воды,чего в "заводском" разведении более,чем предостаточно!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 09:37:43 20.06.2010 »

dervish пишет:  

Результаты будут разнится даже в пределах Москвы,что уж говорить о территории Таджикистана!!!

Мне кажется там различия между Таджикистаном (допустим) и Московской областью будут более существенными чем внутри Таджикистана или внутри одного региона России...

Понятно что не надо делать "как там" да этого и не сделаешь не живя там - но просто интересно узнать...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 10:12:54 20.06.2010 »

Джэнард, у меня дома очень жёсткая вода. На участке в 6 км от дома - вода нормальная по составу солей. И тут, и там вода артезианская.  
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10:13:21 20.06.2010 »

Аскор пишет:  

что собаки должны вырастать правильными даже при самом простом выращивании (никаких минеральных добавок, лекарственных препаратов, кроме прививок и глистогонного) - достаточное (по питательности) кормление и моцион.

Если я правильно понял, за счет природного потенциала.  

Аскор пишет:  

Мне было бы интересно именно с этой точки наблюдать на рост привезенных щенков, но "опыт" похоже не удался.

Тема интересная... И я тоже с удовольствием читаю эту тему. Вообще из разговоров об аборигенах
 (отарных собаках, когда темы только зарождались...), я для себя как - то вначале сделал вывод, что эти собаки отличаются  впервую очередь хорошим здоровьем, генетически заложенным здоровьем, чем заводские САО. Но в процессе развития этой темы, понял, что это не совсем так... Существуют, в принципе определенные проблемы, и во многом схожие, которые присутствуют в  заводских азиатах; суставы, связки, зубная система...и это только пока, известные(видимые) проблемы... Возможно, проявлению этих проблем способствовала резкая смена среды обитания, ранний отьем от кормящей суки, состав пищи, квартирное содержание в начальном этапе, недостаток естественного света и движений... И тем не менее, из темы видно - щенков пришлось выращивать как самых обычных заводских щенков САО.
 Лично меня, на сегодняшний день интересуют несколько вопросов  касаемо этих подростков; сохранят ли их владельцы - энтузиасты в таком первозданном виде(я думаю, можно смело считать это движение, как второе пришествие и новый виток развития САО в современном собаководстве  России и Украины в начале 2000-х годов) по прошествию нескольких лет, хотя бы первые их несколько поколений..? Не претерпят ли эти собаки серьезные изменения начиная от экстерьера(сейчас они узнаваемы и прослеживается четко свой тип)  и заканчивая всем остальным? Не постигнет ли их участь нынешних заводских САО( откровенная метизация САО, разведение в сторону чрезмерного укрупнения - рост + вес , перебор в увлечении боями и т. д   и т. п).

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 10:45:20 20.06.2010 »

Леонид пишет:  

сохранят ли их владельцы - энтузиасты в таком первозданном виде(я думаю, можно смело считать это движение, как второе пришествие и новый виток развития САО в современном собаководстве России и Украины в начале 2000-х годов) по прошествию нескольких лет, хотя бы первые их несколько поколений..

Зависит от того какую цель поставить...

Леонид пишет:  

Не претерпят ли эти собаки серьезные изменения начиная от экстерьера(сейчас они узнаваемы и прослеживается четко свой тип) и заканчивая всем остальным?

Думаю что Вы лучше меня знаете, что в основном экстерьер РАБОЧИХ СОБАК зависит от цели применения...
 ну, то есть если аборигены будут разводиться "в себе" или с заводскими азиатами рабочего применения - думаю что ОСОБЫХ различий с живущими в СА азиатами не будет.

Если даже аборигенов разводить только в себе, НО применения не будет никакого - они очень скоро изменятся опять-таки очень сильно... Пусть даже и будут отличаться от шоушных...

Леонид пишет:  

Не постигнет ли их участь нынешних заводских САО( откровенная метизация САО, разведение в сторону чрезмерного укрупнения - рост + вес , перебор в увлечении боями и т. д и т. п).

см п.1

Лада  
 то ли я не так выражаюсь, то ли ты меня не понимаешь...
 чёрт... блин... короче - ДАЖЕ В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОГО РЕГИОНА КАКОГО-ТО  вода пусть и различается "между собой" НО ОТЛИЧИЕ ОТ допустим таджикской воды ДОЛЖНО БЫТЬ !!! И должно быть в чем-то другом...
 Хотя и в солнце тоже дело, думаю - разная интенсивность, что там еще...

не помню кто из кавказятников ДАВНО еще кто-то из старых, говррил мне что при вывозе меняется рост, шерсть, структура мышц...  Они специально изучали именно по составу воды из разных- регионов и в качестве эксперимента подбирали близкую воду к региону вывоза - и пить давали ее, и готовили на ней... У ребят хозяйство было - скот тоже на этой воде выращивали...
 Ну, гм..была возможность...  Так вот щенки от вывозной пары не отличались от аборигенгов, а щенки от тех же аборигенов выращенные на местной воде - отличались...

ВОТ ТОЛЬКО КТО ЭТО ВСЕ ПРОДЕЛЫВАЛ - ЗАБЫЛА НА ФИГ!!! Я ж с кавказами лет 12 вообще не работаю племенку...
 А  переписка - архив по кавказам при переездах был утерян
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.