Форум о САО
16:20:38 25.09.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффтоп от темы Выращивание аборигенных САО 2.  (Прочитано 5009 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 14:38:59 22.01.2010 »

Начало
  1

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12:44:51 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Для меня, например, и многих, и многих таких как я абсолютно неприемлемо, когда хозяин одевает дресскостюм и та же малинуа начинает вполне серьёзно его драть, а когда хозяин снимает костюм - он снова хозяин

Согласна. Это - игрушки. Причем дебильные, ИМХО. Только причем тут занятия с Урсом??

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12:45:07 17.06.2010 »

Лада  
 Одновременно))
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12:47:58 17.06.2010 »

Лада пишет:  

Собака не даун - это для неё просто игра, предложенная хозяином. А вот хозяин не шибко умён.

Ничего себе игра, когда "пух и перья" в разные стороны летят ! А как же уважение, доверие, привязанность, благодарность и много ещё чего ? Очень хорошо, что я не профессиональный дрессировщик и у меня в мозгу нет подобных клише. Мы с моими собаками - единая семья, прекрасно друг друга понимаем, общаемся иногда просто жестами и взглядами, всё на полном доверии. Честно, открыто и без подвоха.

Питомник САО "ТАЮР"
 http://cao-tayur.ru/
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12:49:46 17.06.2010 »

Гуз Гузманович пишет:  

Согласна. Это - игрушки. Причем дебильные, ИМХО. Только причем тут занятия с Урсом??
Ещё раз повторяю, речь уже не об Урсе конкретно, а вообще, в целом, что очень мало настоящих профи, которые могли бы правильно заниматься именно с азиатами, а при введении обязаловки все дрессы, даже которые практикуют подобные дибильные "игрушки" вступят в работу, поломают огромное количество щенков.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12:49:53 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Ничего себе игра, когда "пух и перья" в разные стороны летят !

Ага, именно такая игра. Кстати, мне как-то предлагали этой муйней заняться со своим))))) Правда, никто  меня дресскостюм не предлагал, играла бы собака с фигурантом, но..... Не убедили)))))
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12:51:40 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

да разговор уже не конкретно об Урсе

А по-моему на соседнем форуме вполне даже конкретно о нем, и о его хозяйке.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12:51:55 17.06.2010 »

Ириска пишет:  

это в смысле когда пол форума свалило ваще

Вааще про это в этой теме оффтоп, но никуда они не сваливали. Вы посмотрите, на каждого зарегиного тут всегда с десяток гостей тусуется.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12:53:40 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

очень мало настоящих профи

Соглашусь.
 Колмакова Татьяна пишет:  

а при введении обязаловки

Упс.. Я что-то пропустила??? Эт кто принудительно вводить это собрался? sm15
 Колмакова Татьяна пишет:  

все дрессы, даже которые практикуют подобные дибильные "игрушки" вступят в работу, поломают огромное количество щенков

Татьян, независимо от того, что мы тут пишем, уже полно некомпетентных дрессировщиков. Что ж теперь, повеситься?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12:55:51 17.06.2010 »

Tayga  
 Вот я и грю.. нет слов, одни эмоции. И еще настырно вспоминается вот эта статья: http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 12:57:53 17.06.2010 »

Tayga пишет:  

А по-моему на соседнем форуме вполне даже конкретно о нем, и о его хозяйке.

Это был только повод, а потом как всегда тема стала гораздо более обширная. Значит Вы не очень внимательно читали, или читали через призму собственных эмоций.

Гуз Гузманович пишет:  

Упс.. Я что-то пропустила??? Эт кто принудительно вводить это собрался?
Да много чего уже было сказано.

Гуз Гузманович пишет:  

Татьян, независимо от того, что мы тут пишем, уже полно некомпетентных дрессировщиков. Что ж теперь, повеситься?
нет, но быть очень осторожными и трепетно относиться к традиционным методам работы собак.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12:58:49 17.06.2010 »

VBK, популярность форума определяют по кликам тем. На данном форуме темы кликают максимум 10000 раз в день. У михко доходит и до 50000  Так что он в пять раз популярнее.  sm38  
 Другой разговор, что часть кликов приходится на темы о продажах, которые на этом форуме запрещены и вынесены отдельно от форума в доску объявлений, но не суть. Так же и количество посетителей. Здесь максимум сто человек в день, из зарегенных, естественно. Там - под пятьсот. Статистика.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 13:00:36 17.06.2010 »

Kusaka пишет:  

Вот я и грю.. нет слов, одни эмоции. И еще настырно вспоминается вот эта статья: http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
Демагогия иногда штука очень полезная. Особенно в тех случаях, когда с помощью демагогии можно нарисовать разные картины и варианты будущего. И просчитать все возможные минусы. Даже нелепые и маловероятные. Додумать и постараться избежать худших вариантов. Это называется "подстраховаться".  Пусть со стороны кажется смешно и глупо, но как говорит мой муж - надо всегда сначала думать о самом плохом, чтобы потом по-настоящему радоваться самому хорошему !
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 13:08:51 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Не знаю как, был конец темы, может глюкнуло,

Ааа...

Колмакова Татьяна пишет:  

Неадекватная реакция на шуточный дружеский жест в отношении хозяина. Всё как и предсказывалось - собака САМА оценила ситуацию и напала без команды, не сумев (как бы не доказывали обратное) отличить реальное нападение от дружеского постукивания.

Не собака, а семимесячный щенок (мало жизненного опыта), и не "дружеское постукивание", а очень уж выразительный угрожающий жест - пишу же, я ее толи толкнула, толи захват удушающий имитировала. А на "постукивание" он тока прибегал и смотрел, кто там че с мамой делает.  

Колмакова Татьяна пишет:  

На месте покусанного кинолога мог бы оказаться совсем другой человек, и это была бы другая история.

От ить! Собаке восемь лет, никого не оказалось. И живет собак не в изоляции, а в городской квартире, и всю страну исколесил, поездом. Вы видео-то вообще видели? Назовите момент, где бы кобель проявил свою неадекватную звериную сущность?

Так что, "поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" Не вырастает их хороших уверенных агрессивных щенков злобных монстров.  

А про раннюю дрессировку с Вами беседовать смысла не вижу. Вы в дрессировке ничего не понимаете.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13:09:44 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна  
 Подстраховать можно одним способом - дав инфу... Но если в этой инфе бред замешан на страшилках и наоборот, для использования она не годится.
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 13:10:56 17.06.2010 »

"Чего тебя больше раздражает - что я имею своё суждение, мои собаки работают в Казахстане"
  А тебя что раздражает что твоему суждению искусственно подогнанному под удобную тебе позицию  - есть весьма жесткие контр аргументы не высосаные из пальца?
 Таня  ты виляешь... ТОлько  что ты писала, что у тебя есть сомнения что Урс собака способная противостоять хищнику.... Теперь ты пишешь, что ты не возражаешь, что таджики работают...  Раздражать только может неопределенная позиция человека, а раз он ее строит от ситуации, значит цель свого пиания на форуме пытается скрыть.   Будь более открытой и не общайся провокациями - общаться будет проще.
 Я тебе как человек видевший много щенков , подростков и взрослых таджикских отарников  говорю , что Урс - ни чем не отличается от всей массы работающих собак. А основной уникальностью считаю , то что чабан не из 10-ти щенов выбирает лучшего, чабан оставляет одного двух и только если есть запрос на больше оставляет больше  уничтожая  остальных еще в  подсосном возрасте.  
 Я спокойно дышу к твоим собакам и их жизни у Данияра в Казахстане. МОлодец что делаешь, отбираешь  - и судя по всему и собаки которые оставляются  существенно поменялись.  Видна их схожесть даже без заглядывания в родословную можно сказать на собак какого происхождения.  

ПРосто еще раз  - скажу напрямую если намеками  непонятно: или давайте назовем тему - сравнение подходов заводской работы -  коий пытаешься навязать ты Таня, выводя тему из русла "Специфики выращивания"  в русло "А давайте померяемся, а заодно и зарисуемся  " и будем туда писать - почему ты выбрала подход отбора заводских, а я решил не отбирать и попробовать какова собака в чистом виде. Плюсы, минусы и т/д/  
 Запостишь туда всех собак, критерии отбора, может еще кто-то захочет это сделать...

А в таком виде я просто вижу коктейль в теме, в котором часть народа что-то писала о замеченном, а часть  - "а как же я с заводскими  - гляньте какие классные, зачем вам те чухонские аборигены"...
 И весь этот гавноворот будет в другой теме... Кто захочет - продолжит там.  Или давайте будем придеоживаться существующей.
 А специфика не подразумевает отличия - специфика может оказаться  одинаковой , а может и не быть,  но выделенная в отдельную тему - она станет информационным ресурсом для людей , а не помойкой для изливания амбиций.  Да отличия видны только в сравнении, но ведь изначально понятно - это разговор глухого с немым - ты никогда не выращивала таджикского отарника, чтобы у тебя было с чем сравнить, а другие не имеют опыта выращивания и воспитания твоих собак.. Ну неужели так неочевидна  бесполезность таких спосров и сравнений и не напрашивается вопрос о том, что вся эта переписка по сути имеет иные цели?
 Заметьте  - до момента "Ч", народ просто пописывал себе информацию по мере роста собачек...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.