Форум о САО
16:20:09 25.09.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффтоп от темы Выращивание аборигенных САО 2.  (Прочитано 5008 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 14:38:59 22.01.2010 »

Начало
  1

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 13:17:38 17.06.2010 »

korzhik Если укажешь мне момент - я переименую последующие темы как захотите, и создам продолжение для специфики со ссылкой на первые темы.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 13:43:42 17.06.2010 »

ahen пишет:  

Не собака, а семимесячный щенок (мало жизненного опыта), и не "дружеское постукивание", а очень уж выразительный угрожающий жест - пишу же, я ее толи толкнула, толи захват удушающий имитировала. А на "постукивание" он тока прибегал и смотрел, кто там че с мамой делает.

Так вот именно - Вы всё сами и расписали - щенок, опыта мало, но атаковать тем не менее умеет, научен. А жест, хоть и с виду угрожающий был тем не менее шуточный. Щенок и не смог отличить в силу отсутствия жизненного опыта. Сие и есть - незрелость психики, о чём я и толкую. А был бы взрослый пёс, который знал , что люди иногда дурачатся, мог бы с большей долей вероятности отличить - по интонациям, предыдущему разговору, по запахам, эмоциям. Возможно дал бы как-то понять, что он этого не одобряет, но не кусал бы сразу. Поэтому я и говорю - всему своё время.

Питомник САО "ТАЮР"
 http://cao-tayur.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13:49:04 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

но атаковать тем не менее умеет, научен.
Этого не было в тексте. Ходить на дрессировку - это не означает автоматом учиться кусаться. Думаю, сначала стоит уточнить, а учили ли его атаковать?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 13:49:05 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна  
 Гыыыы. Щен к тому времени защите не обучался еще, исключительно ОКД и выборка))) А зря. Обучали бы - опыт был бы.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 13:50:25 17.06.2010 »

Лада  
 Одновременно))
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14:05:24 17.06.2010 »

korzhik пишет:  

А тебя что раздражает что твоему суждению искусственно подогнанному под удобную тебе позицию - есть весьма жесткие контр аргументы не высосаные из пальца?
Меня раздражает только твоя манера общаться со мной в уничижительном тоне. Контраргументы - это здоров, но не тогда, когда они выстроены по принципу - "что с тебя взять, ты пороха не нюхала" !

korzhik пишет:  

ТОлько что ты писала, что у тебя есть сомнения что Урс собака способная противостоять хищнику.... Теперь ты пишешь, что ты не возражаешь, что таджики работают...
Ты специально не видишь то, что я пишу ? В стае - да, а в одиночку - нет ! Но есть и такие, которые способны и в одиночку, я по своему усмотрению стараюсь ориентироваться именно на таких.

korzhik пишет:  

Будь более открытой и не общайся провокациями - общаться будет проще.
Куда ещё более открытой ? Я ничего не скрываю.

korzhik пишет:  

Я тебе как человек видевший много щенков , подростков и взрослых таджикских отарников говорю , что Урс - ни чем не отличается от всей массы работающих собак. А основной уникальностью считаю , то что чабан не из 10-ти щенов выбирает лучшего, чабан оставляет одного двух и только если есть запрос на больше оставляет больше уничтожая остальных еще в подсосном возрасте.
Никто и не спорит про общую массу, но почему бы ориентироваться не на общую массу, а на лучших представителей ? И где гарантия, что эти щенки были бы именно среди выживших и приспособившихся в дальнейшем ? Вы дали им шанс совершенно отличный от аборигенных условий, тем самым уже изменив правила игры. Теперь ты ничем не отличаешься от любого заводчика, оставившего щенков под сукой.

korzhik пишет:  

ПРосто еще раз - скажу напрямую если намеками непонятно: или давайте назовем тему - сравнение подходов заводской работы - коий пытаешься навязать ты Таня, выводя тему из русла "Специфики выращивания" в русло "А давайте померяемся, а заодно и зарисуемся "
Я не ставлю задачи меряться с кем-то письками, и уж не рисуюсь точно, но ты всё воспринимаешь очень агрессивно. Сразу бы обозначил - в данную тему всяким заводским не соваться. Но ещё раз повторяю - слово "специфика" подразумевает что-то специфическое, особенное, отличное от чего-то. Особых отличий пока нет, о чём я тебе не преминула сказать. Была бы тема - рассказ о выращивании привозных аборигенных щенков - она бы может не вызвала столь пристального внимания.

korzhik пишет:  

часть - "а как же я с заводскими - гляньте какие классные, зачем вам те чухонские аборигены"...
не было такого. если ты так воспринял - это твоё личное дело.

korzhik пишет:  

А специфика не подразумевает отличия - специфика может оказаться одинаковой , а может и не быть, но выделенная в отдельную тему - она станет информационным ресурсом для людей , а не помойкой для изливания амбиций. Да отличия видны только в сравнении, но ведь изначально понятно - это разговор глухого с немым - ты никогда не выращивала таджикского отарника, чтобы у тебя было с чем сравнить, а другие не имеют опыта выращивания и воспитания твоих собак.. Ну неужели так неочевидна бесполезность таких спосров и сравнений и не напрашивается вопрос о том, что вся эта переписка по сути имеет иные цели?
А сейчас ты просто "тянешь одеяло на себя" в присущей тебе манере.  Я до поры и читала, но потом не выдержала. Когда пошло явное восхищение поведенческими реакциями щенков, к тому же я более чем уверена - подобное поведение у заводских щенков не было бы прощено, опять же проблемы со здоровьем, с ростом костей и необходимостью спец.добавок .  Причём всё это воспринималось как должное, естественное, очень благодушно, давались советы по использованию лекарств. А заводские тут же стали бы "инвалидами" и "генетическими уродами, ослабленными заводским разведением, и потерявшими свой природный смысл". Скажешь не так ?! Да так ! И ты в таких темах сам очень любишь принимать участие.  Поэтому я и не смогла больше молчать.  Это называется "двойные стандарты".
sao-moloss
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 14:06:28 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна , Ну... белый с чер. пятнами подпалый, совсем не клювастый и очень хорошо упитан для щенка, выращенного летом. Ну, а палевый, как говориться, найдите 10 отличий. Клюв, как Вы выражаетесь, действительно такой же, вот только если внимательно посмотреть на аборигенного щенка, то у него, в отличии от Вашего, лоб плоский, прилобистости нет.  
 А в остальном, да сходство, небольшое, присутствует.  
 Ну опять же, Вы снова путаете два понятия «Тип САО» и «Тип конституции собаки».  Хотя Вам об этом Аскор уже на борде писал, видимо зря.  
 Если судить по фото Урс крепко-сухого типа конституции, Ваши же щенки и собаки в целом, точнее их типы варьируются от грубого с элементами сырости до откровенно сырого типа, что не есть гуд. ИМХО.
 Выставите фото Зеты – яркий пример сырой, но еще молодой суки.

http://www.sao-moloss.ru

8-903-710-00-53. Ольга
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 14:09:54 17.06.2010 »

ahen Да, перечитала Ваш пост: Знаю немца одного, так тот начал охранять хозяйку с двух месяцев, т.е. практически сразу, как попал к ней. Я с ним познакомилась на месяц позже, пес с 3х месяцев ходил ко мне на дрессировку.

Действительно, я связала воедино кусачку и дрессировку в контексте обсуждения.  Была невнимательна, сорри !
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14:14:29 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна  
 Видео смотрели? Так адекватная или нет собака вырасла из того злобного щенка?
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 14:17:01 17.06.2010 »

sao-moloss пишет:  

Ну опять же, Вы снова путаете два понятия «Тип САО» и «Тип конституции собаки». Хотя Вам об этом Аскор уже на борде писал, видимо зря.
 Если судить по фото Урс крепко-сухого типа конституции, Ваши же щенки и собаки в целом, точнее их типы варьируются от грубого с элементами сырости до откровенно сырого типа, что не есть гуд. ИМХО.
 Выставите фото Зеты – яркий пример сырой, но еще молодой суки.
Я ничего не путаю. Мой палевый щенок и Урс одного типа, но действительного разного типа конституции. Я об этом и пишу. Урс - слишком субтильный.  И не надо пытаться сейчас себя оправдывать - Вы написали, что я в глаза не видела подобных собак, я Вам доказала, что видела. У меня есть разные собаки, все об этом знают, но речь шла не об этом. А Зета - не сырая собака, и ей уже почти 5. Она грубая с  элементами сырости. Всё , что у неё "сыро" - немного более открыты, чем надо, глаза. На этом её "сырость" заканчивается. И сырость  как раз мне не нравится. И я это не культивирую.  А небольшая прилобина у щенка - всего лишь зона роста. Со временем уйдёт, перехода там нет и не будет.
sao-moloss
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 14:27:37 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Я об этом и пишу. Урс - слишком субтильный.

Нет такого типа конституции.
 Колмакова Татьяна пишет:  

что я в глаза не видела подобных собак

Да... ну не такие они.  
 Колмакова Татьяна пишет:  

А Зета - не сырая собака, и ей уже почти 5.

Да сырая она, даже если на ее голову не смотреть, весь корпус сырой.  
 Колмакова Татьяна пишет:  

Со временем уйдёт, перехода там нет и не будет.

Вам виднее, как развиваются Ваши собаки Вы должны знать. Но о том что будет или нет, Вы ж не пишите, обсуждаете что есть сейчас. Так? Ну так Урс получается Колмакова Татьяна пишет:  

слишком субтильный.
, а вот у Вашего щенка усе будет сказОчно! Нужно быть хоть чуточку объективнее к своим собакам и в ЧУЖОЕ разведение меньше сУвать нос.
 Простите меня за мой русский.   sm67
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14:31:24 17.06.2010 »

Лада пишет:  

И в большей мере на форумах серьёзных собак. Выдержал давление - можно разговаривать. Нет - свалил. Почему-то лет пять назад это было вполне приемлемо для всех, а сейчас все стали нежными и ранимыми.
Можно ещё банить незахер чтоб свалил.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14:38:21 17.06.2010 »

А я вот чет не могу понять темы последние несколько страниц. Смысл какой? Доказать, что Урс это выборзок? (То что он уже с нестабильной психикой на соседнем форуме доказали.) То что в Таджикистане неазиатистые азиаты? В том что в Россию из Таджикистана привезли вовсе не щенков азиатов, а дворню?

Ну вот собрались владельцы щенков аборигенов, общались меж собой и делились впечатлениями о своих собаках. Каких своих особенностях (или неособенностях). Зачем им слушать речи про то что у них помеси борзых? Открыть глаза на "правду-матку"? Так ведь владельцы щенков своими собаками довольны, им они нравятся.
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 15:15:45 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Когда пошло явное восхищение поведенческими реакциями щенков, к тому же я более чем уверена - подобное поведение у заводских щенков не было бы прощено, опять же проблемы со здоровьем, с ростом костей и необходимостью спец.добавок . Причём всё это воспринималось как должное, естественное, очень благодушно, давались советы по использованию лекарств.

Таня  - в том то и проблема, что тема не называется преимущества отарных собак, и собаки взяты в качестве эксперимента, ведь к тебе с вопросом как их выращивать приходить было бесполезно  - опыта у тебя не было, а по идее заводчик должен знать все о породе. И для этого и была создана тема и писали туда честно все недостатки проблемы - чего за редким исключением можно встретить в заводщической среде, где питомниками всяческого рода проблемы скрываются.  Ну ты же ведь не пишешь что вот у меня были собачки с слабенькими ЗК или плоские или болеющие...
 И что плохого что народ начал делиться и обсуждать? Это в частности и привлекает - собак взяли в природе. К ней аппелировать бесполезно.
 А как напишешь - вот купил выростил - а выросло не то  или не такое или болеет, то заводчики шикают и пеной исходят  - типа не обещали , сами виноваты, кормить не умеете и т/д/
 А о и восхищениях - ну у кого спросить о реакциях и строении? Посмотрев отарников я понял, что многие декларации и догмы в которых плавает заводское разведение - не всегда релеватны отарной жизни. Ты же даешь советы, исходя из опыта работы с заводскими собаками,  по факту изучения отарников другими людьми, почему нехороши отарники и почему это для них плохо, но отарники они такие и так живут и работают и этого не поменять.  
  Бросилось в глаза что  часть из известного об отарных собаках - не является актуальной дествительностью,  .Строение отарных собак  несколько иное  нежели заводских - длина ЗК, наклон крупа, спино-поясничный отдел, поведение иное, темперамент - но это то что их отличает.
 Это то за счет чего они живут.   Ты говоришь, что это все фигня, велосипед и давно изобретено т.д.  При этом доверия у меня к твоим словам по сравнению с месяцами проведенными в отарах и овцах - меня не вдохновляют верить, что ты хорошо представляешь отарную жизнь.  
 Ну вот есть такое нежелательное  для тебя поведение - у заводских его нет  и что это означает? Это специфика отарных. Зачем она им нужно - изучение покажет, зачем декларировать что ненужна если нет реальных познаний в этой области?

Колмакова Татьяна пишет:  

В стае - да, а в одиночку - нет !

Таня - сила бойцов - в одиночных схватках, сила отарных  - в стае.  
 Не находишь , что ты отарных псов пытаешься оценивать в несвойственной для них среде? То о чем пишешь ты - замечательная бойцовая карьера и то по чему их начали отбирать для боев и даже для ситуации продолжения рода - есть преимущество.  Но отарники  - это прежде всего стая.    
 Я же писал - что мишки наносят урон стадам - ну а мишке противостоять не сможет никакая собака единолично.  Да и того же волка пока он занят одним песиком  -  резануть по сухожилиям и сделать его инвалидом - ой как возможно.
 Колмакова Татьяна пишет:  

а на лучших представителей

Чтобы выбрать лучшую отарную собаку, нужно хотя бы ориенироваться в критериях лучшести... Лучшую с т/з/ заводских канонов? А с какой такой стати?  А критерии эти и нарабатываются.
 Мы когда проводили такой отарный племсмотрик и награждали лучших, мне было крайне сложно, потому что в критериях лучшей отарной собаки  - я ничего не смыслил и все что сделал я - это выбрал собаку с наиболее типичным строением, характером и наиболее часто встречающегося типа(коб Алекс). Не всем мой выбор был понятен, были и более броские  псы, но выбирать  отарников по шоу критериям - не совсем верно.   И все мои труды направлены в первую очередь на определение(оценку существующих) критериев, а не то , как квалифицируешь эту деятельность ты.  
 Я если честно больше не собираюсь писать в этой теме на тему почему не нужно сравнивать твоих собак с отарными таджиками.
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15:32:38 17.06.2010 »

Колмакова Татьяна пишет:  

Я об этом и пишу. Урс - слишком субтильный

Слишком для чего? Для того чтобы производить впечатление? Чтобы нравится судьям? Для чего?  Для вашего питомника?
 Он ни чем не отличается от отарных в соотвествующем возрасте, а за счет смены климата и места жительства - думаю в отаре с нормальным кормлением он выглядел бы покрепче.  
 Вы боитесь что он не сможет защищать отару от волка и медведя? Не могу понять  - почему чабаны не волнуются по этому поводу.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.