Форум о САО
09:55:12 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 24  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выращивание аборигенных САО  (Прочитано 54597 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 14:38:59 22.01.2010 »

Имеет ли выращивание аборигенных САО, вывезенных из естественных мест обитания, выраженную специфику, требующую собственных схем дегельминтизации, вакцинации, кормления?

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14:57:28 22.01.2010 »

А глистов гнали и вакцинировали по обычной схеме? Или Ваш пес у Вас не щенком появился?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15:05:10 22.01.2010 »

Щенком, привезли в полтора месяца. По обычной. Хотя прививала я его поздно, в год только... впрочем, как и всех остальных, но это неправильно. Но мне можно было так сделать, щен рос загородом и с чужими собаками не общался, в Москве был только когда совсем маленький, но я его с рук не спускала  

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15:13:21 22.01.2010 »

Благодарю. Мой щен будет расти как раз в Москве. В деревню поедем осенью-зимой.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15:16:41 22.01.2010 »

Один раз привезла в Москву, щену было месяцев 7, после экологически чистого загорода ему было оч плохо, пошла реакция на воду, а потом еще вдобавок сильно отравился - из лужи в парке хлебнул - еле вытянула, по симптомам выглядело чисто как бешенство, стал сглатывать, потом вообще пошли судорожные сокращения гортани, пить не мог, слюна течет, глаза мутные - бррррр - в ветеринарку не показывала, сразу бы упекли, обратилась по рекомендации к ветеринару, который ведет питомники знакомые и много азиков видела, она его посмотрела, нервно икнула, взяла анализы и дала схему по симптоматике, против сильного отравления, сидели с ним дома и лечились, никого не пускала на всяк пожарный, вытянули смектой/ромашкой/энтеросгелем + забыла препарат, еще уколы делала. Ну и всякие Бифитрилаки потом до кучи. Не знаю, что это было, но в августе то же самое было у полностью привитой суки, и тоже после того, как хлебнула из лужи в городе, в том же парке. Когда в городе постоянно жила, гуляли мы с ней в этом парке и точно так же в луже она плюхалась, и ничего. А привезла после долгого отсутствия в город - пожалуйста. Абсолютно те же симптомы, благо спохватилась сразу же, узнала картину и сразу ее по той же схеме обдолбала, у суки настолько сильно не развилось. А щена тогда еле вытянула. То ли на бензин у них такая реакция, то ли на что-то еще.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15:20:16 22.01.2010 »

В общем, если в городе будете растить животное, лучше сразу привить комплексно, ну и плюс внимательно подбирать пищу. Мясо хорошее на Птичке, им из Тульской области привозили в прошлом году, импортное замороженное лучше не давать.
Боздар
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15:37:26 22.01.2010 »

Kusaka Здравствуйте!
 А можно будет фото Вашего питомца посмотреть. Я так и не понял, Вы пробрели щенка или в поисках.
 В любом случае всех Вам благ!.........я тоже в поисках    )))))

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15:41:39 22.01.2010 »

Я уже не в поисках, но щенок пока не у меня. Поэтому показывать пока некого Улыбающийся Всех благ и Вам!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21:01:37 22.01.2010 »

Kusaka  
 Главное - правильно и быстро дегельминтизировать и вакцинировать. А после выживет, здоровья хватит.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22:26:35 22.01.2010 »

afru, такое нереальное количество глистогонки! Собака не отравится? И вакцинация через 2 дня после глистогонки - не слишком ли быстро?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20:41:30 30.01.2010 »

afru пишет:  

Если всё равно понос или полупонос, сдайте анализ на простейших.

Слушай. Скажи, чего ты так на простейших упираешь? Нормально развививающийся организм на них не реагирует. Если реагирует, то имхо, это надо выводить из разведения, а не лечить. Не, ну лечить, конечно, но не вязать. Да и с глистами та же хрень.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Песня
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18:30:43 10.02.2010 »

Боздар пишет:  

.я тоже в поисках

Уже есть новости?..
 Kusaka пишет:  

уже не в поисках, но щенок пока не у меня. Поэтому показывать пока некого :) Но как только - так сразу.

Оч ждём знакомства.

мы вместеее)))
All
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 00:39:23 13.02.2010 »

Нам дважды привозили щенков из Узбекистана. Ни с одним никаких особых проблем не было. Кормежка такая же, как и всех собак. Первый ел сушку, второй как и все недоделанные собачьи консервы (не знаю, как назвать их лучше, вообщем консервы без консервантов, еще не попавшие в окончательную обработку, с кусками мяса, рыбы, орехами, креветками, рубца, печени и т.д.) И сырое мясо. Иногда - баранью голову (или ноги), в шерсти, с рогами.

Глистогонила дня через 3-4 после приезда. А прививки первому стандартно, 2 и 3 месяца. А второй как то пролетел мимо прививок. Ему только бешенство в полгода сделала. А комплексную так до сих пор руки не дойдут. Буду весной всем делать и ему сделаю.

Но что удивило, ни у первого, ни у второго щенка глисты не выходили.

Хотя обе собаки - отарники и ни их родителям, ни им никто глистов конечно не прогонял.

Никаких витаминов не давала. И вообще лишнего. Едят на удивление мало, при этом хорошо держат форму, очень хорошо одеваются на зиму, не замерзнут в самый лютый мороз.

Вода у нас хорошая, не хлорируется, сами пьем всегда сырую.  

В принципе растить как обычных собак, физику они себе сами дают отличную, очень подвижны.

И никаких проблем с акклиматизацией не было.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12:23:59 13.02.2010 »

Всем привет и большое спасибо за советы. Щен ко мне еще не приехал. Жду со дня на день)  
 All, а где Вы брали недоделанные собачьи консервы?
All
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12:59:44 13.02.2010 »

Kusaka По большому блату;) Год каналы нарабатывала. Сейчас вроде перебоев нет, все собаки уже два года на них, в отличной форме, щенки как кушать сами начинают, тоже на них.

Но на мою кормежку не ориентируйтесь, достать её очень сложно. И хранить сложно. Нам пришлось два морозильных ларя покупать по 450 л каждый, чтобы в теплое время года хранить.

Единственное, что скажу, все таки аборигена кормите лучше натуралкой, больше мяса и хлеба можно давать, белого и черного. Каш поменьше, овощей тоже не очень много. Если есть свой сад, собака сама найдет в саду, что съесть, что ей нужно. Мой в первое лето всю сливу желтую пожрал, что падала, наелся, в это лето уже не так ел.  

Сушкой лучше не кормите, даже самой дорогой. Желудок к сушке у них не адаптирован, они переедают.

Едят они мало, очень мало. Даже по сравнению с заводскими азиатами, не говоря уже о других породах. Перекормить их практически нереально, они не б удут есть больше, чем им требуется.
 Легко могут обходиться без еды до 2-х недель (у меня когда две суки подряд текли, кобель страдал и не ел вообще, ну может лизнет пару раз и опять в караул перед вольером). Причем практически не похудел, во всяком случае внешне никак не изменился.

Зимой тоже потребление корма не увеличивается. Ест медленно, порциями, которые сам себе назначает..  

Он у меня хитрый. Я кормлю собак вечером. Даю ему миску, он немного съест, а остальное сеном прикроет, утрамбует сено в миске, потом днем сено достанет, и доедает...

Форму держит отлично, ни тощий, ни толстый, все ребра прощупываются легко, но засчет медвежьей шерсти потрясающей густоты кажется толстым.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 24  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.