Форум о САО
11:49:21 21.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумные рыбы  (Прочитано 27274 раз)
AE
Опытный

Просмотр профиля
« : 19:36:33 09.10.2010 »

У меня несколько лет жил одинокий сомик (см. аватар). Появились дикие гуппи с Тринидада и полосатые цихлиды.

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20:15:14 09.10.2010 »

Люблю рыбок! Сомик живет сейчас, похож на Вашего, только забыла модель - парчовый птеригоплихт, кажется  Усмешка
С ним живут гуппи - уже наверное десяток поколение, перемешанное из всего. Профессиональные гупписты меня бы за такое убили - смешала всё, что под руку подвернулось: красных, желтых, синих и лунных гуппи, серебристых в крапинку, в итоге за десять лет вывелось нечто среднее - гуппи с очень красивым окрасом "красный металлик" на хвостах и плавниках, иногда с серебристыми и желтоватыми разводами, и все это в черную крапинку, оставшуюся, как и металлик, от лунных. Сейчас им не хватает света, никак лампу новую не куплю, а раньше были очень красивые самцы некоторые - черно-серебристые, в пятнах, мраморные.
Были очень забавные рыбки - тетродоны - два маленьких рыбошарика. Офигенные, но я не справилась с уходом за ними, заболели и умерли. Душераздирающую историю, как я психанула и от огорчения спустила их в офисный туалет, где-то описывала на форуме...  sm146
Был астронотус - безумно нравится. Активный, жизнеутверждающий, очень общительный и сам себе на уме. Но тоже не прижился. У меня, похоже, выживают сильнейшие, кто может некоторое время просуществовать без оборудования и без еды.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20:16:15 09.10.2010 »

Цихлидок тоже люблю, очень красивые и опять таки жизнеутверждающие рыбы, у меня на работе были по паре - красные, желтые, зеленые, синие, серые - очень красиво.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22:16:25 09.10.2010 »

Дикие тринидатские гуппи редкость- невсрачные, но стойкие и мелкие. типа - САО аборигены. Родилось два (!) малька неделю назад. Очень интересно наблюдать.

Полосатые цихлиды мне любопытны - по описанийу очень умны, но агрессивны. Мои: один ок 7 см длиной поселился с с сомиком, его чуть не убили на прежнем месте жительства. Ужились здесь с сомиком. До него сомик убил двух рыб, потому сидел один последние годы. Цихлида из лаборатории, вырос без песка, без игр. Мне его отдали. Сначала не рыл, а теперь соревнуется со мной - выдирает водоросли, а я сажаю их снова. Самый роскошный краскый куст - обкусал все листья. И роет ямы по ночам, потом закапывает. Очень забавный. Тип - САО, выросчий в вольере дорвался до массы новых впечатлений.

Из 4 мальков цихлид, осталось 2. Они сидели сами с собой. Одного убили сразу. Один, самый агрессивный, был отсажен, но погиб. (Подскочил и приклеился, один раз был мною спасен, но увы... Воздуха  и площади у него было достаточно).  Остались - самый мелкий, которого били все, но он скрывался и средний, тоже сильно битый. С гуппиями их нельзя - убьют сразу. Сомика с гуппиями тоже нельзя, по той же причине. Некоторые породы сомиков мирные, мой не знаю какой породы, но всех мельче себя убивал, кроме меченосца, что сидел с ним с малька и умер от старости. Сомики живут долго.

Телеграфный стиль, тк плохая программа с кириллицей (может кто подскажет какую хорошую русифицирующую программу скачать, чтобы работала с новой Мозиллой?).
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22:17:42 09.10.2010 »

Читать про рыб, Лоренца, к примеру, оч интересно. Но вот в реале как-то... ну не то)))))) Хрен там че разглядишь.
Про птичек примерно то же самое.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17:14:05 10.10.2010 »

оявились дикие гуппи с Тринидада и полосатые цихлиды.
А мы в детстве ловили гуппи, меченосцев и других рыбок на банку. Нет, не на Тринидаде и Тобаго.  Улыбающийся У себя в Сибири, под Ангарском. Там есть такой "Теплый канал". Вода сливается с ТЭЦ, круглогодично температура воды плюсовая. И водятся аквариумные рыбки Улыбающийся

Вот "Теплый канал" на карте

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11:58:16 14.10.2010 »

И водятся аквариумные рыбки
Ничего себе! Интересно проверить происходит ли у них реверсия к дикому типу. Фото сохранились у Вас? А сейчас они там есть?

И сколько же их там, если можно банкой ловить? Расскажите, пожалуйста, как ловили.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13:06:50 17.10.2010 »

Основные были гуппи и меченосцы. Они были простенькие по сравнению с магазинскими. Еще были акары, те вообще серые были, неинтересные. Фото конечно не сохранились. Сейчас не знаю водятся ли там рыбки или нет. Давно слышал, что вроде как поперемерли. Много ли там их было не знаю, но десяток обычно налавливали. Ведь "банка" это не просто банка, это технология ловли, хоть и простая  - берется пол-литровая, 800 граммовая или литровая банка, на нее надевается полиэтиленовая крышка. В середине крышки вырезается отверстие. Внутрь крошится хлеб, за горлышко привязывается веревка и банка забрасывается в воду. Ждешь какое-то время и вытаскиваешь. Лучше забрасывать так, чтобы было видно, как рыбки  в банку заплывают. 
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:58:50 17.10.2010 »

Ведь "банка" это не просто банка, это технология ловли
Tamir, вот здорово!

На аквариумном сайте рассказали, что гуппи живут возле какой-то теплостанции под Москвой. Даже зимой.

Они были простенькие по сравнению с магазинскими.

Типа моих тринидадских. Фото сделаю, покажу.

Лучше забрасывать так, чтобы было видно, как рыбки  в банку заплывают.

В Казахстане мне однажды в детстве удалось побывать на озере, где мелких рыбок можно было поймать руками, так много их там было. Точно не помню названия озера, кажется Ала-Коль. По рассказам отца таких озер было много, когда он был ребенком, казахи рыбу не ели, никто не ловил.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01:55:32 18.10.2010 »

http://kermanich.livejournal.com/84058.html
99Гюльчатай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11:43:46 31.10.2010 »

а вот карпы койи-давайте про них поговорим!Могут ли они перезимовать в водоеме 1м80 см глубиной  в Подмск...При незамерзающей полынье канеш...
Чуйствую,нервы разыграются и переселю их все-таки в аквариум на зиму,ведь плохая мама именно так и поступает...После такой настоящей зимы сделали мы теплый пол в будках азиаткам...и карпов хочется в дом переселить...хотя они как раз могут переносить морозы...И ет им даже здорово!
Карпам где-то по годику,такие приличные слоники...на форумах разные мнения,выслушаю внимательно ваши советы !
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:56:02 31.10.2010 »

99Гюльчатай тут важно 1) чтобы вода вообще не замерзла. 2) чтобы кислороду хватило.  Как я понял, водоем не промерзает полностью. А значит карпы не замерзнут. Температура воды, что сейчас наверное около + 4, что в самые морозы, если не замерзнет, столько же будет. Значит, самое главное чтобы кислороду хватило. Тут полынья конечно хорошо, но наверное желательно еще подачу воздуха обеспечить, как в аквариуме аэратор. Если сделаете подачу теплого, то вообще отлично. Хотя все это чисто теоретически, своего водоема нету.
99Гюльчатай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:22:41 31.10.2010 »

TamirСпасибо,про подачу воздуха надо подумать...сейчас все время работает фильтр и насос,но в зиму его раньшеотключали...
вуалехвостов всех переселили в дом аквариум,они успели размножиться за лето.Но переселение перенесли не все,хотя старались сделать ет правильно.Погибли рыбы светлого окраса,потемнее видимо стрессоустойчивы.
Среди знатоков есть мнение.что если койи не давать позимовать на улице,а держать в тепле,ет для них хуже ат войны...но жалко-таки красивые сказочно...
Гибель каждой рыбки-кошмар......ничего так себе,что погибли 20 проц рыбок...
Оч не хочется потерять койечек...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23:42:10 31.10.2010 »

На аквариумном сайте рассказали, что гуппи живут возле какой-то теплостанции под Москвой. Даже зимой.
В Кащенский пруд впадает речка-вонючка,протекающая через ТЭЦ.Там и водятся московские дикие гуппи.Там же можно отловить меченосцев и гурами.Сейчас маловато стало.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11:37:06 01.11.2010 »

Там же можно отловить меченосцев и гурами

Неужелии гурами?! А в аквариуме они капризные.

Новости с аквариумных полей:

У меня тринидадские гуппи плодятся постоянно, но мальков новых всего по одному-два. Пометы очень маленькие. Родители тоже можно сказать крошечные.

А цихлиды: два самца очень быстро растут (без конкуренции), а самый мелкий - плохо, но он самый смышленый, прячется и другого (агрессора) все время держит под прицелом и обманывает. Иногда кажется, что просто играют, если бы агрессор не гонял другого от пищи. Но не думаю, что мелкий недополучает. Скорее срабатывает защитный механизм - мелкому индивиду всегда легче спрятаться, пролезть в узкое отверстие, а большой уже не может. ето на моих хорошо видно. Знаю, что у лосося есть подобное приспособление - мелкие самцы быстрее добираются до самки. Поэтому всегда есть группа "мелких". Шустрых.

Интересно, не так ли и у аборигенных САО - дихотомия по размерам кобелей? По-моему, по собакам из тем о Таджикистане, и тем об аборигенах, вполне такое расшепление по двум типам размеров у кобелей можно проследить. Вообще дихотомия очень интересный приспособительный признак, который теряется при т.н. "породном "разведении по стандарту.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.