Форум о САО
20:57:44 21.12.2014 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поведение суки во время течки.  (Прочитано 3788 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 13:01:25 13.10.2010 »

Больше терпеть не могу, хочу знать, как ведут Ваши суки себя во время течки? Хочу знать, какая из моих собак (или оба) были/есть с необычным поведением. Одна сука во время течки стала просто чуть менее послушной, кобели её да и впрочем она кобелеи не интересовала, кто подходил даже в пик течки к ней, получил пошее. Дома вела себя как обычна. Никаких проблем кроме пятен.
Теперь азиатка - чем дальше, тем хуже. Сначала она себя предлагала только в пик, потом стала чуть ли не с первого дня (когда ещё 2 собаки были у меня) ну и в последствие ложняк, нужда копать норы, рвать дома свою постель. НО - последние течки уже не выносимые. Она скулит пол ночи, всё ходит будить меня, живёт у двери, царапает, воет, увидев кобелей скулит и сопротивляется дальше идти, даже кушать меньше стала, ходит и страдает. Интересует меня, как у других? У меня две или одна собака с ненормальным поведением? Как часто такое встречается у сук, как у моей азиатки? Если часто, я буду дальше кобелей покупать. sm28 Жила бы я в доме, тут даже вопроса не было бы, как сделать, чтобы кобели к ней не попали, она бы себя сама выгрызла бы от куда угодно.  sm909

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:23:18 13.10.2010 »

Либо вязать - лучше не надо - либо стерилизовать. Третьего не дано.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13:33:13 13.10.2010 »

Ей почти 8 лет, не буду я её без медицинских показании оперировать. Вопрос у меня не в том, что мне делать, вопрос в том, как другие суки себя ведут. Вязать или нет, вопроса даже никогда не стояла.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13:37:16 13.10.2010 »

Не люблю изменение полового поведения у пожилых собак. Связано с гормонами. В этом возрасте могут начаться проблемы.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:46:03 13.10.2010 »

Cholpon
Я не хочу Вас пугать, но у моей суки под конец жизни (лет 9-10 ей было) снесло башню капитально.. Течки проходили просто невыносимо - она то бросалась на всех собак, то искала кобелей, при этом орала так, что люди думали, что ее режут.. Кровищща из нее текла рекой.. Стала пить воду так, что мы не успевали в миску подливать.. Мы повели ее к ветам, ей поставили диагноз "диабет" (не сахарный, а какой-то еще).. Прописали таблетки.. Она стала меньше пить воды, но поведение осталось.. Кстати, ее очень раздуло в районе ребер.. Чесс гря, я подозревала у нее рак, но врачи вроде не нашли ничего (хотя не удивилась бы, если бы узнала, что диагноз поставлен неправильный).. 

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14:00:52 13.10.2010 »

Вообще проблемы начались когда собаки стали теч вместе. Азиатка стала подставлять себя и шарпейка её вязать когда я не видела. Перед мной азиатке сразу по шее настучала, типа "ты чё тут пристаёш ко мне". Течки у азиатки я всегда записывала, разница была по 7-8 месяцев, сейчас первый раз 9. Данный момент пёт она действительно много. Феврале были на узи (когда кровю писала), сказали что в яйчнике киста, но я понимаю, что это обычное дело. Выделение сильных нет. С весом у неё тоже всегда проблемы были, худеть будет только на примерно 200 грамм еды в день, так как получает 500 и сало на всех хватает. Гонять я её много не могу - ноги плохие.
А теперь вы меня напугали  Грустный
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14:06:13 13.10.2010 »

вопрос в том, как другие суки себя ведут
Посчитала, сколько же азиаток перебывало у меня, получилось, что 14. Никогда не сталкивалась с неадекватным поведением во время течки. Больше того, могу сказать, что те мои знакомые, у кого азиатка -единственная собака в доме, подчас вообще не замечают, что сука течёт. Правда, среди них нет квартирных.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14:13:32 13.10.2010 »

У меня сука квартирная, никаких изменений в поведении. Становится чуток агрессивнее к чужим собакам и метит - писает раз 6-7 за прогулку вместе привычных 1-2. А так нормально при течке с двумя кобелями в квартире, никого к себе не подпускает. Собак не изолирую в течку, только дня на три во время охоты. Но это скорее исключение.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14:57:51 13.10.2010 »

НО - последние течки уже не выносимые. Она скулит пол ночи, всё ходит будить меня, живёт у двери, царапает, воет, увидев кобелей скулит и сопротивляется дальше идти, даже кушать меньше стала, ходит и страдает. Интересует меня, как у других?
Ни у одной из своих или почти своих (родительских) сук ничего подобного не замечала, к счастью.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16:22:42 13.10.2010 »

поведение у суки не менялось, по жизни гоняла всех кобелей, кроме  трех мелких старперов, которых обожала с малолетства, и во  всем остальном была обычной, но у нее РАБОТА была ответственная - без перерыва на течку- постоянное сопровождение меня и детей
 в первые ее течки  я напрягалась сверх меры, мне все  страсти-мордасти мерещились, но сука была столь ровного, разумного поведения, что  даже у меня мозги на место встали
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14:51:01 21.08.2011 »

Прошла ещё одна течка, в этот раз довольно спокойно, выла только один день. Спокойно наверное потому, что гуляла я с ней минимально и не подпускала к другим собакам вообще. Показалось, что даже без ложняка обошлись - никаких километровых сисек и тут на тебе - норы копает sm155. Раньше на улице копала, дома всё рвала, теперь дома порвать нечего, копает дырки в пол. Ночью конечно тоже. Я только рада, что мы полы ещё новые купить не успели.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines
Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 21.