Форум о САО
10:34:18 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли вывоз аборигенных собак?  (Прочитано 12379 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 14:11:52 16.03.2010 »

Отделено от темы http://aziat.borda.ru/?1-7-0-00000642-000-0-0-1268738277

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11:03:34 16.03.2010 »

Алёна  
 Щен у меня второй. Первый был 10 лет назад, городской помоечник. Остальные собаки попали ко мне взрослыми.

Мне не нравиться идея попытки цивилизовать аборигенных собак.

Так может Вам стоит создать отдельную тему о том, почему Вам не нравится эта идея? Я думаю, это многим было бы интересно. Там можно было бы и поговорить о "большой идее", как Вы говорите... и о других идеях, и т.д. Эта же тема все-таки о другом.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11:05:39 16.03.2010 »

Алёна пишет:  

только что рябчиков с ананасами не предлагают

Ну мы как-то в деревне угостили собак рябчиками в ананасах. Им очень понравилось  

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11:12:01 16.03.2010 »

Алёна пишет:  

Мне не нравится идея попытки цивилизовать аборигенных собак.
Алёна, а кто их цивилизует? Заводская порода вобщем-то тоже на вывозных строилась. Почему человек не может взять себе то, что хочет? Того вида, что хочет? Вообще-то собака для человека, а не человек для собаки.  
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11:35:26 16.03.2010 »

jaramat пишет:  

Ну мы как-то в деревне угостили собак рябчиками в ананасах.
Так вводите в рацион!  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11:40:52 16.03.2010 »

Алёна пишет:  

Я слегка удивлена, тем как все дружно хвалят инициативу завоза аборигенов и помогают недопустить полной инвалидности щенка. Удивлена рекламно-коммерческим подходом (или наивностью?) форумчан.

Интересно, эти претензии относятся ко всем, кто вывозит аборигенных собак (и в Италию в том числе), или только Kusaka провинилась перед общественностью?
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11:51:50 16.03.2010 »

jaramat пишет:  

Интересно, эти претензии относятся ко всем, кто вывозит аборигенных собак (и в Италию в том числе), или только Kusaka провинилась перед общественностью?
   Вы все о своем наболевшем?    
 Лада пишет:  

Правда не из желания спасти всех аборигенов от злых цивилизаторов.
Обижена за что-то?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11:58:10 16.03.2010 »

Алёна пишет:  

Обижена за что-то?
    Нет, просто пошутила.  
 Раскрою поподробнее: я не считаю нормальным завоз аборигенов для создания новой породы - а именно так и будет, если аборигенов будут использовать в заводе отдельно от остальной массы САО. Потому как считаю, что заводские собаки останутся заводскими собаками, не зависимо от того, от нынешних аборигенов они произойдут, или в десятом поколении. Сам подход к разведению останется прежним, поэтому толку не будет и весь этот вывоз будет иметь чисто коммерческое значение.  Как вливание новых кровей - это тоже не годится. Добавит ещё мешанины в существующее поголовье. Ну а если для себя, для работы, то почему бы и не вывозить?
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:02:07 16.03.2010 »

Алёна пишет:  

Вы все о своем наболевшем?

А "свое наболевшее" - это что? Открою Вам страшную тайну - вывозных собак намного больше, чем Вам кажется. И в Москве, и в Питере, и в частном секторе. Много собак привозят работники владельцам частных ферм. Только далеко не все хозяева считают нужным отчитываться на форуме перед Вами и спрашивать разрешения на вывоз собак  
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12:34:32 16.03.2010 »

Лада пишет:  

Сам подход к разведению останется прежним, поэтому толку не будет и весь этот вывоз будет иметь чисто коммерческое значение. Как вливание новых кровей - это тоже не годится. Добавит ещё мешанины в существующее поголовье. Ну а если для себя, для работы, то почему бы и не вывозить?

Это все предположения....  Чтобы ваши слова стали чем-то, на что стоит обратить внимание - нужно наличие такового опыта....  
 Вы посмотрите на Ирыного щена - ну какая это коммерция? Обнять и плакать. Как раз с коммерческой точки зрения продажа того, "что берешь в руки и имеешь вещь" - гораздо более эффективна.  А эффект уникальности исчезнет с момента получения и продажи первого помета таких крысят. И работать с такими собаками будут только те кто  могут любить породу такой неизмененной как она есть .... а не те кому нужен план по валу или место на броневичке.
 И все рассказки - сечйас выгоним глистов, покормим мяском - и вырастут конями стоит 0 целых 0 десятых - как были маленькими злобными шустрыми чмырдяями, так и ни хрена не растут в коней.  
 А то что существующий механизм работы с заводским животным называемым САО, будет сопротивлятся этому - это никакая не новость и не борьба за чистоту породы -  это обыкновенная защита своих интересов.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:36:33 16.03.2010 »

korzhik

Обнять и плакать.

А это Вы что имеете ввиду? Вроде с ногами не все так плохо, по крайней мере есть все шансы привести их в норму. ? Или Вы про размер и "внушительность"? :)
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:40:53 16.03.2010 »

Kusaka пишет:  

Или Вы про размер и "внушительность"? :)

Естественно. Вон, дамы на соседнем форуме меряются, у кого щенки в месяц больше весят - 7 кг уже не в моде, 12 кг средненький результат, даешь 20кг - и можно сдавать на мясо  
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12:57:43 16.03.2010 »

Kusaka пишет:  

Или Вы про размер и "внушительность"? :)

Ну конечно про "внушительность" ...
 Наблюдая заводской помет и незаводской - могу сказать - любой интересующийся,  видя заводского щенка в 45 дней крупнее чем  3.5 мес таджиченок - без вариантов выберет , то что имет больше внешнего эффекта.
miner
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13:04:57 16.03.2010 »

korzhik пишет:  

Наблюдая заводской помет и незаводской - могу сказать - любой интересующийся, видя заводского щенка в 45 дней крупнее чем 3.5 мес таджиченок - без вариантов выберет , то что имет больше внешнего эффекта.

Сам в прошлом году, после очередного посещения Птички, насмотревшись на "монстриков", выглядевших в ДВА РАЗА больше моей в том же возрасте, бросался к ВАНу на занятиях с очередным вопросом, не маленькая ли у меня Зара.....
 Получив несколько раз порцию "успокоительного" в корректной форме, успокоился  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13:39:08 16.03.2010 »

korzhik пишет:  

Это все предположения.... Чтобы ваши слова стали чем-то, на что стоит обратить внимание - нужно наличие такового опыта....
А зачем мне мой опыт? Можно подумать мне не попадался пиар "настощих аборигенных собак" Кстати, и на этом форуме тоже. Так что может коммерция и невозможна, но то, что пытаются раскрутить "эксклюзивчик" - это одназначно.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.