Форум о САО
10:39:55 21.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошки и вода  (Прочитано 5597 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 23:26:36 21.10.2010 »

Слушайте, что за фишка у кошек? Не только у меня, у моих знакомых - коты вьются вокруг, когда хозяева в ванной. Впустишь - чуть ли не в воду лезут. Видно, что неприятно, но ведь не уходят... Мало того, орут. Типа, и ты давай выходи!
Мой кот весь мокрый из ванной выходил. А когда я купалась за городом в речке - по берегу бегал и вопил. Не прогонишь никак - возвращается и продолжает.
Переживают за нас, что ли? Спасатели...

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23:48:39 21.10.2010 »

Не только у меня, у моих знакомых - коты вьются вокруг, когда хозяева в ванной. Впустишь - чуть ли не в воду лезут.
Ну да, мой тоже раньше приходил, залезал на бортик и наблюдал. Но так как его всё-таки там иногда моют - перестал "спасать".

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16:31:45 22.10.2010 »

Кошки вообще странные создания. У меня была кошка которая на свист прибегала, причем всегда, свиснул , бежит мяучит. Вообще не учил, случайно обнаружил. Причем такое впечатление, что чисто инстинктивно. Как запрограммированная. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16:57:11 22.10.2010 »

бабушкин кот с удовольствием плавал, рядом с домом была речушка - метров 5 или меньше шириной, и на другом берегу жили недруги нашей собаки, кот и пес временами  дружно ходили на разборки,  туда- вплавь, обратно, если  целые, то- вплавь, если битые, то по  остаткам мостика

с сыном кот в ванной сидит и разговаривает спокойно, умиротворенно, от меня внук и кот сначала дружно уползают под сушку с бельем, там шушукаются = такой реальный диалог происходит, потом выползают и оба залезают ко мне на руки

коты - народ  тоже  интересный, как оказалось
bahorka
Чумовая трепетная лань
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19:35:36 22.10.2010 »

один из моих перс который вообще кайфует в тазике когда его моешь еще и мурлычет.
Мышка ,маааленькая кошка аппорт носит ,тоже особо не учила.
Симба самый старый знает команды-ко мне,сидеть,голос ,пошел вон.
кошки очень интересные.такие независимые ,но очень преданные.

Бывает, что семья состоит только из мамы и малыша,но женщина с ребенком не может быть одинока, она просто самостоятельна!
99Гюльчатай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:53:37 22.10.2010 »

А если усложнить-"кошки,подмерзший водоем и вода..."Кошка бегжит  за листиком,тонкий ледок не выдерживает кошкиной тушки,кошка подобно ледоколу пересекает прудик  вплавь...и ничего-отряхнулась и дальше побежала... sm146
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12:14:19 24.10.2010 »

не совсем в тему, но я в шоке.  возвращаемся с Азаматом с прогулки, в подъезд нас не пускает кошка, спину выгнула, растопырилась и ШИПИТ СТРАШШШШШШШШШШШШШШНО. зяма вылупился на меня = глаза круглые, потом сделал странную вещь, ВЫГНУЛ ТАК ЖЕ СПИНУ, весь распушился - шерсть реально во все стороны отошла от тела и ЗАШИПЕЛ, кошка все поняла и расстворилась, я помню,  на подсознании, что азиаты - кошки, но никогда не слышала, чтобы собака ШИПЕЛА, да еще собака ЗДОРОВЕННАЯ и УСЫ, как у разгневанного кота во все стороны, таких усов ни у одной  моей собаки не было, когда вошли в квартиру он честно сказал ГАВ, чтоб я не сумлевалась в его собачьей принадлежности
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12:23:46 24.10.2010 »

Nataлия,
какая прелесть! Вот в этом ВСЯ азиатская овчарка, как она есть. Любой, самый непредставимый выход из дикой ситуации будет найден и реализован.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:33:31 24.10.2010 »

зяма вылупился на меня = глаза круглые, потом сделал странную вещь, ВЫГНУЛ ТАК ЖЕ СПИНУ, весь распушился - шерсть реально во все стороны отошла от тела и ЗАШИПЕЛ

Веселый

У моих с кошками какие-то свои отношения. Периодически ловят и начинают вылизывать. Или тыкать носом. Или играть - называется игра "поймай кошку" - нравится всем. Точнее нравится котенку, он так с ними играет, а собаки принимают правила. С более серьезной кошкой не бузят. Сука сейчас течь готовится, кошкам прохода не дает. Ловит, в лапы захватывает и вылизывать начинает. А когда кошка начинает просить любви и ласки, сука чисто по дружбе пытается ей помочь... кобели давно с ними не связываются с обеими sm146

Что касается воды - есть такая тема с ванной. Приходят на бортик и начинают крутиться, но в воду не лезут. У кошек нахватался мелкий, без него тоже прием ванны никак не обходится, периодически проверяет.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12:43:05 24.10.2010 »

все утро ЗЯМИЩЕ откликается на МОЯ КИСА, умильно улыбается и ходит за мной, на самом деле, он оказался на все лето обделенным моим вниманием, то бульдога выхаживала, то с Тютяем возилась,  а сЗямой только так - типа, роман в письмах, похоже он соскучился
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13:34:06 24.10.2010 »

у моей подруги фокс кобель и кошка -  кошка периодически занимались взаимонасилием, а подруга шитьем на дому подрабатывала, клиентки были временами в шоке от такого кошаче, собачьего разврата, А ЗВУКИ там были, ну, просто, джунгли

фокса часто мыли, и он это дело любил, а кошка была подобрашка и воды боялась, так она за друга фокса, готова была хозяйку в клочья разодрать, очень долго не могла понять, что фоксу нравится, однажды свалилась в ванну в воду и вдруг угомонилась , так и мыли фокса потом вместе с кошкой
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 14:01:02 24.10.2010 »

У меня кошки щенов первым шагам и прыжкам учили, щен встанет на ноги, еще шатается, первые шаги делает, кошка прыг через него и типа нечаянно задела, он валится, встает и опять идет и все опять повторяется. Кошки, кстати, так своих котят заставляют быстрее научится ходить.

А еще щены боятся с крыльца спуститься, а кошка перед ними демонстративно спрыгивала, типа вот как надо.   Потом прикольно было смотреть, как щены со ступеньки крыльца спрыгивали по кошачьи, всеми четырьмя лапами. А когда щен немец был, я его в ящик посадил, ему по грудь, он тупой, не догадывался перелезть и пищал, кошка показывала ему как надо вылазить - запрыгнет в ящик, вылезет, опять запрыгнет, опять вылезет.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14:13:33 24.10.2010 »

А у меня кошки позже появились, их взрослые собаки воспитывали. В итоге кошки спят свернувшись в той же позе, что и собаки - забавно, что копируют позу с той собаки, рядом с кем лежат в данный момент, в основном со старших, они пользуются бОльшим уважением - и бегут к двери, когда на лестнице кто-то шумит. Но вот откуда у них у двери настороженная поза немецких овчарок с оттянутыми задними и выставленными вперед ушами, ума не приложу.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:20:29 24.10.2010 »

А у меня пёс воспитывался первым котом, а второй кот уже псом. Полное кошкоособачивание у обоих.  sm64
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16:19:29 24.10.2010 »

У нас первая кошка была скромницей,относительно той,которая живет сейчас...Молодая,наглючая воровка,причем заядлая драчунья с деревенскими котами(похоже,что кошка только у нас...)Наши собаки за нее горой...если кто перепрыгнет забор,то только для того,чтобы замочить чужого кота,после того,как наблюдали драки и ужасно противные крики во время драки.. У нас Актобе совершила такое действо,увидев в щелку в заборе зловредного котяру...Благо соседи с понятием...А кошка,она плохо откликается на кис-кис,бежит только на кличку...И еще я обнаружила,что она очень любит грызть семечки!!! sm15 Садится ко мне в кресло,когда я смотрю телик и лапкой ворует семечки,спрыгивает,грызет и опять на колени и воровать...И так виртуозно ворует... sm146
В ванную захаживает регулярно,а водой играет лапкой...считает брызги игрушкой...А ,вообще,дружба с кошкой-прикольная штука! sm118

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.