Форум о САО
01:05:40 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошки и вода  (Прочитано 5588 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 23:26:36 21.10.2010 »

Слушайте, что за фишка у кошек? Не только у меня, у моих знакомых - коты вьются вокруг, когда хозяева в ванной. Впустишь - чуть ли не в воду лезут. Видно, что неприятно, но ведь не уходят... Мало того, орут. Типа, и ты давай выходи!
Мой кот весь мокрый из ванной выходил. А когда я купалась за городом в речке - по берегу бегал и вопил. Не прогонишь никак - возвращается и продолжает.
Переживают за нас, что ли? Спасатели...

ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:30:24 26.10.2010 »

Моей старой кошке теперь 18 лет, а когда была помоложе, жил у нас василиск, дракончик такой голубой, любил выходить из клетки, гулять по дому и висеть на тюли и греть пузико на солнце. И приспичило ему повисеть в очередной раз, а дверь в солнечную комнату оказалась закрытой. Он шкряб-шкряб по двери, ну никак ему  в комнату не попасть. Кошка смотрела на его мучения, смотрела, жалко ей стало беднягу, уперлась лбом и довольно тугую дверь открыла. Самой ей туда было не надо Веселый

А мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса... (из Высоцкого)
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14:46:16 29.10.2010 »

Молодец кошка, добрая)а наша кошка когда мыться идешь под дверью скребет, лапы просовывает в щель между полом и дверью,мяукает, впустишь, по бортику ванны ходит, спускается как может, пытается воду достать,а как лапу намочит, отряхивается и на стиралку залезает и орет, типа не особо и надо было Усмешка

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04:53:55 04.11.2010 »

У курильских бобтейлов особое отношение к воде. Любят они ее. Кошка посуду не даст помыть, чтобы лапой не поиграть со струйкой, а кот самопроизвольно плавает в домашнем прудике в жару Веселый
Ludens
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06:52:38 04.11.2010 »

вечером стоял на улице перед своим домом, разговаривал с соседом
из под ворот выходит моя кошка, бежит ко мне и трется, типа погладь
беру на руки, разговариваем дальше

тут соседская дворняга сука увидела меня, и тоже бежит погладиться
аха - так ей и дали
моя кошка спрыгивает с рук, бежит прям на собаку, влепляет ей пощечину по носу
та скуля убегает
кошка возвращается ко мне и ложится у ног

я ее так зауважал с тех пор
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02:17:41 09.11.2010 »

я ее так зауважал с тех пор
sm36
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21:05:40 14.08.2013 »

В этом году у нас большое строительство на даче, соответственно внуков там нет, живет моя мама, которой надо быть в гуще событий, мой сынище и работники, и пару недель назад туда отправили кота - дружбана моего внука, который страшно расжирел в москве, кот приехал, все обсмотрел и решил на птичку  поохотиться по обыкновению, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО - пузо толстое  помешало задумке, пока он приготовился  к прыжку птичка успела улететь и над ним посмеяться. За две недели пока так ничего не словил -  еду требует регулярно, обычно на даче почти не ест.  Обычно он очень ловкий, а тут пока пузо побеждает, сегодня брал штурмом двухметровый деревянный забор - рыдали со смеху всем домом - с грохотом кот швырнул себя в забор, сначала загудел забор, потом кот  с ревом вонзил в доски когти, а потом  прилетело ПУЗО и   громко шлепнулось об забор, потом это распластанное тело стало очень медленно перебирая лапами продвигаться ввысь, забрался, пошел по верху забора  и СВАЛИЛСЯ ВНИЗ - пузо нарушило равновесие, после этого он решил отдохнуть на качелях.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08:58:05 15.08.2013 »

Nataлия, бедному коту надо на диету sm071

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16:48:08 15.08.2013 »

Был у меня когда- то кот Чалик. По расцветке точь- в - точь как пес Буян, тоже рыже- белый. Кот появился, когда Буян был уже стареньким, лет 15-16 ему было. И Чалик прекрасно понимал, что пес главнее, все привилегии ему. А натура кошачья требовала равенства. Дружбы между собакой и котом не было, кот пытался как- то приблизиться к Буяну, а Буян только терпел присутствие вражеского отродья. Несколько раз наблюдали картину: Буян уходит на прогулку, а Чалик бежит на собачью подстилку, гордо усаживается на ней и смотрит: мол, вот так я похож я на собаку? И сидит на подстилке, пока Буян не вернется.
   Как то раз надо было Буяна помыть. А он уже был совсем старенький, слепой. И , не видя , что происходит, в ванной начал подвывать. Как Чалик рвался его спасать!!! Орал, царапал дверь, пытался подглядеть в щелочку под дверью, что там происходит... И только когда Буян вышел из ванной,целый и невредимый, вот только тогда кот успокоился. Но предварительно убедился в этом лично, видимо, не доверяя только зрению: обнюхал собаку, полизал и прилег рядом( кот иногда под бочок Буяну укладывался, когда тот крепко спал ).
   Зато Буян , когда был помоложе, воспитал кота в лучших собачьих традициях-- выше стула запрыгивать запрещалось, воровать- тоже. Правда , потом они воровали на пару: Чалик скидывал еду со стола, а Буян подбирал.Так же и ведро мусорное опорожняли. Знали прекрасно оба, что этого делать нельзя, а удержаться не могли( кот- провокатор, Буян один себе это не позволял). Тогда кот исчезал и не отзывался. Интересно, но Чалик на традиционное " кис- кис" не реагировал. он рос у армян, а они подзывают котов " псе- псе- псе", так Чалик всю жизнь только на " псе" и отзывался.  После  погрома Буяна терзала совесть и он шел каяться. Смотрю, идет мой мальчик, хвост опущен, уши прижаты. " Ну что натворил, иди, показывай!" Приведет меня Буян к опрокинутому ведру и смотрит виновато, дескать, не удержался, прости ! А повинную голову, как известно, и меч не сечет...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.