Форум о САО
15:44:19 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги по дрессировке и воспитанию САО  (Прочитано 2517 раз)
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« : 15:55:52 28.10.2010 »

Здравствуйте дорогие форумчане!Я новенькая на форуме, не судите строго, если что)не нашла такой темы на форуме, решила создать свою, надеюсь на Вашу помощь.Посоветуйте какую книгу или книги лучше использовать при воспитании  и дрессировке САО Улыбающийся

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16:03:53 28.10.2010 »

Ну про воспитание вряд ли книжки найдёте. Всё-таки воспитание - это объяснение собаке, чего она делать категорически не должна. Для этого просто нужно со щенячества последовательно запрещать нежелательные действия. А дрессировать азиата можно по любой старой книжке о служебной дрессировке.

А вообще, чтобы лучше понять, что за порода в руках - можно почитать подборку статей на сайте БАПа. Там и книги есть http://www.irkcao.ru/saoteka1.html

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16:15:38 28.10.2010 »

Спасибо за быстрый ответ!Я читала те ссылки, как только щеньку взяли, он у нас всего 2 дня, спокойный пока, у нас была немецкая овчарка, впринципе, насколько  я поняла САО можно примерно как НО дрессировать?взяли для охраны от дворовых собак(загрызли уток,)немец защитил бы, но он сосем плох, старенький 13лет
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16:22:25 28.10.2010 »

Shadow
Отличия от немца конечно есть. Но - в Вашем распоряжении форум и САОтека - что-то Вы уже читали, если по старым темам форума походить, много можно полезного найти. А когда появятся конкретные вопросы, лучше задать их в форуме. Книжки книжками, а каждая собака индивидуальна.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17:29:04 28.10.2010 »

насколько  я поняла САО можно примерно как НО дрессировать?
С поправкой на чрезмерную самостоятельность, наглость и умение воспитывать хозяев с первго дня появления у них дома. Те же приёмы, но с большей изобретательностью с Вашей стороны. Собственно, ahen права 
когда появятся конкретные вопросы, лучше задать их в форуме. Книжки книжками, а каждая собака индивидуальна.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17:32:12 28.10.2010 »

Помнится я спрашивала буквально о каждом чихе. И помнится мне писали, что несколько лет спустя все советы, которые мне давали в этих темах очень помогли и им. Только вот не уверена, что темы в архив не упали. Ссылка на старый архив внизу форума.

Вот, нашла самую первую тему о воспитании моей собаки. Муж вопрос задавал http://aziat.borda.ru/?1-6-0-00000010-000-0-0-1213536152  Веселый
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22:13:47 28.10.2010 »

Спасибо большое!Так приятно, что такие отзывчивые люди на форуме sm47
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22:18:50 28.10.2010 »

С поправкой на чрезмерную самостоятельность, наглость и умение воспитывать хозяев с первого дня появления у них дома.
да, это точно, немцы как-то не такие наглые и самостоятельные, наш немец за всю свою (считаю долгую для такой собаки)жизнь, никогда от нас буквально ни на шаг не отошел, на сучек даже не смотрел, надеемся такую же преданную псинку вырастить,чтобы ему даже не хотелось убегать, (есть у нас дворняга один, все время за сучками бегает, целый день)охранник все-таки должен быть Улыбающийся
я эту темку читала, у нас щен за городом живет, надеюсь в город не приедет никогда, собака должна жить на природе, наши 2собаки жили в городе один 10лет, другой7, как за городом жить стали сразу активнее стали, бегали, купались)
А разве щена можно выгуливать с 2х месяцев?у нас прививка вторая только 20 ноября, можно гулять за городом?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22:26:48 28.10.2010 »

А разве щена можно выгуливать с 2х месяцев?у нас прививка вторая только 20 ноября, можно гулять за городом?
Ну, там два месяца с днями и мы прививки делали самые ранние.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22:30:53 28.10.2010 »

Я думаю после второй прививки пойдем гулять,у нас территория не со всех сторон огорожена, дворовые собаки ходят, вдруг они больные какие, лучше пускай щен пока дома посидит Улыбающийся куда лучше фотки щеньки нашего выложить?сюда можно, или в разделе Наши азиаты?
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22:41:13 28.10.2010 »

Лучше - в смысле, более находимо желающими полюбоваться, конечно же в "наши любимые азиаты". А эта тема пусть по теме остаётся.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22:49:23 28.10.2010 »

Спасибо)В выходные сфоткаю, выложу)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.