Форум о САО
15:50:50 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень уж хочется сао, но справлюсь ли я с ним  (Прочитано 7476 раз)
Anmerfi
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 18:07:44 19.11.2010 »

Здравствуйте. Меня завут Михаил. Мне 16 лет. Очень хочу (и планирую) завести Среднеазиатскую овчарку следующей зимой (зимой 2011 года) Но у меня есть 4 существенные проблеммы :

1) Очень хочу именно алабая. Не знаю по чему (всегда интересовался большими собаками с 6 лет) , но что-то подсказывает , что это "моя" собака. Много читал разной литературы.Везде написано,что вожак должен быть 1 у собаки. Этот "медвежонок" мне нужен именно для себя , а не для папы или мамы. Но меня очень беспокоит то , что мне 17 будет в 2011, а не 28 лет , сможет ли такой "гигант" увидеть во мне вожака? (или на это возраст не влияет, главное мои действия?)

2)Так же везде написанно, что азиат обязательно проявит себя в качестве лидира(вожака "стаи").Ну и конечно говорится о том, что я должен обязательно пресекать любые его попытки к лидерству , что бы навсегда отбить его "охоту к первенству" НО КАК это сделать ? и какие методы для этого есть?(слышал об еде, игнорировании и трёпке) может еще есть какие ни то варианты?

3)И самое пичальное........ Мы живём в 2-ух комнатной квартире (в троем). Место конечно достаточно, но все же меня это беспокоит(хотя читал на всяких форумах , что азиаты приспосабливаются к любой среде и даже в однушке чувствуют себя уютно , лиш бы был хозяин хороший.(а гулять я с ним готов очень много и долго (возможно Вы будите писать: ты так говоришь( про прогулки) , пока у тебя его нет , а как появится , погуляешь месецок и бросешь. Могу с твёрдостью сказать , что такого не случится!)

4)Как быть на "большой  открытой поляне"? Под словами "большая открытая поляна" я имею ввиду загородный участок земли (равнина, а внизу речка) . Все было бы хорошо , если бы там не кого не было , но там выгуливают своих любимцем, т.е. там можно встретить собаку, практически любой поробы. Я читал , что азиаты не любят догов и немок. На такой территории разумеется собачке захочется побегать БЕЗ поводка и как быть при встречи моего "медвежонка" скажем с немкой?(Мы живем на краю города / рядом леса , речки )

Леон
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22:45:52 07.12.2010 »

сори за флуд.
Sharingan
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15:52:18 14.12.2010 »

У твоих родителей со здоровьем впорядке?Они готовы гулять с собакой когда ты будешь на учёбе или на работе?
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.