Форум о САО
01:32:25 26.01.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отбраковка щенков САО  (Прочитано 16403 раз)
Ludens
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 12:58:28 20.11.2010 »

Предлагаю в этой теме выкладывать и обсуждать способы отбраковки щенков САО,
которые приняты как в местах исконного обитания, так и в современных питомниках.

В качестве примера можно привести старые способы выбора щенков лайки
http://www.dorian.ru/l_14.html

В поиске таких же методов применительно к САО не нашел.

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 15:01:16 10.12.2010 »

Почитайте темы о собаках Таджикистана, возможно, измените свое мнение о том, какими могут быть пастушьи собаки "по определению".
Жизнь с людьми - это не аргумент, т.к. люди делятся на своих и чужих, и рабочая собака вынуждена отличать одних от других.

Именно!  sm36

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15:18:49 10.12.2010 »

Они должны быть агрессивны по отношению к любому, покушающемуся на имущество, вне зависимости от того, хищник это или человек.
cогласна, но она не должна бросаться на всей и все и жрать, а люди именно так и думают, сначала они предупредят рыком или еще как, но не будут тупо бежать и жрать
 на википедии нашла:
Алабаи — одна из древнейших пород собак — типичный молоссоид. Она формировалась как порода народной селекции в течение более чем четырёх тысяч лет на огромной территории, простирающейся сегодня от Каспийского моря до Китая и от Южного Урала до Афганистана. В этой породе течёт кровь древнейших собак Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии, она состоит в тесном родстве с монгольской овчаркой и тибетским мастифом.
Чабан в Западном Казахстане с алабаями

За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно как караульные собаки, а также для охраны стад от хищников.

В Туркмении чистокровные алабаи, наряду с лошадьми ахалтекинской породы, считаются национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из страны.

Заводская работа с породой была начата в СССР в 1930-е годы. Собаку предполагалось массово использовать для охраны государственных объектов, но из-за сложности психологии породы задача массовой дрессировки была признана трудноосуществимой.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15:19:10 10.12.2010 »

Заводская работа с породой была начата в СССР в 1930-е годы. Собаку предполагалось массово использовать для охраны государственных объектов, но из-за сложности психологии породы задача массовой дрессировки была признана трудноосуществимой.
вот...
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 15:19:35 10.12.2010 »

cогласна, но она не должна бросаться на всей и все и жрать, а люди именно так и думают

А люди в массе вообще не особо образованные и не особо умные.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15:21:46 10.12.2010 »

jaramat  Обеспокоенный к сожалению...  особенно по отношению к братьям нашим меньшим
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 15:24:13 10.12.2010 »

особенно по отношению к братьям нашим меньшим

Ахха... у меня шкурка дыбом от форумов типа того по дрессировке, который недавно обсуждали, и от комментариев в мейловских сообществах... давно перестала туда ходить, слишком жестко... Фредди Крюгер отдыхает... он хоть придуманный, а эти ж настоящие...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 15:33:39 10.12.2010 »

К моему глубокому удивлению узнала, что договора, которые я подписываю с покупателями щенков - не имеют юридической силы ни в каких пунктах кроме содержания собаки в соответствии с законодательством РФ. То есть - никакие обязательства по выставкам, вязкам, стерилизациям - ничего. Если договор купли-продажи. Т.к. покупатель - полный хозяин своей собственности и волен ею распоряжаться по своему усмотрению.

"Если Ваше слово ничего не стоит - т ои письменное обещание имеет ту же цену" (с) Ник О*Донахью

это к отношениям покупатель-заводчик...
Давно пришла к выводу что все эти письменные договора - бред...  У меня под контролем от 50 до 100% владельцев с каждого помета.  дА, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОВЯЗАТЬ СУКУ ... Но против  моего слова никто из тех кто"подо мной" не вяжется.. Из них же - ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕСИРОВКОЙ охвачены все, все занимаются...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 15:41:31 10.12.2010 »

по отбраковке - по рождению ТОЛЬКО если есть несовместимые с жизнью заболевания, или уродства...
Далее - с родословной, без родословной - имеет значения ТОЛЬКО честность владельца.
Как-то так получается, что может мне везет? Если отдаю собаку БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ  и обхясняю причину - ну вот ту пресловутую белую отдавала плембраком - заь трусость -  владлеьцы сдержали слово и не вязали, хотя им владлельцы кобелей приплачивать обещали и щенков всех забрать - очень уж она хороша, беленькая да пушистенькая..
Да и клубное разведение - были пара случаев когда уж сильно "потом" выплывало за отцом щенков (не моего разведения) нечто не особо приятное - ВСЕ владельцы пошли навстречу и не вязали своих питомцев полученных из этих пометов.  Поняли, вошли в положение. подарила тем кто хотел вязаться щенков из другого помета - все довольны.
Ludens
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12:21:45 26.12.2010 »

Копаясь в архивах форума нашел интересное сообщение, что чабаны отбирали собак по длине клыков.
Правда не было сказано о щенках ли речь шла или о взрослых собаках.

Вопрос, означают ли длинные молочные клыки такие же длинные взрослые?
ОляМ
Активный

www.izdomabikul.ucoz.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 08:35:30 08.01.2011 »

Но против  моего слова никто из тех кто"подо мной" не вяжется..

Ничего, все бывает в первый раз : р

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20:04:28 26.12.2015 »

Такая ситуация. Повязалась сука, хозы этих щенков не хотели и прокололи препараты чтобы был выкидыш. Сука немного работала, еду не увеличивали. Итог - 2 щенка она все равно родила. Хозы плюнули и оставили этих двоих. Вопрос в том, повлияют ли как либо на щенков проколотые препараты, или же, коль родились вопреки, то ничё им уже не будет?

P.S.: Порода - не САО.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20:58:28 26.12.2015 »

Маринка А что кололи?

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22:14:52 26.12.2015 »

Старуха Извергиль, насколько помню окситоцин и синестрол, № 3, через день. Начали колоть в день вязки или на следующий.
Ветпрепараты не делали, так как не на всех собак они действуют (по крайней мере на моих миттелей не действовали, все равно рожали).
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01:41:27 27.12.2015 »

Ну и не будет ничего страшного.Пусть живут.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05:34:40 27.12.2015 »

Это сокращающие матку препараты. Не опасно, думаю.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.