Форум о САО
05:31:40 22.01.2021 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И опять ...теперь саркома  (Прочитано 10049 раз)
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« : 21:36:40 20.11.2010 »

Женщина ходила кормила собак. Одного выкинули люди которые снимали дом, второй хз откуда появился и вот этот. Хозяин алкаш, недавно ему ампутировали обе ноги и родня отправила его в какую то богодельню.Собаку выгнали, он живёт в каком то разрушенном доме-в гараже, ест то что дадут добрые люди(где он этих добрых людей в частнике находил-незнаю) Худой до невозможности, в весе пера, ласковый, спокойный(хотя говорили что агрессор, может просто в шоке был, что налетели тётки на поводок в машину и понеслась родимая) Сейчас он находится в клинике, вечером сегодня операция. В клинике договорились о том что он побудет под наблюдением после операции дня 2-3. У него саркома(при этом он крипторх) Саркома у него не для слабонервных, женщину что возила нас- стошнило, запах соответственный, пошли метастазы. НО !!!операция поможет, будет как огурчик, только без члена(смайлик с лозунгом "долой носителей пенисов")
Ещё раз убеждаюсь в том что кобелей КАСТРИРОВАТЬ, а тем кто не хочет этого делать-показывать вот это!!!!
Операцию отложили, сейчас капается, состояние плохое, метастазы огромные. Операция обойдётся в 5000(удалять член потому что там уже и по каналу идут метастазы, как он писал не представляю)при всём этом у него пенис в эрогированном состоянии :безум: интоксикация(всё в гное такой запах что
До сих пор не могу от него избавиться. Нужны будут деньги на передержку-к себе взять не смогу, слишком много живности , а саркома она и в Африке саркома, передержку уже нашли с мед.уходом на неё тоже нужны деньги-250 р/деньИстощён. Выбора два или операция или ....на или я согласиться не могу, если есть возможность спасти -усыплять неприемлимо. Мальчишка терпеливо всё терпит, хотя боли сильные, и состояние Грустный Таких жальче всего, потому что доверяются сразу Плачущий
Если коротко и ясно, то я в очередной раз встряла

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10:29:26 22.11.2010 »

Жуть какая. И денег нет помочь.  Грустный

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:49:54 22.11.2010 »

Этой собаке может помочь только чудо. Сейчас опять заговорили об альтернативной, паразитарной природе рака,  в том числе о роли плесени, как причины.

http://www.healthtotem.com/ru/tea/fungus_ru.html
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13:15:05 22.11.2010 »

Этой собаке может помочь только чудо.

Я видела такое чудо. К сожалению, собаку не долечили, побоялись сводить на обследование, когда внешние признаки болезни ушли и собака из умирающей, не ходячей превратилась в здоровую - перестала хромать абсолютно, стала прыгать, потолстела, повеселела. Рецидив случился через несколько месяцев. Повторное лечение уже не помогло, хотя болей у собаки уже не было и прожила она намного дольше, чем мы ожидали. Лечили разными травяными настойками. Операцию делать не стали, т.к. побоялись метастаз.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14:49:05 22.11.2010 »

Усыпите, не издевайтесь.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15:18:19 22.11.2010 »

Федора на все 100 !

Дорогу осилит идущий..
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15:20:51 22.11.2010 »

Бедняжка  Плачущий согласна с Федорой, потому, что собака не должна мучатся, вдруг рецидив, все по новой, опять боль и мучения Грустный

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17:49:55 22.11.2010 »

Я не спец. Потому вопрос: винкристин на этой стадии уже не поможет?
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:02:46 22.11.2010 »

Походу так и придётся поступить, метастазы пошли не только по мочевому но и внутрь. Жалко пацана, до того милый и спокойный пёса Грустный Операцию уже сделали.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22:08:14 22.11.2010 »

лёка
Так понимаю, речь идет о "венерической саркоме"?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22:15:54 22.11.2010 »

Что толку оперировать метастатическую саркому?!Надо и все метастазы убирать,и химию делать,и - лучевую.А результат один,но мучительный.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22:34:37 22.11.2010 »

Трансмиссивная (венерическая) саркома собак - уникальное, единственное онкозаболевание, отвечающее 100% ремиссией на консервативное лечение.

Популярный источник - http://www.4dogs.ru/?p=15&sp=1&ssp=10
Дополнительная информация ищется поисковиками.

Я понимаю, что слово "саркома" навевает ужас. Отсюда и комментарии "усыпить не издеваться".

Оля. Все правильно делаешь. Ты - молодец! Венсаркома лечится, и успешно. Как смогу - помогу финаново.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22:35:47 22.11.2010 »

речь идет о "венерической саркоме"?
Ага, наглядное пособие как делать нельзя. Завтра будем решать.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22:38:05 22.11.2010 »

Надо и все метастазы убирать,и химию делать,и - лучевую
Всё зачистили, проблема в том что он с этой бякой жил 1,5 года. Естественно потеря крови , веса и всего чего только можно, я бы этих трахальщиков от природы, в утробе кастрировала sm28
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22:39:06 22.11.2010 »

Общий вес " вырезки" был 680 грамм, если весы не врут.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23:56:27 22.11.2010 »

Трансмиссивная (венерическая) саркома собак - уникальное, единственное онкозаболевание, отвечающее 100% ремиссией на консервативное лечение.

Ню-ню. Таки 100%. Ню-ню.

Ну подождите.
Особенно весело бывает, когда эта херь отрастает, собака её обкусывает и потом блюется собственным мясом. Я недельки три повеселилась, а потом все равно в усыпалку пошла.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22:00:08 23.11.2010 »

Давайте не будем телегу вперёд лошади ставить, надежда всегда есть, сейчас химию сделаем, будем поглядеть. Не нами жизнь дана, не нам её и забирать. Если бы Михе было суждено умереть, он бы не попал к нам, если попал значит у бога свои планы на этот счёт. Я могу усыпить агрессивное животное или животное которое умирает в явных муках, проплачусь-но это оправдано. Миха после операции чувствует себя гораздо лучше, кушает, гуляет, писает самостоятельно-без катетера-что меня беспокоило больше всего , всё таки операция не совсем простая. Понимаю что для многих это кажется маразмом, но кто то должен это делать, просто не у всех на это хватает сил и духа. Я вот тоже собиралась уйти из помощи, но то одно животное то другое, а потом мне вообще сказали-смирись-это твоё призвание...я долго думала, ну да, может быть и так...вытаскивать животин с того света, возиться с безногими, с калечными, но если удаётся на протяжении двух лет всё это вытащить без единой потери, а в последствии ещё и пристроить..хотя, как только найду замену-уйду. Устала от боли, от постоянной нехватки денег на лечение, от критики людей sm903, просто от непонимания. Грустный Извиняюсь, Остапа понесло sm210
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 00:24:57 24.11.2010 »

но если удаётся на протяжении двух лет всё это вытащить без единой потери
ого!молодец!реально это очень трудно, как говорится респект sm36
Извиняюсь, Остапа понесло
нужно иногда выговорится...
да, почитала в нете, написано что типа почти 100% рецидив, поэтому согласилась с Федорой...но, если это лечится, то обязательно лечить
а так, соглашаюсь с вами
Не нами жизнь дана, не нам её и забирать. Если бы Михе было суждено умереть, он бы не попал к нам, если попал значит у бога свои планы на этот счёт. Я могу усыпить агрессивное животное или животное которое умирает в явных муках, проплачусь-но это оправдано.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11:18:24 24.11.2010 »

ужасно стращные картинки - бедолага  пес, трудно поверить, что если отрезать часть организма, которая в таком состоянии, то оставшаяся будет жить безболезненно
 мой -может недостаточный - личный опыт, говорит, что  такую больную зверушку надо усыплять
 пристраивать калек животных не умею - сама тяну, если есть  такая возможность, а если нет, то - увы, нет, нагляделась, как набирают, носятся в эйфорическом ажиотаже своего великодушия, ругаясь вусмерть с семьями, рушат семьи, ибо нельзя же жить с людьми, которые ЖИВОТНЫХ не любят, потом нищенствуют, потом выкидывают  ранее облагодетельствованное зверье, которое всю жизнь испортило

ИСТИННАЯ Я ЖЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ требует наличия жесткой воли, крепкой психики, дисциплинированности, нежного  заботливого сердца в комплекте с бегемотской нечувствительной шкурой, ох, насколько это возможно - не знаю
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11:57:08 24.11.2010 »

Я разделила темы и перенесла в гайд-парк. Тут - только по теме. Сейчас остатки перенесу...
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11:59:13 24.11.2010 »

в припадке усердия в кровь не разбил
Вопрос можно, у нас сука подобрашка после ДТП, тоже бьётся об двери(двери не обязательно входные, могут быть и в ванную или на балкон), боится улицы, бывают припадки, врачи ничего умного не говорят, прокалывали что то для понижения ВЧД помогло мало.
Какой у Вас диагноз?
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11:59:49 24.11.2010 »

ЛадаЛада спасибо sm47
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12:06:03 24.11.2010 »

лёка  у нас просто вариант старческого маразма, приступы охранного усердия, ВЧД в норме, ничего не боится, никаких припадков, охраняем лишь входную дверь, а тк   в подъезде хронические ремонты, то чужих запахов- не жильцов, достаточно, вот он и старается
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12:11:25 24.11.2010 »

Ааа, неее.. у нас однозначно  с головой проблемы Улыбающийся
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02:38:48 26.11.2010 »

бывают припадки,

Эпилептические?

Жирную пищу не пробовали? Типа кетодиеты, но меньшей интенсивности.  Типа по бутерброду с салом в день? Это и для мозга, и для сердца, и для снятия стресса - для всего хорошо.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12:45:34 26.11.2010 »

Эпилептические?

Жирную пищу не пробовали? Типа кетодиеты, но меньшей интенсивности
А можно поподробнее в личку, плизз? sm47

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13:59:13 26.11.2010 »

Трансмиссивная (венерическая) саркома собак - уникальное, единственное онкозаболевание, отвечающее 100% ремиссией на консервативное лечение
Расскажу о своем опыте. У родителей мужа сука подобрашка. Обнаружили у нее венерическую саркому. В ближайшей ветеринарке сказали вырезать, а потом еще операцию по удалению матки. Я в интернет - там или операция или усыпить. Страсти всякие ужасти. Что снова потом появиться может. Я к заводчице своих - она тоже резать-усыпить и дает телефон хорошего хирурга из Вет. акадмии. Мы к нему с собакой. Не покормили с утра, думали все......операция. А он посмотрел и говорит: операцию делать не нужно, да и бесполезно, т.к. опять появится. Прописал винкристин и дал телефон врача, котрая делает процедуры. За две процедуры эта гадость у собаки и сошла. Тфу...тфу...тфу....тук...тук..тук, два года уже прошло.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04:59:38 27.11.2010 »

А можно поподробнее

Принцип - значительно снижают углеводы (напр. крахмал, хлеб, картошка, рис, макароны) и белки (обезжиренное мясо), при этом повышают жирность пищи (напр. сливки, бекон, жирное мясо, жирная рыба). Так ели раньше на Украине (настоящее сало со слезой!) или в Германии, где все плавало в масле и масса кондитерских изделий с жирным кремом. Подобно ели раньше и шведы  - по рассказам стариков. Сейчас это стало по-немногу возвращаться. Все новое - хорошо забытое старое.

На собаках положительное влияние жирой пищи на припадки эпилептического типа пока мало изучено, но есть уже первые благоприятные результаты, например:
http://www.veterinarypracticenews.com/vet-practice-news-columns/abstract/ketogenic-diet-zonisamide-ease-seizures.aspx

Сухая собачья пища - сплошной крахмал, углеводы. Если собаку кормят сушняком или в основном кашей/макаронами и дают в добавок куски жира, то ничего кроме вреда не получат. Надо собаку нормально кормить натуральной пищей. Мало пo об'ему, калорийно и вкусно.

На людях (детях в основном) информации много - и научной, и популярной на разных языках. Есть даже относительно недавний голливудский фильм о том, как родители избавили своего ребенка "жирной" диетой от эпилептических припадков, против которых не помогали никакие лекарства.

Инфо для примера:

http://www.ami-tass.ru/article/35670.html
http://www.epilepsy.org.uk/info/ketogenic.html
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20:06:56 28.11.2010 »

лёка, вычитала в другой теме, что от винкристина у Вас погибли 2 собаки. Может не правильно вводили? Винкристин очень токсичен и для его применения нужен специалист. Если вколоть мимо вены животное может погибнуть.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22:04:46 28.11.2010 »

Да врачи кололи, разговаривала с ветами, не всем собакам он подходит. Есть замена Российская винкристин -вера...попробуем его
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22:05:39 28.11.2010 »

AE Спасибо, будем пробовать
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.