Форум о САО
03:01:04 19.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кавказец для "чужих"  (Прочитано 39538 раз)
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 12:58:26 25.11.2010 »

А тут давайте раскроем тему о поведении кавказцев по отношению к чужим.
К взрослым и детям, другим собакам и животным, на своей территории и на нейтральной, при владельце и без,
А также про предупредительное поведение, специфику ведения поединка, и ньюансы "охранной подготовки".

Истории о своих собаках, о том как они росли, как начали проявляться недоверие и агрессия к посторонним,
может встречали интересные моменты поведения(особенно те, которым никто не учил), случаи в жизни и пр.
Занимались ли и как по охранной/защитной подготовке, как начинали, с чем столкнулись, к чему пришли.

Фото и видео приветствуется =)

Дорогу осилит идущий..

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01:01:47 26.11.2010 »

Тематика специально широкая, чтоб можно было рассмотреть вопрос с разных сторон при этом не уходя в оффтоп.
В форме как историй, так и сухих "мыслей", наблюдений. Размышления на основе примеров. Вобщем начнем =)

Я уже написала как у Атамана просыпалось охранное поведение, о так как всеравно оно было непроверенно, оставим его там.
Разскажу про наш первый визит на площадку. Первый раз мы туда приехали месяцев в 9-10. Так сказать на "тест" -
http://s03.radikal.ru/i176/1008/7e/743731438a06.jpg
Кавказец для "чужих"

Атаман с первого захода ВПРа достаточно жестко окусился в щиток, но впринципе я врядли б что-то с того дня запомнила если б не то, что на втором заходе ВПРа уже в костюме, Собак каким то образом его "удачно" повалил, а повезло ВПРу в том, что мы находились на склоне, и он воврямя откатился вниз, а зубы Бабана совсем чу-чуть не успели достать до его головы. Ни объяснять собаке что к чему, ни выводить на укус не нам пришлось - "работал" как-будто его этому учили. И если честно - то по сравнению с первыми занятиями мы сейчас не ушли особо далеко. Почему - было дело, я перегнула палку, и вместе с выставочной подготовкой активно ездила  на площадку, плюс еще пару ньюансов, и получилось то, что если в 1.5 года Атаман заработал пару призовых мест на чемпионатах по ОС, КС, то к 2м пришлось делать нехилый перерв, а после постепенно востанавливать последствия этого"форсажа".

И про ньюансы, и про то как исправляли/ляем буду описывать, если это актуально и интересно. Также и о подготовке дргих собак, в том числе есть примерыплохо работающих (и моих)собак, чтоб показать что к чему. Сейчас же хочу затронуть еще одну очень интересную для меня тему:

Техника ведения поединка

Мне очень понравилось это выражение, потому что увидев как ведет себя кавказец по отношению к нападающему напоминает именно техничный поединок - уходы от ударов, кратковременные хваты с сильным трепком, желание обмануть противника, добратся "до живого", переключение в разные места, скрадывание привязи и пр.

продолжение следует ...
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01:40:23 26.11.2010 »

Кавказец - серьезный противник, обладая достаточной массой, и вместе с этим подвижностью и резкостью - противостоять ему достаточно сложно. А приплюсовуя сюда и способность "пользоватся головой" КО становится действительно опасным противником.

Скорей всего у меня очень скоро "кончится" интернет, поэтому кину сюда пару уже закачанных видео, и очень жду развития темы от других участников!

Пример скрадывания привязи

Тут не совсем удачный, но из первых попавшихся примеров ухода от удара, и перехватов.

Хочу сказать что не пишу, что работа Атамана самая правильная и пример для подражания, у нас много своих ошибок и проблемм, А делюсь инфой, мыслями - хочу услышать кто что думает на этот счет, увидеть/прочитать примеры того, как работают другие КО, кто как занимались, над чем работали и пр.
Eva
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:55:08 26.11.2010 »

Всем привет! Я Женя, на аватаре со мной мои подопечные Тор и Фурия.
Есть забавное видео с 10 мес. Фурией. Предыстория. Площадка, занимаемся со старшеньким Тором, Фурь мирно спит в ямке. Дошла очередь до Фури, попытались растормошить, на что Фурь ответила что пришла сюда, исключительно поспать sm146
(заранее извиняюсь за качество видео)

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:04:07 26.11.2010 »

Есть забавное видео с 10 мес. Фурией.
Гыыы sm15

LanaSilaiVolya

Твоих видео не вижу..
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:10:06 26.11.2010 »

Веселый Веселый Веселый пацталом  sm64

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14:35:09 26.11.2010 »

Eva Ай Фурька, ай молодчина =))) не впечатлили ее "мальчики" никак  Веселый
Пересматривала несколька раз. Негодяйка еще та, просекла что к чему=)
Будет интересно через полгодика на нее глянуть  sm47

Kusaka немного дольше нужно подождать, они подгружаются на страницу не сразу.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15:02:30 17.01.2011 »

Атаман - классика жанра

ВПР не ходил раньше под серьезно-работающих кавказцев - оценил.

Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15:49:53 17.01.2011 »

LanaSilaiVolya  sm36 действительно классика, впечатляет.
А в ноги идти специально учили или сам по себе так, своя манера ведения боя? Мое чудище предпочитает по верху идти -в лицо прыгает, а Атаман идет в бедро (много раз замечала когда ролики смотрела) и сбивает противника с ног.

музыкальное сопровождение понравилось, только к музыке не хватает еще кровищщщи в конце ролика  sm34, так чтобы экран красным заливало для пущего эффекта sm174 sm003
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13:05:31 18.01.2011 »

ЛесяСпасибо, Атамн был зол ,)

Мы не учили, только не мешали и все - он с самого начала "работал по корпусу", до чего дотягивался - за то и хватал(если он в свободном полете, предпочитает прыгать в область живота). А на привязи он выбрал для себя такую тактику, но если будет дотягиваться только до руки - возмет в нее, но вообще старается "скрадывать" привязь, чтоб не зависеть от ВПРа. Сейчас загружу еще ролик - там видно будет оба момента.

А у Черьки своя техника, тоже молодец!(у меня Шайм тоже старается повыше залезть, причем часто с прыжка =)

музыкальное сопровождение понравилось, только к музыке не хватает еще кровищщщи в конце ролика  , так чтобы экран красным заливало для пущего эффекта
Спасибо , а идея то !!!  sm34
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19:08:08 18.01.2011 »

Перед заходом немного ослабил привязь(подался назад), а на обижающего меня пошел в сразу руку.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11:12:40 19.01.2011 »

А это Шамрик - летун, старается зацепить повыше.

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:15:14 19.01.2011 »

LanaSilaiVolya
ЙЕСС!!! Последняя фотка - ухххх.. Класс!!!!! sm15 sm46 sm47
Как жаль, что размыто.. Но все равно классссс!!!!!!!!!!

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12:11:15 19.01.2011 »

Ага, классно, только не фигуранту  sm106
Очень знакома мне такая манера, правда так как Шамрик на последней фотке взлетел мой обормот даже не прыгнет.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12:19:08 19.01.2011 »

Ага, классно, только не фигуранту
Ну у него работа такая))))
Хотя странно, почему ВПРы без шлемов.. Стремно.. Особенно, когда на тебя так мечтательно смотрят добрые карие глаза))) (пардон за небольшой офф)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.