Форум о САО
10:59:16 25.11.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАЗМЕР ЩЕНКОВ. Придаём "товарный вид", или калечим? 2  (Прочитано 53567 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 08:46:42 25.01.2007 »

Предыдущая тема 1

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 21:02:05 15.06.2016 »

Ввспоминается мне, как скоро уже год назад искали щенка питбуля. Насмотрелась много картинок, но всё не то, тк шоу с большой вероятностью трусливые. В итоге мама без меня поехала в рабочий питомник (о том, что щенок будет, я знала, когда - нет), приехала с щенявкой размером с крысу. Там, конечно, помёт был из семи щенков, питание не очень (педигри sm31), да и самая мелкая, была выбрана за оочень сильный окрас - у нас борщевик слабых собак сильно жалит. Так вот, крыса эта довольно часто на плюсны заваливалась. А на фотках шоу-питомников такие вполне упитанные шкурастые кабанчики... Так или иначе, наша выросла поживее и повеселее, чем те кабанчики, бегающие девяносто!! так много! секунд в выставочном ринге. Мелкая, как и родители  (в весе 50 кг биться мягко говоря неудобно). А тогда я была недовольна, что щенок такой мелкий! Сейчас, почитав форум, сдаётся мне, что не так уж это и плохо... Кстати, те шоушники ломаются с сырых костей, помидоров, яблочных огрызков, а шавка болотная жрёт всё, что дали (кроме как на дрессировке, команды выполняет, лакомство не берёт. похвала приятнее). До месяцев восьми страшно гулять было - днём периодически собак натравливали, а ночью она не выглядела большой собакой, которую можно бояться, а порода определялась лучше днём (и круты те овчары, кто победил питбуля!), гопники иногда доматывались. А потом мы со страшным рыком разодрали на улице кочан капусты, и, кажется, это заметили приподъездные бабушки.
Вот фотка через несколько дней у нас https://pp.vk.me/c629429/v629429109/17936/hylWKxFt4YM.jpg
И выросла вот в такую красивую шавку https://pp.vk.me/c633818/v633818109/3a225/J9S_5T0wnzk.jpg (надо собраться и наделать фото в стойке)
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 06:06:55 04.07.2017 »

Здравствуйте. Всю тему прочитать сложно, почитала начало и конец. Была удивлена, что кто-то использует какие-то уколы для "товарного" вида щенков. Впервые такое узнала. Поделюсь своим опытом. В этом году у нас было 2 помета у разных сук от одного кобеля (кобель не слишком крупный - 68-72 см). Сука Мунира (Ол-омар баяз бури + Сепгил) очень крупная - 80 см в холке и весь костяк очень мощный. Так вот у нее щенки были монстрами. В помете было 5 штук, в месяц щенки весили 6 кг, в 2 мес 17 кг, 3 мес 22 кг. до 20-ти дней только мамино молоко, потом прикорм по крупиночкам роялка стартер. Сейчас им по 4 мес. Ни один не имеет проблем с лапами и лишним весом, они просто большие. Сука Тилла из Звездного клана (Огулджан из звездного клана + Менгли из звездного клана) крепкий костяк, не такая большая - 73 см в холке. Ее щенки были намного меньше! разница у щенков была всего 16 дней, а на вид месяца 2! когда приезжали покупатели на Тиллкиных детей, я прятала Мунькиных, чтобы не с чем сравнить было! А вообще, какие могут быть проблемы с суставами, если правильное кормление и содержание? если генетически в особь заложен большой размер, то все у него будет расти соответствующим! И суставы будут развиваться в соответствии с нагрузкой! Главное качественное питание и много движение! Так что говорить, что крупные щенки заведомо будут больными это не корректно! Все зависит от жадности заводчика!
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 06:55:47 04.07.2017 »

тут щенку ровно 2 мес. с ним мама - Мунира
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #544 : 10:30:52 04.07.2017 »

А вообще, какие могут быть проблемы с суставами, если правильное кормление и содержание?

Если правильное - никаких...

А если мама  80, а  папа "некрупный" - "всего" 72 - то "отчего ж им н е быть, проблемам-то"(с) - (чуть-чуть перефраз но смысла первоисходника не меняет)

ибо проблемы они вот отсюда:

в 2 мес 17 кг, 3 мес 22 кг. до 20-ти дней только мамино молоко, потом прикорм по крупиночкам роялка стартер.

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 23:27:45 04.07.2017 »

Не заложены такие размеры в породе. Посмотрите фото аборигенов. Не там таких  щенков.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #546 : 02:54:29 05.07.2017 »

если генетически в особь заложен большой размер, то все у него будет расти соответствующим!
Не так. Заложен не большой размер, а способность при скудном питании вырастать в нормальную собаку.  Это как с воздушным шариком - кажется, что его можно надуть до больших размеров, и некоторые надувают, но нормально он будет функционировать только надутым так, как положено.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 05:02:52 06.09.2017 »

Не заложены такие размеры в породе. Посмотрите фото аборигенов. Не там таких  щенков.
А вот с этим можно поспорить! Читала как Кононенко Л. В. в 80-е годы искала по Туркмении и Таджикистану своих первых собак, так вот ей попадались там очень крупные особи и судя по тексту, попадались не редко.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #548 : 14:20:21 06.09.2017 »

ещё раз... для новичков специально - то, что раньше считалось "очень крупными особями" и "высокого роста" - сейчас "вне шоу-закона" и называется  шоушниками презрительно  "шавками"  и "мелкими дворняжками"
(например кобели ростом 68см что раньше считалось крупными кобелями

а сука в 72 огромной и даже ставили замечания что "в кобелином типе"

Сейчас же суки в 78  -  шоушниками же и иже с ними "спецами" считаются "она невысокая, маленькая какая-то"

А сука в 85 "Хорошего роста, но хотелось бы крупнее"

Про кобелей молчу...
кобель в 75см - "очень маленького роста"(с) дословно цитата из описания

Так что Лариса Викторовна видела вполне  крупных как они и должны быть - особей 70см - 72см...  И - да, они ТОГДА воспринимались как очень крупные

А 75 как огромные
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 00:14:11 07.09.2017 »

Джэнард, совершенно согласна! Моя первая сука, Гайдуна,  была 65 см в холке. Тогда считалось нормальный размер, а сейчас? Моя Гелла со своими 72 см тогда считалась бы гигантом. Я считаю что она очень крупная, но по сравнению с современными суками она маленькая, что уж говорить о Гайдуне...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #550 : 04:07:57 07.09.2017 »

Тамира с ростом 75 см один судья назвал "вечным щенком"  Улыбающийся
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 00:48:50 08.09.2017 »

Тамира с ростом 75 см один судья назвал "вечным щенком"

sm012
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 05:31:47 08.09.2017 »

Лаврик не помню, сколько. Но он небольшой совсем. Помню, когда его привезла на выставку, заводчица скроила презрительно- недовольную мину " мелкий какой- то и худой! " и типа чего ты его вообще притащила сюда позорится?
Однако свое "отлично" мы взяли. Да, он небольшой. По современным меркам даже маленький.  Зато ладный и характер отличный!
 Как однажды мегя убеждал поедставитель из Украины, что Лаврик нечистопородный. Потому что НАСТОЯЩИЙ АЛАБАЙ. - МЕТР В ХОЛКЕ И ВЕСОМ ОТ 100 КГ!
busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 19:29:23 08.09.2017 »

Он мужик сильный, а как мы - хрупкие леди - будем 100 кг на руках носить?)
"Избрав сегодня стиль гламурный,
Иду с собачкой на руке.
Повизгивает мой ротвейлер,
Сползает - не привык пока".
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 01:20:02 09.09.2017 »

Потому что НАСТОЯЩИЙ АЛАБАЙ. - МЕТР В ХОЛКЕ И ВЕСОМ ОТ 100 КГ!

Хы, не было у меня алабаев никогда:)
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 10:33:05 13.09.2017 »

ещё раз... для новичков специально - то, что раньше считалось "очень крупными особями" и "высокого роста" - сейчас "вне шоу-закона" и называется  шоушниками презрительно  "шавками"  и "мелкими дворняжками"
(например кобели ростом 68см что раньше считалось крупными кобелями

а сука в 72 огромной и даже ставили замечания что "в кобелином типе"

Сейчас же суки в 78  -  шоушниками же и иже с ними "спецами" считаются "она невысокая, маленькая какая-то"

А сука в 85 "Хорошего роста, но хотелось бы крупнее"

Про кобелей молчу...
кобель в 75см - "очень маленького роста"(с) дословно цитата из описания

Так что Лариса Викторовна видела вполне  крупных как они и должны быть - особей 70см - 72см...  И - да, они ТОГДА воспринимались как очень крупные

А 75 как огромные

Зачем новичков с толку сбиваете? Где такие стандарты? Где вы таких горе-экспертов находите?
Цитаты из рассказа Л.В. о собаках, которые были у нее и которых она встречала в СА, когда только начинала "заполнять" свой питомник.
80-е годы:  Рахит мы вскоре преодолели, лапы стали ровные, корпус широкий, но огромного роста мой пёс так и не стал, может родители не были «гигантами», а может, сказалось «трудное кишлачное» детство но в год рост Джойса был всего 67 -68 см. Забегая вперёд скажу ,что дети от Джойса были гораздо крупнее и мощнее отца.
 Пара спаниелей, несколько «зверей непонятной породы» и вот, наконец, в самом крайнем вольере я увидела азиата. Белая с чёрными пятнами сука, где - то 70-72 сантиметра ростом, широкая, с приличным костяком, голова была просто фантастика!
«Во это да!» я не смогла сдержать восторга. Пёс был хорош, чёрно-белого окраса, мощный, с объёмным костяком, коренастый, где-то 74-75 в холке. Он стоял как изваяние, взгляд был тяжёлым и недоверчивый. От этой собаки просто несло,
какой то «древностью» и достоинством.
Большинство из увиденных здесь собак ,включая Орлана были подлохмаченные, с богатыми очёсами на «штанах»,на шее была «грива». Крупные, рост, где то от 75 до 83,мощный костяк, широкие лапы, тяжёлые головы. У одних переход ото лба к объёмной морде, был практически не заметен, у других хорошо обозначен. Но сырых губ мы не видели, губы были толстые и плотно прилегающие.
90-е
Филька рос очень быстро и к году это уже был огромный пёс 87 см в холке. Управлять им не смотря на внушительные размеры было не сложно, он выполнял мои команды

У нас сейчас одна сука 72-73 см, все эксперты говорят о нормальном росте, вторая большая 78-80 - в описаниях все отмечают "очень мощная"! Так что в ваших краях какие-то запредельные цифры!
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.