Форум о САО
18:08:55 15.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Тест" на социальность и человечность.  (Прочитано 28699 раз)
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 23:06:26 28.11.2010 »

Задалась вопросом - а где же разместить эту тему ? Это не разведение, не реклама, не продажа, не просьба о помощи и не отвлечённая тема. Решила здесь, потому что наряду с боевыми качествами на тестах и способности к защите, наши собаки обязаны демонстрировать ещё одни свои способности - тест на способность жить в человеческом сообществе, быть социально вменяемыми, проявлять способность к общению с людьми, а также самый главный тест - способность терпимости и любви к детям. Наконец произошло событие, к которому мы шли не один год ! Впервые в Сыктывкаре группу собак пригласили на мероприятие в реабилитационный центр к детям - инвалидам с синдромом Дауна и ДЦП. Женщина - руководитель фонда, мать дочери-инвалида, взяв азиата в семью поняла какую роль смогут сыграть наши собаки в детских судьбах. Какое положительное влияние они способны оказать на здоровье, самочувствие и настроение детей - инвалидов. Мероприятие состоялось утром, а сейчас она прислал мне несколько фотографий и поблагодарила за "огромных лохматых друзей", написав, что дети и родители были в восторге и остались очень довольны !
Не в качестве хвастовства, а для того, чтобы показать - насколько уникальны все наши собаки, я открываю эту тему и хочу показать фотографии. Может подобная инициатива будет поддержана во многих городах нашими коллегами ? И счастья у детишек станет больше ?
Огромное спасибо Ирине Гоглевой (Зардак) и Артуру Артамонову (владельцу стаффордширского бультерьера Эшх Песня) за неравнодушие ! Именно они стали первыми, кто принял участие в мероприятии реабилитационного центра "Надежда" ! Я хоть и явилась организатором, но сегодня туда не попала в силу обстоятельств.

Питомник САО "ТАЮР"
 http://cao-tayur.ru/

Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23:06:58 28.11.2010 »

Вот несколько фотографий. Азиаты - Зардак Зейни и Зардак Фарт для Таюр, а также стаффбулька Эшх Песня.

Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23:07:28 28.11.2010 »

Анималотерапия- эффективный метод терапии, ориентированный на достижение определенных целей, который с успехом можно применять в работе с детьми и взрослыми, имеющими проблемы в общении, поведенческой сфере или страдающими от депрессии, жертвами насилия в семье и сексуального насилия, а также детьми, страдающими аутизмом.
Популяризация в семьях здорового образа жизни, социализация детей и подростков, работа с девиантным поведением.

Канистерапия - (разновидность анималотерапии: лечение собаками) - показана при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях дыхательных путей, пищеварительной системы, мочевыделительной системы. Собаки хорошо снимают болевой синдром при различных заболеваниях и расстройствах организма, ранах и травмах. Головная боль и печеночные колики, «ломота» в суставах и боли в сердце — вот неполный перечень тех недугов, при которых собаки могут эффективно помочь нам, людям.

Канистерапия отлично зарекомендовала себя при различных воспалительных процессах в организме. Английские исследователи выяснили, что у владельцев собак уровень холестерина в крови значительно ниже, чем у других людей. То же касается и артериальной гипертонии — у владельцев собак регистрируются более низкие показатели кровяного давления. Такие исследования в разное время, но с одним и тем же результатом проводили японские и немецкие врачи. Так, эксперименты немецкого ученого доктора М. Фокса убедительно доказали, что поглаживание собак по шерсти не только результативно снижает артериальное давление, но и понижает чрезмерно высокую ригидность (напряженность) мышц человека. Простое поглаживание собаки эффективно замедляет пульс, нормализует деятельность пищеварительной системы организма; способствует наступлению общей релаксации (приятного расслабления).

Собаке не важно, какая у человека внешность и сколько денег, ее приводит в восторг сам факт его существования и возможность находиться рядом с ним. Это выгодно отличает собаку от отношения людей, которые всегда оценивают друг друга. Ее тяга к человеку независима от политических и религиозных убеждений последнего, от перемен в его социальном положении, а порой даже от отношения к ней самой. И потому к собаке тянутся и взрослые, и дети, испытывающие недостаток безусловной любви, стремящиеся к свободному проявлению эмоций. Собачья жалость не воспринимается человеком как что-то унизительное, в ней видится только то, что хочется видеть, - сопереживание.

Собака позволит надолго умерить страх, депрессию, напряжение, снизить рассеянность и мобилизовать двигательные функции человека. Неразговорчивые начинают больше говорить, а люди с эмоциональной некомпетентностью (приобретенной или врожденной) начинают проявлять способность реагировать на животных с неожиданным чувством и пониманием.

В результате курса занятий ожидается, по исследованиям ученых, значительное улучшение в плане самооценки, психологического благополучия и коммуникативности, а также снижение агрессивности.
Также собаки могут помогать справиться со стрессом, хотя до сих пор никто не может объяснить механизм, благодаря которому это происходит. Можно использовать занятия как антикризисную реабилитационную программу для семьи.

А так же вот некоторые ссылки взаимодействия биополей человека и животного:
Анималотерапия – это, пожалуй, самый приятный из всех известных видов лечения, дарящий массу приятных ощущений и не дающий никаких побочных эффектов. В чем же заключается целительный эффект?
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=468#animaloterapia

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек....
...владение собакой часто меняет поведение человека, который становится не только физически, но и социально активным. Содержать дома кошку тоже благотворно для здоровья, однако не так полезно, как собак...
http://elsie.my1.ru/forum/20-55-1

Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23:41:18 28.11.2010 »

Молодцы, пёськи! Молодцы, организаторы. Но сколь мне помнится, некоторым из участников нашего форума подобное мероприятие не в новинку.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 00:14:14 29.11.2010 »

Но сколь мне помнится, некоторым из участников нашего форума подобное мероприятие не в новинку.
Будем очень рады,если они придут в эту тему, я думаю есть о чем поговорить и поделиться
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09:27:26 29.11.2010 »

Вообще, девушки молодцы!  sm47
Я бы не назвала это тестированием в буквальном смысле, но для показа разностороннего использования САО отличная тема! Чтобы не было скандалов, я наверное попрошу у Тамира специальные раздел Другие мероприятия.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10:28:45 29.11.2010 »

Я бы не назвала это тестированием в буквальном смысле,
Да мы тоже...не тестирование это,просто не нашли куда можно написать,а захотелось поделиться,мы ни в коем случае не бравируем(не тот случай)
я наверное попрошу у Тамира специальные раздел Другие мероприятия.
Это правильней
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11:13:31 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11:14:24 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11:16:44 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11:18:07 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11:18:43 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:19:22 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11:20:51 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11:21:47 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11:22:57 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11:23:39 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11:24:25 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11:25:23 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11:26:05 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11:26:49 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11:27:32 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11:28:51 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11:29:40 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11:30:54 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11:32:31 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11:33:17 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11:33:58 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11:35:01 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11:35:39 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11:36:22 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11:37:23 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11:37:59 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11:39:02 29.11.2010 »

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 11:59:06 29.11.2010 »

Жади, молодцы! Я так понимаю, мамам детишек тоже канистерапия на пользу.  Улыбающийся sm36
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12:26:44 29.11.2010 »

мамам детишек тоже канистерапия на пользу.
И папам,там несколько фоток -это семьи
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 12:31:31 29.11.2010 »

ЖадиОчень хоршее мероприятие! Польза очевидна! Вы молодцы! sm36 sm47 sm47 sm47

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 12:35:16 29.11.2010 »

Цитата: Колмакова Татьяна от Сегодня в 09:06:26
Не в качестве хвастовства, а для того, чтобы показать - насколько уникальны все наши собаки, я открываю эту тему и хочу показать фотографии.
Извините, а что в Вашем понимании означает слово "уникальный"?

V "Наши" - не только наши с Ирой, а НАШИ - всех форумчан, вообще собаки, у всех людей, собаки как таковые ! Понимаете ?! Насколько они понимающи, любящи, умны !
Потрясающе... sm15 Шпрэхен зи дойч? Коми - руси - бхай-бхай!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12:49:38 29.11.2010 »

Шпрэхен зи дойч? Коми - руси - бхай-бхай!
Не могли бы Вы, хотя бы в этой теме обойтись,без своих едких замечаний?
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12:57:55 29.11.2010 »

У меня вопрос: А сами собаки как к чужим детям отнеслись? Просто терпели или тоже были рады такому общению?
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13:13:21 29.11.2010 »

А сами собаки как к чужим детям отнеслись? Просто терпели или тоже были рады такому общению?
Сначала достаточно спокойно,чуть позже откликались на ласку облизыванием лица и рук,помахивали хвостами. Думаю,что больше терпели,все таки дети чужие.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13:14:22 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13:15:29 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13:16:38 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13:17:22 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13:18:06 29.11.2010 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13:19:00 29.11.2010 »

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13:40:43 29.11.2010 »

Думаю,что больше терпели,все таки дети чужие.
По моему мнению, для таких мероприятий лучше все-таки отбирать собак, которым это нравится, ну как призвание что-ли. Я намеренно написала "собак", а не породу.
Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14:11:15 29.11.2010 »

Да, народ, есть и другие породы собак, и в Штатах это распространённая практика, и вообще для кого-то это обычное явление, но для меня наличие подобных способностей у собак любой породы вызывает просто бурю чувств. Именно за эти собачьи способности - понять ситуацию, проявить терпение, дружелюбие и многое другое мы их и ценим ! И мы ни в коем случае не хвастаемся, я вообще надеюсь, что подобной практики будет больше, что кто-то , кто уже делает подобное - поделится своим опытом, а многие другие смогут присоединиться к таким начинаниям. Вот эту конкретную пользу, которую приносят собаки в подобных ситуациях - она ни с чем не сравнима. Ни с какими ТИ, ни с какими ЗКС. Несколько детей и их родителей с такой тяжёлой судьбой на полчаса стали счастливее. У них на душе потеплело.

Колмакова Татьяна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 14:19:27 29.11.2010 »

По моему мнению, для таких мероприятий лучше все-таки отбирать собак, которым это нравится, ну как призвание что-ли. Я намеренно написала "собак", а не породу.
Совершенно верно ! И мы не всех своих собак к детям попрём. А только тех, кто проявляет определённые качества при общении с детьми.  У меня есть сука, именно с неё хотели всё это начать, но она сейчас "на сносях", - так она всех людей, а детей особенно, просто обожает. Хвост у неё не останавливается даже в наркозе.  Она миротворец по натуре. Где бы она не оказалась - тотчас становится всеобщей любимицей.  Хотя при этом абсолютно бесстрашна к себе подобным, и я уверена, что и на волка бы пошла не задумываясь.

И если собаки могут принести такую пользу, значит и их, и наша жизнь уже не бессмысленна ! Кому-то помочь , подарить радость, сделать счастливее, а особенно детям, и так уже обиженным судьбой - это ли не смысл жизни ?
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16:26:42 29.11.2010 »

По моему мнению, для таких мероприятий лучше все-таки отбирать собак, которым это нравится, ну как призвание что-ли.
Возможно Вы и правы,будем думать...пробовать
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 19:35:39 29.11.2010 »

Вообще, девушки молодцы!
Ага. sm112 sm47 sm46

Я бы не назвала это тестированием в буквальном смысле
Это и не может быть тестированием ДЛЯ СОБАК, поскольку человечность - качество человеческое, а социальность определяется умением строить социальные отношения, а не просто терпимо и ласково некоторое время относиться к детям. Но вот ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ этот их поступок вполне может быть засчитан в качестве теста на указанные качества. Запомним: "сделавшие этот шаг способны на бескорыстные добрые дела".
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 19:46:15 29.11.2010 »

Цитата: V от Вчера в 18:35:16
Шпрэхен зи дойч? Коми - руси - бхай-бхай!
Не могли бы Вы, хотя бы в этой теме обойтись,без своих едких замечаний?
Чего же тут едкого?  sm15 Ведь я спросил о том значении, которое человек вкладывает в слово "уникальный", а человек этот в ответ почему-то разъясняет мне своё толкование слова "наши". Вот и интересуюсь, на каком языке мы таки сможем понимать друг друга.
А Вы, небось, считаете, что свершением одного доброго дела уже совершенно приобщились к святости и потому никакого иного тона в общении, кроме восторженного, уже и не приемлете? Возгордились? Улыбающийся
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20:22:35 29.11.2010 »

Ведь я спросил о том значении, которое человек вкладывает в слово "уникальный", а человек этот в ответ почему-то разъясняет мне своё толкование слова "наши". Вот и интересуюсь, на каком языке мы таки сможем понимать друг друга.
Вы как никто знаете Татьяну восторженность,любыми происходящими событиями,ее трудно изменить,да и не надо....А насчет языков,уж не прибедняйтесь,кому как не Вам понимать Татьяну Подмигивающий
А Вы, небось, считаете, что свершением одного доброго дела уже совершенно приобщились к святости и потому никакого иного тона в общении, кроме восторженного, уже и не приемлете? Возгордились?
Ни сколечко.....я обычная мама и все,что я увидела,не могло не оставить определенного следа...и не для диферамбов мы туда пошли и показали фото,просто захотелось поделиться,что можно не только показывать результаты на выставках и тестированиях(вот это только для себя любимого),но и давать людям кусочек счастья и радости....
Но вот ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ этот их поступок вполне может быть засчитан в качестве теста на указанные качества.
Спасибо за понимание,тест....да еще какой.....
М Пулин
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01:43:17 17.12.2010 »

Чисто технический вопрос. Вы называете это мероприятие тестом. Тест предполагает понятие прошел не прошел. Что Вы будете делать если какая то жучка очень ярко покажет результат "не прошел"? тем более Вы ведете собак тестироваться к детям с ярко выраженными отклонениями в поведении, а все мы знаем что реакции собак на таких людей могут быть неоднозначными.
Не поймите меня превратно само по себе мероприятие вполне умилительно, но делать это тестом....
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 11:37:11 17.12.2010 »

М Пулин,  если бы это был тест в прямом смысле, а не в иносказательном, то тема была бы в другом разделе. Для того, чтобы таких непоняток не возникало - поставлю кавычки в названии. Татьяна, Ирина, надеюсь вы не будете возражать? Улыбающийся
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12:57:15 17.12.2010 »

Татьяна, Ирина, надеюсь вы не будете возражать?
Конечно же нет  sm22
Вот уж никогда не думала,что просто название, может так будоражить людей, скажу Татьяне,чтоб в следующий раз, все темы подписывала просто названием города,надеюсь,что это точно не вызовет никаких нареканий Подмигивающий
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13:05:03 17.12.2010 »

тем более Вы ведете собак тестироваться к детям с ярко выраженными отклонениями в поведении, а все мы знаем что реакции собак на таких людей могут быть неоднозначными.
Вот да. И кажется, я это тут даже говорила. Что реакция нормальной собаки на ненормальное, хотя и маленькое существо, может быть (справедливо) очень далека от продемонстрированной.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 13:17:57 17.12.2010 »

отя и маленькое существо, может быть (справедливо) очень далека от продемонстрированной.
Нет, нормальные кобели норовят просто игнорировать маленькое существо, если оно ведёт себя не нормально. Насчёт сук не знаю.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13:20:47 17.12.2010 »

ет, нормальные кобели норовят просто игнорировать маленькое существо, если оно ведёт себя не нормально. Насчёт сук не знаю.
Это если "ведёт". А если от него от всего ощущение и запах ненормальности - уууу! Хотя суки в этом плане да, должны быть более жёсткими.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13:50:11 17.12.2010 »

Нет, нормальные кобели норовят просто игнорировать маленькое существо,
Именно так вел себя кобель,который там присутствовал,искал возможность свалить оттуда,хотя возможно и в силу молодости,ему просто все надоело
Насчёт сук не знаю.
Сука вела себя очень спокойно,не делая попыток даже встать,когда дети по ней ползали.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 14:48:09 17.12.2010 »

Жади
 Колмакова Татьяна

Я не ъотела влазить, молчала с открытия темы..но вот как всегда... ох уж этот Пулин... Подмигивающий

Вы НА МОЙ ВЗГЛЯД путаете совершенно кошмарные вещи - РЕДКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ОТДЕЛЬНОЙ ОСОБИ ДАННОЙ ПОРОДЫ  ТЕМ БОЛЕЕ В СОЧЕТАНИИ С ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ ОДНОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ВЛАДЕЛЬЦА - без конкретики просто Одну Собаку Породы допустим САо плюс ее же хозяин - так ВОТ ЭТА спарка МОЖЕТ БЫТЬ при определенных условиях СПОСОБНА быть в детдоме, общаться с детьми - адекватными, неадекватными...

Но делать это и выставлять это как то что МОГУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ - преступление!!
И не столько ваше преступление, сколько перевернутое восприятие данной информации в башке многих сограждан...
кто-то где-то подробное проделал - куда-то привез азиата, не то по телевизхору показали, не то в Инете... Так потом начались звонки на тему купить щенка азиата к ребенку-инвалиду - они же "реабилитаторы"...
Есть вопросы?
Или надо растолковывать что  та часть "заводчиков" которой все равно лишь бы продать - радостно продаст... последствия представляете??

ТАКИ ЕВЕЩИ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО КАК ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ЧТО ДА, ВОТ МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ СОБАКА ИМЕННО ВОТ ЭТА  В СОЧЕТАНИИ СО МНОЙ МОЖЕТ ТО-ТО И ТО-ТО - ОНА ПРЕКРАСНО ОБЩАЕТСЯ С ТАКИМ ИДЕТЬМИ,  С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ...
Но возводить это как меропариятие... нет слов...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 14:53:20 17.12.2010 »

Именно так. Слишком велик риск. Собаки разные. А это неадекватно себя ведущие дети.

То, что у кого-то получается - это работа, это личные качества владельца и собаки, и это заслуживает восхищения!  sm47
Но подводить неподготовленную собаку к детям опасно. Всяко может случиться. Особенно учитывая, что дети по поведению и психике сильно отличаются от обычных малышей. Двигаются не так, у кого-то замедленное развитие, у кого-то повышенная агрессивность... для работы с детьми собаку нужно подбирать и готовить, адаптировать к разным детям и разному поведению, приучать не реагировать на резкие движения и крики, не настораживаться и не проявлять агрессии... собака запросто можно пойти защищать одного ребенка от другого, ударившего первого совочком. Требуется длительная подготовка и постоянный контроль, даже если собака обожает детей и проявляет огромную лояльность. Ситуации бывают разные. Нужно быть готовым ко всему.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 21:09:22 17.12.2010 »

Там, где "собакотерапия" прижилась, есть организации, которые сертифицируют таких собак - то есть реально проводят тесстирование и выдают карточку на соответствие требованиям. Без такого сертификата к больным не пустят. И подтверждать сертификат нужно каждые пару  лет - собаки ведь меняются...
Есть в Штатах несколько сертифицированных азиатов, но, насколько мне известно, постоянно такой работой никто из них не занимается. это скорее демонстрация, что "наши и это могут". Когда появились первые - шуму было много, и "за" и "против", прмерно как тут, сейчас страсти поутихли, ясно уже, что постоянной работой это ни для кого не стало, есть более подходящие породы.

-  Aude Sapere -
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21:27:46 17.12.2010 »

Так потом начались звонки на тему купить щенка азиата к ребенку-инвалиду - они же "реабилитаторы"...
Эта история началась именно с того,что мать больного ребенка(организатор центра) после не совсем адекватного добермана приобрела у Татьяны щенка азиата,благодаря этой собаке ребенок начал вставать,держа ее за шерсть,для родителей это огромный прогресс.
Есть вопросы?
Честно говоря у меня их и не было,кроме пожалуй одного
Я не ъотела влазить, молчала с открытия темы..но вот как всегда... ох уж этот Пулин...
Вы всегда высказываете свою точку зрения только после кого-то?
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21:30:11 17.12.2010 »

для работы с детьми собаку нужно подбирать и готовить, адаптировать к разным детям и разному поведению, приучать не реагировать на резкие движения и крики, не настораживаться и не проявлять агрессии...
Только поэтому пошли туда именно эти собаки,хотя у меня еще 6 имеется,вот тех не рискнула бы,а эти были проверены на общении с совершенно посторонними детьми на массовых мероприятиях.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 21:33:37 17.12.2010 »

EZelenyk

целиком с тобой согласна...

именно так

есть ПОРОДЫ предназначенные для такой работы, и есть ОТДЕЛЬНЫЕ ОСОБИ Другой породы - только в сочетании Отдельная Особь и Ее владелец...

И чтобы не было трагедий типа вот взяли собачку ее же по телевизору показывали как реабилитатора, и говорят, детей любит, а она....
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21:34:10 17.12.2010 »

Там, где "собакотерапия" прижилась, есть организации, которые сертифицируют таких собак - то есть реально проводят тестирование и выдают карточку на соответствие требованиям.
Этим и собираемся заняться
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 21:35:07 17.12.2010 »

Цитата: Джэнард от Вчера в 20:48:09
Я не ъотела влазить, молчала с открытия темы..но вот как всегда... ох уж этот Пулин...
Вы всегда высказываете свою точку зрения только после кого-то?
Не просто "после кого-то". Здесь есть свои хитрости. Хоть и шитые белыми нитками. Подмигивающий
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 21:36:08 17.12.2010 »

и общение с совершенно посторонними детьми на всяких мероприятиях и ДЕТИ С ПРОБЛЕМАМИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ - это ой как ДРУГИЕ разные дети...
реакции у них разные, движения, запах (не индивидуальный, а специфический, который каждая болезнь изменяет)
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21:40:10 17.12.2010 »

Не просто "после кого-то". Здесь есть свои хитрости.
Не знала....
Хоть и шитые белыми нитками.
Очень жаль, думала,что человек искренно переживает
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 21:40:51 17.12.2010 »

Джэнард, а в чём вопрос то? Если ты посмотришь на фотографии внимательно, то увидишь, что владельцы собак были максимально насторожены, собаки были под присмотром.  sm59
Я вот, своего вообще к чужим детям не подпущу. Не любит когда его достают. Укусить не укусит, но хрюкнуть грозно может. Хотя до года отлично с чужими детьми ладил - обнимались, целовались, тискались.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21:43:41 17.12.2010 »

и общение с совершенно посторонними детьми на всяких мероприятиях и ДЕТИ С ПРОБЛЕМАМИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ - это ой как ДРУГИЕ разные дети...
Возможно,но по своим собакам я этого не заметила,вели себя совершенно одинаково и потом на массовых мероприятиях никогда не спрашивала справку о здоровье ребенка,а дети там  так же могут быть разными. Я поняла,Вы не сторонница,Ваше право, я думаю иначе и это мое право.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 21:48:55 17.12.2010 »

Вообще можно, наверное, отобрать собак, которые будут относиться к пациентам как к своему стаду, а к больным детям - как к больным ягнятам... лежат же собаки с больными или отставшими животными, беспокоятся о них...
Другой вопрос - понравится ли ТАКОЕ отношение самому "стаду"
 sm34
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21:52:43 17.12.2010 »

Если ты посмотришь на фотографии внимательно, то увидишь, что владельцы собак были максимально насторожены, собаки были под присмотром.
Судя по всему мы опять скатываемся к тому,что если я так считаю,то так и должно быть,другие варианты достойны только порицания.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 21:53:35 17.12.2010 »

Джэнард, а в чём вопрос то?

Вопрос в том как это преподнесено - только и всего...

С самого начала темы я общалась в личке с одним из участников где высказала свое мнение, в ответ на вопрос почему я не пишу ничего ибо имею подобный опыт по данной теме... вот поэтому и не пишу что это в данной породе ЕДИНИЦЫ Особей,  и именно на это делать упор надо сначала - что Очень редкие Особи Данной Породы в Сочетании с Определенными владельцами ЭТО МОГУТ...
И уж ни в коем случае не превозносить это как массовое мероприятие
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21:58:05 17.12.2010 »

EZelenyk Скажите пожалуйста, я видела достаточное количество фотографий,где собаки Азии  свободно ходят по населенному пункту,где так же спокойно играют дети,не обращая внимания на собак,этро постановочные кадры или нет?  И бывали ли случаи покусов детей и что потом делали с этими собаками? Их больше ценили?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21:58:53 17.12.2010 »

Очень редкие Особи Данной Породы в Сочетании с Определенными владельцами ЭТО МОГУТ...

Не имею подобного опыта, но - мне казалось, что собаки именно этой породы как раз-таки МОГУТ. )) Не редкие особи, а в массе. Потому что нормальные.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 22:04:11 17.12.2010 »

реально проводят тестирование и выдают карточку на соответствие требованиям.
Этим и собираемся заняться

Придется, потому что случаи возможны всякие... один из главных вопросов, кто будет отвечать "в случае чего"... для сертифицированной собаки есть защита  в виде общества, выдавшего сертификат. Разные страховки и все такое...
http://www.tdi-dog.org/Default.aspx
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22:05:18 17.12.2010 »

И уж ни в коем случае не превозносить это как массовое мероприятие
А можно узнать где вы прочитали,что мы это преподносим как массовое мероприятие? Вы читали лозунги "Делай как мы?",неужели  на каждый шаг надо оглядываться и переживать ,а как же люди воспримут...Можете считать,что это был именно наш порыв,чем захотелось поделиться, такое впечатление,все что бы не сделал Сыктывкар:участие в выставках,попытка провести тестовые, посетить детей...все плохо...ну ничегошеньги мы не знаем и не умеем...."тундра однако...".
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 22:07:41 17.12.2010 »

акое впечатление,все что бы не сделал Сыктывкар:участие в выставках,попытка провести тестовые, посетить детей...все плохо...ну ничегошеньги мы не знаем и не умеем...."тундра однако...".
Не заводись!  Подмигивающий
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 22:08:11 17.12.2010 »

Скажите пожалуйста, я видела достаточное количество фотографий,где собаки Азии  свободно ходят по населенному пункту,где так же спокойно играют дети,не обращая внимания на собак,этро постановочные кадры или нет?

Не знаю, как в Азии, но у нас в России видела шваркающихся на детей азиков не единожды. Раза три - на выставке дело было. Мои все детей обожают, но оставить вместе без присмотра я бы рискнула только с хорошо знакомыми. Под присмотром общались даже с 7месячным малышом в парке. Правда я была в шоке, как мамашка решилась, но было интересно. Мелкий ползал по белой суке, сидел верхом, она его всячески улыбала и облизывала. Народ мимо проходящий был в шоке. А была и такая ситуация. Все собаки обожают детей подруг 6-9 лет, они в свою очередь с ними играют и бегут, как только увидят. Подбежала к нас старшая дочка подруги, стоит, с сукой ласкается. Смотрю, сзади со спины подходит незнакомая девочка. Я не разрешаю на всякий случай никому подходить. Девочка приближается, тут сука ее замечает - моментальный рык в ее сторону. "Своих" детей охраняет от всех, кто подходит со спины. Потом если познакомить, она уже эту кучку детей охраняет. Взрослых не подпускает вообще. Детей подпускает кто идет спокойно и собак не боится, а если ребенок останавливается поотдаль и зажимается, примет только если ее к нему подвести и познакомить. Т.е. несмотря на то, что отлично ладит со знакомыми детьми, гарантии на все случаи нет.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22:10:06 17.12.2010 »

Придется, потому что случаи возможны всякие.
Не потому что придеться,а потому что мы сами этого хотим,на данный момент найден человек,который поедет в Ордынцы,для прохождения  семинара, к сожалению (по крайней мере пока не смогла узнать) у нас нет такого ,как сертификация собаки,в этой теме все еще на очень зачаточном этапе. Но мы будем узнавать и пробовать и азиаты в таких группах будут присутствовать,как бы нас после этого не называли
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22:11:24 17.12.2010 »

Не заводись!
Не...я наоборот чутка подшучиваю...а про тундру- это меня так иногда муж называет,когда лоханусь в чем нибудь Усмешка
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 22:12:08 17.12.2010 »

я видела достаточное количество фотографий,где собаки Азии  свободно ходят по населенному пункту,где так же спокойно играют дети

Ну и? в любой деревне собаки живут, и там же дети по улицам бегают, причем во всем мире... к посещению больницы это мало относится.
Опять-таки, не забывайте о страховании ответственности. Если кто-то с нарушенной координацией споткнется о стул - это одно, а о собаку - уже совсем другое...
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22:20:42 17.12.2010 »

в любой деревне собаки живут, и там же дети по улицам бегают, причем во всем мире.
  Я не про дворовых собак,а про собак определенной породы
к посещению больницы это мало относится.
Я не про связь с больницей,а про отношение к детям
Опять-таки, не забывайте о страховании ответственности.
Это было оговорено перед посещением, все дети были с родителями и без них к собакам не подходили,да и мы сами смотрели во все глаза,чтоб собаки резко не подскочили,не наступили на ребенка, я прекрасно представляла ту ответственность,которую на себя взяла
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 22:22:22 17.12.2010 »

наряду с боевыми качествами на тестах и способности к защите, наши собаки обязаны демонстрировать ещё одни свои способности - тест на способность жить в человеческом сообществе, быть социально вменяемыми, проявлять способность к общению с людьми, а также самый главный тест - способность терпимости и любви к детям.

лучше чем Михаил прокомментировать это не смогу

Женщина - руководитель фонда, мать дочери-инвалида, взяв азиата в семью поняла какую роль смогут сыграть наши собаки в детских судьбах. Какое положительное влияние они способны оказать на здоровье, самочувствие и настроение детей - инвалидов.

повезло. Конкретной Женщине с конкретной собакой.  Про звоннки уже писала выше... не всем может ТАК повезти в ДАННОЙ породе. И хозяева везде разные.  Лучше все же наиболее приспособленную ДЛЯ ЭТОГО породу взять которая БЛИЖЕ к реабилитатором,и НЕ обладает обостренным чутьем и реакцией на неожиданные движения, не обладает охранными качествами и полностью покладиста

Может подобная инициатива будет поддержана во многих городах нашими коллегами ?

Предположение что вот везде-везде есть такие уникальные собаки с владельцами...

Да, замечательно что ОТДЕЛЬНЫЕ особи и владельцы такие есть, что это станет  регулярным, а не разовым мероприятием, ибо чтобы канис-терапия подействовала - это должна быть РАБОТА - напряженная, тяжелая, каждый день, с определенной группой людей - детей или взрослых нуждающихся в общении с животными.. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!  КАЖДЫЙ ДЕНЬ, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДОЛНЫ ДАННЫЕ СОБАКИ ОБЩАТЬСЯ С ДАННОЙ ГРУППОЙ ДЕТЕЙ - ВОТ ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ПОМОЩИ, О РЕЗУЛЬТАТЕ И ПРОЧЕПЕ

А иначе  - гм..
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22:27:11 17.12.2010 »

Джэнард
Поясни, плз, в чем специфика этой породы в контексте темы? Почему эти собаки не годяццо?..
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 22:27:39 17.12.2010 »

повезло.
sm15 Ты хочешь сказать, что в массе своей собакам этой породы свойственно кусать своих неполноценных подопечных? Хозяйских детей, например? Или кого-то из владельцев?  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 22:31:13 17.12.2010 »

Лада, а ты когда-нибудь видела, как незнакомые собаки реагируют на умственно-неполноценных людей? Детей? Людей с нарушенной координацией?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 22:32:40 17.12.2010 »

jaramat, а Вы с Натальей ничего не забываете?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 22:38:24 17.12.2010 »

Kusaka

Потому что этим собакам не свойственна полнейшее подчинение, слишкомчеловеколюбиековсемподряд и отсутствие настороженной реакции на странные микрозапахи (болезнь, сексуальная ориентация, состояние беременности)

А есть для этого другие породы, наилучшие из них - колли, шелти, лабрадоры всякие и еще разные породы отличающиеся НЕОБХОДИМЫМИ  качествами В МАССЕ СВОЕЙ

Ты хочешь сказать, что в массе своей собакам этой породы свойственно кусать своих неполноценных подопечных? Хозяйских детей, например? Или кого-то из владельцев?

ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ, ОЧЕВИДНО ТЫ НЕ ПОДУМАЛА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕГО ЗАДАТЬ...Пересмотри темы "Вопросы дрессировщикам" или как они там...часто задаваемые вопросы... Где хозяева вопрос ызадают, а иные караул кричат... И это владельцы собак где дети  не нуждаются в ОСОБОМ внимании

Или все вдруг стали знающими-знающими владлеьцами собак?
  Ибо там где собака ПРИСПОСОБЛЕННОЙ  для данного рода общения породы - там еще ситуация какая-нить напряженная обойдется, то здесь - увы...В мЕньшей степени это зависит от собаки, в бОльшей от владельцев.. А еще если и ребенок неадекватен...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 22:46:25 17.12.2010 »

Джэнард, ты написала про даму, которая взяла азиата в семью с больным ребёнком "повезло". Ты заранее оцениваешь всех кроме себя как идиотов? Наверняка человек оценил и свои силы, и щенка выбирал исходя из своих надобностей.
в бОльшей от владельцев
Именно так. С любой породой. Я читала темку, где здорового ребёнка прямо-таки уродовал щенок таксы.
 Вернёмся к этой теме. Люди нигде не позиционируют азиатов как панацею от детских болезней. Они рассказывают о СВОЕЙ работе на породном форуме. Никакого такого неправильного подхода я не вижу даже по фотографиям. Люди подходят к делу очень ответственно.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 22:59:21 17.12.2010 »

ты написала про даму, которая взяла азиата в семью с больным ребёнком "повезло". Ты заранее оцениваешь всех кроме себя как идиотов? Наверняка человек оценил и свои силы, и щенка выбирал исходя из своих надобностей

я считаю прост о  что ей действительно ПОВЕЗЛО  Как ПОВЕЗЛО  мне иметь Джоя, Каргу, Мали - просто ПОВЕЗЛО что я выбрала этих собак, что судьба так сложилась... и все...

и ей повезло с выбором КОНКРЕТНОЙ собаки... Зачастую даже ну оч-чень крутые инструктора выбирают собаку себе или клиенту - и ой как ошибаются в характере оной особи...

твои оскорбления в мою сторону -  мне жаль что ты так поступаешь... да не траться ты на них - это ж силы, время, придумать надо сллова всякие...

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 23:00:20 17.12.2010 »

А теперь, «раз пошла такая пьянка» я выскажу то что в общем не скрывала… но и не афишировала.. ичто имеет ПРЯМОЕ отношение к теме..

Я заканчивала техникум архивоведния и делопроизводства, единственный в СССР для  ИНВАЛИДОВ по состоянию здоровья физического…  такк что контингент  начиная с ДЦП и прочие диагнозы, равно как и посттравматические. И ПОСЛЕ окончания когда у меня появился Джой я туда наведывалась. Нечасто. Но представление о том как себя ТАМ поведет нормальный азиат, который лоялен, но который с охранными качествами – имею. Это ни на секунду не расслабиться. И это при том что там ВЗРОСЛЫЕ УМСТВЕННО БОЛЕЕ ЧЕМ ПОНОЦЕННЫЕ ЛЮДИ. Просто иногда у них с координацией и резкостью движений проблемы.  А порода позиционируется как охранная

Сильно после этого как раз на тему этой самой реабилитации плотно общалась с подругой, которая координирует  помощь детдомам и всякие мероприятия. Пробовали Уокера.  Разгоаривали с сотрудниками и психологами.
И пришли к выводу что как появление на праздник – раз в год на новый год – зашибись как здорово!
А для получения результата физического и морального то есть положительной динамике в здоровье физическом и психическом у детей надо чтобы ОНО РАБОТАЛО  - каждый день, максимум через день – о чем писала выше НО ОНО КУДА-ТО ДЕЛОСЬ ЕНТО СООБЩЕНИЕ…
Все иное -…
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 23:05:20 17.12.2010 »

Они рассказывают о СВОЕЙ работе на породном форуме

Это - не работа!! Это то что было - РАЗОВОЕ мероприятие с участием...
Замечательное, прекрасное, светлое!!! 

А работа - это когда каждый день, в этот детдом, с определенной группой детей, с психологом, с врачами - вот это РАБОТА!!!  И  только по истечении ну очень длительног осрока КАЖДОДНЕВНОЙ РАБОТЫ СОБАК  можно говорить о работе!!! 
И ТО И ТОГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ ЧТО В ДАННОЙ ПОРОДЕ - ЭТО ДЕЛО ОТДЛЕЬНЫХ ОСОБЕЙ И ОТДЕЛЬНЫХ ВЛАДЛЕЬЦЕВ!!!
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 23:08:56 17.12.2010 »

я прекрасно представляла ту ответственность,которую на себя взяла

Да я в общем и не сомневался. просто примеры привожу, как это в других местах решается. А по поводу деревенских собак - они не показатель, хоть азиаты, хоть лайки, хоть вьетнамки. В больницы-то идут собаки в основном городские (или пригородные), с совсем другим жизненным опытом.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23:11:31 17.12.2010 »

Люди нигде не позиционируют азиатов как панацею от детских болезней
Уф....Спасибо  sm22
 я одного не могу понять,почему все читают по разному ,одни и те же слова...мало того, у меня  живут три лабрадора,  так у меня даже не возникла такая мысль,взять кого то из них,хотя порода одна из самых популярных для такого мероприятия
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23:18:43 17.12.2010 »

просто примеры привожу, как это в других местах решается.
Спасибо,мы уже связались с людьми,которые работают в этом направлении не один год,нам будет оказываться любая консультативная помощь.
А по поводу деревенских собак - они не показатель, хоть азиаты, хоть лайки, хоть вьетнамки.
Понятно sm112
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 23:28:57 17.12.2010 »

Это - не работа!!
А это смотря как отнестись....можно конечно и так
Это то что было - РАЗОВОЕ мероприятие с участием...
Сходили,позвездели чуток и забыли....получилось и хорошо.
А работа - это когда каждый день, в этот детдом, с определенной группой детей, с психологом, с врачами - вот это РАБОТА!!!
Странно,а нам пояснили (психолог,работающий с этими детьми) ,что НАЧИНАТЬ надо именно с таких разовых мероприятий,имено потому,что они оставляют наиболее неизгладимый след в душе у ребят. А потом ,постепенно учащать посещения, но  именно первый раз наиболее показателен. И про каждодневные посещения никто не говорил,а чаще всего  раз в неделю, у нас и в коннспортивную школу таких  детей возят раз в неделю,а там они занимаются уже не один год. Хотя возможно у нас и врачи другие....
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23:43:38 17.12.2010 »

я видела достаточное количество фотографий,где собаки Азии  свободно ходят по населенному пункту,где так же спокойно играют дети,не обращая внимания на собак,этро постановочные кадры или нет?
Это нормальные дети, которых с пелёнок учат, что такое собака и как с ней обращаться.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 23:48:06 17.12.2010 »

Странно,а нам пояснили (психолог,работающий с этими детьми) ,что НАЧИНАТЬ надо именно с таких разовых мероприятий,имено потому,что они оставляют наиболее неизгладимый след в душе у ребят. А потом ,постепенно учащать посещения, но  именно первый раз наиболее показателен. И про каждодневные посещения никто не говорил,а чаще всего  раз в неделю, у нас и в коннспортивную школу таких  детей возят раз в неделю,а там они занимаются уже не один год. Хотя возможно у нас и врачи другие....

Кстати вот этот подход мне кажется более правильным. Хотя, возможно, вы говорите о разных задачах. То, что делаете вы, больше похоже на психологическую поддержку, развитие психики, речи и социальную адаптацию. Ежедневная работа больше подходит для развития моторики и движений.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 00:11:55 18.12.2010 »

То, что делаете вы, больше похоже на психологическую поддержку, развитие психики, речи и социальную адаптацию.
Тамар,Вы меня просто сбили камнем.....а где мы писали о чем то другом?Непонимающий?? Именно на это и делается упор и неоднократно повторялось, что улыбка и протягивание руки ,чтобы погладить собаку...ну не это ли награда? А благодарности от родителей? Со слезами,с комком в горле и не возможностью сказать,а только пожимать руки и лапы собакам...ну не знаю....мне каждется,что это не мало.
Ежедневная работа больше подходит для развития моторики и движений.
Про это не было даже намеков с нашей стороны
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 00:19:06 18.12.2010 »

Жади, так я вроде вас ни в чем не обвиняла  Непонимающий

Просто согласилась с Наташей, что иногда неадекватные/с нарушенной координацией дети могут вызывать у собак стремную реакцию, и что нужно очень внимательно смотреть. Видела неоднократно, как собаки моментом выпасают в толпе неадекватно ведущих себя людей и людей с нарушенной координацией. Чем непонятнее и непохожее поведение, тем внимательнее собаки. При приближении могут атаковать. Когда знакомятся, успокаиваются постепенно и привыкают. На тот же тик или судороги уже не обращают внимание. А пока не привыкли, любое резкое движение отличающегося человека может спровоцировать атаку. Впрочем, наверное, сами видели.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 00:54:17 18.12.2010 »

Жади, так я вроде вас ни в чем не обвиняла
sm64 Вот и поговорили sm22
Просто согласилась с Наташей, что иногда неадекватные/с нарушенной координацией дети могут вызывать у собак стремную реакцию, и что нужно очень внимательно смотреть.
Смотрели во все глаза sm112
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13:41:41 18.12.2010 »

мало того, у меня  живут три лабрадора,  так у меня даже не возникла такая мысль,взять кого то из них,хотя порода одна из самых популярных для такого мероприятия
Офф...но любопытство разбирает: почему не их взяли? Непонимающий
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14:06:49 18.12.2010 »

но любопытство разбирает: почему не их взяли?
Потому что  настолько активные собаки,что было бы большой проблемой заставить их сидеть спокойно,слишком бурно выражают свои эмоции
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18:21:33 18.12.2010 »

мало того, у меня  живут три лабрадора,  так у меня даже не возникла такая мысль,взять кого то из них,хотя порода одна из самых популярных для такого мероприятия
Офф...но любопытство разбирает: почему не их взяли? Непонимающий
Оффтоп: Лабры гиперактивны, у меня девка, 2.5 года ей уже, а носится как бешеный таракан.
А уж если знакомый или незнакомый человек проявляет к ней внимание -- стремиться "зализать до смерти".

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
nika95
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14:18:04 19.12.2010 »

Дорогие,сывтыркарцы!!!Молодцы!!!
Спасибо,Вам!!!
Вы организовали очень непростое мероприятие!!!

Ирония в выражениях и неприятие-это все на совести
М Пулин
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20:06:36 13.01.2011 »

Здрасвуйте Жади. Скажите пожалуйста. Вот Вы же наверняка как то отбирали собак которых Вы туда повезете. Вы могли бы сформулировать признаки по которым Вы их отбирали?
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01:24:40 14.01.2011 »

Здрасвуйте Жади. Скажите пожалуйста. Вот Вы же наверняка как то отбирали собак которых Вы туда повезете. Вы могли бы сформулировать признаки по которым Вы их отбирали?
Добрый вечер!!! Естественно, я уже ранее писала,что из всех,кто живет у меня для этого (по моему мнению) годны только двое(которые присутствовали),сука,которая достаточно спокойна и добродушна и кобель,который еще молод и именно за ним,требовалось особое внимание,чтобы он резко не вскочил,в силу своего темперамента. Все остальные собаки,не смотря на то,что совершенно спокойно выпускаю гулять со своими детьми,требуют более пристального внимания в общении с чужими .После этого посещения,я утвердилась в своем мнении в отношении суки,совершенно спокойно относилась к резким движениям,непонятным звукам, к ползанию по себе чужих детей ,чужим взрослым людям. Именно с ней, в этом направлении можно поработать.
М Пулин
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16:36:27 14.01.2011 »

Простите, а вот если бы перед Вами была группа незнакомых Вам собак, по каким признакам Вы отбирали бы подходящих, как бы их проверяли.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17:09:05 14.01.2011 »

а вот если бы перед Вами была группа незнакомых Вам собак, по каким признакам Вы отбирали бы подходящих, как бы их проверяли.
Не взяла бы на себя такую ответственность. Тех собак,которых приобрела взрослыми,никогда не оставляю один на один со своими детьми,не доверяю.
М Пулин
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17:59:40 14.01.2011 »

Ну не обязательно к детям, просто движение в том направлении которое Вы задали. Что бы Вы смотрели на незнакомом животном чтобы определить его "человечность"?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 18:33:42 14.01.2011 »

М Пулин

Миш, тут нельзя смотреть... тут надо ОЧЕНЬ долго и в разных условиях общаться, тестировать, бегать с псей "в люди"
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19:06:44 14.01.2011 »

Что бы Вы смотрели на незнакомом животном чтобы определить его "человечность"?
Спокойное реагирование на резкие звуки и движения,добродушный характер,спокойное поведение при большом скоплении народа,равнодушное отношение к пище,неприятным ощущениям.Возможно,что то еще упустила.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 19:07:08 14.01.2011 »

тут надо ОЧЕНЬ долго и в разных условиях общаться, тестировать, бегать с псей "в люди"
sm75
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 19:27:51 14.01.2011 »

Спокойное реагирование на резкие звуки и движения,добродушный характер,спокойное поведение при большом скоплении народа,равнодушное отношение к пище,неприятным ощущениям.Возможно,что то еще упустила

тогда по первым трем пунктам ох - не азиат получается
или выбраковка
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 19:44:01 14.01.2011 »

тогда по первым трем пунктам ох - не азиат получаетсяили выбраковка
Выбраковка по каким критериям?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 20:01:31 14.01.2011 »

Выбраковка по каким критериям?

плюшевости и человеколюбию, отсутствии настороженности на движение и резкие звуки, ненастороженнму поведению в толпе -
ЗАМЕТЬ - Не по отсутствию Агрессии. По отсутствию насторженности на движение и звук, и по плюшевому человеколюбию - оно не должно быть в пастушье-охранной породе

выбракованные по этим признакам бобики (это не осокрбление, скорее слэнг) с успехом могут нести знамя Человеколюбия и участия в подобных мероприятиях
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20:17:01 14.01.2011 »

По отсутствию насторженности на движение и звук, и по плюшевому человеколюбию - оно не должно быть в пастушье-охранной породе
Ну если об этом говорить вообщем,то я конечно согласна,но если собака никогда не видела от человека негатива,а только ласку,то чего ей быть настороженной? По моим наблюдениям,если у собаки хорошая нервная система,то после пары занятий с дрессом,все это появляется,собака начинает понимать,что не все люди братья.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 20:23:16 14.01.2011 »

выбракованные по этим признакам бобики (это не осокрбление, скорее слэнг) с успехом могут нести знамя Человеколюбия и участия в подобных мероприятиях
Именно эти признаки: спокойствие,уверенное поведение, в свое время и были решающим фактором в выборе между азиатом и ротором. 
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 20:43:09 14.01.2011 »

sm23 Значит всё таки жрать всё что движется, а что не движется -раздвигать и тож сожрать. Палку перегибаете. sm75

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20:49:13 14.01.2011 »

Значит всё таки жрать всё что движется, а что не движется -раздвигать и тож сожрать. Палку перегибаете.
Читаете странно. Отсутствие человеколюбия и присутствие настороженности на резкое всё - не есть "жрать всё..."
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20:57:55 14.01.2011 »

Отсутствие человеколюбия
Про человеколюбие разговор и не шел,собак,которые спокойно реагируют на посторонних я бы так не назвала,вот лабрадор - да,у некоторых особей человеколюбие настолько развито,что не знаешь как от него уворачиваться. Мне кажется это разное поведение.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21:23:09 14.01.2011 »

Про человеколюбие разговор и не шел,
Шёл:
Цитата: Жади от Сегодня в 19:44:01Выбраковка по каким критериям?
плюшевости и человеколюбию

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21:32:25 14.01.2011 »

Шёл:
Извиняюсь...
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21:36:10 14.01.2011 »

Джэнард,Rau Почему вы называете человеколюбивой собаку,которая не  ведет себя агрессивно?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 21:43:36 14.01.2011 »

Почему вы называете человеколюбивой собаку,которая не  ведет себя агрессивно?

по факту неагрессивного поведения.
Есть еще вариант - безразлично она себя ведет... что тоже "не айс" Улыбающийся
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21:47:29 14.01.2011 »

по факту неагрессивного поведения.Есть еще вариант - безразлично она себя ведет.
Понятно
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 22:00:03 14.01.2011 »

просто порода, позиционирующаяся как охранно-пастушья НЕ должна иметь ВСЕОБЩЕГО человеколюбия и безразличия на движения-звуки - никто не говорит об агрессии - что кидаться на всех и вся - но РЕАКЦИЯ  должна быть, настороженность, внимание, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

У меня была чудесная выбраковка (как раз по человеколюбию) - изумительная... на нее сваливали всех детишек в деревне (в смысле я ее отдала по результатам той самой отбраковки, священнику, которому нужна была собака с детьми возиться, а это - как раз для нее) - так вот можно было дом ограбить,  батюшку-матушку вынести, прибить - ноль эмоций, ее саму как угодно мутузить - она только старалась свалить или зализать "давай дружить"
Но вот детей, ей вверенных - никому чужому нельзя было ни подойти к ним близко вплотную, - рычала и кидалась недвусмысленно (правда без дыр) -ни обидеть ребенка, ни взять чужого ребенка (она нянькой была, ей "в песочницу" сваливали детишек и мамашки бежали по магазинам, и так, к соседкам потрепаться) - детишкам тоже нельзя было пересечь очерченный ею круг - относила обратно, как щенков, или отводила подталкивая мордой
но все же ВЫБРАКОВКА - считаю при всей моей любви к ней - такое поведение породе в целом долно быть несвойственно
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 22:16:10 14.01.2011 »

У меня была чудесная выбраковка (как раз по человеколюбию) - изумительная... на нее сваливали всех детишек в деревне
А у меня и сейчас есть(старенькая),которая попала ко мне из-за того,что ее хотели усыпить из за агрессивного поведения, но никогда она не тронула ни одного ребенка,ни своего,ни чужого,а среди взрослых "жертвы" были.
так вот можно было дом ограбить,  батюшку-матушку вынести, прибить - ноль эмоций, ее саму как угодно мутузить - она только старалась свалить или зализать "давай дружить"
А если немного другое поведение? Мутузить правда не пробовали,но лает и бросается на своей территории достаточно агрессивно. Вот на том мероприятии,которое  не разрешается называть тестами,была другая моя собака,на видео видно,что при подходе спокойного человека стоит и промахивает хвостом, а  через полчаса,впервые увидев фигуранта,который попытался на меня напасть,повела себя достаточно уверенно и агрессивно, на втором подходе сделала уверенную хватку,хотя до этого  она никогда не делала даже попытки в проявлении агрессии. Единственное,на прогулках,если человек громко разговаривал,махал  руками останавливалась и смотрела внимательно.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 22:21:23 14.01.2011 »

Жади

Надо смотреть - лай и кидание могут быть разные, (см личку ща кину)

А если немного другое поведение?

тогда это - ДРУГАЯ собака.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 22:42:06 14.01.2011 »

Надо смотреть - лай и кидание могут быть разные, (см личку ща кину)
sm75,но она не только лаяла и кидалась

на втором подходе сделала уверенную хватку,

тогда это - ДРУГАЯ собака.
Да,другая собака и другое поведение
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 23:01:45 14.01.2011 »

Почему вы называете человеколюбивой собаку,которая не  ведет себя агрессивно?
Не-не-не, я как раз не называю. Для меня человеколюбие - это готовность пообщаться с любым человеком, который попытается это сделать. А не с тем, кто этого действительно хочет. Допустим, к моему кобелю есть пароль "какая красивая собака!". Но это должно быть сказано искренне и от души. А иначе р-ры на сказавшего более чем вероятно. Кобель по жизни резкий. Т.е. он не будет вести себя агрессивно, до тех пор, пока ему не покажется, что до него или хозяев пытаются докопаться. А потом мы не виноваты. :-)
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 23:12:39 14.01.2011 »

Rau Я Вас поняла.
Кобель по жизни резкий.
Он такой с детства был? Я считаю,что собака подстраивается под  жизненный уклад владельца и его требования.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 23:19:42 14.01.2011 »

Он такой с детства был? Я считаю,что собака подстраивается под  жизненный уклад владельца и его требования.
Сейчас сложно сказать. Задатки были с самого начала, но азиат у меня первый, поэтому насколько что было типичным поведением, а что предпосылками - я затрудняюсь. Но то, что я бы предпочла, чтобы в некоторых ситуациях он был помягче - это факт. Резкость специально не культивировали и подсознательно не хотели.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23:32:10 14.01.2011 »

Резкость специально не культивировали и подсознательно не хотели.
Но наверное и не заглушали? Я тоже приобретала недоброго подростка, порыкивающего на посторонних,с проблемой забирания еды,но рос он в нашей большой семье,с кучей знакомых,которым разрешалось его гладить,играть с ним,а вот если бы его ростили по другому,в других условиях,то и поведение взрослой собаки было бы совсем другим.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 00:02:45 15.01.2011 »

Но наверное и не заглушали?
Заглушали. Пся изначально мог гладить всякий, кто хотел. У нас была мЯчта обеления в глазах района представлений о породе. Но в 7 месяцев он начал доказывать окрестным псям, что "все как хотят, а он - азиатская овчарка" и не позволит надо собой доминировать, а потом буквально одно за другим мы получили неспровоцированную агрессию на него человеком (8 мес.) и сломанный коготь (9 мес.), на котором пошло воспаление и нам 3 вета хотели палец ампутировать. Четвёртая спасла. Но зверь полтора месяца хромал и чувствовал себя уязвимым. Во время и далее он стал очень резким. И до 2х лет мы это дело старательно корректировали. Сейчас он куда больше смотрит на то, чего хотят хозяева, но сам по себе остался жёстким.
А проблем с забиранием еды у нас нет и не было. Наоборот, он изо всех сил стесняется и предлагает нам свою миску.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 00:10:29 15.01.2011 »

Rau Спасибо за подробный рассказ.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 00:19:09 15.01.2011 »

Жади, не за что.
Интересны, кстати, ваши впечатления от него. Потому что я считаю именно эту последовательность - "обида-ранение" причиной перебора с резкостью. На фоне имеющейся природной предрасположенности.
Оффтоп: кто может на эту тему не беспокоиться, я думаю, все уже понимают. Потому что мне интересны впечатления незаинтересованных и неангажированных людей.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 00:26:32 15.01.2011 »

Потому что я считаю именно эту последовательность - "обида-ранение" причиной перебора с резкостью.
Скорей всего ДА, таким образом он защищался.

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 00:29:37 15.01.2011 »

ну в принципе многие особи, чувствуя себя уязвимыми компенсируют это избыточной агрессией

так что я думаю скорее всего так оно и было "вот если я заранее скажу что я крутой - этот кобель ко мне не полезет, а то я хромаю и могу не дать сдачи как следует ежели чего "
антропоморфизм конечно, но скорее всего как вариант верны1

Если бы такое было  в дикой природе - то особь скорее всего отлежалась бы тихоньк до полного выздоровления, чтобы уж "на равных"
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 00:37:24 15.01.2011 »

так что я думаю скорее всего так оно и было "вот если я заранее скажу что я крутой - этот кобель ко мне не полезет, а то я хромаю и могу не дать сдачи как следует ежели чего "
Это было не только на кобелей. Как я на 8м месяце кобеля курощала, который шваркался на всё живое - не помнишь? я ж тебе рассказывала. И через 1 мес. с небольшим этот же кобель мгновенно берёт под опеку новорожденную дочь.
М Пулин
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03:38:26 15.01.2011 »

Я конечно его очень не долго видел, но мне показалось что там понтов все таки больше чем резкости. Типа держите меня семеро, я его порвуу! Оставшись же один он вел себя вполне спокойно. Выталкал меня за дверь и дальше ни шагу не сделал.
Просто хозяин на эти понты повелся, и норовил его держать. Как только держать перестал собака сразу успокоилась
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 03:41:57 15.01.2011 »

Оставшись же один он вел себя вполне спокойно. Выталкал меня за дверь и дальше ни шагу не сделал.

ух ты! А вот это на мой взгляд вообще обалденно!!

А по поводу поведения когда он с порезом ходил? чуть посмотри выше по постам, плих, прокомментируй
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 04:44:23 15.01.2011 »

Я такого ротора дрессировала,после автотравмы.Очаровательный парень. Однорукую хозяйку не трогал,но и не слушался.Всех окрестных собак на зуб пробовал.С хозом обращался вежливо до начала драки.А началось всё после перелома таза в подростковом возрасте.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10:11:40 15.01.2011 »

Я почему то думала что это нормально , что когда мы идём в лес или на речку-то мой начинает пасти детей и не важно что детка на голову выше мамы.
С дочерью и её подругами ведёт себя как со стадом-никого не подпустит ближе 5 метров-потом тяжелеет и если "тело" не остановилось то бросок-свалил-стоит сверху, если "тело" остановилось-то проходит мимо , но по мере продвижения (когда проходят мимо)старается находиться чуть сзади дочери. Со мной история другая-ходит спокойно, но при приближении ко мне, даже и не предупреждает-делает бросок-молча-без каких либо показателей агрессии. Единственный раз я испугалась (сама не знаю чего) когда мужик, ротвака которого мой поймал в свободном полёте(ротвак был без поводка  и пришёл к моему померяться яйцами) и пожрал,растаскивала в одного примотав своего к дереву, потому что наш сильный пол бегал в 5 метрах и я так поняла надеялся что они сами расцепятся. Так вот он видать оценив шкуру своего кобла-решил чего то мне доказать-сначала орал издалека-потом сказал что кобла моего убъёт схватил какую то деревяху и попёр к нам...вот тут я и спотела..без рыка, без лая-просто вырыался-вставал на дыбы-я первый раз поняла что сейчас не справлюсь с кобелём-дотянула до ближайшего дерева -обмотала поводок-он этого и не заметил-так и продолжал дыбить и ломиться. Забыла написать -мы в наморднике были-потому что я то сразу увидела что со шкурой было у ротвака(у Дёмы клык сломан как пика) Пошла я к мужику, вот честно скажу-даже не думала что мой может человека пожрать -свалить-держать да-сожрать нет, неуспела дойти-порвался поводок-спасло то что намордник-и то он его прикусил через него(сейчас железный купила) и синяков наставил. Тут же мы идём домой и во дворе ребятишки дядю Дёму облепливают(в прошлом году мы их на санках катали, в этом не получается) и собака сидит и ждёт когда они от него отлепятся-он не показывает ни радости ни чего не показывает-просто ждёт когда это кончится. И всегда так, да гладьте, но побыстрее и отстаньте от меня, он терпит потому что понимает что я не против того что с ним делают. Единствено не любит одного пацанёнка, но это из за дочи, летом они возле подъезда поругались-как ругаются 14 летние подростки- а этот на лоджии стоял смотрел-теперь даже если в гости приходит пацан-он его от дочери оттирает или не даёт встать с места. Так вот для меня это нормальное поведение собаки которая живёт в городе, в густонаселённом квартале. Единственно-мне не очень нравиться что он начал нападать и начал буквально года 1,5-2 назад, до этого мог только укусить если к нему руки тянули-не любит он когда к нему незнакомые руки тянут. И дома-вошли сели, сам подошёл -гладить можно, не подошёл -не лезть укусит.
Наверно не туда написала, да? sm27
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 10:26:30 15.01.2011 »

Но я бы не рискнула как Сыктывкарцы, потому что знаю свою собаку-надоест-резко может вскочить. Только нам с дочерью позволено sm15 с ним делать что угодно
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 16:45:42 15.01.2011 »

но мне показалось что там понтов все таки больше чем резкости.
Понтов там тоже хорошо весьма, это факт. Гремучая смесь, блин.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16:47:39 15.01.2011 »

когда он с порезом ходил?
Там не порез был. Там было воспаление сумки когтя. И палец, распухший в 2,5 раза относительно своего нормального размера. На порезы он пюлюёть.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21:26:34 15.01.2011 »

лёка По-моему,самое то!
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15:32:04 30.08.2011 »

Сегодня еще разок деток навестили:
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15:36:23 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 15:37:41 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 15:41:49 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 15:43:58 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15:46:20 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15:49:36 30.08.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 15:51:16 30.08.2011 »

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 16:33:26 30.08.2011 »

Молодцы! Приятная азиацкая морда)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 17:13:12 30.08.2011 »

Жади sm47 sm47 sm47 Здорово! Я бы зайцем тряслась на таком мероприятии даже с котом.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 19:34:29 30.08.2011 »

Kusaka Спасибо!!!
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 19:34:54 30.08.2011 »

Я бы зайцем тряслась на таком мероприятии даже с котом.
sm64
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21:37:31 30.08.2011 »

Здорово! sm36 sm47
Я тоже с сукой- южачкой ходила к детям....
Началось с того, что к нам подошли соседские ребятишки, которые с мамой пошли в церковь... Моя сука к ним очень доброжелательна... Потом вышла мама, с ней был младшенький сынок полутора-двух лет... он подошел к нам, и ... взял у меня поводок.... пришлось провожать их до церкви, и командами рулить суку, чтоб она вела ребенка аккуратно.  Там нас увидели др. ребятишки... стали подходить... Узнала, что они детдомовские, с онко заболеваниями, привозят их помолится какой то иконе... На второй, на третий день мы встречались с этими детьми...
Среди них были дети из деревень, которые были ранее порваны собаками... Они очень боялись подойти к нам... Подошла одна девочка... когда она сидела и обнимала мою суку у многих текли слезы...  Потом к нам батюшка подошел и попросил ... приходить к детям ...  и мы даже какое то благословение получили. Много было трогательных моментов. Вплоть до того, что при церкви живут сенбернары, так хотели еще и пару южаков приобрести...

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06:43:26 31.08.2011 »

Victory sm22
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06:45:06 31.08.2011 »

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 00:03:09 04.09.2011 »

Жади
 sm36 sm22 sm22 sm22 МОЛОДЦЫ!

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 07:39:34 02.10.2011 »

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 07:39:52 02.10.2011 »

Loki Спасибо!!!
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 08:20:40 02.10.2011 »

Жади
Посмотрела ролик - нет слов.. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете sm47 sm47 sm47
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08:18:52 23.02.2012 »

В Сыктывкаре собакофобов реабилитировали с помощью четвероногих
[Теги | волонтеры,  дети,  психология,  собаки]   [03 February 2012 | 17:45]

В Сыктывкаре прошло первое занятие волонтеров по реабилитации с помощью собак с детьми, страдающими различными фобиями, в том числе и так называемой собакофобией - панической боязнью собак.

Занятия прошли в центре развития детей с ограниченными возможностями. В занятии участвовало пятеро малышей с особенностями развития, трое из них смогли дотронуться и даже погладить среднеазиатскую овчарку  Фарта и стаффордширского бультерьера Песню. Два мальчика подошли к собакам сами.

Психолог с десятилетним стажем Наталья Арасланова призналась, что не ожидала такого результата. Фотоснимки с малышами и собаками она назвала «историческими».

«Дети подвержены самым разным фобиям, порой необъяснимым. Но я заметила, что с собаками на контакт они идут порой лучше и быстрее, чем с людьми. Они словно на одной волне», - рассказала она.

Девятилетний Кирилл до сегодняшнего дня не гулял во дворе один. Мальчик в течение нескольких лет панически боялся собак. Сегодня он с опаской, но все же взял в руки собачий поводок, а затем и погладил Песню.

«Мы работали с множеством техник, приемов, которые бы избавили Кирилла от страха, но пока они не помогали. Видимо, сегодня был последний шаг на его пути к избавлению от фобии. Теперь мы будем наблюдать, как он сможет гулять один», - поделилась психолог.

Игоря пришлось выносить к собакам на руках. В первые минуты от страха он был не в состоянии сам выйти к ним. Однако к концу занятия сумел дотронуться до мокрого собачьего носа.

Роман, который по словам Н. Араслановой, как правило, бывает отстранен и не реагирует на людей, через двадцать минут после начала занятия сам подошел и  попытался  сесть верхом  на Фарта.

Собаководы Ирина Гоглева и Артур Артамонов не первый раз оказывают помощь в реабилитации детей с особенностями развития. Сегодня у них была  командная работа с психологом. Им удалось помочь найти общий язык ребятам и зверятам.

Следующее занятие с детьми пройдет в реабилитационном отделении центра «Надежда».

* Совместный проект  «Друзья человека»реализуют  клуб собаководства «Кинология Севера плюс» и Коми Региональный Некоммерческий Детский Благотворительный Фонд «Сила Добра». Цель проекта - лечение детей методом канистерапии, то есть с помощью собак. Такая кампания в Коми проводится  впервые.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 08:33:32 23.02.2012 »

Ирина, молодцы! Это же здорово!  sm47 sm47 sm47
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 08:41:01 23.02.2012 »

Жади вот тут опечатка http://siladobra.blogspot.com/2012/02/blog-post_4372.html Фарта кавказом назвали.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 09:12:19 23.02.2012 »

Жади
Ирин, мое глубочайшее уважение! sm47 sm47 sm47 Слов нет, одни эмоции sm55 sm55
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 14:04:10 23.02.2012 »

Жади, какие же вы молодцы!!! sm73
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 20:07:27 23.02.2012 »

Лада,Loki,OlchikS Спасибо девочки!!!! Я давно не испытывала  подобных эмоций , какое -то чувство  удовлетворения и осознания  того,что ты действительно очень нужен .
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 20:09:44 23.02.2012 »

Фарта кавказом назвали.
Лад, я  их уже поправила....хорошо хоть не лабрадором, так назвал его один мальчик, когда интересовался зачем лабру ушки отрезали. sm38
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 21:06:50 23.02.2012 »

Жади  sm36
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 09:25:47 24.02.2012 »

AvroraTan Спасибо!!!
Ера
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 12:01:08 24.02.2012 »

трогательно, до слез  sm47
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 19:44:18 24.02.2012 »

Жади  МОЛОДЦЫ - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и очень важно фотографировать и  снимать на видео, мы с бордосом ТРЮФЕЛЕМ много с детьми занимались, но не снимали - теперь собаки нет и очень жалею, что такую важную часть нашей жизни не запротоколировала

СОБАКИ ТАКИЕ РОСКОШНЫЕ - нет слов - так держатся - всю душу перевернули
 ТРЮФЕЛЬ был очень эмоциональный, с детьми вынужден был сдерживаться в движениях, очень старался и ужасно уставал после часа занятий, приходилось восстанавливать - нагуливать в тишине и спать укладывать после работы, а дети  уходили с улыбкой, а мамы со слезами радости на глазах, а меня гордость за зверя переполняла
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 20:51:44 24.02.2012 »

Ера,Nataлия Спасибо!!
ужасно уставал после часа занятий, приходилось восстанавливать
Да нам тоже не легко это дается, я после первого посещения,вообще думала,что это последний раз....настолько тяжело было,даже не знаю как описать,чего только не передумала. А когда позвонили и сказали,что дети очень ждут Фарта,встала и пошла(но уже была более предусмотрительной и выпила пустырничку). А сейчас они уже узнают,тянут руки,общаемся с мамами. Вот так и живем.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 07:37:35 25.05.2012 »

http://www.bnkomi.ru/data/news/13466/
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 08:54:56 25.05.2012 »

Жади

копируйте пожалуйста сюда хотя бы текст, у меня ссылка не открывается
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 09:10:40 25.05.2012 »

В Сыктывкаре дети сдали экзамен собакам
24.05.2012 20:44

В реабилитационном центре "Надежда" прошел необычный экзамен. Его сдавали воспитанники клуба "Друзья человека". Дети с ограниченными возможностями: заболеваниями опорно-двигательного аппарата, умственной отсталостью, проблемами социализации - показывали, как за учебный год научились общаться с собаками.

Фото БНКоми

Совместный проект под рабочим названием «Друзья человека» в августе 2011 года запустили реабилитационный центр "Надежда", клуб собаководства «Кинология Севера плюс» и Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра». Целью проекта стало лечение детей методом канистерапии, то есть с помощью собак. Проект стал уникальным для республики.

В течение полугода восемь ребят от дошкольного до подросткового возраста занимались с четырьмя собаками - стаффордширским бультерьером по имени Песня, лабрадором Оскаром, ретривером Гретой и бернским зенненхундом Касси.

Какое-то время животные и дети привыкали друг другу, чтобы позже с помощью психолога разбиться на "тройки": каждому ребенку была подобрана наиболее подходящая по характеру и адаптивным способностям собака. Кроме того, в течение всего курса с детьми общался гигант Фарт - среднеазиатская овчарка, которую они тискали, трепали и всячески выражали свои дружеские чувства. Как рассказывают специалисты, в начале курса не все дети могли просто войти в комнату, где находится животное. Сегодня же одного из воспитанников зрители приняли за хозяина пса - так уверенно он обращался с четвероногим, который выполнял все его команды.

Экзамен состоял из нескольких заданий. Даже самые маленькие ученики должны были отстегнуть поводок, расстегнуть ошейник, проделать обратную операцию, не забывая хвалить четвероногого партнера.

- Это проверяет уровень развития мелкой моторики, - поясняла директор фонда "Сила добра" Татьяна Козлова.

После этого ребенок вел собаку по кругу, общаясь с ней и давая команды. Собака по просьбе ребенка приносила мяч, давала лапу и лаяла. Все дети, по отзыву реабилитолога Елены Низовцевой, прекрасно выдержали испытания, а вот двухлетняя Касси засмущалась и не смогла подать голос. Ее хозяйка, медицинский работник Елена Буянова считает, что одного занятия в неделю, которое они проводят в центре, мало.

- Животное учит ребенка доброте - и больного, и здорового. А в этом центре результат их общения настолько зримый, что хочется приходить снова и снова, - поделилась она с корреспондентом БНКоми.

Проект "Друзья человека" не требует финансовых вложений. Хозяева собак и канистерапевт Елена Низовцева занимаются с детьми по велению сердца.

- Мы очень довольны результатами первого года обучения, - рассказала Елена Низовцева. - На будущий год уже более двадцати родителей высказали желание записать на курсы своих детей, поэтому нам потребуются новые волонтеры с собаками.

Куратор проекта, активист клуба "Кинология Севера плюс" Артур Артамонов подтвердил, что собаководы ищут волонтеров, готовых не менее раза в неделю посвящать себя детям и имеющих четвероногих терпеливых друзей. Артур - владелец "грозного" стафа, любимца воспитанников "Надежды". Молву об этих собаках как потенциальных "убийцах" он считает стереотипом и напраслиной.

- У этих собак отсутствует ген агрессии. У нормального хозяина и собака будет нормальной. И наоборот - научить бросаться на людей можно и самую безобидную породу.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 09:26:51 25.05.2012 »

Лада

Благодарю
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11:45:06 25.05.2012 »

Последний абзац ввел в ступор.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 17:30:13 04.06.2012 »

Kusaka вот , да - про ген агрессии и дальше - не понимаю смысла
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 21:04:34 08.09.2012 »

Kusaka вот , да - про ген агрессии и дальше - не понимаю смысла
Про ген агрессии вычитала впервые у... Чарыхова в его книге о среднеазиатских овчарках. Долго лупала глазами и недоумевала. Потом смеялась. А когда прочла законопроект о содержании в городе собак, задумалась. Не верю, что есть такой ген. То, о чём писал глубокоуважаемый Чарыхов, похоже на бред. Но ведь гуляют по собаковладельческим умам некие легенды о добермане Владека и овчарке Дауфмана. У которых, якобы, наличие этого гена - породный признак. Откуда этот "дым без огня"?

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 21:16:09 08.09.2012 »

Откуда этот "дым без огня"?
Из головы без мозгов. sm72
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 09:10:23 09.09.2012 »

Из головы без мозгов.
Теперь и в Украине пытаются новым законопроектом о содержании в городах собак и кошек запретить добермана Владека, овчарку Дауфмана, майконга и его помесей и пр. А мы хотим процветания в стране! Если нет мозгов - как же развиваться? Только регрессировать...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13:18:36 09.09.2012 »

Amgaдык депутаты как двоечники - переписывают друг у дружки список пород, даже не вчитываясь. А читала я про овчарку Дауфмана, добермана Владека и прочих майконгов в газете Спид-инфо. Достойный источник информации, что ни говори  Веселый
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 15:27:17 09.09.2012 »

Так и Чарыхов писал о добере Владека и овчарке Дауфмана! Такой эксперт-кинолог, что не имеет права писать всякий бред. Постараюсь отсканировать и выложить кусочек его опуса о гене агрессивности и вышеназванных породах.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 15:30:14 10.09.2012 »

Наименование
эксперт-кинолог
не исключает
головы без мозгов
Каратау
Знающий
*

Ветеран Броуновского Движения

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 15:58:10 10.09.2012 »

депутаты как двоечники - переписывают друг у дружки список пород, даже не вчитываясь

http://ms.petsinform.com/ms3-06/zakon.html

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 06:44:40 21.05.2013 »

16 мая в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» прошел День открытых дверей клуба по канистерапии «Друзья человека».

Целью мероприятия стало подведение итогов работы за два года деятельности клуба «Друзья человека». На протяжении двух лет три раза в неделю проходит реабилитация детей с  особенностями развития с помощью общения со специально обученными собаками. 

На день открытых дверей пришли 25 детей со своими родителями (11 человек), 6 волонтеров, 5 собак.

Мероприятие началось с рассказа о работе клуба «Друзья человека», руководитель клуба - Низовцева Елена Альбертовна рассказала, что около 2 лет назад детский благотворительный фонд «Сила добра», совместно с клубом собаководства «Кинология Севера плюс», инициировали при Сыктывкарском отделении «Надежда» проект под рабочим названием «Друзья человека». Первое знакомство с четвероногими друзьями произошло 30 августа 2011 года, которое состоялось на празднике «Здравствуй, школа», где дети общались, фотографировались с собаками. В феврале 2012 года начались первые индивидуальные занятия по канистерапии (один из видов лечения и реабилитации человека при помощи специально отобранных и обученных собак под наблюдением специалистов). Занятияпродолжаются по сей день и пользуются спросом.  Также была представлена презентация о проделанной работе клуба «Друзья человека».

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 09:09:44 21.05.2013 »

Успехов вам в нелёгком труде!!!
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 18:05:02 21.05.2013 »

Жади sm36

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 21.