Форум о САО
21:43:13 16.06.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаки питомника "Ак-Ула" 6  (Прочитано 117144 раз)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« : 20:07:45 06.11.2010 »

Начало 1 2 3 4 5

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20:08:41 06.11.2010 »

Э, дорогая, вот если бы мы с тобой в личке перекидывались – тады да… А на форуме в темах – здесь я согласна с Евгением, здесь «сами разберемся» не подходит, это темы для всех

Ну я то за Евгением не хожу по всему форуму и не диктую, что ему кому и в какой теме писать. Может начать? Времени жалко. А так было бы смешно.

БУДЕШЬ СМЕЯТЬСЯ – НО И ЭТО ТОЖЕ ОБ ОТАРНИКАХ!!!

А ты спроси у уважаемого VBK, сколько отарных волкодавов у них обучено носить аппорт или лежать по команде на выдержке в то время как на отару нападают волки или подъезжают чужие. Так, чтобы понимать, что мы об одном послушании говорим. А то получится как в байках про "некусающихся" туркменских собак.

- Туркменские собаки не кусаются.
- То есть как, вообще?
- Вообще.
- А если кто-то подходит без приглашения?
- Охраняет.
- А как охраняет?
- Рычит.
- А если человек нападает, что делает?
- Может укусить.
- Значит, все-таки, туркменские собаки кусаются?
- Туркменские собаки не кусаются.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20:39:13 06.11.2010 »

М ы  крутимся вокруг одного и того же!

бытие определяет сознание - и этим ВСЁ сказано!!!

Некоторый гм...знакомый фермер тоже не будет укладывать собаку по команде дабы посмотреть кого занесло в края его, условия таковы что ему проще посмотреть кого там его псы уложили, чем потом недосчитаться имущества.....(И не он один такой!) и ему нужны и будут нужны именно такие собаки!!
Хотя по команде они у него и аппорт таскают и трюки творят - некоторые инструктора удавятся от зависти (я в их числе)...
И отдрессированы там не только собаки..хм..

А у меня, например, условия таковы, что я сначала уложу собаку командой, дабы спросить и посмотреть кого там занесло, а ежели конфликт какой выглядывается, то сначала дабы обезопаситься позвоню в районку в милицию или мчс  - куда попаду первее  дабы о ситуации доложить, что будет зафиксировано, и снимет с моих собак ответственность ежели чего... И именно для этого мне нужно слегка "пришибить" собакину самостийность в плане решения атаки - и для этого буду добиваться чтобы любой мой бобик в полете укладывался по команде...Другое дело КАК это делать...

А в городе...в городе все сложнее...
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20:46:56 06.11.2010 »

А у меня, например, условия таковы, что я сначала уложу собаку командой, дабы спросить и посмотреть кого там занесло

А зачем собаку укладывать в этой ситуации? Команды "рядом" не достаточно, как ты раньше делала? Придерживаешь собаку за ошейник и выглядываешь, кто пришел. Без всяких дрессировщицких ухищрений.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:54:34 06.11.2010 »

А зачем собаку укладывать в этой ситуации? Команды "рядом" не достаточно, как ты раньше делала? Придерживаешь собаку за ошейник и выглядываешь, кто пришел. Без всяких дрессировщицких ухищрений.

Это если пришли "в калитку" а ежели приперлись с обратной стороны, а пся уже полетела с разборками???
тады проще сначала уложить из движения...

оффтоп соседи с друзоями, которые сзади лесоболото жгли - оказывается водку там пьянствовали и чего-то там жарили - такой ни хрена себе костерок был, на-под мамонта.. идут ща обратно, слышу собак дразнят, псы орут - вылетаю рявкаю "отбой" - псы затыкаются. Разочарованный голос - "Не, это неинтересно, они же слушаются!"
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09:15:17 07.11.2010 »

Насколько интереснее стала наша общая жизнь с появлением овчарёнка... Уокер уже воспитавший несколько щенков разных пород - абсолютно по-другому относится к будущему овчару
особенно дома. Оба как истинные овчарки крутятся вокруг меня постоянно - Уокер достатоочно ненавязчиво (азиат все же), овчаренок, поскольку малыш - норовит поближе, да еще чтобы его погладили.. стоит мне заняться каким-то делом (в Инет залезть. еду начать готовить, материал какой-то на компе печатать, телевизор смотреть...) оба укладываются - Хорват ближе и смотрит только на меня, Уокер подальше  - но обозревает дверь и окна в обоих комнатах..
Что на улице что в доме - картинка: прыгает Хорват вокруг Уокера зовет играть, Уокеру лениво - в конце концов щен его достаёт, Уокер делает ИМИТАЦИЮ игрового движения - и дальше всем хорошо, Уокер занят своими делами, щен носится сам с собой... Если оба на полу в комнате - щен может на Уокера наступить, прыгнуть по нему, лечь вплотную - все нормально. стоит Уокеру влезть на собачий диван - его поведение мгновенно меняется - овчаренку запрещено приближаться к их Величеству ближе чем на 30 см..  причем ПОКА Хорват так и не понял сей перемены - только что можно было, а сейчас "не подходи". Но на предупреждающий рык Уокера щен тут же тормозит, сдает назад и тяжко вздыхая смотрит издали.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12:09:46 07.11.2010 »

Джэнард А у меня почему-то овчарята совсем не овчарятами ростут, неправильные  Веселый

Дорогу осилит идущий..
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12:40:53 07.11.2010 »

А как они растут?? И с кем? может они путаются - кто они?? Подмигивающий Подмигивающий

У меня например Уокер рос азиатом и с азиатами, а вырос овчаркой Непонимающий
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:44:52 07.11.2010 »

овчарята совсем не овчарятами ростут
Очень интересны были бы Ваши наблюдения за "неовчарными овчарками"! Может, открыть отдельную тему? или найти подходящую? У меня скоро должны появиться азиаты, в "овчарковости" которых у меня заранее сууществуют серьезные сомнения, можно было бы сравнить

Э-э, что-то у нас в терминах разнобой? я когда говорю об "овчаркости", имею в  виду набор поведенческих признаков пастушеской собаки... все ли это так понимают?

-  Aude Sapere -
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12:52:26 07.11.2010 »

У меня скоро должны появиться азиаты, в "овчарковости" которых у меня заранее сууществуют серьезные сомнения, можно было бы сравнить

еще раз - для почти блондинок Подмигивающий  ЧТО  у тебя появится и в чем ты сомневаешься???
В азиатскости азиатов, или в наличии у них овчарки???

Мурзик, которого мы завели 6 лет назад, вырос на питомнике у заводчика с азиатами, и был таки уверен что он азиат -достаточно независимое для овчарки поведение, на прогулках в лесу усвистывал до километра, сам чего-то изучал, при этом великолепная дрессируемость (послушание) но не было "типичного" овчарочьего поведения - ни суетливости, ни заглядыания в глаза - все быстро четко с достоинством.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13:28:11 07.11.2010 »

ЧТО  у тебя появится и в чем ты сомневаешься
Пусть сначала появится Рот на замке ... еще пару дней

Что касается терминологии - для меня "овчарка" это собака,  обладающая специфическим комплексом поведенческих признаков пастушеской собаки,  то есть скорее азиат, чем немец... кажется, ты употребляешь это слово иначе, как определение НО, о чем я выше писал уже
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13:33:45 07.11.2010 »

.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14:11:13 07.11.2010 »

А как они растут?? И с кем? может они путаются - кто они??  У меня например Уокер рос азиатом и с азиатами, а вырос овчаркой
Ага, попутались, они тоже ростут гондыми кавказцами ,)))
Ну Уокер врядли выдался в немца, скорее он правильный =))

Э-э, что-то у нас в терминах разнобой?
ага, я имею ввиду, то же что и Наташа, характер и манеры поведения, а не пастушьи инстинкты(мож теперь я неправильно поняла)
Помните, Вы когда-то писали о овчарках, которые ростут с азиатами и о явлении неотении ? Так вот, я об этом.

кст по пастушке - с козами Гайка оч даже котнактирует - есть огромное желание доминировать над скотинкой.
А наблюдения у меня капитальные не получатся, потому как я не оставляю себе щенков. Во первых у меня не так часто они бывают.
Во вторых - все мои щены восновном алиментные от местного разлива сук. Я их забираю, "играюсь"(рассматриваю, занимаюсь) и продаю.
Очень интересны были бы Ваши наблюдения за "неовчарными овчарками"! Может, открыть отдельную тему?
Я врод объяснила свое понимание, а вы что именно имеете ввиду под "неовчарными овчарками" и "специфическим комплексом поведенческих признаков пастушеской собаки"?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14:27:29 07.11.2010 »

Я врод объяснила свое понимание, а вы что именно имеете ввиду под "неовчарными овчарками" и "специфическим комплексом поведенческих признаков пастушеской собаки"?
присоединяюсь к вопросу

...Об овчаристых азиатах... Бутявка моя, отданная с питомника из-за тяжелых  нарушений по женской части (гормоналка) - вот уж немчатистее азиата не было  и наверное не будет уже - азиатская голова, корпус, офигенные "волчьи" движения, и абсолютная овчаристость в поведении, в общении и дрессировке - идет в глаза смотрит постоянно, движение рядом показывала комплекс инструкторам - офигели. Сейчас с новыми владельцами то же самое - жаль они выступать не хотят, трое детей - не до соревнований с собакой... Ветеринар ржет - говорит что истории известны случаи нормализации по гормоналке при передаче в другие руки - что буду делать ежели оно произойдет - вешаться или топиться?
Пастушьи не проверяла, она до трех месяцев росла на ферме - что могла в таком возрасте делать - делала
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15:20:29 07.11.2010 »

Цитата:  link=topic=902.msg155069#msg155069 date=1289100449
вы что именно имеете ввиду под "неовчарными овчарками" и "специфическим комплексом поведенческих признаков пастушеской собаки"?
"Неовчарные" - это в моем представлении те, которые
1. никак сами собой к скотине не приспосабливаются
2. никак контакта с "пастухами" (человечьими и собачьими) не ищут и не находят
Во второе включается и неумение жить в стае - включаться в работу, знать свое место, т.п.

"Специфический пастушеский комплекс" в приложении к щенкам - это, в частности, бОльшая направленность на независимую от человека оценку  окружения, подчеркнутое доверие к старшим собакам, раннее формирование групп "по интересам" и выяснение отношений внутри групп. Это очень хорошо заметно при свободном содержании в первые три недели.
Потом еще долго можно наблюдать всякие проявления, но там уже, думаю, от линий зависит и от условий работы.
Щенков "пастухов" в пометах привычных нам линий (от старых фруминских собак) примерно 30%.  - это рожденные пастухами. У остальных, как показывает практика, все эти комплексы тоже есть, но вне отар их можно и не разглядеть.

Вообще, перенесу-ка я эти рассуждения отсюда, тут все-таки народ рассчитывает найти рассказы о собаках Натальи. я. кстати, потому и заругался недавно, а тут сам туда же...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 66   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.