Форум о САО
17:55:57 17.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение САО и НО. Часть 12.  (Прочитано 87321 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 19:02:33 13.03.2007 »

Предыдущие части тут
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 16:38:31 12.10.2011 »

прощу прощения за ОФФ

AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 22:59:45 12.10.2011 »

Так кандидаты на свято место и кончится могут. Или тех кого использовали и забросили, могут восстановиться и по второму кругу пойти?

Что Вы имеете в виду?

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #348 : 23:27:04 12.10.2011 »

это так и ведут себя настоящие нарушители и задержатели?

Мне в своей жизни пришлось сталкиваться только с активными "нарушителями", поэтому и отработка была соответствующей. А вот у моих знакомых недавно произошел интересный случай. Взрослая немка, прожившая у новых хозяев всего несколько дней (найденыш) задержала в прямом смысле "визитера". Хозяйка отлучилась ненадолго в магазин, в это время на участок, через забор пробрался местный любитель выпить(1-люди там живут совсем недавно,  2-про собаку еще вообще почти никто не знал). Немо загнало его к стенке летней кухни, и там охраняло, пока не пришла хозяйка, и охраняла именно таким способом - пугая за всякие движения. Гость конечно сразу протрезвел, и стоял достаточно смирно. По приходу хозяйки немка перебазировалась ближе к ней, и помогала в проведении допроса.

Я конечно такое поведение не очень приемлю(залез на территорию - "получи гранату"), но в данном случае всем все обошлось. По ситуации все правильно.

Дорогу осилит идущий..
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #349 : 01:16:45 13.10.2011 »

Что Вы имеете в виду?
Ну вот в Германии отказались от немецких овчарок в пользу малинуа. Получается использовали, разводили, а они все хуже и хуже, ну и пришлось заменить. Ну и оставять их за заборами на любителей. Глядишь  там порода и воспрянет, а когда от малинуа откажутся, посмотрят вокруг, а немчики-то нечего, может их опять на службу. Или не так?

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #350 : 01:17:45 13.10.2011 »

А норматив... ну, спорт такой!
А понял, это не балет, это реслинг.  Улыбающийся
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 07:07:43 13.10.2011 »

в Германии отказались от немецких овчарок в пользу малинуа. Получается использовали, разводили, а они все хуже и хуже, ну и пришлось заменить. Ну и оставять их за заборами на любителей. Глядишь  там порода и воспрянет, а когда от малинуа откажутся, посмотрят вокруг, а немчики-то нечего, может их опять на службу. Или не так?

Как же, откажуццо они ... возможно, где то, в отдельном участке ли, графстве ли, службе ли, но на федеральном уровне Строит глазки  Статью так """изобразили"; ет примерно как  " рокеры против наркотиков" или "пчёлы против мёда".

Чего, чего, а НО как собак нерезаных, особенно в Германии. Разведение НО поставлено на таком уровне, что если понадобятся НО целевой направленности  в количестве, проф заводчики это количество произведут что в России, что в Германии, что в ЮС, что на Украине, лишь бы платили.  Просто платят в основном не за то, так и разводят в основном  sm17

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 08:00:33 13.10.2011 »

Немо загнало его к стенке летней кухни, и там охраняло, пока не пришла хозяйка, и охраняла именно таким способом - пугая за всякие движения.
Но точно так же работали и старые восточники. Вплоть до того, чтобы "всех впускать - никого не выпускать" В точности, как работали тогдашние и раньше полиция и жандармы. Много раз замечал, как мои по входу званых гостей занимали место на коврике при двери. Нынешние немцы не совсем безнадежны, спасатели их берут. Только брака много не способного сдать приемный экзамен. Ну, и насколько они выносливы - экзамен не дает ответа.
Я конечно такое поведение не очень приемлю(залез на территорию - "получи гранату")
В том и преимущество многопородия - можно выбирать требуемый стереотип.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 08:25:28 13.10.2011 »

Доктор Пейдж Я вела не к специфике работы той или иной породы, а к варианту поведения нарушителя. Что таки да - вполне возможно, что будет "стоять и не дергаться" до прихода хозяина.

Но точно так же работали и старые восточники. Вплоть до того, чтобы "всех впускать - никого не выпускать"
Незнаю насколько это хорошо или плохо. Сейчас часто наблюдаю "ньюансы" в подготовке немцев - сожности атаки в спокойного/стоячего противника. Про самостоятельную и не говорю. Лично мне кажется что это не породное поведение, а порочное разведение.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #354 : 09:26:35 13.10.2011 »

Разведение НО поставлено на таком уровне, что если понадобятся НО целевой направленности  в количестве, проф заводчики это количество произведут что в России, что в Германии, что в ЮС, что на Украине, лишь бы платили.  Просто платят в основном не за то, так и разводят в основном
Ань, ты не права. Количество рабочих собак среди шоу-НО стремится к статистической погрешности. А в спортивном разведении, во-первых, культивируется серьёзный отход в части поведения от классического варианта, в значительной степени утрачены конституциональные характеристики, кровная же база сужена так, что без метизации даже существующий уровень поголовья долго удержать не удастся.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #355 : 10:26:48 13.10.2011 »

А в спортивном разведении, во-первых, культивируется серьёзный отход в части поведения от классического варианта, в значительной степени утрачены конституциональные характеристики
А можно по-подробней для "чайника", никогда не державшего овчарок. sm47
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 10:34:58 13.10.2011 »

V,  sm46 sm46 ; я не про шоу, и уж тем более не про утрированных спортивных, которые у меня кроме недоумения  вызывают разве что желание поскорее вежливо попрощаться.  Я о том, что если бы наиболее желаемыми в породе были глубоко вменяемые собаки без экстрима , но с какими то особо нужными для чего они используются качествами, то с таким дотошным подходом к разведению, как у немчатников, за несколько поколений могла бы сформироваться стабильная порода. Я о "метизациях", поскольку эти экземпляры с тз шоушника будут " слишком простыми",  "дворняжками", а с тз спортсмена "малоперспективными", то бишь теми же самыми "дворняжками".  

В очередной раз наблюдала как раз такую собаку, в этот раз "фермерского" разведения; вот насколько предпочитаю другие породы, но это очень достойная тварь.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #357 : 10:33:51 21.10.2011 »

Не знаю, было тут или не было, но все равно помещу.. Класс))
!

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 15:22:38 21.10.2011 »

Не знаю, было тут или не было, но все равно помещу.. Класс))
О-бал-деть!  sm15 Даже представить себе такое не могла  sm36
 ЗЫ. с нами гулять иногда ходит молодой кобеленыш-овчароид, очень похож на собачку на видео, не только окрасом, но и анатомически. Как прыгает не видела, бегает - отменно.

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #359 : 16:50:28 21.10.2011 »

Loki
Аффффигительно!

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 19:55:45 21.10.2011 »

Loki видео впечатляет  sm36 Вот как из таких собак что на видео можно было путем отбора народить то что есть сейчас  sm59
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.