Форум о САО
10:59:41 18.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приблизительные рационы кормления щенков.  (Прочитано 37651 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 00:10:35 19.12.2010 »

Сабж.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Арчи
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10:50:26 21.08.2012 »

Оффтоп: На правах офтопа
но глаза.. мысль там одна "Дай поесть!!"
У меня в глазах тоже постоянно такая мысль, как еду вижу=) Но это не значит, что меня нужно раскармливать  sm64  sm64
Лариса Казначеева
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11:45:11 21.08.2012 »

не, дело даже не в количестве еды. "крупные и костистые" - а вот связочки - не укрепляются так быстро. не знаю, может, им надо кучу подкормок? Не натуральных - а искусственных. уже не первый раз с этим сталкиваюсь просто. А у заводчиков таких собачков совет один - сухой корм. У меня по соседству живет один - тоже "крупный и костистый".. кормят - по совету заводчиков - утром сухач - вечером рубец!!!! Пясти - без слез смотреть невозможно. Своего перевела с сухача практически сразу на натуралку - но ножки..  а из искусственных подкормок даю вот только цитрат кальция каниновский. плюс так - что найдет - глина..  Вот может быть, такого типа собакам мало всего этого??? Гуляем, вроде, нормально - по 1,5 часа утром и чуть меньше вечером... 
Лариса Казначеева
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12:01:21 21.08.2012 »

может, они как-то теряют эту способность - усваивать все полезные вещества из пищи? Не знаю, биохимические нарушения? Скажем, я даю ему рубец с содержимым 2 раза в неделю, капусту квашеную - но такое впечатление, что у него все транзитом проходит. Позывы кушать какашки не уменьшаются. Мослы - каждый день, хрящ лопаточный - но не вижу пока, чтоб это способствовало улучшению конечностей.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15:29:21 21.08.2012 »

Позывы кушать какашки не уменьшаются.
Вам собаке витамина"Г" жалко?!?!?!Надо-пусть ест.Это же счастье что у собы есть такая возможность!Моим добрые люди из Битцы возили.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Лариса Казначеева
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08:08:48 22.08.2012 »

Вам собаке витамина"Г" жалко?!?!?!Надо-пусть ест.Это же счастье что у собы есть такая возможность!Моим добрые люди из Битцы возили.
sm38 да нет, не жалко - главное, чтоб все полезное усваивалось.
Лариса Казначеева
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08:30:59 22.08.2012 »

а то после канины вельпенкальк глину кушать перестал.
Germes
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20:51:27 27.08.2012 »

а

А из под кроликов  навоз  можно им?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21:02:29 27.08.2012 »

Можно.Но,лучше,вместе с кроликом.
Germes
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21:05:58 27.08.2012 »

sm38 с кроликом нельзя-карликов не едим , только играемся)))) навоз в огород выкидываем  как удобрение, Туся ходит и "горошки" выбирает, если ей разрешают)
Лариса Казначеева
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08:33:00 28.08.2012 »

а у кроликов тоже вит В в какашках есть - они даже свои утренние (видимо, самые витаминные) какашки едят сами.
Germes
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16:48:57 28.08.2012 »

а у кроликов тоже вит В в какашках есть - они даже свои утренние (видимо, самые витаминные) какашки едят сами.

особенности пищеварительной системы кроликов)))) цикатрофы действительно "Витаминнее" sm38 sm38 обычного кала, вот организм и перегоняет их по второму кругу ))))
облако
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09:55:14 20.12.2012 »

Пардон, можно дурацкий вопрос   купила цитрат кальция каниновский,
очень прошу помочь, у "Вана" указано  в рекомендациях " Из кальциевых подкормок оптимально использовать цитрат кальция (сейчас продают иногда даже фирменный, кажется - Canina farma). " .......
Посоветуйте пожалуйста какой -щенку 3 месяца САО, я запуталась...честно прочитала тему о Минеральных добавках -все 12 страниц. Не могу сообразить какой покупать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 10:48:10 20.12.2012 »

облако, в цитрате кальция меньше, но усваивается он лучше, чем из карбоната кальция. Если давать карбонат - нужно добавлять чуть-чуть лимонной кислоты. Какой цитрат давать - без разницы. Он попадается и в обычных аптеках, и в вет. В ветаптеках дороже.
Но тут такое дело - как ни крути, любые минеральные добавки могут быть как полезными, так и избыточными. Избыток кальция может угробить почки. И, думаю, не только это. Как рассчитать дозу для щенка - не знаю.  sm59 В Канине дозы указаны. Но вот насколько верно? Там идёт расчёт на килограмм веса. Но ведь это должен быть нормальный вес. Если по тому же принципу давать жирному щенку - то переизбыток обеспечен.
И да, если будете давать, то давайте курсами, а не постоянно.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 11:49:06 20.12.2012 »

Избыток кальция может угробить почки. И, думаю, не только это. Как рассчитать дозу для щенка - не знаю.   В Канине дозы указаны. Но вот насколько верно? Там идёт расчёт на килограмм веса. Но ведь это должен быть нормальный вес. Если по тому же принципу давать жирному щенку - то переизбыток обеспечен.
Избыток кальция в организме зависит не от количества кальция в пище, а от особенностей усвоения. У здорового щенка, не получающего лишнего витамина D, ненужный кальций просто не всасывается, выводится из пищеварительного тракта.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
облако
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11:59:58 20.12.2012 »

Вот такой подойдет?
http://zooopt.ru/?mode=product&product_id=227088401

или лучше просто мешок 
http://msk.pulscen.ru/products/tsitrat_kaltsiya_vodny_5782813
и еще вопрос-не много не поняла если я даю щенку цитрат .....ему не нужно давать витамин Д?Непонимающий
Просто из рекомендаций я поняла что нужно давать цитрат+ витамин Д соблюдая дозировку т.е. и то и то?Непонимающий
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.