Форум о САО
10:28:11 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приблизительные рационы кормления щенков.  (Прочитано 37862 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 00:10:35 19.12.2010 »

Сабж.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 12:13:24 20.12.2012 »

и еще вопрос-не много не поняла если я даю щенку цитрат .....ему не нужно давать витамин Д?
Просто из рекомендаций я поняла что нужно давать цитрат+ витамин Д соблюдая дозировку т.е. и то и то?
Не должно быть переизбытка витамина D. Потому для собак плохи минерально-витаминные комплексы, что в них, как правило, слишком много этого витамина.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
облако
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:56:18 20.12.2012 »

Не должно быть переизбытка витамина D.
а как это выяснять? По анализам или по общему состоянию собаки?
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22:20:13 10.08.2015 »

Не могу поймать момент "раздавания" ложных рёбер, не уверена, что правильно понимаю. В течение дня съедает и выпивает около 0.7 кг всяческой еды. Это нормально? Может быть всё-таки есть приблизительные цифры в граммах?

Щену 6.5 недель(если продавцы не наврали), весит чуть больше 6кг, но это не алабай (мать как-бы немка, отец сао)
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14:59:07 13.01.2016 »

А с какого возраста фрукты щенкам вводить?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 11:46:10 14.01.2016 »

Что-то давненько в эту тему не заглядывал.

облако

Щенку средне- или крупноразмерной породы в возрасте 2-3 месяцев вполне достаточно 200 ЕД витамина Д. В 6 мес. и старше - 500 ЕД, это предельная величина.

В течение дня съедает и выпивает около 0.7 кг всяческой еды. Это нормально? Может быть всё-таки есть приблизительные цифры в граммах?

Щену 6.5 недель(если продавцы не наврали), весит чуть больше 6кг, но это не алабай (мать как-бы немка, отец сао)
Одинаковых организмов нет, как и условий жизни, потому и цифр тоже быть не может.. Ориентироваться нужно по развитию щенка.
Согласно "канонам" диететики, указанное количество пищи для Вашего щенка, по его весу, оптимально. Но для данного возраста щенок слишком крупный, что может дорого обойтись для его здоровья в будущем. Притормозить бы следовало.

А с какого возраста фрукты щенкам вводить?
Нужно уже со второй недели прикорма. Т.е. к 1,5-месячному возрасту щенок должен быть знаком со всем разнообразием пригодной ему пищи. 
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14:29:38 14.01.2016 »

Т.е. к 1,5-месячному возрасту щенок должен быть знаком со всем разнообразием пригодной ему пищи.
Это понятно. Встречный вопрос. Имеются два щенка, молока у мамашки хватает. Держать щеников будут пока сука кормит - раз, и пока не отвакцинируются - два. То есть месяцев до 3-х. Можно ли в таком случае прикорм вводить в 1-1,5 месяца?

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 17:40:36 14.01.2016 »

Маринка
И можно, и нужно.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17:47:16 14.01.2016 »

И можно, и нужно.
Благодарствую, какое хозам облегчание, что заморачиваться не надо!
Появилась такая мысля. У меня мои собаки частенько кормили щеников отрыжкой. Может и здесь имеет смысл подождать до отрыжки, а потом и прикорм вводить?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 18:26:10 14.01.2016 »

Маринка
У большинства собак инстинкт кормления щенков отрыжкой разрегулирован.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19:20:58 14.01.2016 »

У большинства собак инстинкт кормления щенков отрыжкой разрегулирован.
Понятно, спасибо.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23:20:35 15.01.2016 »

Нужно уже со второй недели прикорма. Т.е. к 1,5-месячному возрасту щенок должен быть знаком со всем разнообразием пригодной ему пищи.

Угу, спс. Спросила еще и потому, что навеяло разговором с заводчиками, которые считают, что раньше 8 недель щенков (причем крупных пород) нельзя отдавать новым владельцам, так как они еще не приспособлены, фрукты можно только с 3-х мес и тд. Честно говоря, я сейчас тоже только с 2-х мес. отдаю, но просто ради успокоения собственной совести, ну и не в тягость мне долго держать - делаю иммунизацию в 8 недель, немного жду и потом отдаю. Ну, типа с иммунитетом уже который может и образовался в какой-то степени. ЗЫ. А я бы сама в 30 дней бы (как и раньше) забирала бы у заводчиков, если честно.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01:50:15 16.01.2016 »

Мне именно в 3 месяца забирать нравится. Т.к. по крайней мере у заводчицы щенки жили в стае (да и не отдавала она их раньше, только после прививок, зато моджно сразу гулять, а проситься они уже были научены), то есть кобель, младшие кобели, суки, подростки и щенки. Стая конечно небольшая, зато щенки здорово научились общению и ритуалам. Ну и к 3-м месяцам щенки были приучены к сырым мясу, рыбе, рубцу неочищенному, кисломолочке, к овощам и фруктам. К каше и корму-нет. Ну это мне и не надо...
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.